Фабрика окон
Автомойка Лига

фотографии корпуса 8Б от 25/05/2008

Планировки квартир, схемы застройки, фото квартир и территории

Сообщение Yanchik » 17 июн 2008, 16:56

Я думаю, Миэль Вас ввел в заблуждение, как минимум, так как к тому моменту, как Миэль начал продавать Юбилейный, Пик свои квартиры в корпусах 1-4 уже распродал и отдал под соц.программы, а Миэль начал с цен Пика, только без отделки плюс еще 1% накрутки агентских, которые Пик не брал, но про которые Миэль на сайте почему-то не указывал. Я покупала квартиру в ноябре 2007. Квартир у Пика уже не было, только Миэль. Я расстроилась, так как не хотела брать у перекупщика, хотела напрямую у застройщика. К счастью, кто-то отказался от брони и мне удалось купить еще у Пика по цене с отделкой, которая на 50 000 была меньше, чем та, по которой начал продавать Миэль. Может Вы брали еще раньше, и тогда разница была 30 000 долларов?
Yanchik
Соседи

Сообщение Levon » 17 июн 2008, 21:22

Yanchik писал(а):
Я думаю, Миэль Вас ввел в заблуждение, как минимум, так как к тому моменту, как Миэль начал продавать Юбилейный, Пик свои квартиры в корпусах 1-4 уже распродал и отдал под соц.программы, а Миэль начал с цен Пика, только без отделки плюс еще 1% накрутки агентских, которые Пик не брал, но про которые Миэль на сайте почему-то не указывал. Я покупала квартиру в ноябре 2007. Квартир у Пика уже не было, только Миэль. Я расстроилась, так как не хотела брать у перекупщика, хотела напрямую у застройщика. К счастью, кто-то отказался от брони и мне удалось купить еще у Пика по цене с отделкой, которая на 50 000 была меньше, чем та, по которой начал продавать Миэль. Может Вы брали еще раньше, и тогда разница была 30 000 долларов?

Я тоже брал у Пика в сентябре 2007, Миэль тогда сняла с продаж свои объекты, чтобы потом продать подороже. Абсолютно согласен с Yanchik по поводу цены, но только Пик также возьмёт один процент за оформление- это прописано в договоре у Пика :sad:
Соседи

Сообщение Samor » 18 июн 2008, 11:27

не буду спорить с вами по поводу цены, т.к. у меня ситуация была отличной от вашей, видимо, тут все так меняется, что как повезет :sorry:
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение Yanchik » 18 июн 2008, 13:22

[Я тоже брал у Пика в сентябре 2007, Миэль тогда сняла с продаж свои объекты, чтобы потом продать подороже. Абсолютно согласен с Yanchik по поводу цены, но только Пик также возьмёт один процент за оформление- это прописано в договоре у Пика :sad:
Yanchik
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 18 июн 2008, 19:37

мы брали квартиру у МИЭЛЯ в конце мая, чётко 81тысяча за кв.метр,помноженная на площадь квартиры,+1,5% стоимости квартиры взяли за оформление...никаких "агентских за подбор объекта" ;-)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ксюшкина
Соседи

Сообщение Samor » 19 июн 2008, 11:58

с нам тоже никаких "за подбор объекта" не брали, даже не понимаю, что это такое ))))
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение Yanchik » 19 июн 2008, 12:10

Возможно, не буду спорить, я в Миэле не покупала. Мы Пику будем платить за оформление в собственность перед получением ключей и 1%.
Yanchik
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 19 июн 2008, 13:16

Все кто покупал в МИЭЛе подписывали так называемое Соглашение на 1,5 %. Из этой суммы 50% идут как оплата услуг МИЭЛя (за подготовку документов и проведение сделки) и 50% за оформление собственности и эти доли точно прописаны в соглашении (в случае, если 50% от 1,5% нехватит на оформление собственности, то МИЭЛЬ остальные деньги вносит из "своих" денег, в случае если будет остаток, то МИЭЛЬ оставляет его себе). Как я понял, в ПИКе будут брать в момент взаиморасчетов при получении ключей только 1% за оформление собственности.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение АРКОС » 19 июн 2008, 14:46

Не надо путать, БТИ - гос. организация, а Продавец - коммерческая, цена на квартиры комерческая, и БТИ никак не может брать деньги (% или пол-, треть- процента от стоимости квартиры) с конечных жителей за обмер. Обмеры оплачивает застройщик, он передает инвестору (т.е. Продавцу - МИЭЛю, ПИК-региону) квартиры уже обмерянные, с адресами и с номерами.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
АРКОС
Новичок

Сообщение vesnushka » 19 июн 2008, 15:48

Pazh писал(а):
Все кто покупал в МИЭЛе подписывали так называемое Соглашение на 1,5 %. Из этой суммы 50% идут как оплата услуг МИЭЛя (за подготовку документов и проведение сделки) и 50% за оформление собственности и эти доли точно прописаны в соглашении (в случае, если 50% от 1,5% нехватит на оформление собственности, то МИЭЛЬ остальные деньги вносит из "своих" денег, в случае если будет остаток, то МИЭЛЬ оставляет его себе). Как я понял, в ПИКе будут брать в момент взаиморасчетов при получении ключей только 1% за оформление собственности.

+1
vesnushka
Соседи

Сообщение SKeny » 20 июн 2008, 11:29

Я интересовалась этим вопросом у своего менеджера. Менеджер сказал, что по договору предварительной купли-продажи я плачу за квартиру и могу на всевозможные оформления привлекать подрядчика на выполнение услуг. Этим подрядчиком на выполнение услуг является Миэль по договору на оакзание услуг. В итоге мои платежи: непосредственно за квартиру + коммуналка за 4 месяца и всевозможные поборы, связанные с управляющей компанией. Все оформления - обязательства Миэль, за которые я оплатила по договору на оказание услуг и оплатила в размере 1,5% от стоимости квартиры.
По жизни: поживем-увидим:)

АРКОС писал(а):
Не надо путать, БТИ - гос. организация, а Продавец - коммерческая, цена на квартиры комерческая, и БТИ никак не может брать деньги (% или пол-, треть- процента от стоимости квартиры) с конечных жителей за обмер. Обмеры оплачивает застройщик, он передает инвестору (т.е. Продавцу - МИЭЛю, ПИК-региону) квартиры уже обмерянные, с адресами и с номерами.
SKeny. Катерина. 3к11э2к (кв.582)
SKeny
Соседи

Сообщение АРКОС » 20 июн 2008, 12:26

Менеджер по большому счету лукавит, по предварительному договору мы оплачиваем не квартиру, поскольку ее как таковой нет у МИЭЛя, есть строение, дом с помещениями, квартирами. Квартира, как единица, будет только после сдачи дома, обмера и присвоения номеров. Потом заключается реальный договор купли-продажи на квартиру. А первый договор - это, грубо, договор на услугу, по которой нам резервируют помещение в доме до момента "превращения его в квартиру", и обмер - один из этапов этого "превращения".
АРКОС
Новичок

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Схемы, планы, фотографии ЖК Юбилейный