Фабрика окон
Автомойка Лига

Классика развода

Сообщение silica » 12 мар 2010, 16:28

Уважаемые соседи: Получила информацию, с которой хочу поделиться.
Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
Нами подписаны предварительные договора на покупку квартиры (у меня 23 апреля 2008г.) В договоре нет сроков. В домах выдано разрешение на ввод в эксплуатацию.
Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени
1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.
Сейчас компания вынуждает покупателей подписывать соглашение со сроком июнь 2011г., на получение собственности и направление на проведение ремонтных работ с 8-00 до 20-00 иначе не дают ключи.
Статья 196. Общий срок исковой давности
Общий срок исковой давности устанавливается в три года.
А значит:
Если у меня подписан договор 23 апреля 2008г, то июнь 2011 г. для меня никак не подходит, т.к. они могут отказаться от каких либо дальнейших действий и только в дальнейшем в судебном заседании нужно просить восстановить срок и указывать на уважительную причину, например: Я не знала про 3 года, поэтому и пропустила.

Это еще не все: Звонили из правительства Москвы: Миэль написал жалобу на нас (кто проводил митинг), что на майках мы использовали их товарный знак, что в дальнейшем, они будут подавать на нас в суд и требовать компенсацию за использование ТОВАРНОГО ЗНАКА :ROFL: :ROFL: :lol:
Хорошо, что у меня есть такой друг .... как ты....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
silica
Соседи

Сообщение Marusja » 12 мар 2010, 19:03

У меня рядом сидит специалист по авторскому праву, рыдает...))))
Marusja
Соседи

Сообщение netswimmer » 12 мар 2010, 22:22

silica писал(а):
они будут подавать на нас в суд и требовать компенсацию за использование ТОВАРНОГО ЗНАКА

хы. иногда лучше молчать...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
netswimmer
Соседи

Сообщение Oscar » 13 мар 2010, 01:40

silica писал(а):
Звонили из правительства Москвы: Миэль написал жалобу на нас (кто проводил митинг), что на майках мы использовали их товарный знак, что в дальнейшем, они будут подавать на нас в суд и требовать компенсацию за использование ТОВАРНОГО ЗНАКА :ROFL: :ROFL: :lol:

Еще пару-тройку митингов с репортажами в СМИ и их товарный знак гроша ломанного не будет стоить, а станет ассоциироваться с такими «брэндами» как «Социальная инициатива» или «МММ» :-D
Oscar
Соседи

Сообщение Варвара » 13 мар 2010, 13:49

ребят, в этот раз будьте креативнее.... вместо "Ь" поставьте "Ъ" ... читать будут все равно про них :lol: "МиэлЪ совсем одурелЪ"

а вы им подадите встречный иск - за рекламу их конторки взыщите сумму :-D
Варвара
Соседи

Сообщение MaxiM » 13 мар 2010, 23:26

silica писал(а):
Миэль написал жалобу на нас (кто проводил митинг), что на майках мы использовали их товарный знак

Бред полный. Суд они возможно и выиграют........ но интересно будет услышать почему люди вышли в майках Миэля. И тогда товарному знаку и имени Миэль цена действительно - 0.
MaxiM
Соседи

Сообщение Albert » 15 мар 2010, 10:41

Дааа, видимо сильно долбануло миэль раз они начали хвататься за соломинку. Они бы лучше публично извинились перед покупателями чем выставлять себя дураками.
Albert
Соседи

Сообщение Илья C. » 15 мар 2010, 13:36

Silica,
По вопросу восстановления срока исковой давности. Безграмотность гражданина является основанием для востановления срока исковой давности, но в основном это касается действительно безграмотных людей, например коренных жителей крайнего севера. Мы к ним не относимся:)
Илья C.
Соседи

Сообщение silica » 15 мар 2010, 13:44

Илья C. писал(а):
Silica,
По вопросу восстановления срока исковой давности. Безграмотность гражданина является основанием для востановления срока исковой давности, но в основном это касается действительно безграмотных людей, например коренных жителей крайнего севера. Мы к ним не относимся:)

Илья, Вы сами ответили на вопрос. Доказать, что либо будет очень трудно.
Хорошо, что у меня есть такой друг .... как ты....
silica
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в МИТИНГУЕМ!!!