Фабрика окон
Автомойка Лига

Паркинги и стоянки возле Юбилейного (Гранд, Лига, 9мая т.д.)

Сообщение Levon » 05 май 2008, 20:05

Исходя из масштабов микрорайона, проблема с парковками машин будет очень серьезной! Придомовые парковки и проезды ПИК делает очень маленькими, специально заезжал посмотреть как выглядят дома в мкрн. Волгоградский - это ужас :( . Был день, а машинами были заставлены и газоны и даже детская площадка. Пик в проспектах к нашему мкрн. обещал построить более 2 тысяч машиномест в подземных и надземных паркингах. Не считая котлована между корпусами 3 и 4, будет ли еще где построена парковка???
Как бы заплатить 600-700 тысяч за паркинг и ходить из корпуса 9 или 8 в другой конец мкрн. не очень охота! :evil:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Levon
Соседи

Сообщение SergioB » 05 май 2008, 20:21

Вчера менеджер по просмотрам сказал что подземная паркока будет одна, но инфа не 100 процентная.

Как вариант договариваться с охраной Гранда и/или будующей гостиницей.
Каждый кузнец своего счастья
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
SergioB
Соседи

Сообщение karlson » 05 май 2008, 21:41

Мне кажется, что парковка гранда - самый реальный вариант
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение katka-kotika » 05 май 2008, 21:47

Да уж- мне кажется это самая больная общественная тема- парковка. :( Заранее предлагаю- если уж кто-то кого-то закрывает - то оставлять мобильный номер под дворником - куда можно позвонить -дабы вызводить свою заблокированную машинку ;) Недавно видели многоярусную стоянку - Вот это я понимаю экономия места - сразу несколько машин убирается( помните - еще в фильме Форсаж - токийский дрифт такая парковка была ))))
У кого какие реальные предложения по благоустройству и дорожелательности по отношению к соседям? чур камни не ставить и цепи не вешать))))
4 корпус, 4подъезд
katka-kotika
Соседи

Сообщение SergioB » 05 май 2008, 21:57

На форуме Новокуркино проходила инфа о повреждениях авто в целях борьбы за место (((

Я думаю охрана Гранда уж точно потирает руки и ждет заселения - осталось пойти, договориться и написать свою ФИО на отдельном кусочке асфальта - а внутри микрорайона ТОЧНО мест хватать не будет - если только ПИК не решит всю зеленку заасфальтировать - но я уж лучше пешочком через район, чем без кустиков )))
SergioB
Соседи

Сообщение Svetlana » 06 май 2008, 12:31

А разве парковка Гранда не до 24 -00 работает? почему Вы уверены что они нас пустят?
Svetlana
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 06 май 2008, 14:04

Svetlana писал(а):
А разве парковка Гранда не до 24 -00 работает? почему Вы уверены что они нас пустят?

Я думаю, что все зависит от цены вопроса. В охране тоже люди работают и они за определенную плату с пониманием отнесутся к проблемам новоселов :D
Также в качестве гостевой стоянки совсем идеальным вариантом видится ТЦ Лига - даже через забор не надо будет идти до корпусов.
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Дмитрий З. » 06 май 2008, 16:19

А что слышно насчет наземных паркингов, которые вроде планировалось строить в нашем мкр. Стоимость, сроки?
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение Валдис » 06 май 2008, 16:25

Svetlana писал(а):

Парковка у гранда работает до 21-00. У Лиги до 24 + .... Но после заселения думаю Лига с этим поборется....
Валдис
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 06 май 2008, 16:43

Димон писал(а):
А что слышно насчет наземных паркингов, которые вроде планировалось строить в нашем мкр. Стоимость, сроки?

Будут построены узкие тротуары около домов, а также разбиты небольшие газончики, которые судя по всему и придется использовать для стоянки железных коней всем будущим новоселам :(
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение SergioB » 06 май 2008, 21:38

Андрей и Таня писал(а):
.....небольшие газончики, которые судя по всему и придется использовать для стоянки железных коней всем будущим новоселам :(

А давайте не будем так делать - и так зелени маловато (((
SergioB
Соседи

Сообщение Levon » 06 май 2008, 22:08

По поводу Гранда мысль верная, но здается мне, когда в одну из ночей там окажется около 50-100 железных коней (так же как днем :) ) администрация Гранда примет решение это узаконить на комерческой основе или прекратить. ;)
Levon
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 07 май 2008, 12:34

Levon писал(а):
По поводу Гранда мысль верная, но здается мне, когда в одну из ночей там окажется около 50-100 железных коней (так же как днем :) ) администрация Гранда примет решение это узаконить на комерческой основе или прекратить. ;)

А мы наложим на машины заклинание невидимости :D :idea:
Интересно, сколько оно будет стоить?
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Svetlana » 07 май 2008, 13:52

Думаю цена парковки на стоянке Лиги (за несколько лет) будет дешевле чем купить подземное место
Svetlana
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 07 май 2008, 15:20

Svetlana писал(а):
Думаю цена парковки на стоянке Лиги (за несколько лет) будет дешевле чем купить подземное место

Это однозначно так. Ни раз и ни два уже приводились подсчеты. К тому же цена на место в паркинге растет столь стремительно, что скоро будет уже превышать стоимость 2-х хороших автомобилей
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Samor » 14 май 2008, 18:36

да, с паркингом тяжко будет, особенно через год-два, когда после ремонтов въезжать все начнут. Народ в Куркино паркуется на газонах не потому что нравится, а потому что места просто нет, в третий ряд уже не встанешь, т.к. проезжую часть перегородишь, и не взлетишь никуда, вот джипы на газоны и залазили, сейчас, правда, прикрыли все, камни понаставили (то еще убожество, конечно), так что самый вариант переговоры с руководством лиги.
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 14 май 2008, 18:44

Можно и с руководством ЛИГИ, если не будут задирать ценник. А у нас в ЮВАО сейчас в газонах делают специальную пластиковую сетку с крупными ячейками, выдерживающую до нескольких тонн. Трава растет между ячеек, а когда грязь машины ничего не разкурачат, хотя постоянно заезжают и стоят на таких огороженных газонах. Думаю и нам надо будет о такой сетке задуматься
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 14 май 2008, 18:49

Pazh писал(а):
Можно и с руководством ЛИГИ, если не будут задирать ценник. А у нас в ЮВАО сейчас в газонах делают специальную пластиковую сетку с крупными ячейками, выдерживающую до нескольких тонн. Трава растет между ячеек, а когда грязь машины ничего не разкурачат, хотя постоянно заезжают и стоят на таких огороженных газонах. Думаю и нам надо будет о такой сетке задуматься

Да, вещь неплохая. Но есть проблема мусора в ячейках. Никто вручную не удосуживается их почистить
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 14 май 2008, 18:58

Андрей и Таня писал(а):
Да, вещь неплохая. Но есть проблема мусора в ячейках. Никто вручную не удосуживается их почистить

эта сетка лежит в земле, а сверху травка и сетку не видно (только весной и осенью появляется когда нет травы)
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Samor » 14 май 2008, 21:26

дада! я за сетку, обратили внимания на нее в Праге, еще подумали, вот ведь как удобно, и на ней авто парковались тоже. И травка тебе и парковка и грязи нет, очень хорошая идея!
Don't panic
Samor
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Паркинг, парковки, стоянки