Фабрика окон
Автомойка Лига

Обсуждение законопослушного митинга

Как вы относитесь к митингу связанного с ускорением заселением

Да, я поддерживаю, но не пойду на него
32
36%
Да, я поддерживаю, готов (а) участвовать
37
42%
Нет, я категорически против
6
7%
Воздерживаюсь
11
12%
Поддерживаю, готов принять участие в организации (отписаться в теме обязательно)
3
3%

Всего голосов : 89

Сообщение Паша » 31 мар 2009, 01:01

Уважаемый модератор и ИГ, хотелось бы Вас попросить оставить право на обсуждение митинга за большинством, так как хоть власть над форумом и принадлежит Вам, но прошу не уподобляться гос. служащим и прочим лицам, действующим строго по регламенту.
Если большинство говорит о митинге, и если он официальный хуже не будет, так как люди выплеснут эмоции и не много успокоятся, даже если и толку не будет.
Поскольку ссылок на форуме давать нельзя и все будущие жильцы "ходят" только на этот форум, то собрать достаточно народу для митинга в ином месте будет нереально, так что от своего имени и всех кто меня поддерживает, здравые разговоры про митинг считаю целесообразным разрешить!!!

П.С. Я не за митинг, просто кто Вам дал право запрещать высказываться общественности?
Если чисто технически форум принадлежит тому, кто его первым сотворил, и был выбор из представленных кандидатур модераторов, права Вам это не дает, так как не было общего голосования за Ваши полномочия!!!

Предлагаю провести голосование:
Кто за то, чтобы разрешить любые обсуждения митинга на данном форме?!
Последний раз редактировалось Паша 31 мар 2009, 23:15, всего редактировалось 3 раз(а).
3 корпус, 1 секция, 24 этаж
Паша
Соседи

Сообщение Варвара » 31 мар 2009, 01:06

Владельцев сайтов призовут к ответу за публикуемую информацию.
<...>
На практике это может привести к закрытию интернет-форумов, так как их владельцы могут быть наказаны за высказывания участников форумов, если они будут сочтены экстремистскими.

Источник: http://www.electrosvyaz.com/forum/viewt ... ?f=2&t=243
-----
PS. ключи митингующим не принесут ...
Варвара
Соседи

Сообщение Паша » 31 мар 2009, 01:42

Варвара, с точки зрения оф. ответа, я согласен!
Но Вы, так же прекрасно понимаете, насколько это трудно доказуемо, и на практике в оч редких случаях, к примеру, оч давно существует сайт торрентс, на котором можно сказать прям буйствует пиратство и нарушение авторских прав в грандиозных масштабах, и тем не менее, он существует... так что все таки давайте будем разумными, а не ссылаться на официальные доводы, которые не всегда соответствуют реальности.
Последний раз редактировалось Паша 31 мар 2009, 04:02, всего редактировалось 1 раз.
3 корпус, 1 секция, 24 этаж
Паша
Соседи

Сообщение Baltika0 » 31 мар 2009, 02:22

Варвара писал(а):
Владельцев сайтов призовут к ответу за публикуемую информацию.
<...>
На практике это может привести к закрытию интернет-форумов, так как их владельцы могут быть наказаны за высказывания участников форумов, если они будут сочтены экстремистскими.

Источник: http://www.electrosvyaz.com/forum/viewt ... ?f=2&t=243
-----
PS. ключи митингующим не принесут ...

По закону граждане имеют право на организацию митинга. Это вам любой юрист скажет.
Если Вы считаете что возможное беззаконие со стороны людей обличённых властью
является основанием для того что запрещать на форуме организацию митинга то это ваш нравственный выбор. Тут не политический форум и мы все взрослые люди поэтому я думую тут вообщем не о чем спорить. Уже хорошо что вы честно сказали так как многие (особенно в ИГ ) просто стисняются об этом открыто заявить.
Мне кажется что в конце концов это хорошо что тут все высказывают своё мнение так когданибудь эти дома заселят, и со временем даже оформят собственность.
И в совсем далёком будущем наша Инницативная группа захочет создать ТСЖ.
Вот тогда вопрос о доверии к этим людям думую встанет снова.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Baltika0

Сообщение Варвара » 31 мар 2009, 09:06

Baltika0, Паша, ну так займитесь законной организацией митинга. Чего об этом талдычить 100 раз? :unknown:
Собрались, подали заявочку и пошли.... Я Вам лично буду только благодарна (если заселение приблизится от этого) :friends:
Но у меня нет ни времени, ни желания и на организацию, и на участие. :sorry:
Больше объяснять свою позицию не буду, устала уже.
Варвара
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 31 мар 2009, 10:19

ВНИМАНИЕ, ПИШЕТ МОДЕРАТОР:
Сообщения выделены в отдельную ветку.
Прошу вести тему спокойно и без подстрекательств, а также угроз в чью либо сторону. В противном случае данная тема будет закрыта.
Также прошу лиц, готовых взять на себя организацию (получение разрешений и т.д.) сообщить об этом в теме. Повторных тем заводить не будем в связи с остротой данной темы.

За администратором форума, как его владельцем, остается право удаление темы. Прошу участников это принять во внимание и отнестись спокойно. В данной теме уже прозвучали причины.

Сообщения, содержащие призывы к нарушению закона будут подвергаться цензуре, вплоть до переноса в "Корзину"
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 31 мар 2009, 10:22

Варвара писал(а):
Baltika0, Паша, ну так займитесь законной организацией митинга. Чего об этом талдычить 100 раз? :unknown:
Собрались, подали заявочку и пошли.... Я Вам лично буду только благодарна (если заселение приблизится от этого) :friends:
Но у меня нет ни времени, ни желания и на организацию, и на участие. :sorry:
Больше объяснять свою позицию не буду, устала уже.

Поддерживаю Варвару.

Модератор:
Добавляю голосование.
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение l65 » 31 мар 2009, 10:28

Перебарщивать не надо.

Интересно, почему же все радуются появляющимся на TV, в средствах массовой информации и из уст чиновников слов о возрастающей напряженности в рядах будущих жильцов ЮБИ - один из козырей при ведении диалога с застройщиком и администрацией?

Нет провести грамотный диалог... Опять опросник... не надоело?
l65
Соседи

Сообщение Варвара » 31 мар 2009, 10:51

Проголосовала: Да, я поддерживаю, но не пойду на него
Варвара
Соседи

Сообщение l65 » 31 мар 2009, 10:53

От митинга толку сейчас нет. Это ЯСНО. :smoke:

Но, чтобы в ПИКе, МИЭЛе, Администрации не смеялись :-D над форумом и в первую очередь над организуещей его частью, необходимо грамотно обговаривать эту тематику. :joke:
l65
Соседи

Сообщение Наталья :) » 31 мар 2009, 10:54

Варвара писал(а):

+1 не пойду, потому что если что, уволят.... :oops:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Наталья :)
Соседи

Сообщение Варвара » 31 мар 2009, 10:56

Наталья писал(а):
Варвара писал(а):

+1 не пойду, потому что если что, уволят.... :oops:

у меня просто нет мотивации делать это .. я НЕ вижу ЦЕЛИ в данном случае :Search:
Если Балтика, Паша или еще кто-то - нарисуют ее...., найдут аргументы, приведут примеры, которые меня переубедят .... не вопрос
Варвара
Соседи

Сообщение Дмитрий З. » 31 мар 2009, 12:08

Мне кажется из двух страниц можно оставить только сообщение Паши Ж., все четко и ясно....
Понятно, что желание заселиться будоражит души соседей и видимо хочется выплеснуть эмоции наружу, но лично я, так же как и Варвара, пока не понимаю целей митинга. Тупо стоять с плакатиком "ПИК дай-отдай мою квартиру"...смешно. А разводить тут пустую болтовню - "я за митинг, типа будет интересно глянуть его по ТВ" или "я за митинг, типа постою в сторонке покурю" ...ну да, наш форум славится пустой болтовней...одной темой меньше одной больше...Поэтому предлагаю не флудить особо, появится реальный человек, который скажет я за митинг и готов все организовать, цели такие то, лозунги такие то, план реализации такой...что ж тогда посмотрим. Но вот только большие сомнения у меня в этом...народу у нас активного почти нет - пишущих на форуме человек 100, из них периодически отрывающих пятые точки от кресла человек 20...вот и весь митинг...все ИМХО.
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение Алексей Шиманский » 31 мар 2009, 15:17

МОДЕРАТОР:

С учетом того, что вся тема свелась к тому, что кто-то что-то сказал и по сути конструктивного обсуждения нет (кроме нескольких сообщений), а 90% сообщений (примерно, не считал) относятся к флуду, и он продолжается, переношу все сообщение в "Свободное общение". При отсутствии интереса будет снесено в Корзину.
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение OS_a » 03 апр 2009, 11:01

А тем временем 28 человек уже :roll:
OS_a
Соседи

Сообщение Рита-85 » 03 апр 2009, 11:30

Написала, что против.. попробую объяснить почему...
на фоне начавшегося заселения это просто не имеет смысла...
и даст шанс ПИКу его просто остановить.. во-первых, нужно же готовить официальные ответы... вместо того, чтобы работать...
во-вторых.. 2 корпус получает ключи, остальные всполошились почему им не дают.. какой вывод? правильно, проще не дать всем.. вспомнить о паркинге во дворе, о том, что школа и дет. сад еще не строятся и т.д.
Рита-85
Соседи

Сообщение nomad » 03 апр 2009, 17:56

А вы считаете, что задержка в один год по заселению еще не повод для проведения митинга?
Да и год, если в лучшем случае, не дай бог остановится стройка паркинга и все, заселение автоматически переносится на неопределенный срок.
Считаю, что необходимо дать понять всем, что мы готовы решительные действия.
Митинг, если он будет, не навредит ничем, но даст понять о наших серьезных намерениях.
Те темпы, с которыми строят сейчас, действия по благоустройству территории и предоставление коммунальных ресурсов, мягко говоря, не достаточны, чтобы заселить всех до сентября. Этого просто не будет.
Чему вы радуетесь, что части второго корпуса дают ключи? Да они в любой момент могут это остановить.
По сложившейся практике им необходимо все время оттягивать процесс заселения (и немного успокоить недовольных) и для этого они могут даже заселить пару подъездов во втором корпусе.
Честно буду рад, если в итоге ошибусь, но почему-то совершенно не верится в этих «самаритянинов».
Митинг поддерживаю и участвовать буду.
Варвара, прошу Вас не комментировать, Вашу точку зрения я уже знаю.
Люди смотрят либо далеко вперед, либо часто оглядываются назад, но всегда забывают смотреть себе под ноги.
nomad
Соседи

Сообщение Quark » 03 апр 2009, 18:28

Митинг с процессом заселения никак не должен быть связан. Заселение пусть идет своим чередом (тем более такими темпами заселение будет продолжаться несколько месяцев), а митинг должен продемонстрировать, что на заслении (частичном) 2 корпуса на стоит заканчивать. Я лично готов участвовать даже если меня уже к этому времени заселят, потому как недоделок в микрорайоне еще полно.
Quark
Соседи

Сообщение ЛEМАКС » 03 апр 2009, 19:02

Готов принять участие в разрешённом митинге,чтобы добиться конкретных сроков заселения.
ЛEМАКС
Соседи

Сообщение Павел Л. » 04 апр 2009, 04:06

Блин, слов нет
Да, митинг можно провести, это моя личная точка зрения.
Но....
Для того, чтобы был результат, необходимо првлечь СМИ. И не просто привлечь, а договориться ими об освещении митинга с той точки зрения, какая необходима нам. Надо понимать чего мы хотим добиться этим митингом.
И не все выдвигаемые условия выполнимы - это однозначно!
А для того, чтобы приылечь СМИ, нужно, чтобы на митинге приняли участие знАчимые люди, возможно известные публичные деятели.
А чтобы они пришли на митинг, нужно их чем то привлечь, дать им то, от чего они не смогут отказаться.
А чтобы им это дать (не обязательно деньги. Возможна какая то заинтересованность их в процессе), нужно понимать целиком всю суть нашей проблемы.
А чтобы ее понимать, нужно мыслить не лозунгами, а фактами и аргументами.

И еще, нужно много народа.

Т.е., чтобы ГРАМОТНО организовать митинг, нуужно именно его ОРГАНИЗОВАТЬ !!!!
Нужно собрать в одну точку все векторы!

P.S. А собраться кучкой и покричать бестолку - это не проблема :)

Я готов принять посильное участие в организации этого процесса, с учетом всего того, что я выше написал, но при условии, что большинство участников ИГ (т.к. я также являюсь участником ИГ и подчиняюсь положению об ИГ) даст мне на то добро!
Нет безвыходных ситуаций... Есть неприятные решения.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru
Павел Л.
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в МИТИНГУЕМ!!!