Фабрика окон
Автомойка Лига

Митинг покупателей Миэль. 03 сентября, 10.00

Сообщение Albert » 02 сен 2009, 18:17

Marusja писал(а):
"Да кто же вас критикует, неподкупная вы наша!"

Угу, подкупил меня Миэль тем, что живя со свекровью я нервов трачу меньше, чем при организации митингов)))) Весомый аргумент!
Давайте, организуйте митинг, может и вас подкупят! Вы же так надеетесь))))

Я надеялся только на то, что вас не смогут сломить. Но всё говорит о том что это случилось. Когда мы с вами виделись речь шла о том что митинг в любом случае будет. Вы были настроены радикально. А теперь вы встали на сторону Миэль. У людей невольно возникают подозрения.
Насчёт обмена моей квартиры, я бы не хотел чтобы мои окна смотрели в сторону 4-го корпуса. Я как-то рассматривал возможность обмена, но после просмотра квартиры я понял что на меня сильно давит впереди стоящий дом. Для кого-то это ерунда но для меня важно.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Albert
Соседи

Сообщение Marusja » 02 сен 2009, 18:19

А какие решения должны быть приняты Миэлем во время встречи?

Единственный недостаток денисова, на мой взгляд, это то, что он не может юридические аспекты прокомментировать.
А так, хорошо что мужик. В девочек неловко было бы тапками кидаться.

"Когда мы с вами виделись речь шла о том что митинг в любом случае будет. Вы были настроены радикально."

Вообще-то мы при вас обсуждали, на какой компромисс готовы пойти - и этот компромисс был "письменные финансовые гарантии". Что-то у вас с памятью...
Marusja
Соседи

Сообщение Albert » 02 сен 2009, 18:21

Marusja писал(а):
А какие решения должны быть приняты Миэлем во время встречи?

Единственный недостаток денисова, на мой взгляд, это то, что он не может юридические аспекты прокомментировать.
А так, хорошо что мужик. В девочек неловко было бы тапками кидаться.

"Когда мы с вами виделись речь шла о том что митинг в любом случае будет. Вы были настроены радикально."

Вообще-то мы при вас обсуждали, на какой компромисс готовы пойти - и этот компромисс был "письменные финансовые гарантии". Что-то у вас с памятью...

Ну тут же без юристов ясно что этот компромисс заведомо провальный. Ну как же вы не видите?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Albert
Соседи

Сообщение Samor » 02 сен 2009, 18:26

если Миэль внесет правку на "получение акта 1 ноября", то да, это дело, все остальное юридические уловки и обман. Бумажку "направление на направление" они могут выписать сегодня, я разговаривала с юристами и они подробно мне объяснили, что они пудрят мозг и не более того. Энивей, Маруся и организаторы, спасибо вам за ваши силы и старания. Но от Миэля можно требовать только одно, у них тоже не дураки сидят, разбрасываться деньгами они точно не будут ((((
Samor
Соседи

Сообщение OS_a » 02 сен 2009, 18:27

Albert писал(а):
Ну тут же без юристов ясно что этот компромисс заведомо провальный. Ну как же вы не видите?

Этот вариант - да, соглашусь, не очень хорош. Вот и будем завтра думать над тем, который устроит нас всех.
OS_a
Соседи

Сообщение Albert » 02 сен 2009, 18:29

OS_a писал(а):
Albert писал(а):

Этот вариант - да, соглашусь, не очень хорош. Вот и будем завтра думать над тем, который устроит нас всех.

Ок.
Albert
Соседи

Сообщение OS_a » 02 сен 2009, 18:29

Samor писал(а):
если Миэль внесет правку на "получение акта 1 ноября", то да, это дело, все остальное юридические уловки и обман. Бумажку "направление на направление" они могут выписать сегодня, я разговаривала с юристами и они подробно мне объяснили, что они пудрят мозг и не более того. Энивей, Маруся и организаторы, спасибо вам за ваши силы и старания. Но от Миэля можно требовать только одно, у них тоже не дураки сидят, разбрасываться деньгами они точно не будут ((((

Ну так значит будем требовать акт. Просто мало кто предлагает какие-то варианты, все кричат, что организаторов расстрелять, а реальных предложений практически нет.
OS_a
Соседи

Сообщение Marusja » 02 сен 2009, 18:29

Альберт, ну вот так, я - не вижу "провальности". И вы на встрече ничего против не сказали. И те 5 человек, которые помогали организовывать митинг.
А теперь вдруг половина кричит, что они Миэль вообще никак и нигде не верят. Но "не верю" перед прессой не аргумент, увы.
Мы сейчас с Оскаром и сочиняем грамотный компромисс, спасибо ему за его время.

А по поводу "Актов" - Миэль сказал, что их подписание 1 корпусу было ошибкой с их стороны, некомпетентностью тогдашних сотрудников. Больше такой комплект документов ни на один дом не оформлялся и митинг их не заставит оформить незаконные акты. Так что тут мы просто в стенку упираемся и сочиняем дальше про "доступ", "входы" и "пригодную для ремонта квартиру".
Marusja
Соседи

Сообщение Варвара » 02 сен 2009, 18:32

Marusja писал(а):
Больше такой комплект документов ни на один дом не оформлялся и митинг их не заставит оформить незаконные акты.

им митинг был не страшен вообще - это мы уже слышали где-то ....
а что им грозит за выдачу таких актов? ОЧЕНЬ хотелось бы знать ...
Может сразу отнести те акты в прокуратуру?

PS есть мысль показать ПДКП хорошему человеку из налоговой инспекции .... для консультации.... серости схемы
Варвара
Соседи

Сообщение Дмитрий З. » 02 сен 2009, 18:35

Поправьте мне если ошибаюсь.
Завтра будет митинг в кавычках, т.е. обсуждение требований, которые нужно предъявить миэлю и определение даты реального митинга, если эти требования не будут реализованы в той или иной мере.
Если так, то представители Миэля не нужны на данной встрече ибо будут только сбивать мысли с постоянными выкриками "Это не возможно ,Господа!", "Мы тут не причем" и т.п.
Собираются кинутые жители, 10 минут рвут волосы на голове, сокрушаясь какой миэль подлец, потом 50 минут активно думают что делать, 10 минут пишут список требований, приезжают в офис или домой, пишут остальным участникам соревнований ожидающих на форуме, чего нарешали и вечером запуляют требования в миэль. Далее миэль уже может вылезать со своими предложениями.
Кстати уже пора бы миэлю начать писать на форуме и вести тут диалог, раз такой архи важный вопрос решается. А то читать читают, а участие не принимают...ща как забаним все ip миэля будете знать...
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение АПС » 02 сен 2009, 18:37

Все живут в новостройках по 3-5 лет с актами-передачи до получения собственности и ничего, по 214 ФЗ акты выдаются после ввода в экспуатацию дома или я ошибаюсь? ПИК дает эти акты.
АПС
Соседи

Сообщение OS_a » 02 сен 2009, 18:40

Дмитрий, совершенно верно.
Но есть опасность, что придут люди с плакатами, которые не хотят ничего обсуждать, и получится "полу"митинг, а не полноценный митинг через 10 дней.
OS_a
Соседи

Сообщение Marusja » 02 сен 2009, 18:41

АПС , давайте не будем голословны, дайте ссылку на закон и т.д. Миэль готов на диалог, если есть внятная юридическая позиция, почему они имеют право распоряжаться собственностью (акт передачи - это распоряжение) в то время как по их договору с ПИКом они имеют право лишь пользоваться (и давать направления на проведение ремонтных работ).
Если есть что с юр. т.з. на это ответить и найти лазейку - я буду только рада. Может цитата из инвестконтракта?

Варвара, а в прокуратуру можно и сходить, но только зачем? Жители с актами - в выигрыше ) Мы ж не хотим, чтобы их отняли...
Marusja
Соседи

Сообщение Popmart » 02 сен 2009, 18:43

lexx206 писал(а):
Marusja писал(а):
Денис

А зачем Денисов на митинге??? Ведь он ничего не решает!!! Только будет говорить , что ему начальство сказало. Надо заставить Каарму и Лебедеву прийти!!!!

Общаться с покупателями. Это его работа. А то, что он не принимает решения, так кто-то должен работать ногами.
Popmart
Соседи

Сообщение Дмитрий З. » 02 сен 2009, 18:50

В миэле вообще непонятно кто решения принимает, они постоянно выкатывают новые силы с новым "Видением ситуации" удивляются какие шалости происходят на стройке и говорят, что ужас-ужас мы не причем тут. Одно время активничал товарищ Новиков Сергей, в этой войне он я смотрю участие не принимает на сцену вышла некий "управляющий партнер" кто-нибудь кстати может сказать, что это за должность или звание такое я вот не понимаю чей она партнер и чем управляет.
У нас в договорах есть юр лица Миля, стройсимвол, новостройки, аууу ген директора где этих организаций? У стройсимвола был дядечка такой хороший, потом вроде тетечка появилась, про директора мили вообще ничего неизвестно никто не видел его и не слышал...а может это сосед чей-нибудь дядя вася..."а ктож его не знает..".
Последний раз редактировалось Дмитрий З. 02 сен 2009, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение Варвара » 02 сен 2009, 18:52

Дмитрий З. писал(а):
на сцену вышла некий "управляющий партнер" кто-нибудь кстати может сказать, что это за должность или звание такое я вот не понимаю чей она партнер и чем управляет.

Управляющий партнер

Основные сферы компетентности:

* Организация и реорганизация коммерческой службы и службы маркетинга
* Построение коммерческого учебного центра
* Постановка системы продаж (телемаркетинг, директмейл, прямые продажи, агентская и партнерская сети)
* Разработка партнерских программ
* Позиционирование компании на рынке
* Разработка фирменного стиля компании, рекламно- информационных материалов
* PR (работа со СМИ, выставки, презентации, пресс-конференции, семинары и пр.)
* Разработка и проведение заказных бизнес-тренингов
Варвара
Соседи

Сообщение Marusja » 02 сен 2009, 18:53

Новиков - юрист Стройсимвола, если не ошибаюсь. Он долгое время был в теме нашей ситуации, потом, когда пришла Лебедева, сперва руководителем департамента, на встречах (по словам Варвары), они сидела и слушала. Сейчас она гендир Стросимвола и вполне в курсе большинства нюансов ситуации. Новиков меньше по должности, с ним говорить смысла не вижу.
Каарма - это управляющий партнер холдинга Миэль, еще одна ступенька выше Лебедевой.
Marusja
Соседи

Сообщение Варвара » 02 сен 2009, 18:55

Marusja писал(а):
Каарма - это управляющий партнер холдинга Миэль, еще одна ступенька выше Лебедевой.

имхо, не выше, а пониже гены уж точно ..... (см. выше)
Варвара
Соседи

Сообщение Marusja » 02 сен 2009, 18:58

Так Стройсимвол в структуре холдинга компания уровнем ниже, чем сама группа компаний Миэль. Поэтому гендир Стройсимвола - ступенька ниже, чем управляющий партнер холдинга. По крайней мере Л. именно с К. согласовывала наши требования. И К. что нам на встрече пообещала, то фактически и выполнила, несмотря на сомнения Л.
Marusja
Соседи

Сообщение Дмитрий З. » 02 сен 2009, 19:00

Хорошо, вроде определились хоть с кем дело имеем :-D
Дмитрий З.
Модератор

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в МИТИНГУЕМ!!!