Автомойка Лига

ПРОБКИ и выезд с Юбилейного

Сообщение vlant777 » 12 окт 2009, 11:39

Привет соседям! :)
Чо-то не нашел отдельной темы дорог, разметки и выездов из нашего комплекса.

Я живу с аавгуста со стороны Лиги в третьем корпусе. В выходные уже нереально выезжать от дома, потому что рукав до светофора буквально 20 метров. И в этот участок пытаются втиснуться все: посетители ЛИГИ и местные жители.. Светофор работает буквально 5-10 сек..

Жители первого корпуса также мучаются при выезде, потому что две сплошных линии там...поневоле им приходится ехать только вправо..

Будет ли выезд на Юбилейный прямо от наших корпусов?
Будет ли прямой выезд на куркинское шоссе вдоль парковки лиги и гранда?(это бы существенно разгрузило выезды)
И какие органы ведают решениями данных вопросов, кому чо и куда писать (разметка и светофоры, дороги...)
vlant777
Соседи

Сообщение Варвара » 13 окт 2009, 19:59

vlant777 писал(а):
Будет ли прямой выезд на куркинское шоссе вдоль парковки лиги и гранда?(это бы существенно разгрузило выезды)

слышала, что да.... ул. Горшина будет проезжей частью
Варвара
Соседи

Сообщение alex-alex » 13 окт 2009, 20:25

vlant777 писал(а):
Будет ли прямой выезд на куркинское шоссе вдоль парковки лиги и гранда?

А попробуй через парковку Лиги, въезд на территорию Гранда и выезд на Куркинское ш. Я в обратном направлении по выходным проезжаю.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
alex-alex
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 14 окт 2009, 02:36

alex-alex писал(а):
vlant777 писал(а):
Будет ли прямой выезд на куркинское шоссе вдоль парковки лиги и гранда?

А попробуй через парковку Лиги, въезд на территорию Гранда и выезд на Куркинское ш. Я в обратном направлении по выходным проезжаю.

+1
Я там постоянно езжу от 3 к 9 и обратно, но только с 10:00 до 21:00 и с наличием тех.паспорта на машину(привыезде с территории Гранда обязательно требуется показать :!: :-D

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение vlant777 » 14 окт 2009, 10:01

ну я тоже так делаю..просто скорость передвижения не та :), предъявление документов... В душе осадок на весь день ))))))))))))
vlant777
Соседи

Сообщение Липтон » 02 май 2010, 15:51

Въезд в Химки не через Ленинградку и не через ул. Молодежная

Уважаемые соседи!
Хотелось бы узнать есть ли такая возможность как обратиться в адимистрацию г Химок с предложение огранизовать и открыть еще один въезд в г. Химки.

Дело в том, что совершенно случайно оказалась в Автоцентре который расположен на МКАДе между Ленинградкой и Молодежной. Охраник погнал меня от туда, поскольку я не была покупателем, но мне удалось объехать этот самый торговый Автоцентр и по 2х полосной дороге (между какими то гаражами за центром) и выехать со МКАДа на Куркинское шоссе. Таким образом мне не пришлось стоять в пробке не на Ленинградке и не на ул Молодежной.
Что было очень приятным (было сэкономленно порядка получаса).

А теперь вопрос, есть ли такая возможность как связаться с администрацией города, а потом и руководством данного торгового центра для решения вопроса организации еще одного проезда в г Химки со стороны МКАД только для легкового автотранспорта. Даже если и этот проезд будет односторонним, 2 полосы уже позволят намного быстрей попасть домой после рабочего дня для многих жителей г. Химки. Тем более, что дорога уже почти есть, значительных вложений для строительства не понадобится. Понятно, что многие будут не рады этому и сопротивляться. Но, Ленинградка точно разгрузится немного от жителей г Химок.

Будет приятно услышать ваши предложения для решения данного вопроса.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Липтон
Соседи

Сообщение Еленка » 02 май 2010, 15:58

Липтон писал(а):

Липтон, мне показали дорогу через бывший Рамстор (теперь Ашан) - очень удобно. Попадаешь сразу в Старые Химки. А по Москве вместо Ленинградки - Смольная ул. и Прибрежный проезд. Из пробок остается только мост.
Еленка
Соседи

Сообщение Andruha » 02 май 2010, 17:30

Еленка писал(а):
Липтон писал(а):

Липтон, мне показали дорогу через бывший Рамстор (теперь Ашан) - очень удобно. Попадаешь сразу в Старые Химки.

По старым Химкам уже не проехать!!!Быстрее по ленинградке через бутаково!!!!!
Andruha
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 02 май 2010, 18:55

Еленка писал(а):
Липтон писал(а):

Липтон, мне показали дорогу через бывший Рамстор (теперь Ашан) - очень удобно. Попадаешь сразу в Старые Химки. А по Москве вместо Ленинградки - Смольная ул. и Прибрежный проезд. Из пробок остается только мост.

тысячу раз ДА :yes:
Ксюшкина
Соседи

Сообщение Липтон » 03 май 2010, 18:30

Спасибо за совет!

Но все таки данные предложения есть решения проблемы при сложившейся ситуации, а хотелось бы изменить именно ситуацию.

Постановка вопроса была следующей: есть ли возможность обратиться к администрации г Химки с предложением организовать еще однин проезд. Возможно нам стоит написать коллективное письмо.

Я имела удовольствие когда-то жить в г Джержинском МО, который также расположен у МКАДа. В пору строительного бума мэр города, предвидя возможную проблему транспортного колапса, начал воплощать в жизнь строительство еще одной альтернативной дороги в город и это было при отсутствии каких либо пробок!
У нас же проблема налицо и очевидна, но при этом решения проблем пока не предвидится. Не сложно догадаться какие будут пробки когда наш район и остальные районы (новостройки) в г Химки будут полностью заселены!
Добираться от МКАДа до дома полчаса после рабочего дня неприятное занятие.

Учитывая важность Ленинградки (дорога в аэропорт, транспортное соединение со многими стратегически важными населенными пунктами), возможность разгрузить ее должна быть приоритетным направлением.
Липтон
Соседи

Сообщение RayBen » 01 апр 2011, 23:52

Всем соседям, а в особенности автомобилистам привет!

Помимо выезда из нашего микрорайона возле Лиги есть еще один с противоположной стороны возле спорткомплекса - на ул Панфилова. Суть в том, что выезд там есть по всем правилам только в сторону Юбилейного проспекта. А вот в другую сторону (на Москву и Кантри Парк) - двойная сплошная, которую после строительства наших домов так и не переделали на прерывистую, организовав тем самым выезд с наших дворов налево.

Иногда там народ конечно нарушает и гаишники, зная это, караулят и ловят. (Будьте бдительны и осторожны)

Сегодня наблюдал в этом месте очередную патрульную машину, оформлявшую какое-то ДТП. Не приминул возможностью поинтересоваться у стража порядка до каких пор мы будем без исправленной разметки жить и куда направлять свои стобы дабы ее нам сделали. Ответ был короток и сух - в администрацию. Там, говорит, вам подскажут кому и как то написать.

Вот и вопрос - какие-нибудь есть у нас завязки на администрацию и те кто мог бы разузнать что и кому надо сказать чтобы нам схему движения нормальную сделали? Готов в свою очередь оказать посильную помочь чем смогу.

П.С.
_____

А еще интересно когда же наконец запустят паркинг внутри и закончат с его оформлением сверху??
Долой халтуру!
RayBen
Соседи

Сообщение Варвара » 02 апр 2011, 01:51

RayBen писал(а):
Вот и вопрос - какие-нибудь есть у нас завязки на администрацию и те кто мог бы разузнать что и кому надо сказать чтобы нам схему движения нормальную сделали? Готов в свою очередь оказать посильную помочь чем смогу.

читайте форум....
все вопросы были решены в прошлом году... не в пользу Юби
Варвара
Соседи

Сообщение katerina » 02 апр 2011, 10:43

Слышала что с 30 апреля все правительственные рейсы переносятся в Шереметьево(из-за ремонта взлетной полосы во Внуково). Это получается что Ленинградка встанет полностью. Как теперь домой добираться???
katerina
Соседи

Сообщение MaxiM » 02 апр 2011, 11:29

RayBen писал(а):

Не будет в ближайшее время прерывистой. Она не нужна и самим жителям Юби. Проблем от ее открытия будет намного больше.

katerina писал(а):
Слышала что с 30 апреля все правительственные рейсы переносятся в Шереметьево(из-за ремонта взлетной полосы во Внуково). Это получается что Ленинградка встанет полностью. Как теперь домой добираться??

уже дней 20 как перенос состоялся. перекрытий пять наблюдал. что-то сильно изменилось?
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике
MaxiM
Соседи

Сообщение Bezrezen » 02 апр 2011, 15:25

MaxiM писал(а):
уже дней 20 как перенос состоялся.

Переноса еще не было не надо выдумывать.
Bezrezen
Соседи

Сообщение katerina » 02 апр 2011, 16:20

Bezrezen писал(а):

Мне тоже так кажется. тк когда он будет,думаю что мы это заметим. Ведь будут ездить и ВВ и Медведев, а им-то дорогу всегда перекрывают.Ну думаю что в шарик они будут ездить по дмитровке или еще какими-нибудь объездными путями.А еще и дачный сезон. следовательно.можно снимать колесаи ставить машину на кирпичики....и ходить пешком(
katerina
Соседи

Сообщение Птичка » 02 апр 2011, 16:37

Ничо не знаю, товарищи, я пока что в Юби только наскоками, но!!! Работаю в районе м. Аэропорт. И вчера в начале восьмого поехала по делам в Юби. У меня лично был шок: вся "Ленинградка" была абсолютно пустая, все летело. Еще ни разу в рабочий деньвечером ни по одной трассе я так не ехала. Это чистая случайность? Просто маленькое чудо в честь первого апреля?! Наверное, мне не стоит обольщаться.... Но вчера :victory:
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение MaxiM » 02 апр 2011, 19:45

Bezrezen писал(а):

http://www.newsinfo.ru/news/2011-03-31/asd/750735/ большое перекрытие было. Путин прилетел по моему на вертолете. Два раза закрывали внутренний МКАД на позапрошлой неделе.
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике
MaxiM
Соседи

Сообщение Антон + » 02 апр 2011, 21:46

Птичка писал(а):
Ничо не знаю, товарищи, я пока что в Юби только наскоками, но!!! Работаю в районе м. Аэропорт. И вчера в начале восьмого поехала по делам в Юби. У меня лично был шок: вся "Ленинградка" была абсолютно пустая, все летело. Еще ни разу в рабочий деньвечером ни по одной трассе я так не ехала. Это чистая случайность? Просто маленькое чудо в честь первого апреля?! Наверное, мне не стоит обольщаться.... Но вчера :victory:

Не только вчера....
Возможно каникулы.... В каникулы всегда полегче...
Антон +
Соседи

Сообщение Bezrezen » 02 апр 2011, 22:40

MaxiM писал(а):
Путин прилетел по моему на вертолете. Два раза закрывали внутренний МКАД на позапрошлой неделе.

Путин прилетал в Шереметьево прямиком из Питера.Внуково2 пока что работает в штатном режиме, до 15 апреля как минимум.
Bezrezen
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Паркинг, парковки, стоянки