Фабрика окон
Автомойка Лига

Получение собственности через суд

ВСЕ вопросы про оформление квартир в собственность

Сообщение Marusja » 13 ноя 2009, 22:40

У одной из покупательниц незаселенной секции уже 2 ноября было положительное решение суда. А вы "анализ"...)
Marusja
Соседи

Сообщение Nina » 13 ноя 2009, 22:48

Это хорошо! самостоятельно получали или через фирму, не знаете ?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Nina
Соседи

Сообщение Marusja » 13 ноя 2009, 22:59

Через фирму, 45 тыс, 50% аванс. (Вместе с госпошлиной и всякими справками около 60 получается).
Я подумала и решила, что пока не стоит. Надо было конечно еще летом подавать, получать собственность в этом году и налоговый вычет за него же. Но теперь, раз до НГ не успеть, то уже непринципиально (по крайней мере для 3 корпуса).
Marusja
Соседи

Сообщение Варвара » 14 ноя 2009, 00:31

Nina писал(а):
Мы тоже поддержим. Но надо пробивать еще получение собственности. После консультации с юристом решили обращаться в суд. :yes: кстати члены ИГ тоже выбрали этот путь. Варвара, Вам уже сделали анализ документов?

Да, сделали. К счастью, у меня нет срока в договоре (как с ВТБ) -2015 год и я отказалась подписывать доп.соглашение со 2 кварталом 2010 года... и моему договору больше года и я направила предложение о заключении ОДКП ... У меня зеленый свет ;-)

Marusja писал(а):
Через фирму, 45 тыс, 50% аванс. (Вместе с госпошлиной и всякими справками около 60 получается)

я пока видела решение по 1аб ... и сумма оч задрана ;-)
кстати, госпошлина не всегда 10 тыс.

Marusja писал(а):
Но теперь, раз до НГ не успеть, то уже непринципиально (по крайней мере для 3 корпуса).

а меня греет мысль о: снижении % по ипотеке, регистрации постоянной в МО, получении налогового вычета...
Варвара
Соседи

Сообщение Nina » 14 ноя 2009, 00:48

У нас с Вами Наталья похожая ситуация, и банк один, и покупали почти в одно время). Но вот мы с Оксаной еще думаем, может все таки нам к Вашей группе присоединиться). Если можно напишите в личку, почему остановили свой выбор на " Наше право".
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Nina
Соседи

Сообщение Варвара » 14 ноя 2009, 01:09

Nina писал(а):
Если можно напишите в личку, почему остановили свой выбор на " Наше право".

во-первых, личный контакт многое показал .. встречались вместе с юристом ИГ ... отвечали на все каверзные вопросы и выдержали все наши пытки :-D потом, что не мало важно, цена вопроса.. для нас потративших последнее на ремонт - это ОЧЕНЬ важно ... Ценник в 50-60 тысяч по мнению знакомых юристов ОЧЕНЬ задран именно потому, что знают, что успех обеспечен и можно сорвать джек-пот ... меня такое не устраивает.
Варвара
Соседи

Сообщение Nina » 14 ноя 2009, 01:32

Меня только один пункт у них смутил ( или я неправильно читаю): они на все выигранные дела ссылаются на МО "Центр" ( если не ошибаюсь, сайт у них сейчас не работает). То есть они сами посредники? просветите :pardon:
Nina
Соседи

Сообщение Варвара » 14 ноя 2009, 12:51

Nina писал(а):
То есть они сами посредники? просветите :pardon:

нет... в доверенности указаны ФИО тех людей, с кем общалась ...
напишите им вопрос в ЛС
Варвара
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 16 ноя 2009, 13:19

Модератор: сообщения перенесены из темы про митинг. Первое сообщение это:
Nina писал(а):
...... Но надо пробивать еще получение собственности. После консультации с юристом решили обращаться в суд. :yes: кстати члены ИГ тоже выбрали этот путь. Варвара, Вам уже сделали анализ документов?
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Nadya_76 » 16 ноя 2009, 14:34

хорошо бы конечно оформить собственность( все равно ключи еще ждать неизвестно сколько),а так и ставку глядишь понизят по ипотеке,и имущественный вычет опять таки оформить...только вот не совсем понятно,если МИэль говорит,что не может подать документы в рег.палату из-за того,что нет юр.адреса на дом,то как этот вопрос решают соответствующие фирмы?
Nadya_76
Соседи

Сообщение Marusja » 16 ноя 2009, 14:38

Варвара писал(а):
Ценник в 50-60 тысяч по мнению знакомых юристов ОЧЕНЬ задран именно потому, что знают, что успех обеспечен и можно сорвать джек-пот ... меня такое не устраивает.

Один из мелькавших юристов (но у него дел по Химкам не знаю, он в другом районе специализировался) говорил, что сумму можно уменьшить вдвое, если регистрацию прав собственности покупатель будет делать сам. Возможно, и с другими можно поторговаться.

Надя,
суд идет другим путем, нежели застройщик и риелтор. Суд право собственности признает (наличие собственности физически + факт ее оплаты) - а дальше уже дело рег.палаты его зарегистрировать. Как именно она это будет делать - ее проблемы :)
Налоговый вычет - это хорошо, только все равно раньше 2010 года право собственности не получим, а значит и возвращать налоги сможем только за 2010 год. И тут уж разница "по 5-7 тысяч ежемесячно с зарплаты" или "в конце года всю сумму" лично мне не так принципиальна. Если бы можно было возвращать за 2009-2008... но увы :(
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение Nadya_76 » 16 ноя 2009, 14:52

Marusja писал(а):
Налоговый вычет - это хорошо, только все равно раньше 2010 года право собственности не получим (

...с Миэлью не факт что мы его получим и в 2010 году. ;-)

Юль,а контакты по этой фирме можете оставить?
Nadya_76
Соседи

Сообщение Marusja » 16 ноя 2009, 14:55

Я уже где-то в другой теме размещала (наша соседка так его и нашла, собственно)), но поскольку сама не помню где именно, продублирую:

По ценам:
инвестиционные договора- 30 т.р. + гос. пошлины
предварительные договора- 45 т.р. + гос. пошлины
гос. пошлина в суд рассчитывается следующим образом- сумма договора*0.005-5000= гос. пошлина. Если сумма превышает 10900 рублей, то это максимальная цифра. Если в договоре цена меньше миллиона, то гос. пошлина составляет 100 руб.+ около 6 т.р. все остальные пошлины (обмеры БТИ, технический паспорт, рег. палата).
Контакты:
тел. 642-46-29, 926-536-97-72
сайт: http://www.domcons.ru

С Миэлью - не факт, вы правы. Будет видно... если найдется недорогое предложение, уторгуете кого-нибудь, возможно присоединюсь)
Marusja
Соседи

Сообщение Ytro » 16 ноя 2009, 15:17

А без ключей имеет смысл подавать документы на обственность через суд? или стоит все таки дождаться...
Ytro
Соседи

Сообщение Marusja » 16 ноя 2009, 15:42

Ключи не принципиальны. Как вам удобнее. Тот случай, о котором знаю я - там не было ни ключей, ни актов о вводе в эксплуатацию. Хватило техпаспорта из БТИ для доказательной базы.
Marusja
Соседи

Сообщение Ytro » 16 ноя 2009, 15:49

Марусь а вы сами не решили идти или нет... может как то коллективно, или лучше по отдельности? не знаю просто как лучше, в раздумьях)
Ytro
Соседи

Сообщение penka » 16 ноя 2009, 16:09

Маруся, сколько по времени заняло от подачи в суд до принятия решения? Сколько заседаний суда было? Если знаете, конечно.
И подали ли уже на регистрацию собственности?
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение Marusja » 16 ноя 2009, 16:16

Те юристы, с которыми я общалась, уверяли меня, что коллективных исков в этом деле не бывает, каждый рассматривается индивидуально, и могут только "скидку за опт" дать тысяч пять. Если кто найдет более конкурентоспособные предложения - почему бы и нет? :)
Единственное что меня сейчас останавливает - что надо будет из "оборота" вытащить деньги, отложенные на ремонт. А пока он не начат, масштабы оценить сложно и каждая копейка на счету... Я хотела посмотреть как минимум, будет ли и правда к концу года направлен пакет документов на открытие адреса в ФРС по нашему дому.
Marusja
Соседи

Сообщение Ytro » 16 ноя 2009, 16:23

Спасибо Марусь.
Ytro
Соседи

Сообщение Marusja » 16 ноя 2009, 16:34

Penka, было 3 заседания, на первое представитель Миэль не пришел, на втором был - но явно плохо подготовился, иск не поддержал, но толком аргументов не было. Суд запросил еще документы (из БТИ) и на третьем заседании вынес положительное решение (2 ноября). После этого у Миэль еще 17 дней на кассацию, как я поняла, так что подать на регистрацию прав собственности пока нельзя.
Marusja
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Собственность