Фабрика окон
Автомойка Лига

Предложение от Миэль перед митингом

Сообщение Marusja » 01 фев 2010, 20:57

На самом деле руководство Миэль изъявило желание провести встречу "с ИГ" (я не очень поняла - с ИГ ли или с организаторами митинга), о чем я поставила в известность samosud, а она - silica. Но решение, встречаться или нет, за незаселенными. (Встреча перед НГ всех разочаровала, насколько я помню).

Темы, которые хотел обсудить Миэль:
1. "Как мы взаимодействуем с ПИК по прорубке дыр в 3 корпусе" (но результата пока нет, похвастаться нечем)
2. "О том, как рискованно идти в суд за получением прав собственности" и как обстоит сейчас ситуация с получение собственности (вкратце - никак. пока не будет подъездов, ПИК не сможет подготовить полный комплект документов).

По второму пункту я предложила Миэль, если они не могут в понятные сроки сделать собственность, хотя бы не мешать делать это людям через суд (ПИК же своим не мешает при условии, что с него не требуют компенсации госпошлины и услуг адвоката). Ответа пока нет.
Marusja
Соседи

Сообщение silica » 01 фев 2010, 21:01

Marusja писал(а):
На самом деле руководство Миэль изъявило желание провести встречу "с ИГ" (я не очень поняла - с ИГ ли или с организаторами митинга), о чем я поставила в известность samosud, а она - silica. Но решение, встречаться или нет, за незаселенными. (Встреча перед НГ всех разочаровала, насколько я помню).

1. "Как мы взаимодействуем с ПИК по прорубке дыр в 3 корпусе" (но результата пока нет, похвастаться нечем)
2. "О том, как рискованно идти в суд за получением прав собственности" и как обстоит сейчас ситуация с получение собственности (вкратце - никак. пока не будет подъездов, ПИК не сможет подготовить полный комплект документов).

По второму пункту я предложила Миэль, если они не могут в понятные сроки сделать собственность, хотя бы не мешать делать это людям через суд (ПИК же своим не мешает при условии, что с него не требуют компенсации госпошлины и услуг адвоката). Ответа пока нет.

Маруся извините, но то что хочет обсудить ПИК с МИЭЛЕМ полный бред. :razz: И поповоду встречи я тоже первый раз слышу
Хорошо, что у меня есть такой друг .... как ты....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
silica
Соседи

Сообщение Marusja » 01 фев 2010, 21:11

Света, а чего вы извиняетесь?) "Мопед не мой", как говорится.

То-то Саша удивлялась, что вы не ответили. Видимо чего-то куда-то не дошло. Но в любом случае теперь вы знаете)
Marusja
Соседи

Сообщение samosud » 01 фев 2010, 21:28

Marusja писал(а):

Marusja, если честно, не вижу я необходимости с ними встречаться.
По 1 пункту опять начнут плакаться какие они бедные несчастные, пик их не слушает, покупатели названивают, еще и наживится на них хотят, а у они, бедные, совсем нищие, по вечерам, небось с протянутой рукой стоят.
По второму пункту. Они не сильно и желают чтоб люди собственность получали. Сами отговаривают, что собственность сейчас через суд не получить, но те, кто уже получил собственность через суд, почему-то потом получают кассацию... Если Миэль такой хороший, то почему так поступает, почему мешает, тянет время, не появляется в судах?
Ну и в конце, просто словам уже не верю, после подписания допника не верю и бумажкам... Не вижу смысла с ними о чем либо договариваться.
samosud
Соседи

Сообщение samosud » 01 фев 2010, 21:30

Marusja писал(а):
На самом деле руководство Миэль изъявило желание провести встречу "с ИГ"

если так хочет встречи, почему передает это через третьи руки? самим слабо позвонить? мой телефот Есть и у Ясинского (и домашний в том числе), и у Каармы.
samosud
Соседи

Сообщение OS_a » 01 фев 2010, 22:20

samosud писал(а):
если честно, не вижу я необходимости с ними встречаться.
.

+1
Они прикалываются что ли? Или издеваются? надеются второй раз навешать лапшу на уши и спустить все на тормоза?
Теперь ясно, что митинги им поперек горла, надо идти до конца, делать их каждые 2 недели, пока не начнут реально шевелиться.
Второй раз развести народ тебе, мИЭЛьчик, не удастся :twisted:
OS_a
Соседи

Сообщение саша тверской » 01 фев 2010, 22:56

+1.
Митинга хоть немного, но побаиваются. Будем сидеть по углам - ничего не получим. Где компенсация по допнику? Что мне делать с этой бумажкой? Сильно потереть перед использованием?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
саша тверской
Соседи

Сообщение Marusja » 01 фев 2010, 23:11

Cаша, а вы хотя бы нашли адвоката, с которым можно в суд пойти?
Я знаю двоих людей, которые сейчас составляют иск и, говорят, дело выеденного яйца не стоит. В одном случае девушка сама юрист, обещала поделиться образцом жалобы и искового заявления. В другом - юрист друг семьи, помогает по дружбе, поэтому его контакты взять не получилось.
А вы планируете сидеть и ждать пока вам все на блюдечке с каемочкой принесут?
Marusja
Соседи

Сообщение doozer » 01 фев 2010, 23:15

Марусе по ходу миэль машиноместо в паркинге предложил по спекулятивной цене за срыв №2
doozer
Соседи

Сообщение Marusja » 01 фев 2010, 23:21

samosud писал(а):
если так хочет встречи, почему передает это через третьи руки? самим слабо позвонить? мой телефот Есть и у Ясинского (и домашний в том числе), и у Каармы.

Может не были уверены кому именно звонить - тебе или кому-то еще. А я типа перенаправлю. Уж по этому поводу я б не заморачивалась)

Твои аргументы разумны. И по части собственности я тоже напрямик спросила:
- Так ведь люди не получают собственность по суду, потому что вы против?
- Конечно!
Но понятно, что для Миэль участие в судебных процессах - дело затратное, поэтому им невыгодно даже если человек проигрывает. Их задача - от самого участия отговорить. Собственно аргументом было то, что если суд проиграть - потом собственность по суду уже не получить. И если у Миэль "что-то пойдет не так" (а по их словам у них на большинстве объектов собственность приходится получать по суду), человек уже не сможет воспользоваться этим способом.
Мне кажется было бы все-таки разумным найти какой-то компромисс. Сейчас срок получения собственности по нашим домам - совершенно непредсказуемый. Зачем Миэль необходимо вот это "недопущение по суду" - я не понимаю. Тем более, что, будь у людей собственность, можно было бы усилить давление на ПИК, как препятствующему использованию своей собственностью. И тогда бы дырки были сделаны быстро, за счет него, и ПИКнуть бы не успел.
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение silica » 01 фев 2010, 23:26

Тем более, что, будь у людей собственность, можно было бы усилить давление на ПИК, как препятствующему использованию своей собственностью. И тогда бы дырки были сделаны быстро, за счет него, и ПИКнуть бы не успел.[/quot
Миэлю это не выгодно, они прибыль тогда не получат, а так и овцы целы и волки сыты :crazy:
silica
Соседи

Сообщение lenik » 01 фев 2010, 23:29

doozer писал(а):
Марусе по ходу миэль машиноместо в паркинге предложил по спекулятивной цене за срыв №2

+1 :ROFL: сто пудов.... Маруся в доле. Как только планируются реальные действия против МИЭЛя тут же у Маруси информация о переговорах, уговорах и т.п.
lenik
Соседи

Сообщение Marusja » 01 фев 2010, 23:33

silica, вы про какую именно прибыль?
Что-то связанное с льготным налогообложением или неустойку от ПИКа?
По первому ничего не знаю, а по второму, предполагаю, что они имеют право на ее получение до тех пор, пока ПИК не предоставит действительные акты ввода в эксплуатацию. А покупатели, которые по суду будут получать, "не в счет".

У меня есть свои гипотезы, почему Миэль против получения собственности по суду:
1. Страх, что люди потребуют возместить расходы на адвоката и госпошлину
2. Уверенность в том, что люди будут возвращать средства за оформление собственности
Это их потенциальные денежные потери. С другой стороны, адвокаты сами отговаривают от п.1, а как ипотечник я готова отказаться и от п.2 - у меня за 3 месяца разница в платежах отобьется, чем я полгода буду в суде торчать.

Если есть еще какие-то аргументы, очень интересно было бы услышать. Мне кроме "Мы вкладываем такие деньги в получение собственности, а они сами..." ничего больше пока не смогли сказать.
Marusja
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 01 фев 2010, 23:34

lenik писал(а):
doozer писал(а):

+1 :ROFL: сто пудов.... Маруся в доле. Как только планируются реальные действия против МИЭЛя тут же у Маруси информация о переговорах, уговорах и т.п.

Мое скромное мнение: с МИЭЛЬ можно встретиться...после митинга, когда вам всем будут выдавать ключи :yes:
А сейчас любые переговоры - затяжка времени до мая. Прошлый несостоявшийся митинг просто сдвинул сроки ожидания, а не заселения :sad:
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Marusja » 01 фев 2010, 23:37

lenik писал(а):
doozer писал(а):

И только от вас никакой полезной информации, увы.
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение lenik » 01 фев 2010, 23:44

Marusja писал(а):
И только от вас никакой полезной информации, увы.

У нас же нет НАГРАД от Миэля
lenik
Соседи

Сообщение silica » 01 фев 2010, 23:49

У меня есть свои гипотезы, почему Миэль против получения собственности по суду:
1. Страх, что люди потребуют возместить расходы на адвоката и госпошлину
2. Уверенность в том, что люди будут возвращать средства за оформление собственности
Это их потенциальные денежные потери. С другой стороны, адвокаты сами отговаривают от п.1, а как ипотечник я готова отказаться и от п.2 - у меня за 3 месяца разница в платежах отобьется, чем я полгода буду в суде торчать.

Маруся! Это проблемы Миэля и пусть сидят и боятся, Они думают, что всех облапошили и все. В пословице говорится «На каждую старуху найдется проруха». Я думаю, Миэлю не повезло, они мне надоели своей безнаказанностью и думают, что они пупки земли. Нужно их опустить чуть- чуть на землю. И не стоит Вам Маруся сейчас их несчастных жалеть, а тем более быть их суфлером.
silica
Соседи

Сообщение Marusja » 01 фев 2010, 23:57

Света, вы хоть читаете, что я пишу????
Причем тут "жалеть Миэль"? Я жалею исключительно людей, которые не могут из-за паркинга получить собственность и оформить налоговый вычет, снизить выплаты по ипотеке и т.д.
Может быть я неверно выразилась, я не призываю до или вместо митинга идти и говорить об этом. Но в целом, мне кажется, это может быть предметом диалога (или требования) - не мешать людям в суде. Если раньше Миэль уверял, что "вот-вот" начнется процесс оформления прав собственности, то сейчас очевидно, что в ближайшее время его не будет. А вся моя дискуссия в данной ветке сводится лишь к попытке понять логику Миэля и какие аргументы можно использовать в общении с ними. Почему Миэль может быть выгодно, если покупатели получат собственность через суд (или невыгодно - чтобы понимать, почему сопротивляются).
Marusja
Соседи

Сообщение samosud » 01 фев 2010, 23:58

Marusja писал(а):
Cаша, а вы хотя бы нашли адвоката, с которым можно в суд пойти?
Я знаю двоих людей, которые сейчас составляют иск и, говорят, дело выеденного яйца не стоит. В одном случае девушка сама юрист, обещала поделиться образцом жалобы и искового заявления. В другом - юрист друг семьи, помогает по дружбе, поэтому его контакты взять не получилось.
А вы планируете сидеть и ждать пока вам все на блюдечке с каемочкой принесут?

Юль, мне делать собственность не горит, у меня нет ипотеки, ну только на душе спокойней станет что квартира окончательно моя.
Ты знаешь, в 4 корпусе люди получили собственность по суду, миэль подал кассацию... Значит не невозможно.
Ты предлагаешь договорится с Миэлем: мы отказываемся от неустойки, они не мешают получать собственность через суд. И как это оформить? устно? письменно = еще один допник, в результате они продолжат мешать, а мы, соответственно, продолжим требовать неустойку, которую они уже сейчас отказываются платить. Опять суд.
samosud
Соседи

Сообщение Alessandro » 02 фев 2010, 00:01

Вот откровнно предлагаю слова Маруси по теме митинга или какого-либо еще соглашательства удалять.
Уже надоело!
Слов было много, а дел никаких, разве что квартиру поменяла.
И снова туда же.
Связались, позвонили, обсудить, посоветоваться...Чушь! лишь бы отложить, затянуть и т.д.
Нельзя с Миэлем договариваться, очевидно же, сколько слов и встреч было.
В плюсе кто? Только Миэль!
Alessandro
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в МИТИНГУЕМ!!!