Фабрика окон
Автомойка Лига

Подготовка к МИТИНГУ

Сообщение silica » 22 янв 2010, 10:57

В понедельник 25 Января должны подать заявку на проведения митинга
Времени у нас не так много, поэтому в этой теме нам нужно обсудить несколько моментов.
1) Очень творческий, политический и просто важный момент - лозунги.
Предлагайте. Думайте об этом на работе.
Давайте так. С каждого зарегистрированного по лозунгу.
Лучшие мы обсудим и выберем.
2) Нужно закупить бумагу для лозунгов и краски
Можно кому-то одному, а потом всю сумму разделить на присутствующих.
Ваши предложения.
3) Кто сможет написать или нарисовать
Ваши предложения
Хорошо, что у меня есть такой друг .... как ты....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
silica
Соседи

Сообщение silica » 22 янв 2010, 11:08

«Администрация г. Химок - хватит лгать и издеваться над людьми!»
«МИЭЛЬ- это:
сорванные сроки,
некачественные квартиры,
бесконечное вранье!»
«Дольщикам – не благотворительность, а защиту государства!»
«Вложись в новостройку - потеряй последнее..."
"Наша крыша - небо голубое
подпись: дольщики МИЭЛЯ
«Бездействие прокуратуры – пособничество жуликам.»
«НЕдоступное жульё Подмосковья»
Администрация г. Химик и застройщик - достройте паркинг, после делите деньги!
Громов! Возьми строительство жк. Юбилейный (паркинг) , под контроль!
Дострой паркинг ПИКа!
Не дайте нам остаться бомжами!
Отдайте наши квартиры!
МИЭЛЬ и ПИК- обманщики и бракоделы!
МИЭЛЬ и ПИК - дострой обещанное!
МИЭЛЬ и ПИК - выполняйте свои обещания!
МИЭЛь и ПИК - долгострой 21 века!

Соседи .......Продолжайте.Коротко.Остро.Оригинально.Можно стихами.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
silica
Соседи

Сообщение Наталья :) » 22 янв 2010, 11:47

извините, что пишу в этой теме, но, может, в каком-нибудь лозунге сделать акцент на точное количество времени, просто долгострой и есть долгострой.
а вот например: 2008,2009,2010 - сколько еще ждать квартиру?
Наталья :)
Соседи

Сообщение Lina » 22 янв 2010, 12:05

"Хочу жить в своей квартире!!!" (крик души) :cry:
Lina
Соседи

Сообщение silica » 22 янв 2010, 12:06

Мы обсуждаем, Одна голова хорошо, но больше еще лучше. Пишите и будем выбирать
silica
Соседи

Сообщение Lina » 22 янв 2010, 12:18

Я как "заселённый" житель первого подъезда 4-го корпуса хочу, чтобы на митинге был поднят вопрос про отсутствие воды и нормального отопления. надо подумать как сформулировать...
Что-то типа "Дайте воду и отопление!"
Lina
Соседи

Сообщение Samor » 22 янв 2010, 12:39

у меня вопрос: у нас митинг будет незаселенных или вообще всех недовольных отсутствием воды, строительсва шоклы и т.д.?
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение OS_a » 22 янв 2010, 12:40

Много полезной информации можно увидеть здесь (в т.ч. и лозунги)
viewtopic.php?f=9&t=2391
OS_a
Соседи

Сообщение silica » 22 янв 2010, 13:03

Samor писал(а):
у меня вопрос: у нас митинг будет незаселенных или вообще всех недовольных отсутствием воды, строительсва шоклы и т.д.?

Думаю одно , другому не мешает, хотя решать Вам всем,
Текст от Татьяны: все журналисты пользуются так называемой лентой новостей, там все новости отовсюду, от всех агентств, я хочу новость про митинг туда бросить, потому что лента это большой шанс что прочтут, но мне надо знать скок примерно человек соберется
silica
Соседи

Сообщение OS_a » 22 янв 2010, 13:10

silica писал(а):
Samor писал(а):

Думаю одно , другому не мешает, хотя решать Вам всем,
Текст от Татьяны: все журналисты пользуются так называемой лентой новостей, там все новости отовсюду, от всех агентств, я хочу новость про митинг туда бросить, потому что лента это большой шанс что прочтут, но мне надо знать скок примерно человек соберется

Это обязательно нужно сделать! причем желательно по нескольким каналам разослать пресс-релизы! Иначе КПД от нашего митинга без прессы будет очень низким!
Я думаю человек 30-40 соберется, можно открыть тему с опросом, но в соседней теме отметилось уже около 30 человек
OS_a
Соседи

Сообщение Кир » 22 янв 2010, 13:28

недавно видела митинг на 1905 года дольщиков Домодедово. они были все в желтых накидках светоотражающих. далеко было видно.и еще был шар, как дирижабль.тоже желтый. хотела к ним присоединиться для солидарности, да коляска не пролезла в металлоискатель. может у кого-то на работе есть возможность взять что-нибудь одинаковое человек на 30? у шахтеров каски были, а у нас?
Это НАША страна?
Это НАША земля?
Это НАШ дом?
Почему не живем в нем?
Кир
Соседи

Сообщение Дмитрий З. » 22 янв 2010, 15:52

Думаю на митинг еще имеет смыл выйти тем товарищам, которые подписали допик на неустойку, а вместо оной получили... :censored2: Наверняка им найдется что сказать любопытным журналистам.
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение samosud » 22 янв 2010, 16:03

Samor писал(а):

Я за то , чтоб митинг был только для незаселенных. Потому что если сюда мешать еще воду, отопление, школы, сады, дороги, клумбы и т.д., то Миэль с Пиком и будут потом говорить, что большую часть требований они выполнили, воду дали, отопление есть... и т.д., а незаселенные так и будут продолжать ждать... ну не повезло...
Основная цель митинга - заселение, поэтому, по моему, не надо сюда примешивать остальные насущные проблемы.
samosud
Соседи

Сообщение silica » 22 янв 2010, 16:04

Почему разрешение на ввод дома есть, а ключей от квартир нет?
silica
Соседи

Сообщение silica » 22 янв 2010, 16:08

Вопрос: Кто возьмется (сможет) сделать лозунги и кто сможет купить бумагу и краски?
silica
Соседи

Сообщение samosud » 22 янв 2010, 16:11

silica писал(а):
Вопрос: Кто возьмется (сможет) сделать лозунги и кто купит бумагу и краски?

В прошлый раз делали перекличку, кто какой лозунг берет и делали сами. Можно использовать даже кусок обоины.
samosud
Соседи

Сообщение samosud » 22 янв 2010, 16:17

Если 4 корпус хочет митинговать, нужно делать два отдельных митинга.
Первый - для незаселенного 3 корпуса,
второй, следом, - для 4 корпуса, с рассказом о том, что в доме все готово к заселению, а ключи не дают, а половине купившим дали, но не жить, ни ремонт делать там не возможно.
samosud
Соседи

Сообщение silica » 22 янв 2010, 16:22

Я боюсь , что 3-й опять оплашается придет 4-5 человек, на этом дело закончится. Нужно узнать сколько из 3 корпуса людей и из 4. А ,Далее решать. Хотя времени очень будет мало
silica
Соседи

Сообщение Аглая » 22 янв 2010, 16:25

Друзья, я попросила своего друга поделиться секретами успешного митинга, он лет десять занимался уличными акциями, вот его советы:
самое сложное - время проведения митинга
потому что вечером, например, будет много людей на митинг, так как все после работы — на мало прессы, потому что в газеты уже не попадете.
нужно проводить в 12-00 — но тогда будет мало народа, но может быть много прессы, так как все успевают отписаться, тв-нщики дать репортаж
и нужно о б я з а т е л ь н о завлекуху для прессы, что-то необычное, какой-нибудь театр-маскарад
театрализованная акция протеста
если это правда будет необычно могут придти и вечером пресса
мы так на один дневной правда митинг привели живого верблюда
у верблюда два горба потому что жизнь игра
такой был лозунг
можно еще знаменитость позвать, депутата какого нить
Но главное, чтобы был экшн, например, обклеить бульдозер - трактор как посылку , большие почтовые марки и типа лозунг: вали отсюда, посылочка ко всем чертям
ну это то что в голову сходу. Представление должно быть фотографическим и легко описываться словами, чтобы журналисты смогли описать. Удачи вам!!
Аглая
Соседи

Сообщение silica » 22 янв 2010, 16:34

Главная цель - собраться и устроить представление - а уж откуда и кто – это уже кажется неважно, иначе мы опять погрязнем в мечтах и надеждах и ничего не сделаем
silica
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в МИТИНГУЕМ!!!