Фабрика окон
Автомойка Лига

Миэль - голосуем

Соглашаться на финансовые гарантии от Миэль?

Нет, мне нужна квартира, а не компенсация
31
44%
Нет, я им не верю в любом случае
16
23%
Да, если подписывают соглашения начиная со 2 сентября
23
33%

Всего голосов : 70

Сообщение Варвара » 01 сен 2009, 17:43

Oscar писал(а):
Варвара,
окончательный размер неустойки, как я понимаю, пока еще не согласован и будет обсуждаться. Кстати, на мой взгляд, не нужно придумывать сложный порядок расчета неустойки с использованием ставки рефинансирования (которая, постоянно меняется), а закрепить в дополнительном соглашении конкретную сумму – например, 20 000 рублей за каждый месяц просрочки.

Marusja писал(а):
компенсацию уменьшили в 4 раза, сказали, что предложенная нами сумма слишком высокая (кто-нибудь, умеющий это считать, может пересчитать?)

в допнике было предложено "получить с Общества неустойку в размере 1/75 (одной семидесятипятой) ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательств, от цены Предварительного Договора за каждый календарный день соответствующей просрочки"

Кстати, а кто мешает сейчас стоять на своем в плане размера компенсации???? :shock: Или во всем решено принимать ИХ условия?
Компенсацию уменьшили в 4 раза? Ок. На митинг придут 46 человек, а не 50 :-D
Варвара
Соседи

Сообщение Marusja » 01 сен 2009, 17:52

По той компенсации которую в договоре прописала Юля Н. получалось, что в месяц жители получают за квартиру в 5 млн около 210 000 рублей. Миэль конечно готов на фингарантии, но на разумные...
Marusja
Соседи

Сообщение Albert » 01 сен 2009, 17:54

Marusja писал(а):
По той компенсации которую в договоре прописала Юля Н. получалось, что в месяц жители получают за квартиру в 5 млн около 210 000 рублей. Миэль конечно готов на фингарантии, но на разумные...

Так давайте проще пропишем 20000р и всё. Давайте же не отступать. Пусть приходят на митинг и предлагают условия.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Albert
Соседи

Сообщение Юлия Н. » 01 сен 2009, 18:03

Marusja писал(а):

уф... размер компенсации как и другие условия Допа - предмет переговоров...
просите больше, вдруг дадут что-нить...
и потом, повторюсь, если схема расчета для всех сложна - выберите проще 100 рублей в день, 0,1% от стоимости за день просрочки..
Но только НЕ ставьте в месяц, а то за 28 дней просрочки не получите НИЧЕГО

И еще, лично я, вообще не верю в добровольную выплату миэлем этой самой неустойки... все через суд, который по своему усмотрению имеет право снизить размер неустойки (см ГК)
- т.е. вы все не о том печетесь и спорите
Последний раз редактировалось Юлия Н. 01 сен 2009, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Юлия Н.
Соседи

Сообщение samosud » 01 сен 2009, 18:07

Albert писал(а):
Так давайте проще пропишем 20000р и всё. Давайте же не отступать. Пусть приходят на митинг и предлагают условия.

К митингу все условия должны быть уточнены, допник готов и люди должны начать его подписывать. Если к 10.00 3 сентября определенное кол-во допников не будет подписано (известных нам людей, а не виртуальных)- митинг состоится как и планировали.
samosud
Соседи

Сообщение zemlitsa » 01 сен 2009, 18:16

1/4 от 200 тыс - ИМХО неплохо, но:

1. 15 человек в день на подписание - это для 9 подъездов срок до нового Года...
2. 1 ноября - срок прописанный в допе, все жители должны будут получить направление до этого срока - если на подписание допа может прийти до 15 человек, то вряд-ли что на получение направления может прийти 150 человек...

Вывод: выдавать направления они должны начать чуть ли не с 3 сентября...

Мне мои условия жизни пока позволяют ожидать квартиру может и до следующего года, я не сторонник прорубания дыр, как и не особый сторонник митинга, но раз уж удалось заставить Миэль пойти на контакт, то данное соглашение - это не тот документ, который стоит заключать - гарантий по нему не получить иначе стал бы Миэль рисковать миллионом евро в месяц в случае срыва сроков, вывести активы из стройсимвола (если они там есть) до ноября - не самая сложная задача...

И если уж на то пошло, то гарантии надо получать от ЗАО "МИЭЛЬ", а не от однодневок с Кипра...
3к9с9э
zemlitsa
Соседи

Сообщение Vankon » 01 сен 2009, 18:20

samosud писал(а):
Albert писал(а):

К митингу все условия должны быть уточнены, допник готов и люди должны начать его подписывать. Если к 10.00 3 сентября определенное кол-во допников не будет подписано (известных нам людей, а не виртуальных)- митинг состоится как и планировали.

А то что люди с работы отпросились, планы поменяли, а тут хлоп за 15 минут митинга не будет, т.к. 5 человек допник подписали. Мы понимаем, что Вы проделали много работы по подготовке к митингу, но нас то 45 человек еще. Без толпы Вас не восприняли бы всерьез.
Либо откладывать как предложил Дмитрий З.(в той теме про митинг), либо проводить.
Последний раз редактировалось Vankon 01 сен 2009, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Vankon
Соседи

Сообщение Marusja » 01 сен 2009, 18:24

По идее к 3 сентября 15 должны будут подписать и 15 должны будут быть записаны на подписание допников. Учитывая то, что у нас записалось на митинг менее 50 человек, и из них многие - супружеские пары, то выходит, что при желании подписаться - подпишутся практически все из активных.
Marusja
Соседи

Сообщение samosud » 01 сен 2009, 18:24

zemlitsa писал(а):
И если уж на то пошло, то гарантии надо получать от ЗАО "МИЭЛЬ", а не от однодневок с Кипра...

Если миэль не подпишется, что выступает гарантом золотой мили и стройсимвола, т.е. в случае неисполнения обязательств по допнику этими фирмами, будет отвечать Миэль, -договор подписываться не будет.
samosud
Соседи

Сообщение OS_a » 01 сен 2009, 18:25

samosud писал(а):
zemlitsa писал(а):

Если миэль не подпишется, что выступает гарантом золотой мили и стройсимвола, т.е. в случае неисполнения обязательств по допнику этими фирмами, будет отвечать Миэль, -договор подписываться не будет.

:good:
OS_a
Соседи

Сообщение nomad » 01 сен 2009, 18:26

Черт не там проголосовал, я им не верю и мне нужна квартира. Я за два варианта!!!
nomad
Соседи

Сообщение Albert » 01 сен 2009, 18:27

Проводить митинг!
Albert
Соседи

Сообщение Ytro » 01 сен 2009, 18:34

Почему то мне кажется, что они так составят документ, что подписывать его уже не будет желания...В любом случае как документ будет готов в студию плиз, а то все эти рассуждения, то одно то другое.. надо видеть в конечно варианте как это все будет выглядить..
Ytro
Соседи

Сообщение OS_a » 01 сен 2009, 18:45

Соседи, для тех, кто еще не понял - собираться 3-го числа будем в любом случае.
OS_a
Соседи

Сообщение samosud » 01 сен 2009, 18:46

zemlitsa писал(а):
2. 1 ноября - срок прописанный в допе, все жители должны будут получить направление до этого срока - если на подписание допа может прийти до 15 человек, то вряд-ли что на получение направления может прийти 150 человек...

У нас 9 подъездов, в каждом примерно по 100 квартир. Итого 900 квартир. 900 квартир / 15чел. в день = 60 раб. дней. - чуть меньше 3 месяцев. НО: много квартир не продано (из незаселенных секций поменялось на заселенные около 100 чел. + сами посебе не проданные квартиры), не все покупатели знают про наш сайт или читают его очень редко, не все согласятся подписывать эти допники. Итого: при желании все подписания могут занять чуть больше месяца.

Как только начнут поступать сообщения, что с кем- то без видимых причин откажутся подписывать этот допник, мы готовы выйти на митинг.

Поймите, мы не подписываем договор, что никаких митингов не при каких обстоятельствах мы обязуемся не проводить.
samosud
Соседи

Сообщение Albert » 01 сен 2009, 18:50

samosud писал(а):
zemlitsa писал(а):

У нас 9 подъездов, в каждом примерно по 100 квартир. Итого 900 квартир. 900 квартир / 15чел. в день = 60 раб. дней. - чуть меньше 3 месяцев. НО: много квартир не продано (из незаселенных секций поменялось на заселенные около 100 чел. + сами посебе не проданные квартиры), не все покупатели знают про наш сайт или читают его очень редко, не все согласятся подписывать эти допники. Итого: при желании все подписания могут занять чуть больше месяца.

Как только начнут поступать сообщения, что с кем- то без видимых причин откажутся подписывать этот допник, мы готовы выйти на митинг.

Поймите, мы не подписываем договор, что никаких митингов не при каких обстоятельствах мы обязуемся не проводить.

Согласен! Но на митинг всё равно придём. Большинство людей уже не остановить. Только конкретные предложения от Миэль во время митинга помогут не развернуть плакаты.
Albert
Соседи

Сообщение Browdy » 01 сен 2009, 18:55

Давайте тогда условия поставим.

1. Уступим по размеру. Все таки за 53.7 тыс. в месяц можно снимать квартиру.
2. По срокам 1 октября остается
3. Гарантии дает ЗАО "МИЭЛЬ" или пусть банковскую гарантию дадут.
4. Перечисление ежемесячно на счет, указанный в допнике.
Browdy
Соседи

Сообщение Alessandro » 01 сен 2009, 19:12

Вроде бы очевидно получается: уже при 50 возможных участниках есть 27 голосов ЗА (хотя проголосовало 42 человека пока).
Alessandro
Соседи

Сообщение pilgrim » 01 сен 2009, 19:25

Варвара писал(а):
Oscar писал(а):
за счет неустойки оплачивать съем жилья

Вам повезло с арендой квартиры за пару тысяч рублей :-D

Обычно в договорах пишут 1/300 ставки рефинансирования Банка России за день просрочки.
Если предположить, что приобреталась двушка за 5 200 000 р., то получается:
5200000 * 0.1075 / 300 = 1863 р. в день или 55 900 р. в месяц.

Другое дело, сомнительно, что Стройсимвол будет выплачивать эти деньги немедленно, если вообще выплачивать будет.
pilgrim
Соседи

Сообщение Marusja » 01 сен 2009, 19:32

Я думаю, что если Миэль через полгода вообще банкротом станет, то митинг наш им точно погоды не сделает.
Волков бояться, в лес не ходить. Главную глупость уже сделали, договор без сроков подписали, теперь хоть что-то на бумаге хорошо заиметь. Если, разумеется, содержание этой бумаги устраивает.
Я никого и ни в коем случае не призываю подписывать то, что им кажется вредным или сомнительным. Но я искренне считаю, что это соглашение - отличный вариант, которого я, честно говоря, и не рассчитывала достигнуть.
Marusja
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в МИТИНГУЕМ!!!