Фабрика окон
Автомойка Лига

Паркинг, как элемент нашего двора.

Сообщение l65 » 08 май 2009, 12:38

Антон + писал(а):
И зачем, если я лично, там бываю ежемесячно... и вытяжку и аварийный выход - во дворе - видел....

Я не был... А проекты гаражей похожи?
l65
Соседи

Сообщение Антон + » 08 май 2009, 12:41

l65 писал(а):
Антон + писал(а):
И зачем, если я лично, там бываю ежемесячно... и вытяжку и аварийный выход - во дворе - видел....

Я не был... А проекты гаражей похожи?

Ну похожи в определенной мере...
Вы лучше найдите проект, по которому вытяжку из под земли тянут на уровень 25 этажа.... :-D
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Антон +
Соседи

Сообщение olsha » 08 май 2009, 12:44

Желающие могут заехать на Маломосковскую ул. в районе м. Алексеевская, там ПИК построил похожий комплекс с паркингом во дворе ....
...великие умы обсуждают идеи, мелкие людей....
olsha
Соседи

Сообщение l65 » 08 май 2009, 12:44

Антон + писал(а):
Ну похожи в определенной мере...
Вы лучше найдите проект, по которому вытяжку из под земли тянут на уровень 25 этажа.... :-D

??? Да все бункера, метро... и это просто вентиляционная шахта, которую в нашем случае и тянуть не надо, она просто есть.
l65
Соседи

Сообщение IronEugene » 08 май 2009, 12:47

если смотреть проектирование - то конечно проще сделать вытяжку меж панелей дома. на разнице давлений будет работать и никаких вытяжных вентиляторов не надо ;) да и нам лучше - под окна выкидывать выхлопные газы не будет. я сейчас над лефортовским тоннелем живу практически, у вытяжных шахт как то неуютно проходить скажу вам
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
IronEugene
Соседи

Сообщение Антон + » 08 май 2009, 12:54

IronEugene писал(а):
если смотреть проектирование - то конечно проще сделать вытяжку меж панелей дома. на разнице давлений будет работать и никаких вытяжных вентиляторов не надо ;) да и нам лучше - под окна выкидывать выхлопные газы не будет. я сейчас над лефортовским тоннелем живу практически, у вытяжных шахт как то неуютно проходить скажу вам

Не проще. Кроме "сделать" нужно еще и обслуживать как то, а меж панелей дома это затруднительно... Делать тупо в полостях - тож не вариант...

l65 писал(а):
??? Да все бункера, метро... и это просто вентиляционная шахта, которую в нашем случае и тянуть не надо, она просто есть.

Все бункеры и метро выводяться на поверхность и не дальше...
А вент шахта расчитыветься,а не просто делаеться в естественных полостях, с расчетом на то, что "будет тянуть на разнице давлений"...
Антон +
Соседи

Сообщение l65 » 08 май 2009, 13:06

Антон + писал(а):

с расчетом на то, что "будет тянуть на разнице давлений"...

Разница давления...
Всегда есть как приточная вентиляция, так и вытяжная.
Когда будет точно известно проектное решение для нашего паркинга, продолжим тему. :yes:

Антон + писал(а):
От кого? от менеджера по продажам?

П.С. Позвонил... пока ОНИ говорят что это вентиляционные шахты из паркинга...
l65
Соседи

Сообщение evkorneev56 » 08 май 2009, 23:38

Антон + писал(а):
l65 писал(а):
Антон + писал(а):
Ну по сути - да. Совершите вояж в НК и посмотрите вентиляцию там.

Зачем, вояж у них есть сайт, спросите. :smile:

Кого и о чем?

Извините ...
Хочу видеть чертежи -и-и !!!
Закончившие с женой , машиностроительный факультет
Томского полиТЕХНИЧЕСКОГО !
Попытаемся прочесть и "чертёж высоты паркинга" .
Кстати , НАШ !!! выпускник " забабахал " Останкинскую "вышечку" !!!
Будьте добры ! Опубликуйте !!!
evkorneev56
Соседи

Сообщение бил » 16 май 2009, 21:19

l65 писал(а):
evkorneev56 писал(а):
Объясните , пожалуйста , на основании чего Вы утверждаете
данные предположения "бил" -а ...

А что можно сделать с этой полостью, кроме организации сливных коммуникаций? :smile:

l65, но её же могут засыпать не вровень с крышей паркинга. Если бы эта полость была нужна только для сливных коммун- ий, то она была бы и около 4-го корпуса. Но я про другое: её могут засыпать не вровень. Тогда некрасиво будет. И второй момент: при подходе к нашему двору со стороны улиц (между 2-ым и 4-ым корпусами, между 3-им и 4-ым и через арку 3-го корпуса), поверхность двора будет выше уровня глаз. То же как-то не очень уютно представляется. И видимо, что бы попасть во двор нужно будет подняться по высокой леснице. Может быть у кого-нибудь есть эскиз-рисунок внешнего вида двора. Выложите. И без деревьев во дворе конечно тоже неуютно будет. Будем кустарники сажать с неглубокими корнями. :smile:
бил
Соседи

Сообщение l65 » 16 май 2009, 22:38

бил писал(а):
l65, но её же могут засыпать не вровень с крышей паркинга.

Согласен, могут и по всему контуру ограждение установить...
l65
Соседи

Сообщение PyKaB » 20 май 2009, 10:43

Очень маловероятно, что в доме будет вытяжка. я даже не могу представить себе на сколько сложно ее прочистить если что.
а выхлопных газов в гараже не много ибо машины там стоят.
и выхлопы на детскую площадку я думаю никого не волнуют среди строителей.
PyKaB
Соседи

Сообщение l65 » 20 май 2009, 10:54

PyKaB писал(а):
Очень маловероятно, что в доме будет вытяжка. я даже не могу представить себе на сколько сложно ее прочистить если что.
а выхлопных газов в гараже не много ибо машины там стоят.
и выхлопы на детскую площадку я думаю никого не волнуют среди строителей.

Ну прочищать ее не надо.
Строителей не волнует, но проект паркинга утверждали в комплексной застройке, и думаю этот вопрос должен быть решен.
l65
Соседи

Сообщение smile » 20 май 2009, 10:59

Когда мы выбирали квартиру показушник из Миэль называл нам секции между которыми проходят вентеляционные шахты из паркинга (4 секцию называл точно другие не помню) а это значит что и шум в квартире может быть какой-то, мне так кажется...вобщем он нам не советывал именно эти квартиры брать...хотя это мог быть какой-нибудь хитрый ход со стороны Миэля продать иенно те секции в которых паркинг будет еще неизвестно когда а именно с 5 по 9 ( речь идет о 3 корпусе) :twisted:
smile
Соседи

Сообщение l65 » 20 май 2009, 11:06

Шума не будет точно :yes:
l65
Соседи

Сообщение penka » 20 май 2009, 11:18

Как бы узнать абсолютно ТОЧНО - что в этих перемычках посередине каждого из окружающих корпусов? Простая декорация или что-то проходит? :unknown:
Я помню момент, когда 4-й корпус стоял полностью построенный из двух половинок с пустой просвечивающей щелью посередине. Потом ее закрыли плитами. :unknown:
А батареи там по 2 в примыкающих комнатах? Во 2-м заселенном корпусе люди могут сказать... Иными словами - стена, примыкающая к перемычке, наружной считается и ей положено дополнительное отопление или нет? :unknown:
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение Look of sky » 20 май 2009, 12:46

penka писал(а):
Как бы узнать абсолютно ТОЧНО - что в этих перемычках посередине каждого из окружающих корпусов? Простая декорация или что-то проходит? :unknown:
Я помню момент, когда 4-й корпус стоял полностью построенный из двух половинок с пустой просвечивающей щелью посередине. Потом ее закрыли плитами. :unknown:
А батареи там по 2 в примыкающих комнатах? Во 2-м заселенном корпусе люди могут сказать... Иными словами - стена, примыкающая к перемычке, наружной считается и ей положено дополнительное отопление или нет? :unknown:

Там стоит батарея вдоль этой стены. Т.е. в комнатах по две
Look of sky
Соседи

Сообщение l65 » 20 май 2009, 14:22

Look of sky писал(а):
Там стоит батарея вдоль этой стены. Т.е. в комнатах по две

И эта стена, как торцевая, толще.
l65
Соседи

Сообщение penka » 21 май 2009, 02:18

Спасибо, так и предполагала.
Осталось выяснить, ЧТО за этой "наружной" стеной? Просто прикрытая неотапливаемая щель или какие-то коммуникации? :unknown:
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение l65 » 21 май 2009, 08:47

penka писал(а):
неотапливаемая щель или какие-то коммуникации? :unknown:

Щель, просто щель... :yes:
l65
Соседи

Сообщение бил » 21 май 2009, 12:10

l65 писал(а):
penka писал(а):
неотапливаемая щель или какие-то коммуникации? :unknown:

Щель, просто щель... :yes:

l65, вы над penk-ой издеваетесь что ли? :smile: Конечно эти полости для вентиляции паркинга. И нам так же говорили при выборе квартиры. И выглядит это хоть и оригинально и непривычно, но логично. Я думаю, что появились нормы, то есть документы, разрешающие делать подземный паркинг во дворах только с выводом вентиляции на крышах, а не под окна домов. По-моему это очень логично. Значит там проходят трубы этой вытяжки. P.S. Я конечно понимаю, что у всех форумчан (и у меня тоже) одинаковая заветная мечта - ключи, ремонт и скорейшее заселение. Но меня всё-таки немного удивляет пофигизм в отношении внешнего вида нашего двора, о котором я писал ранее, что в общем то и является названием данной темы. :smile: Может быть всё-таки эта тема обсуждалась ранее и есть какая-то схема-эскиз двора, подскажите. Заранее благодарен.
бил
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Паркинг, парковки, стоянки