Фабрика окон
Автомойка Лига

Приходим к общему знаменателю: Митингуем или нет?

Сообщение silica » 30 дек 2009, 12:56

Уважаемые соседи, Липтон предлагает следующие варианты.
Обсуждаем????

Для того что бы раз и навсегда прекратить махание кулаками по поводу митинга, предлагаю поступить следующим образом:

Шаг 1. Если в результате данного письма найдется хотя бы 4-5 человека, которые считают, что митинг поможет и надо воспользоваться этим шансом, то предлагаю перейти к Шагу 2.
Шаг 2. Организовать отдельную тему на форуме, где предлагается обсудить все основные моменты: цели митинга, опыт проведения, основные требования и лозунги, ключевой организационный состав, порядок организации митинга, где, когда и прочее. После того, как будут ясно, что мы хотим, для чего и есть ли потенциал дальнейшего развития, предлагаю перейти к Шагу 3.
Шаг 3. От имени ИГ объявить на сайте himkidom.ru открытие дискуссии на форуме для всех жителей района Юбилейного (поскольку цели и лозунги, возможно, будут затрагивать интересы не только незаселенной части корпуса 3). Данное объявление уже должно содержать основные цели и описание митинга. Также необходимо опрос для определения количества желающих. Если количество желающих, будет примерно 20-30, включая основной ключевой состав в количестве 10 человек, то считаю с большей долей вероятности, что митинг можно рассматривать как событие, которое имеет потенциал состояться.
Шаг 4. Детальная проработка организационных моментов митинга.
Шаг 5. Митинг.

На каждом из этих Шагов может быть принято отрицательное решение. В таком случае будет понятно, какие конкретные шаги были предприняты, и ясно, по каким причинам он не состоялся.

Это предложение открыто для дополнений и более детальной и конструктивной доработки.

С уважением,
Последний раз редактировалось silica 30 дек 2009, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Хорошо, что у меня есть такой друг .... как ты....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
silica
Соседи

Сообщение Варвара » 30 дек 2009, 12:57

silica,
да не будете вы никакого митинга делать! вот не будете!!! уже измусолили эту тему, у меня от нее уже изжога, если честно .....
если ДЕЛАТЬ что-то, то ДЕЛАТЬ -вставать и идти..... а не пи-ть на форуме и создавать сотни тем! с сентября уже.... :eek: :eek:

хватит людям мозги парить ...
Варвара
Соседи

Сообщение silica » 30 дек 2009, 13:00

Натусь!!! Тему опять подняли, так пусть теперь оставшиеся не заселенные соседи и решают, мое мнение такое: Сколько нас и кто пойдет на митинг. По высказываниям можно посчитать, нас здесь человек 6-7 которым что-то надо, остальные смотрят и ждут у моря хорошей погоды. Нужно понять целесообразен ли митинг из 7-10 человек
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
silica
Соседи

Сообщение netswimmer » 30 дек 2009, 13:03

угроза митинга - уже есть повод для беспокойства. даже если самого митинга не будет. как это было с окраинами
netswimmer
Соседи

Сообщение silica » 30 дек 2009, 13:07

netswimmer писал(а):
угроза митинга - уже есть повод для беспокойства. даже если самого митинга не будет. как это было с окраинами

Я Вас не поддерживаю. Наталья правильно говорит или делать или не делать, а просто «поболтать и по ля*ля*Кать, умственные способности показать», только время терять.
silica
Соседи

Сообщение samosud » 30 дек 2009, 13:07

Можно не митинг, а пикет. Людей меньше надо, условия менее жесткие, выбор мест проведения больше.
samosud
Соседи

Сообщение Варвара » 30 дек 2009, 13:08

silica,

дело не в том, СКОЛЬКО придет людей.. митинг легко сделают и 3 человека, но организуют все так, что и СМИ с ТВ будет, и огласка будет коллосальная
а можно собрать толпу в 500 человек и получить нулевой выхлоп...
Варвара
Соседи

Сообщение silica » 30 дек 2009, 13:11

Варвара писал(а):
silica,

дело не в том, СКОЛЬКО придет людей.. митинг легко сделают и 3 человека, но организуют все так, что и СМИ с ТВ будет, и огласка будет коллосальная
а можно собрать толпу в 500 человек и получить нулевой выхлоп...

С этим согласна полностью. Но опять же, кто этим всем займется или подскажит как это все сделать
silica
Соседи

Сообщение Варвара » 30 дек 2009, 13:18

silica писал(а):
Но опять же, кто этим всем займется или подскажит как это все сделать

а никто этим не займется, как бы не печально это звучало ...
а подсказывать ... -интернет пестрит всеми данными, на форуме написано не 1 сообщение... толку НОЛЬ ...
Варвара
Соседи

Сообщение netswimmer » 30 дек 2009, 13:21

silica писал(а):
Я Вас не поддерживаю. Наталья правильно говорит или делать или не делать, а просто «поболтать и по ля*ля*Кать, умственные способности показать», только время терять.

вы правы.

"Варвара" - права так же в том, что ничего не будет.

Единственное, я общался с пиком... несколько иначе чем многие тут. и как мне показалось, в прошлый раз (с окраинами) это сработало. по крайней мере в том числе и это.
Последний раз редактировалось netswimmer 30 дек 2009, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
netswimmer
Соседи

Сообщение silica » 30 дек 2009, 13:22

Варвара писал(а):
silica писал(а):
Но опять же, кто этим всем займется или подскажит как это все сделать

а никто этим не займется, как бы не печально это звучало ...
а подсказывать ... -интернет пестрит всеми данными, на форуме написано не 1 сообщение... толку НОЛЬ ...

Видимо люди надеялись, что заселятся к Новому году :rule: :rule: , а тут опять :popcorn:
silica
Соседи

Сообщение l65 » 30 дек 2009, 13:29

Организовывайтесь!!!
Если нужна будет массовка - кликнете - заселенные соседи откликнутся!!!
l65
Соседи

Сообщение silica » 30 дек 2009, 13:34

l65 писал(а):
Организовывайтесь!!!
Если нужна будет массовка - кликнете - заселенные соседи откликнутся!!!

Ладно, посмотрим. Готова подписаться
silica
Соседи

Сообщение Варвара » 30 дек 2009, 13:37

silica писал(а):

где подписаться? на заборе, которым огорожен твой дом?

сижу в шоке..... рвать надо Ж, чтобы тебя заселили, не подписывать, а ПИСАТЬ ... кто тебе принесет что на подпись? Дед Мороз под елку.... :eek:

Митинга не будет, а если и будет, то слабый и безжизненный... нет среди вас тех, кто хочет получить квартиру так, что аж все сводит! Нет в вас ненависти и злобы!
Варвара
Соседи

Сообщение silica » 30 дек 2009, 13:48

Варвара писал(а):
silica писал(а):

где подписаться? на заборе, которым огорожен твой дом?

сижу в шоке..... рвать надо Ж, чтобы тебя заселили, не подписывать, а ПИСАТЬ ... кто тебе принесет что на подпись? Дед Мороз под елку.... :eek:

Митинга не будет, а если и будет, то слабый и безжизненный... нет среди вас тех, кто хочет получить квартиру так, что аж все сводит! Нет в вас ненависти и злобы!

Ну не придирайся, :oops: плиз
silica
Соседи

Сообщение samosud » 30 дек 2009, 14:10

Митинг митингом, но на праздники его никто проводить не даст. Но за это время можно сделать еще кое что. Сейчас на Миэль нужно давить по всем фронтам.
1. форумы, где обсуждается покупка-продажа: пройтись по всем и рассказать историю взаимоотношений с компанией, обо всех нюансах.
2. открываем сайт Миэль и смотрим, какие у них продаются новостройки в Москве. Если уж и проводить митинг, то возле таких объектов, бизнес-класса.
3. пишем письма не только в администрацию президента, но и редакторам различных журналов, газет, интернет-изданий. Очередной новый год на улице, чем не новость?
4. можно расклеить объявления о том, как ведет себя компания, у заселенных подъездов 3 и 4 корпусов - для предупреждения будущих покупателей. Но здесь небольшая проблема. Не знаю как в новостройках, а по Химкам все объявления моментально срывают. На общую доску объявлений такое не разрешат повесить. Можно попробовать написать в лифте на фанерной стене прям напротив входа в лифт. Что-то типа : Миэль - вор! Мы заплатили деньги и о нас забыли. Ждем квартиру 2 года.
Уверена, что миэлевское начальство будет мгновенно предупреждено.
Но это расценивается как мелкое хулиганство и как к этому отнесутся жители этих секций?

И т.д. Главное - что-то делать и вне форума, а то пока что все сильны только в своей песочнице. Но даже покупатели из Тюмени могут пройтись, например, по другим форумам и рассказать о своем опыте покупки через Миэль. Праздники длинные, хоть немного времени найти можно. Но необходимо, что бы это сделали все. И 4 корпус может присоединится: Миэль выдал направления, а Пик отказывается выдавать ключи.
Вообще получается веселый тандем ПИК+Миэль. Миэль как ген инвестор ни на что, якобы, повлиять не может, а выбрал себе в ген застройщики ПИК, который не может достроить, а то что построил, сдает в аварийном состоянии.
samosud
Соседи

Сообщение silica » 30 дек 2009, 14:12

samosud писал(а):
Митинг митингом, но на праздники его никто проводить не даст. Но за это время можно сделать еще кое что. Сейчас на Миэль нужно давить по всем фронтам.
1. форумы, где обсуждается покупка-продажа: пройтись по всем и рассказать историю взаимоотношений с компанией, обо всех нюансах.
2. открываем сайт Миэль и смотрим, какие у них продаются новостройки в Москве. Если уж и проводить митинг, то возле таких объектов, бизнес-класса.
3. пишем письма не только в администрацию президента, но и редакторам различных журналов, газет, интернет-изданий. Очередной новый год на улице, чем не новость?
4. можно расклеить объявления о том, как ведет себя компания, у заселенных подъездов 3 и 4 корпусов - для предупреждения будущих покупателей. Но здесь небольшая проблема. Не знаю как в новостройках, а по Химкам все объявления моментально срывают. На общую доску объявлений такое не разрешат повесить. Можно попробовать написать в лифте на фанерной стене прям напротив входа в лифт. Что-то типа : Миэль - вор! Мы заплатили деньги и о нас забыли. Ждем квартиру 2 года.
Уверена, что миэлевское начальство будет мгновенно предупреждено.
Но это расценивается как мелкое хулиганство и как к этому отнесутся жители этих секций?

И т.д. Главное - что-то делать и вне форума, а то пока что все сильны только в своей песочнице. Но даже покупатели из Тюмени могут пройтись, например, по другим форумам и рассказать о своем опыте покупки через Миэль. Праздники длинные, хоть немного времени найти можно. Но необходимо, что бы это сделали все. И 4 корпус может присоединится: Миэль выдал направления, а Пик отказывается выдавать ключи.
Вообще получается веселый тандем ПИК+Миэль. Миэль как ген инвестор ни на что, якобы, повлиять не может, а выбрал себе в ген застройщики ПИК, который не может достроить, а то что построил, сдает в аварийном состоянии.

Мне нравиться Ваша идея.
silica
Соседи

Сообщение samosud » 30 дек 2009, 14:23

silica писал(а):
Мне нравиться Ваша идея.

Замечательно. Значит на праздниках занимаемся сочинением на тему: как нас кинул Миэль, описывая свои личные истории и шлем куда только можно (см. список выше).
silica, если вы готовы подписаться под заявкой на митинг, то фактически 3 человека у нас уже есть.
А теперь самое главное: привлечь СМИ. Считаю, что без этого митинг почти бесполезен. У кого есть выход на журналистов, пожалуйста помогите.
samosud
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 30 дек 2009, 14:26

Немножко не в тему, но все же:
За перекрытие автотрасс хотят сажать в тюрьму

Правительство России внесло в Думу законопроект, который серьезно ужесточает уголовную ответственность за перекрытие автомобильных дорог. Если сейчас протестующие при перекрытии автомобильных или железнодорожных магистралей получают штраф на сумму до 2500 руб., то скоро сумма наказания может увеличиться до 100 000 руб. Мало того, появится возможность посадить участников таких акций в тюрьму – на срок до двух лет, передает РБК.

Формально, разумеется, никто не говорит о том, что за решетку будут сажать организаторов акций протеста (например, таких, какие были в этом году в Пикалево, когда жители перекрывали трассу, чтобы привлечь внимание властей к своим проблемам). Официально это называется «уголовная ответственность за незаконное вмешательство в работу транспорта».
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Валдис » 30 дек 2009, 15:24

Варвара писал(а):
Нет в вас ненависти и злобы!

За то в Вас ее хоть отбавляй.... :-D
Мне иногда кажется что у вас непримеримая оппозиция ко всему окружающему миру...
Валдис
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в МИТИНГУЕМ!!!