Фабрика окон
Автомойка Лига

Проведение митинга (покупатели Миэль)

Сообщение Алексей Шиманский » 03 ноя 2009, 14:46

Коллеги, предлагаю здесь обсуждать возможность проведения митинга силами покупателей Миэля с учетом того, что обещанные ими сроки вновь сорваны.

Основные цели:
1) Скорейшее заселение, с подписанием со стороны Миэля дополнительного соглашения, без каких либо оговорок (примерный текст) :
"1. Общество обязуется предоставить Покупателю направление на получению ключей в управляющей компании и обеспечить выдачу управляющей компанией ключей от квартиры указанной в договоре № ____ после исполнения Обществом следующих условий:
1.1 обеспечить свободный доступ к квартире указанной в настоящем договоре
1.2 обеспечить подключение всех бытовых услуг, в том числе холодной и горячей водой, отопление, канализацией.
1.3 Обеспечить исправно работающий лифт.
2. Общество обязуется исполнить п.1 настоящего соглашения не позднее "___" _________ 20__ г.
3. В случае не исполнения п. 1 в срок указанный в п. 2 настоящего соглашения, Общество обязуется выплатить Покупателю неустойку в размере 3/4 ставки рефинансирования, установленной Банком России на дату неисполнения Обществом обязательств указанных в п.1 настоящего соглашения, за каждый день просрочки начиная с даты указанной в п.2 настоящего соглашения по дату фактического исполнения п.1 настоящего соглашения начисленной на суммы фактически уплаченной Покупателем по договору №_____.
4. Общество обязуется, в случае неисполнения п. 1 настоящего соглашения, выплачивать неустойку, указанную в п.3, на расчетный счет Покупателя ежемесячно не позднее последнего рабочего дня месяца.
5. В случае если неустойка не выплачена в срок указанный в п.4 настоящего соглашения, на сумму начисленной , но не оплаченной неустойки, начисляется проценты из расчета 20% годовых за каждый день просрочки выплаты неустойки.
6. Данное соглашение является неотъемлемой частью договора и составлено в 3 экземплярах по одному для каждой стороны и одно для Банка, предоставившего кредитные средства на приобретение квартиры указанной договоре № ____.

2) Выделение от Миэля лица, которое будет в любое время суток отвечать за все действия Миэля, будет постоянно находится на объекте, который будет участвовать во всех встречах с ПИК и знать на постоянной основе обо всех действиях на объекте и связанных с ним мероприятиях.

Ну вот такие требования думаю должны быть. Жесткие и никакой лояльности к Миэлю, уже были лояльными - хорош.
У кого еще будут мысли - пишите.

Дополнительно, в связи с загруженностью, организатором митинга быть не могу, но участвовать буду обязательно.
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение алена-лето » 03 ноя 2009, 14:55

:yes: :yes: :yes: :yes:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
алена-лето
Соседи

Сообщение Browdy » 03 ноя 2009, 14:55

3/4 ставки рефинансирования в день?! Тогда через месяц мы сможем купить МИЭЛЬ!

А какой смысл подписывать еще одно соглашение с жесткими требованиями, если они даже жалкую тысячу в день платить не хотят?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Browdy
Соседи

Сообщение OS_a » 03 ноя 2009, 14:56

Алексей, я Вам по секрету скажу, для того, что бы быть организатором, свободное время не нужно -)
Ну пожалуй нужно лишь для вставки своей фамилии в заявку на проведение и передачи заявки в префектуру

Я тоже не понял смысл подписывать еще одно соглашение... Что бы уже с двумя в суд идти?

Уже всем понятно, как мне кажется, что без дырок с такими темпами даже в весну вериться с трудом.
Последний раз редактировалось OS_a 03 ноя 2009, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
OS_a
Соседи

Сообщение Lina » 03 ноя 2009, 15:00

Пусть дырки рубят - это самое главное, мне кажется
Lina
Соседи

Сообщение b00msEEn » 03 ноя 2009, 15:01

ну вот опять очередная затея с допниками :) нам допник не нужен - нужны дырки!
b00msEEn
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 03 ноя 2009, 15:15

я не юрист, но они все условия соблюли по сути, поэтому и платить нечего не будут. Вы согласие выразили? Да? Направление Вам выдали? Да. Так какие штрафы могут быть? П. 2 Ваших соглашений указал, что направления действительно после наличия доступа - так что условия действуют, а я в своем варианте написал, что они этот доступ должны обеспечить - разница видна?
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 03 ноя 2009, 15:17

b00msEEn писал(а):

Мне все равно как они доступ предоставят, через дырки, с вертолета или на подъемнике будут поднимать, но чтобы доступ был. А если не обеспечат, то пусть платят.

А те кто подписал допники те, прочтите внимательно, а потом с ними в туалет идите.
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение samosud » 03 ноя 2009, 15:17

Алексей Шиманский писал(а):
они этот доступ должны обеспечить

На это они отвечают - мы не рубим, мы не строим, фактически не мы вам доступ обеспечиваем, а за других мы подписаться не можем.
samosud
Соседи

Сообщение Lina » 03 ноя 2009, 15:18

Так ведь сейчас доступа никакого нет! Значит эти направления недействительны, вот и пусть платят неустойку. как сделают доступ, пусть присылают нормальные направления
Lina
Соседи

Сообщение @катеринка@ » 03 ноя 2009, 15:23

[quote="Алексей Шиманский"]Коллеги, предлагаю здесь обсуждать возможность проведения митинга силами покупателей Миэля с учетом того, что обещанные ими сроки вновь сорваны.

quote]
я за митинг !
@катеринка@
Соседи

Сообщение b00msEEn » 03 ноя 2009, 15:26

Алексей Шиманский писал(а):
b00msEEn писал(а):

Мне все равно как они доступ предоставят, через дырки, с вертолета или на подъемнике будут поднимать, но чтобы доступ был. А если не обеспечат, то пусть платят.

все тут в здравом уме и понимают, что без прорубания дырок нормального доступа в квартиры не будет как минимум до мая. в связи с этим требовать надо не подписания ДС, а именно прорубания дырок в срок до ___ . разница между этими требованиями кардинальная.
b00msEEn
Соседи

Сообщение Lina » 03 ноя 2009, 15:28

+100
Lina
Соседи

Сообщение Marusja » 03 ноя 2009, 15:46

А я бы пикет против ПИКа организовала (по поводу дыр). Либо пусть закапывают паркинг, либо пусть обеспечивают доступ в дом, который перекрыт по их вине.
По крайней мере если на этой неделе от них будет официальный ответ, что они против прорубки. Иначе можно хоть обмитинговаться против миэля, они только руками разведут. А нам от этого ни тепло, ни холодно.
Marusja
Соседи

Сообщение b00msEEn » 03 ноя 2009, 15:56

засыпка паркинга или обеспечение другого доступа, кроме дырок на текущий момент - утопия. давайте требовать реального. вот дырки они (ПИК+МИЭЛЬ) рубить могут, поэтому этого с них и надо требовать. и не с ПИКа, а с МИЭЛЯ. а дальше пускай там сами между собой разбираются.
b00msEEn
Соседи

Сообщение Варвара » 03 ноя 2009, 15:59

b00msEEn писал(а):
в связи с этим требовать надо не подписания ДС, а именно прорубания дырок в срок до ___

+1
Допник № 1 отодвинул все на 2 месяца.. Второй отодвинет - еще...

Marusja писал(а):
А я бы пикет против ПИКа организовала (по поводу дыр).

отношений с ПИКом у вас нет, Миэль - сторона инвест.контракта и как бы не трындели.... -пусть шевелятся -они это умеют...
Марусь, тебе Миэль не достаточно еще затянул петлю на шее? Все их покрываешь.. и теперь от митинга защищаешь :-D
Последний раз редактировалось Варвара 03 ноя 2009, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Варвара
Соседи

Сообщение Navigator » 03 ноя 2009, 16:00

Требую жертв от Миэля и ПИКа
Navigator
Соседи

Сообщение Marusja » 03 ноя 2009, 16:03

Варвара, вот интересно как раз твое мнение, как тоже вникавшей во внутреннюю кухню: что реально может сделать Миэль для продавливания ПИКа? Компании, которая сейчас "положила" на всех, кроме пары госбанков. Компании, в которой сменился владелец и основной управленческий состав?.. Я сама ищу аргументы, но вот не находятся пока.

А отношения нас и ПИКа простые: это ИХ паркинг мешает моим подъездам. Если тебе на дороге машина выезд перекроет, ты будешь вызывать эвакуатор, чтобы убрать эту машину или звонить в свою страховую, потому что у тебя только с ней правоотношения?.
Marusja
Соседи

Сообщение Варвара » 03 ноя 2009, 16:10

Marusja писал(а):
Варвара, вот интересно как раз твое мнение, как тоже вникавшей во внутреннюю кухню: что реально может сделать Миэль для продавливания ПИКа? Компании, которая сейчас "положила" на всех, кроме пары госбанков. Компании, в которой сменился владелец и основной управленческий состав?.. Я сама ищу аргументы, но вот не находятся пока.

а почему ЛЮДИ, принесшие компании миллионы рублей сейчас ДОЛЖНЫ решать КАК Миэль выйти из этой Ж...? В Ж сейчас СОТНИ людей и это проблема Миэль КАК решить ее.... и ЧТО сделать ...
И не надо меня убеждать в том, что в сентябре они не знали, что будет такая петрушка... И документы готовили именно "красивые", чтобы свалить ... и рыдали два месяца... и сейчас ноют ... Да и нету среди жителей бойцов, которые сейчас разрулили бы ситуацию... Так и будете от допника, к допнику...
Последний раз редактировалось Варвара 03 ноя 2009, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Варвара
Соседи

Сообщение Marusja » 03 ноя 2009, 16:13

А почему тогда 2 корпус заселили через черные ходы не годом раньше?
Потому что пока жители не увидели конкретное решение и не стали "пробивать" именно его - все прочие структуры не могли "прозреть".
Миэлю проще всего развести руками и сказать "застройщик не дал "добро". А нам нужно не это, и не просто попинать прилюдно Миэль. Нам нужен результат. Который сейчас в бОльшей степени зависит от ПИКа.
Marusja
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в МИТИНГУЕМ!!!