Автомойка Лига

Зарядка для электромобиля в паркинге

Что думаете о разрешении установки станций зарядки электромобилей на парковочных местах?

Я - за. Кто хочет - пусть ставит, но за свой счёт!
4
80%
Я против. Боюсь всего нового и неизвестного
0
Голосов нет
Почему бы и нет, если на других это никак не скажется
0
Голосов нет
А мне всё равно. Делайте что хотите, только меня не трогайте
0
Голосов нет
Я бы себе установил
1
20%

Всего голосов : 5

Сообщение noki » 08 янв 2018, 21:18

Привет, соседи по паркингу! А ни у кого из вас случайно не возникало мысли стать владельцем электромобиля?

И в этой связи не думали ли вы установить и подключить на своём парковочном месте портативную станцию зарядки для электромобиля? Может быть кто-то уже пытался узнавать про это у ПИКа. Поделитесь что знаете пожалуйста на этот счёт. Потому что наличие такой зарядки и вообще возможность установить её у себя на парковочном месте - это определяющий фактор в покупке электромобиля. Без этого при нынешней неразвитой инфраструктуре зарядок общего пользования даже в Москве зачастую покупать электромобиль бессмысленно. А ведь он экологичный, для него бесплатная парковка на улицах, не облагается налогом и электричество куда дешевле бензина и дизтоплива! Да и дешевле обслуживание (не считая замены батареи) без обычных замен масла и прочих расходников..

Почему я подумал о том, что это вообще возможно у нас сделать? Да потому, что во-первых отдельные люди в индивидуальном порядке уже смогли согласовать с ПИКом установку запираемых металлических шкафов-боксов на своих местах для хранения, например, шин. А это уже кое-что! Во-вторых, несмотря на изначальные страхи инженеров ПИКа по паркингу и желание ничего не менять в нём и не подключать, в перспективе всех нас ждёт бурение въезда (третьего!) со стороны нового торгового центра на -1 уровне ближе к дому у Лиги. И, в третьих, также были согласованы металлические двери с магнитными ключами на выходах в паркинг. А значит по идее могли бы согласовать и это.

Сама по себе портативная станция зарядки - небольшая и не сложная система, которая вешается на стену с кабелем зарядки и подключается к электросети паркинга. Она выглядит как небольшой настенный электрощиток. Как-то вот так.

Изображение

или так

Изображение

На мой взгляд в согласовании, установке и подключении такой станции со стороны ПИКа не должно быть каких-либо сложностей или страхов. Ведь всё за счёт владельца машиноместа. И разумеется с каким-нибудь индивидуальным счётчиком чтобы платить самостоятельно за зарядку своего электромобиля, а не за счёт всех собственников. По-моему это не сложно и разумно. Почему бы и нет? Что скажете? Какие мысли на этот счёт? предлагаю обсудить все за и против!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
noki
Соседи

Сообщение noki » 19 янв 2018, 23:34

Похоже, тема никому не интересна.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
noki
Соседи

Сообщение Илья C. » 22 янв 2018, 13:15

Тема интересна, сам думал о приобретении электромобиля.
думаю вопросов по зарядке возникнуть не должно. Ко многим мм сделана подводка кабеля и есть розетка, останется только поставить счечик и можно будет пользоваться.
Илья C.
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Паркинг, парковки, стоянки