Фабрика окон
Автомойка Лига

Проведение митинга (покупатели Миэль)

Сообщение samosud » 13 ноя 2009, 13:23

solTVS, это вы на мое
samosud писал(а):
solTVS, против кого митинг и чего хотите добится, ваша цель?

Я Вас тухлыми помидорами не закидывала, задала вполне нормальный вопрос. Зная на него ответ обычно выбирают место проведения митинга, что на плакатах писать. А вы сраза все в штыки воспринимаете.
samosud
Соседи

Сообщение solTVS » 13 ноя 2009, 16:02

samosud, изивините если резко ответила, и в штыки я не принимаю НО
насколько я понимаю - митинги они как раз и организовываются именно для привлечения внимания. С привлечением (по возможности прессы, телевидения, и других вспомогательных средств), а плакаты и все такое - это уже демонстрация. Хотя для антуража конечно можно и плакаты написать, для наглядности.
Про место проведения - согласна, надо подумать. Логичнее было бы проводить по месту нахождения самого объекта спора, т.е. в Юби, тогда и запрос на митинг нужно везти в администрацию Химок. Просто может кто-то считает что нужно проводить около офиса МИЭЛЬ или ПИКа, тогда соответственно туда. Но логичнее было бы все таки в Химках. Просто я считаю пусть народ подумает, выскажет предложения. Только конструктивные, а не такие типа - поди туда не знаю куда и сделай то не знаю что.
Вот и все, такие мои мысли.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
solTVS
Соседи

Сообщение samosud » 13 ноя 2009, 16:09

solTVS писал(а):
Про место проведения - согласна, надо подумать. Логичнее было бы проводить по месту нахождения самого объекта спора, т.е. в Юби, тогда и запрос на митинг нужно везти в администрацию Химок. Просто может кто-то считает что нужно проводить около офиса МИЭЛЬ или ПИКа, тогда соответственно туда. Но логичнее было бы все таки в Химках. Просто я считаю пусть народ подумает, выскажет предложения. Только конструктивные, а не такие типа - поди туда не знаю куда и сделай то не знаю что.

Вспомнилось тут по теме, когда собирались на первый митинг в августе представитель миэля предложил его провести на объекте... около гаража... а можно и в гараже :))).
samosud
Соседи

Сообщение solTVS » 13 ноя 2009, 16:17

samosud, вот вот. Правда мне кажется там сейчас грязь непролазная, но ничего не мешает сделать это со стороны васада, обращенного к лиге. И П-К там кстати недалеко.
Вопрос только в следующем: митинг он потому и митинг, что характерной его чертой является прежде всего массовость. Толку никакого не будет, если соберутся три калеки. А я смотрю народ что-то не ососбо на это реагирует, стух как-то.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
solTVS
Соседи

Сообщение samosud » 13 ноя 2009, 16:20

solTVS, все ждут решения по дыркам для 3 корпуса.
samosud
Соседи

Сообщение Lina » 13 ноя 2009, 16:21

Ну и тема митинга поднимается уже 3-й раз с сентября месяца. И дальше разговоров ничего не идет. Поэтому боевого пыла ни у кого уже и не осталось
Lina
Соседи

Сообщение solTVS » 13 ноя 2009, 16:44

Согласна и с Вами samosud,
и с Вами Lina,
но тем не менее, не нужно исключать никакое развитие событий, пока мы не получим должный доступ в квартиры, должный, понимаете, а не через какие то дырки убогие, за такие то деньги, ничего себе. Конечно дырки эти разрядят ситуацию, но ведь мы хотим жить в нормальных условиях, верно?
solTVS
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 13 ноя 2009, 19:26

solTVS писал(а):
Согласна и с Вами samosud,
и с Вами Lina,
но тем не менее, не нужно исключать никакое развитие событий, пока мы не получим должный доступ в квартиры, должный, понимаете, а не через какие то дырки убогие, за такие то деньги, ничего себе. Конечно дырки эти разрядят ситуацию, но ведь мы хотим жить в нормальных условиях, верно?

Именно поэтому я предлагал митинг с целью подписания допника (примерный текст на 1 странице) про конкретные сроки предоставления доступа. Видимо только Ясеневские чуваки понимают чего нужно делать и чего хотят, остальные спят и видят ДЫРКИ, ДЫРКИ, ДЫРКИ.

Кто еще из Ясенево? 2 митингующих уже есть, может Ясеневских наберется человек 30 на митинг, а то вдвоем (и + семьи конечно) как то не массово!
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Nina » 13 ноя 2009, 22:28

Мы тоже поддержим. Но надо пробивать еще получение собственности. После консультации с юристом решили обращаться в суд. :yes: кстати члены ИГ тоже выбрали этот путь. Варвара, Вам уже сделали анализ документов?
Nina
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 16 ноя 2009, 13:21

Модератор: Обсуждение получения собственности через суд перенесено в отдельную тему. Предыдущее сообщение процитировано в соответствующей теме.
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 16 ноя 2009, 19:29

Навеяли сообщения в теме про прорубание дырок:

Тут многие кричали: "Дырки, дырки,
Еще немного и мы в квартирке!"
А оказалось все не так!
Мы ждем когда закончится бардак.
Когда Миэль, наш друг и враг,
Задавит ПИК и будет рад.
Ну что же, митинг нам не в радость,
Мы ждем когда наступит наша старость ....

Не поэт, но как то рифма легла в тему .....
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение _ELENKA_ » 16 ноя 2009, 19:33

:Bravo: :Bravo:
_ELENKA_
Соседи

Сообщение solTVS » 16 ноя 2009, 19:34

Алексей Шиманский писал(а):
Навеяли сообщения в теме про прорубание дырок:

Тут многие кричали: "Дырки, дырки,
Еще немного и мы в квартирке!"
А оказалось все не так!
Мы ждем когда закончится бардак.
Когда Миэль, наш друг и враг,
Задавит ПИК и будет рад.
Ну что же, митинг нам не в радость,
Мы ждем когда наступит наша старость ....

Не поэт, но как то рифма легла в тему .....

_ELENKA_, ПРИСОЕДИНЯЮСЬ
solTVS
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 16 ноя 2009, 19:43

В очередной раз веривших в прорубание дырок жестоко на ...ли ("надурили" - для тех кто не так прочитал в меру своей испорченности :yes: ) и 3 корпус как стоял ждал подъездов так и ждет и кормят 2, или какую уже, неделю обещаниями "завтра и завтра".
По теме, считаю митинг важным делом и с выдвижением п.1 указанного на первой странице, а именно подписания допника с конкретными штрафами от суммы оплаченной стоимости за квартиру и прописанием конкретного срока предоставления доступа в квартиру. Иначе пора уже открывать фабрику по производству ДОШИРАКА.
Подготовку допника могу взять на себя (разработаю совместно с имеющимися у меня юристами), кто нибудь возьмет на себя получение разрешений?
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Marusja » 16 ноя 2009, 19:51

Выше головы не прыгнешь, Алексей.
Дырки - это был хоть какой-то реальный выход. В деньги, тем более крупные суммы - я не верю. Либо сроки доступа будут прописаны апрелем-июнем. Либо при попытке вернуть деньги за уже пережитое ожидание, Миэль не пойдет на это - ибо незачем создавать прецедент. Жители других микрорайонов тоже могут "захотеть".

Если в 3 корпусе не получится с дырками, долбать останется только Флайт - дальше все зависит от них, их скорости работы. Миэль сможет помочь разве что с изменением проекта и обеспечением доступа к секциям 3 корпуса через арку (сейчас там по плану на "захватку" подъем не предполагается), чтобы не дожидаться пока сделают временный заезд. Но в этом Миэль может помочь и без митинга.
Marusja
Соседи

Сообщение Oscar » 16 ноя 2009, 20:28

Алексей,

судя по всему, риэлторы пока не торопятся выплачивать неустойку по ранее заключенным дополнительным соглашениям. Поэтому откуда у Вас такая уверенность в том, что при заключении доп. соглашения с Вашими формулировками, риэлторы сразу же выплатят пени :unknown:
Кроме того, как Вы собираетесь заставить риэлторов подписать новые доп. соглашения в Вашей редакции :?: В гражданском законодательстве действует принцип свободы договора, и нельзя заставить другую сторону подписать доп. соглашение с помощью митинга.
Последний раз редактировалось Oscar 16 ноя 2009, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Oscar
Соседи

Сообщение l65 » 16 ноя 2009, 20:32

Oscar писал(а):
Алексей,
судя по всему, риэлторы пока не торопятся выплачивать неустойку по ранее заключенным дополнительным соглашениям. Поэтому откуда у Вас такая уверенность в том, что при заключении доп. соглашения с Вашими формулировками, риэлторы сразу же выплатят пени :unknown:
Кроме того, как Вы собираетесь заставить риэлторов подписать новые доп. соглашения в Вашей редакции :?: В гражданском законодательстве действует принцип свободы договора, и нельзя заставить другую сторону подписать доп. соглашение с помощью митинга.

+1 И на данном этапе общения с МИЭЛЬ, вряд ли вообще возможно подписание нового допника... или в МИЭЛЬ опять постараются полюбовно выхолостить содержание.

Хотя МИЭЛЬ может ухватиться за это предложение, растянув процесс еще месяца на два...
l65
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 17 ноя 2009, 15:05

Oscar писал(а):
Алексей,

По другим доникам не торопятся, потому как они так его составили, что не будут платить. Платят по допнику они когда? Когда не выдадут направление, а направление они выдали, при этом в допнике нет речи о точ, что направление должно быть действительное, а написано когда оно не действительно. Разницу чуете?
По поводу свободы договора - не вопрос, пусть не подписывают, а мы, при проведениях митингов, будем портить им репутацию и отпугивать клиентов, а это стоит для них дорого.
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение solTVS » 17 ноя 2009, 15:12

Алексей Шиманский, ну что я Вам могу сказать. Я так поняла что дырок в третьем корпусе не будет, и стройку скоро заморозят. Я прочитала это сейчас только в какой-то из тем. Так что надеюсь что хоть это сподвигнет народ и они наконец то нас услышат.
solTVS
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 17 ноя 2009, 15:14

Да они все еще на дырки надеяться и МИЭЛЬ слушают, а также ждут штрафов от МИЭЛЯ. Хоть бы мозгами подумали - никто им платить по тому допнику не будет. Готов поспорить на ящик пива
Алексей Шиманский
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в МИТИНГУЕМ!!!