Фабрика окон
Автомойка Лига

ПЕРВОЕ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ПРИЗНАНО СУДОМ !

ВСЕ вопросы про оформление квартир в собственность

Сообщение Orion » 19 ноя 2009, 15:36

Ink писал(а):
Orion писал(а):
Добрый день!
По Панфилова д.1 уже давно есть решение суда - сейчас оно на регистрации в ФРС.
Еще несколько дел по 9 корпусу. ПИКи не возражают.
На самом деле с ПДКП особенных проблем с признанием и регистрацией прав собственности нет.
Через суд просто это занимает около 4 месяцев..... но зато понятно откуда эти 4 месяца отсчитываются....

По Панфилова 1 от какого числа решения суда и какой суд принял? Можно поподробнее?


Решение принято еще в августе, суд по месту нахождения объекта (как всегда) - Химкинский городской...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Orion
 

Сообщение Oscar » 19 ноя 2009, 15:51

Orion писал(а):
Решение принято еще в августе, суд по месту нахождения объекта (как всегда) - Химкинский городской...

Orion,

скажите, у Вас есть копия искового заявления или судебного решения по этому делу :?:
Аватара пользователя
Oscar
Соседи
 

Сообщение Weasel » 24 ноя 2009, 13:39

Если действительно ПИКи не возражают то это оччень подозрительно
ведь им придется вернуть круглую сумму уплаченную покупателями за оформление собственности.
Очень хочется увидеть копию решения суда.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Weasel
Соседи
 

Сообщение АПС » 24 ноя 2009, 15:05

Weasel писал(а):
ведь им придется вернуть круглую сумму уплаченную покупателями за оформление собственности.

А на каком основании Вы расторгнете договор с ПИК на оказаание услуг по оформлению права собственности? В договоре написано, что свидетельство на право собственности покупатель получает от продавца в течении 45 дней после оформления собственности на ПИК. Так что, если после получения собственности ПИК не даст нам свидетельство на наши квартиры,то только в этом случае можно расторгать с ними договор, а так денежки останутся у них, поэтому они и не возражают, им меньше работы и деньги возвращать не надо.
Аватара пользователя
АПС
Соседи
 

Сообщение Павел Ж. » 24 ноя 2009, 15:50

АПС писал(а):
Weasel писал(а):
ведь им придется вернуть круглую сумму уплаченную покупателями за оформление собственности.

А на каком основании Вы расторгнете договор с ПИК на оказаание услуг по оформлению права собственности? В договоре написано, что свидетельство на право собственности покупатель получает от продавца в течении 45 дней после оформления собственности на ПИК. Так что, если после получения собственности ПИК не даст нам свидетельство на наши квартиры,то только в этом случае можно расторгать с ними договор, а так денежки останутся у них, поэтому они и не возражают, им меньше работы и деньги возвращать не надо.

скорее всего на основании того что ПИК не сможет выполнить свои обязательства по договору, т.к. собственность уже будет оформлена на жильца
Аватара пользователя
Павел Ж.
Соседи
 

Сообщение @ндрей » 24 ноя 2009, 15:54

Можно ли ссылаться Гражданский кодекс? (Если там конечно именно возмездное оказание услуг)

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

О применении пункта 2 статьи 782 см. Определение Конституционного Суда РФ от 06.06.2002 N 115-О.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
Аватара пользователя
@ндрей
Соседи
 

Сообщение АПС » 24 ноя 2009, 15:59

@ндрей писал(а):
2. Исполнитель вправе отказаться

Да, но в нашем случае ПИК не отказывается от исполнения обязательств по оформлению права собственности...
Аватара пользователя
АПС
Соседи
 

Сообщение Павел Ж. » 24 ноя 2009, 16:06

АПС писал(а):
Да, но в нашем случае ПИК не отказывается от исполнения обязательств по оформлению права собственности...

правильно - не отказывается, НО как он их исполнит, если квартира УЖЕ оформлена на конечного собственника?
Аватара пользователя
Павел Ж.
Соседи
 

Сообщение АПС » 24 ноя 2009, 16:21

Оформлена по решению суда, что и будет написано в свидетельстве о собственности, не захотели ждать когда пик исполнит свои обязательства по договору-подали в суд-Ваше право, ПИК-условия договора пока не нарушил, от исполнения не отказывается, деньги возвращать не собирается, что дальше? опять в суд? расторгать с ними договор и требовать возврат денежных сумм,которые уже потрачены? И что опять рассуждать,спросите у ПИК вернут деньги или нет?
Аватара пользователя
АПС
Соседи
 

Сообщение Павел Ж. » 24 ноя 2009, 16:28

АПС, не ну можно:
1. сидеть и ждать когда ПИК или Миэль соизволят сделать нам собственность
2. оформить собственность через суд и подарить ПИКу/Миэль деньги за "оформление в собственность"
3. оформить собственность через суд и получить с ПИКа/Миэля деньги за "оформление в собственность"
Кто что хочет тот это и получит. А легко было только когда квартиры покупали ... и то только ПИКу и Миэлю
Аватара пользователя
Павел Ж.
Соседи
 

Сообщение Варвара » 24 ноя 2009, 16:51

@ндрей писал(а):
Можно ли ссылаться Гражданский кодекс? (Если там конечно именно возмездное оказание услуг)
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

нет, там, если не ошибаюсь, невозможность исполнить взятые на себя обязательства...
т.е. ПИК взял обязательства оказать услугу, но оказать ее не может, т.к. кто-то еще ее уже оказал
Аватара пользователя
Варвара
Соседи
 

Сообщение Weasel » 25 ноя 2009, 16:18

АПС писал(а):
Weasel писал(а):
ведь им придется вернуть круглую сумму уплаченную покупателями за оформление собственности.

А на каком основании Вы расторгнете договор с ПИК на оказаание услуг по оформлению права собственности? В договоре написано, что свидетельство на право собственности покупатель получает от продавца в течении 45 дней после оформления собственности на ПИК. Так что, если после получения собственности ПИК не даст нам свидетельство на наши квартиры,то только в этом случае можно расторгать с ними договор, а так денежки останутся у них, поэтому они и не возражают, им меньше работы и деньги возвращать не надо.


До сих пор ПИК возвращал эту сумму даже если решение суда не обязывало его это делать.
А пункт договора
"Я вам сделаю что то через 45 дней после того как на горе рак свистнет" в принципе противоречит законодательству и является ничтожным как с юридической и логической точки зрения. Наверняка для таких случаев в законе прописаны сроки (когда сроки в договоре отсутствуют)
Последний раз редактировалось Weasel 25 ноя 2009, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Weasel
Соседи
 

Сообщение Marusja » 25 ноя 2009, 16:29

АПС, какой смысл спорить, если это уже сложившаяся практика? Спросите любого юриста, занимающегося вопросами оформления прав собственности в новостройках.
Аватара пользователя
Marusja
Соседи
 

  • Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Собственность



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

x

#{title}

#{text}