Фабрика окон
Автомойка Лига

Митинг покупателей Миэль. 03 сентября, 10.00

Сообщение Shm » 03 сен 2009, 08:36

Всем кто сможет присутствовать на митинге Хорошей погоды и Удачной охоты :!: :!: :!:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Shm
Соседи

Сообщение Варвара » 03 сен 2009, 09:04

Marusja писал(а):
Варвара может больше.

да, знаю больше, чем 4 человека, т.к. консультировались со мной и брали у меня заявления, доп.соглашения (как минимум вся моя лестничая площадка заселена по обмену)
Варвара
Соседи

Сообщение Marusja » 03 сен 2009, 09:08

nig писал(а):
Несколько слов по поводу проведения митинга.
1. Пришли
2. Развернули плакаты
3. Выступили "ораторы" от митингующих
4. Приняли какое-то ображение, заранее подготовленное
5. Определеи примерную дату следующего митинга
6. Свернули плакаты
7. Разошлись.
8. Довели принятое обращение до адресата.

Спасибо за внимание, но давайте ороганизаторы митинга будут принимать решение как будет проходить митинг? :)
Смешно же... приходят какие-то люди и рассказывают что нам надо делать. Кого слушать, кого нет, какие решения принимать...) Вот приходите сегодня и выступайте со своими предложениями, а указывать - не надо.
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение nig » 03 сен 2009, 10:59

Умные учатся на чужих ошибках.
Нужно уметь СЛУШАТЬ.
На всех собраниях и митинге мои представители бывают.
Пройдя такую же борьбу за новую квартиру, имея несколько больший,
как я думаю, жизненный опыт, находясь за 200км от Москвы,
я могу помочь только советом.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
nig
Соседи

Сообщение Дмитрий З. » 03 сен 2009, 11:32

nig писал(а):
1. Умные учатся на чужих ошибках.
2. Нужно уметь СЛУШАТЬ.
3. На всех собраниях и митинге мои представители бывают.
4. Пройдя такую же борьбу за новую квартиру, имея несколько больший,
как я думаю, жизненный опыт, находясь за 200км от Москвы,
я могу помочь только советом.

1. кто умный кто нет? о каких ошибках речь?
2. кого слушать то?
3. ого? а Вы собственно кто?
4. Что за борьба? где? с кем? чем кончилась?
"...Я целый год смотрю, как вас всех дурачат все, кому не лень..."
А чего смотреть то, вышел бы в свет посоветовал чего бы раз такой умник.
"...P.S. 27.08.2009 МНОЮ было направлено письмо Президенту по этому вопросу..."
Интересно взглянуть на письмишко...
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение Yolka » 03 сен 2009, 13:39

только что с митинга. эмоции оставлю на потом. на мой взгляд, с Миэлем сюсюкаться не надо. Девочка по связям с общественностью и тетенька, у которой нет толковой информации - не те люди, с которых можно что то спросить.
К вечеру выложу свой вариант Дополнительного соглашения, сейчас согласую с юристами.
Yolka
Соседи

Сообщение Marusja » 03 сен 2009, 13:50

Yolka, спасибо. Продублируйте мне в личку, если можно.
Мне сейчас придется обрабатывать много различных версий, хотелось бы все иметь перед глазами. Я в ближайшие два дня попробую структурировать все предложения и изменения к допсоглашению (сейчас есть версии трех юристов, еще не смотрела насколько они совпадают или разнятся), затем, что смогу - прокомментирую, что не смогу - направлю в Миэль на рассмотрение.
Marusja
Соседи

Сообщение Варвара » 03 сен 2009, 13:54

все сложилось красиво ....
шли с претензиями к Миэль, а теперь Миэль шлет претензии жителям по содержанию требований.....
:lol:

в ходе всех перепалок все дружно забыли ЧТО вообще хотели ... :good:

Итог работы: митинга нет, доп.соглашений нет :Yahoo!:
Варвара
Соседи

Сообщение Marusja » 03 сен 2009, 14:07

Наташа, ЧТО я хотела, я не забыла.
А если ТЫ хотела митинга - ты и проводи. Делов-то?

Кстати, сегодняшняя встреча меня приятно удивила. Оказывается желающих провести митинг ради митинга и ради "посмотреть что получится, а вдруг случится чудо" - единицы. Да и те при ближайшем рассмотрении вполне разумные люди, готовы аргументировать свою позицию. Остальные, которых большинство (а пришло более 40 человек, точно посчитать не могу - но 40 копий допсоглашения разошлись и не всем хватило) - абсолютно поддерживают тот процесс, что происходит сейчас. Так что на выпады анонимов больше не отвечаю, перемещаюсь в тему обсуждения доп.соглашения и продолжаю работу там.
Marusja
Соседи

Сообщение Vredina » 03 сен 2009, 14:18

Грустно получилось....
Процесс- некое поползновение- это действительно лучше бездействия.
Но, по моему мнению, все хотят одного- заселения, и конфронтация строн должна быть: Миель и покупатели, а не покупатели и покупатели, как было сегодня.
Нам всем нужно объединиться и выработать единую позицию, а позиция: "Не хотите, не подписывайте" должного результата не даст.

Кто-нибудь из присутствующих слышал, что Миель отчитается о проделанной работе 15 сентября?
Vredina
Соседи

Сообщение Marusja » 03 сен 2009, 14:19

Наташа. Меня интересуют реальные способы решения ситуации, а не демагогия. Реальных способов кроме того, что происходит сейчас - строительство, я не вижу. На вертолетах нас в квартиры не внесут.
9 секций в 4 все равно не переселяются никак. И не все банки дадут одобрение. А если тебе повезло - то это не повод задиристо махать хвостом. Задним умом все сильны, вот только будущее достоверно предсказывать не умеет никто. Даже ты.

п.с. О проделанной работе я буду просить у Миэль отчета каждый день. Хотя бы вкратце.
п.п.с. В единую позиции 100+ человек не верю. Мы до хрипоты будем спорить и каждый останется при своем.
Marusja
Соседи

Сообщение Варвара » 03 сен 2009, 14:20

Marusja писал(а):
Реальных способов кроме того, что происходит сейчас - строительство, я не вижу.

сегодня в 8 утра не было рабочих ни на одной половине паркинга, а так же не проходило совещание утреннее....
где строительство?
Варвара
Соседи

Сообщение Marusja » 03 сен 2009, 14:22

Приедут Самосуды, ответят. Сегодня должно было быть совещание с технадзором.
Marusja
Соседи

Сообщение Дмитрий З. » 03 сен 2009, 15:12

Скажите, на встрече обсуждались иные методы воздействия на миэль окромя доп.соглашения?
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение Antonina » 03 сен 2009, 15:16

Хвост махает собакой, а не собака хвостом (не мы выдвигаем требования МИЭЛЬ, а они крутят нами, как хотят).Не верю ни в какие их заверения, допники, финансовые гарантии. Люди, снимите же наконец розовые очки. И еще один вопрос: кто вынужден был при покупке квартиры внести часть суммы в качестве страхования сделки через Губернское страховое общество? Хотелось бы знать, много нас таких?
Antonina
Соседи

Сообщение Marusja » 03 сен 2009, 15:20

Дмитрий З. писал(а):
Скажите, на встрече обсуждались иные методы воздействия на миэль окромя доп.соглашения?

lex206 предложила разделиться на 2 группы, чтобы не было балагана: одна обсуждает допник, вторая - иные методы. Я осталась с первой группой, если вторая к чему-то пришла - думаю, они тут сообщат. Вторую возглавлял кажется Alessandro. Можно это обсуждение также вынести в отдельную тему, чтобы было заметнее.
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение Alessandro » 03 сен 2009, 18:38

На всякий случай:
Если у кого-то нет желания ковыряться в текущих допниках или ждать 1 ноября, то рядом есть тема:
viewtopic.php?f=9&t=2428&start=0
Alessandro
Соседи

Сообщение IrЭнА » 04 сен 2009, 00:06

Модератор:

Варвара и luckylena, продолжить пререкания предлагаю в личке, ваши посты перенесены в корзину.

Относится ко всем!
Далее посты не по теме буду удалять и выдавать горчичники.
IrЭнА
Модератор

Сообщение Marusja » 04 сен 2009, 01:22

Слушайте, а сегодня была на встрече бойкая такая девушка, которая несколько раз меня требовательно спрашивала "Почему вы защищаете Миэль?", ни с чем не согласилась, но на прощанье пожала мне руку. Меня все-таки распирает любопытство: кто это был? :) (я ник имею в виду)
Marusja
Соседи

Сообщение Yolka » 04 сен 2009, 09:50

это я :) да, не согласилась с допником. да и вообще смысла его особого не вижу. пара митингов с прессой для начала, мне кажется, немного расстроят нашего продавца...
Yolka
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в МИТИНГУЕМ!!!