Фабрика окон
Автомойка Лига

Предложение от Миэль перед митингом

Сообщение samosud » 02 фев 2010, 00:03

Marusja писал(а):
samosud писал(а):
если так хочет встречи, почему передает это через третьи руки? самим слабо позвонить? мой телефот Есть и у Ясинского (и домашний в том числе), и у Каармы.
Может не были уверены кому именно звонить - тебе или кому-то еще. А я типа перенаправлю. Уж по этому поводу я б не заморачивалась)

Мог бы спросить кому позвонить, кто организаторы митинга, а как он поступает ... боится чтоль :)
а вообще, :flood:
samosud
Соседи

Сообщение silica » 02 фев 2010, 00:04

Marusja писал(а):
Света, вы хоть читаете, что я пишу????
Причем тут "жалеть Миэль"? Я жалею исключительно людей, которые не могут из-за паркинга получить собственность и оформить налоговый вычет, снизить выплаты по ипотеке и т.д.
Может быть я неверно выразилась, я не призываю до или вместо митинга идти и говорить об этом. Но в целом, мне кажется, это может быть предметом диалога (или требования) - не мешать людям в суде. Если раньше Миэль уверял, что "вот-вот" начнется процесс оформления прав собственности, то сейчас очевидно, что в ближайшее время его не будет. А вся моя дискуссия в данной ветке сводится лишь к попытке понять логику Миэля и какие аргументы можно использовать в общении с ними. Почему Миэль может быть выгодно, если покупатели получат собственность через суд (или невыгодно - чтобы понимать, почему сопротивляются).

Им вообще ничего не выгодно, что касаемо нас. И о какой логике вы говорите, у них и для них только %. НЕ делая ничего, тем самым понуждают , чтоб с ними расторгали люди договора и они получают 20% , Вот и вся логика. ЛОХОТРОН
Хорошо, что у меня есть такой друг .... как ты....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
silica
Соседи

Сообщение Marusja » 02 фев 2010, 00:06

Саш, а какой им смысл говорить "Да, идите в суд", а потом мешать? В этом случае уж проще продолжать говорить "нет, ждите".
Я историю с 4 корпусом знаю, этого и боюсь. Когда у тебя 1 заседание по собственности в суде - адвокат берет 25 тысяч. А когда у тебя неизвестно сколько заседаний - по 15 за каждое. Вот и считай: у них было три до кассации, и сейчас будет второе после кассации (благо, у них хотя бы ставка фиксированная - но это адвокаты не подозревали, что дело так затянется, следующему клиенту таксу повысят). Плюс сейчас еще госпошлина выросла... и так пакет документов для суда "спорный" - судьи с большим опытом по новостройкам признают право собственности, а с небольшим, да при сопротивлении ответчика, да при 2011 году в договоре - могут и не признать. Рисковать такой суммой обидно (

п.с. Так он же сказал - "с представителями ИГ". Я просто забыла уточнить, кого именно все-таки имел в виду - настоящую ИГ или организаторов митинга ;) Решила, что вы с Силикой сами разберетесь.

Silica, так ведь чтобы ходить в суд и писать кассации - тоже деньги нужны. Разве не выгоднее Миэлю было бы НЕ сопротивляться? ПИК именно с этой т.з. и поддерживает своих покупателей в суде.
Marusja
Соседи

Сообщение Варвара » 02 фев 2010, 00:11

Marusja писал(а):
п.с. Так он же сказал - "с представителями ИГ". Я просто забыла уточнить, кого именно все-таки имел в виду - настоящую ИГ или организаторов митинга ;)

с организаторами...
ИГ в ушки не .... :cool:

имхо, уговоры не ходить в суд за ПС.... - имея на руках ПС не заселенным можно кажется вынести дверь с ноги... и предъявить тот самый негаторный иск... и снять неустойку

Сколько квартир в Юби? 3500 тысячи? Сколько микрорайонов/домов в работе (заселении, оформлении) у Миэль/ПИК? Какой штат юристов -бегунков по судам?
Кто такой Андрей в юротделе ("А был ли мальчик?")? Которого на работу принимают в пятницу, а в понедельник посылают в суд о признании пс...
Вот оно отношение к ПС... им глубоко параллельно на тех, кто получил ключи.. и не выгодно для тех, кто их не получил ... ;-)
Последний раз редактировалось Варвара 02 фев 2010, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Варвара
Соседи

Сообщение silica » 02 фев 2010, 00:16

Маруся, лично Я не хочу писать всю информацию на форуме для Миэля, Пусть для них все будет неожиданностью. И мне честно не понятны Ваши вопросы. Почему у Вас проснулся такой интерес к собственности?
С Миэлем я встречусь в суде и приедет еще и корреспондент из газеты и пусть они постараются подать кассацию, У меня и у прессы будет столько вопросов? Думаю они даже не рискнут
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
silica
Соседи

Сообщение Варвара » 02 фев 2010, 00:23

Мысль... ИГ отношения к митингу не имеет, а потому может послушать информацию о:

Marusja писал(а):
Миэль:
1. "Как мы взаимодействуем с ПИК по прорубке дыр в 3 корпусе" (но результата пока нет, похвастаться нечем)
2. "О том, как рискованно идти в суд за получением прав собственности" и как обстоит сейчас ситуация с получение собственности (вкратце - никак. пока не будет подъездов, ПИК не сможет подготовить полный комплект документов).

И, если Миэль действительно настроен донести информацию до людей, то им по большому счету все равно встречаться с ИГ, или с организаторами ...Marusja, например, может Вы с ними встретитесь? Послушаете, проанализируете и потом тут расскажите?

silica, не переживай ты так... с Днем Рождения :Rose: :Rose: :Rose:
Варвара
Соседи

Сообщение Oscar » 02 фев 2010, 01:36

Marusja писал(а):
Темы, которые хотел обсудить Миэль:
"О том, как рискованно идти в суд за получением прав собственности"

Кто не рискует - тот не пьет шампанское :victory:
Oscar
Соседи

Сообщение Marusja » 02 фев 2010, 02:00

silica писал(а):
Маруся, лично Я не хочу писать всю информацию на форуме для Миэля, Пусть для них все будет неожиданностью. И мне честно не понятны Ваши вопросы. Почему у Вас проснулся такой интерес к собственности?

Да у меня всегда был интерес к собственности - почти 10 тысяч рублей в месяц переплаты по ипотеке и 260 тысяч налогового вычета на дороге не валяются. Просто если раньше еще теплилась надежда, что процесс вот-вот пойдет (разрешения в августе ведь были вроде выданы, в октябре якобы в мособлстрое заверены) и дело надолго не затянется, то сейчас, увы, надежды такой нет. А в следующем году у меня может не быть налогооблагаемого дохода для получения вычета.

Модератору: перенесите пожалуйста добрую часть дискуссию в тему по собственности, а то мы и правда от заявленной темы уклонились.
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение samosud » 02 фев 2010, 11:03

Marusja писал(а):
Твои аргументы разумны. И по части собственности я тоже напрямик спросила:
- Так ведь люди не получают собственность по суду, потому что вы против?
- Конечно!
Но понятно, что для Миэль участие в судебных процессах - дело затратное, поэтому им невыгодно даже если человек проигрывает.

Если им не выгодно, почему так поступают? Значит выгода в неполучении собственности у них намного больше? Не забывай, у них на первом месте ДЕНЬГИ, и избежать доп. расходов они стараются любыми путями. Могут пойти на небольшие убытки, но только если это в итоге принесет прибыль в ближайшее время. Другого не дано, противоречит законам экономики, предприятие должно приносить прибыль. Если прибыль не приносит, тогда зачем нужно его существование? Это относится и к работникам.
Marusja писал(а):
Собственно аргументом было то, что если суд проиграть - потом собственность по суду уже не получить. И если у Миэль "что-то пойдет не так" (а по их словам у них на большинстве объектов собственность приходится получать по суду), человек уже не сможет воспользоваться этим способом.

Бред какой-то...
Зачем человеку идти второй раз получать собственность??? Странная картина получается: подаешь на собственность, по вине Миэля не получаешь, потом что-то случается у Миэля (не может сам оформить), Миэль говорит идите в суд за собственностью, а у тебя этого права нет. А сразу нельзя было тебе палки в колеса не ставить? Логика железная: мы вас будем топить, но это вам во благо и вообще не суйтесь сюда...
Скорее это должно звучать так: Мы вас будем топить в суде, потому что на выгодно это материально + не надо оплачивать ваши расходы на адвокатов в случае проигрыша миэля, а вам не выгодно подавать в суд, потому что в случае вашего проигрыша второго шанса подать в суд вы не сможете.
Marusja писал(а):
Мне кажется было бы все-таки разумным найти какой-то компромисс.

который они со своей стороны не выполнят.

Когда увижу результат их телодвижений, тогда и поговорим, может быть. Не я им должна, а они мне...
samosud
Соседи

Сообщение Samor » 02 фев 2010, 12:55

согласна с Сашей на все сто. А миэль идет лесом, никто с ними встречаться не будет, если только после митинга ради развлечения, можно с пивом и попкорном сходить :popcorn:

какие же они милые, люблю миэль ))))))))))))))
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение Кир » 02 фев 2010, 13:05

пусть приходят на митинг. все будем говорить
Кир
Соседи

Сообщение Alessandro » 02 фев 2010, 20:06

Вроде бы Ясинский мониторит тему митинга в Миэле.
Т.е. очередная пулеметная красивая болтовня с искажением фактов и "мы не виноваты".
Смысла в разговоре нет, но при наличии прессы и т.п. фактами можно побить.
Alessandro
Соседи

Сообщение Мария 792 » 02 фев 2010, 21:03

предлогаю поехать в главный офис МИЭЛЬ на ленинский и устроить там разгром,по телефону ничего не говорят,говорят приезжайте,но у нас большая очередь и придёться подождать!
Мария 792

Сообщение silica » 02 фев 2010, 22:50

Мария 792 писал(а):
предлогаю поехать в главный офис МИЭЛЬ на ленинский и устроить там разгром,по телефону ничего не говорят,говорят приезжайте,но у нас большая очередь и придёться подождать!

Зачем приезжать в офис и устраивать разгром?
silica
Соседи

Сообщение Marusja » 02 фев 2010, 23:00

samosud писал(а):
Бред какой-то...
Зачем человеку идти второй раз получать собственность??? Странная картина получается: подаешь на собственность, по вине Миэля не получаешь, потом что-то случается у Миэля (не может сам оформить), Миэль говорит идите в суд за собственностью, а у тебя этого права нет. А сразу нельзя было тебе палки в колеса не ставить? Логика железная: мы вас будем топить, но это вам во благо и вообще не суйтесь сюда...

Не, логика немного другая: "Мы вас будем топить, а вы даже и не пытайтесь сопротивляться, ибо будет только хуже". ((
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение samosud » 02 фев 2010, 23:31

Marusja писал(а):

Не, логика немного другая: "Мы вас будем топить, а вы даже и не пытайтесь сопротивляться, ибо будет только хуже". ((

ну прям добрейшей души компания.
samosud
Соседи

Сообщение l65 » 03 фев 2010, 00:42

Чувствуется придется МИЭЛЮ встречаться теперь только в суде :rule: ... Как откликнется, так и аукнется :yes:
l65
Соседи

Сообщение Серёга » 03 фев 2010, 01:53

Миэль обязательно нужно ставить на место и похоже не один раз, дашь пинка может и зашевелятся. Marusja,а ваши посты уже становится противно читать.
Серёга
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в МИТИНГУЕМ!!!