Фабрика окон
Автомойка Лига

Люди, вы совсем что ли охренели???

Сообщение Юлия Н. » 28 янв 2016, 19:14

noki, отлично!
(может за 5 лет они научились и/или захотели работать)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Юлия Н.
Соседи

Сообщение noki » 28 янв 2016, 19:17

Кстати к вопросам о жалобах для более быстрого на них реагирования можно попробовать писать на Добродел. Отвечают довольно быстро, но зачастую к сожалению только отписками. Может массовые жалобы их сподвигнут к большему?

Это как предложение не вместо общей большой жалобы, а в дополнение начать точечно пытаться разные проблемы расшевеливать.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
noki
Соседи

Сообщение nadin177 » 28 янв 2016, 20:12

Юлия Н. писал(а):
из моего опыта следует, что в первую очередь нужно получить ответ контрагента, а далее обращаться в "высокие" инстанции
(молчание = не получение ответа это тоже ответ)
на мои письма/претензии ПИК-К отвечал перерасчетом

У нас есть письмо с ответом о сроках установки систем видеонаблюдения, которые уже прошли, а системы так и нет. Вряд ли за это они будут делать перерасчет :pardon: Имеем полное право обращаться в прокуратуру с этим письмом
По поводу собрать подписи с собственников машиномест. Это как раз самое сложное и рвущихся это сделать что-то не видно. :Search:
nadin177
Соседи

Сообщение Юлия Н. » 28 янв 2016, 20:45

nadin177, замечательно - у вас есть доказательства несоблюдения сроков... можно и нужно на них опираться..

на счет сбора подписей - да, эт раньше они (подписи) оч легко собирались... а сейчас и текст письма еще согласовать нужно, а уж желающих подписать/пособирать подписи я пока не заметила
Юлия Н.
Соседи

Сообщение noki » 30 янв 2016, 03:00

Готов помогать в сборе подписей

Добавлено спустя 20 часов 16 минут 9 секунд:
Жители наших домов совсем уже потеряли стыд и совесть.

Сегодня по обыкновению поставив машину в гараж и направляясь домой, я вновь поднялся по лестнице ближайшего пожарного выхода чтобы проверить не оставил ли там какой-нибудь ХХдак не закрытой дверь на улицу. Разумеется она была не закрыта. И на этот раз даже вовсе распахнута, а кто-то и вовсе закинул через нее в паркинг мешок с мусором!

Отлично! Давайте превратим наш паркинг в отапливаемую мусорку! Ура всем ХХдакам, кто ходит домой через пожарные выходы!
noki
Соседи

Сообщение Дмитрий З. » 31 янв 2016, 03:20

noki, Вашу активность надо проявлять не тут (где от силы 1% жителей гаража), а непосредственно в паркинге. Объявления, далее собрание собственников-арендаторов и т.п. и все можно организовать. Смысл здесь изливать свое негодование?
Да согласен гады и уроды, те кто не закрывает двери в паркинг и у нас тут к сожалению много таких... в арке мусор, машины на газонах, в подъездах масса проблем, и т.п. и т.д. Но они все не читают этот форум, т.к. им абсолютно пох на наш район.
Как показывает опыт все заканчивается разговорами здесь...Наиболее активные граждане мучают ПИК, но это борьба одиночек и как правило, похожа на упорство Дон Кихота...
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение Riger » 01 фев 2016, 18:14

"
Рыба заявления в Прокуратуру.doc
Отнесу на этой неделе. Собирать подписи дело неблагодарное. Кому небезразлично - скачивайте, распечатывайте и несите на Маяковского, 30.
Отредактируйте пункт "приложение", у кого что есть из документов.
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Riger
Соседи

Сообщение noki » 01 фев 2016, 19:37

Riger писал(а):

Непрочитанное сообщение Riger » Сегодня, 18:14
"

Рыба заявления в Прокуратуру.doc
(38 КБ) Скачиваний: 4

Отнесу на этой неделе. Собирать подписи дело неблагодарное. Кому небезразлично - скачивайте, распечатывайте и несите на Маяковского, 30.
Отредактируйте пункт "приложение", у кого что есть из документов.

Спасибо! Принято
noki
Соседи

Сообщение YASNYJ » 02 фев 2016, 16:42

А я предлагаю поступить проще.
Писать в прокуратуру конечно же надо, можно даже в суд обратиться, что намного целесообразнее и продуктивней, но все это затратное по времени мероприятие. Ведь пока мы будем всем этим заниматься, воз так и будет стоять на том же месте. Ведь скоро уже год как мы пользуемся паркингом, а воз и поныне там. Двери как были открыты так и остались открытыми. С грустью в душе я замечаю, что на некоторых машинах появляются надписи из разряда - помой меня, а на стенах нецензурная брань, на лестницы скидывают снег, тележки и бутылки и по сути паркинг эта та же уличная стоянка за которую берут деньги.
Поэтому тут два варианта:
1. Скинутся неравнодушным собственникам и поставить доводчики самостоятельно. Вот здесь на форуме если 10 человек скинется по 3000 вполне хватит на доводчики.
2. Собраться ночью со сварочным аппаратом и заварить эти двери. Не всю дверь конечно, а кусочек, чтобы не открывалась. С учетом того, что ПИК полы помыть в паркинге не может он не будет особо спешить, чтобы восстанавливать работоспособность данных дверей и душа у нас будет спокойна.
Когда же ПИК соберется навести порядок или же мы сменим управляющую компанию, тогда и начнем постепенно наводить порядок.
YASNYJ
Соседи

Сообщение Александр А. » 02 фев 2016, 17:19

К доводчику еще будет нужен замок с собачкой, т.к. установленные в настоящее время замки открываются (закрываются) только из нутри.
Александр А.
Соседи

Сообщение Антон + » 02 фев 2016, 18:12

YASNYJ писал(а):
2. Собраться ночью со сварочным аппаратом и заварить эти двери.

Вы, именно ВЫ, готовы пойти на это? Вы, именно ВЫ возьмете в руки Электрод?
Антон +
Соседи

Сообщение nadin177 » 02 фев 2016, 18:20

YASNYJ писал(а):
Скинутся неравнодушным собственникам и поставить доводчики самостоятельно. Вот здесь на форуме если 10 человек скинется по 3000 вполне хватит на доводчики

А зачем доводчики, если двери заваривать? :shock: Ну, будет доводчик, но ведь дверь не закрывается не потому, что ее не закрывают, а потому, что там замок такой, который можно закрыть только с внутренней стороны. То есть, если поставить доводчик, то дверь все равно будет открыта.
YASNYJ писал(а):
Собраться ночью со сварочным аппаратом и заварить эти двери. Не всю дверь конечно, а кусочек, чтобы не открывалась

Из разряда фантастики, потому что 1) у Вас есть сварочный аппарат? 2) это пожарные выходы, и они должны быть доступны для открывания, поэтому я лично против заваривания, да и не только я, но и МЧС МО. Да и вообще, как Вы это себе представляете? Мы в капюшонах и черных полумасках со сварочным аппаратом. Кстати, среди нас есть сварщик? Идем мы, значит, в этих полумасках... нет, крадемся к пожарным выходам и как только подкрались, завариваем :ROFL: К сожалению, я уже вышла из возраста, в котором подобные авантюры можно осуществлять.
Придерживаюсь мнения, что проблемы решать надо цивилизованным путем и обращаться надо сначала в прокуратуру, а потом уже в суд. К тому же, обращения по поводу дверей не пройдет, т.к. замки на пожарных выходах соответствуют технике пожарной безопасности и заставить их поменять можно только уговорами, а не через суд. А то, что через эти выходы-входы ходят раздолбаи, которые эти двери потом не закрывают, никто не виноват, кроме мамы этих раздолбаев.
nadin177
Соседи

Сообщение YASNYJ » 02 фев 2016, 18:43

Антон +, nadin177, тогда мы просто бестолку сотрясаем воздух, переливая из пустого в порожнее. Все будет точно также и через год и через два, вот увидите.
Также как все возмущались, когда на Горшина устанавливали знаки одностороннее движение и парковка запрещена. Соседняя ветка просто гудела. Все жаловались, обращались и ругались. И что? Прошел год. Знаки как висели, так и висят, одностороннее движение как было, так и осталось, эвакуатор как приезжал, так и приезжает. Непонятно почему паркон никак не пустят, давно бы озолотились.

Не готовы к авантюрам, давайте скинемся те, кто к данной проблеме не равнодушен. У меня в подъезде жильцы которые хотели видеокамеру, скинулись и поставили ее. Я хотел мусорку около подъезда, пошел и купил.
YASNYJ
Соседи

Сообщение Антон + » 02 фев 2016, 18:46

YASNYJ писал(а):
Не готовы к авантюрам

Вот я вас и спрашиваю - Вы сами то готовы????

Аппарат я вам дам... Главное, что бы ВЫ, именно ВЫ были готовы это сделать, а не сотрясать воздух бестолку на форуме, подталкивая к действию других....
Антон +
Соседи

Сообщение nadin177 » 02 фев 2016, 19:43

YASNYJ писал(а):
тогда мы просто бестолку сотрясаем воздух, переливая из пустого в порожнее. Все будет точно также и через год и через два, вот увидите.

Я пишу и посылаю жалобы и письма. На этой неделе жалоба будет в прокуратуре. После ответа из прокуратуры будет иск в суд. Я-то как раз не собираюсь мириться с текущим положением и платить деньги за неоказанные услуги. Но и идти ночью со сварочным аппаратом заваривать двери я тоже не собираюсь. Вы вот лучше приходите письмо подписать. Придете? А еще лучше сами напишите и отнесите или отошлите в прокуратуру. Это гораздо проще и законнее, нежели заниматься самоуправством. :yes:
YASNYJ писал(а):
Также как все возмущались, когда на Горшина устанавливали знаки одностороннее движение и парковка запрещена

А я вот довольна нынешней организацией движения. И возможно затухло именно потому, что люди поняли, что плюсы несомненно есть.
nadin177
Соседи

Сообщение Polystar » 02 фев 2016, 19:48

Антон + писал(а):
Аппарат я вам дам...

ну, супер :smile:
Я готов участвовать в акции. Правда опыта общения с аппаратом и электродами у меня чуть менее, чем нулевой.
Хотя в принципе не думаю, что для этого нужна толпа. 2-3 человека вполне достаточно.
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение YASNYJ » 02 фев 2016, 20:49

nadin177, хотите законный способ?
Покупаем 6 личинок для замка (200 руб.) И 6 пожарных коробок на которых обычно написано при пожаре разбить стекло, нажать кнопку. Выкручиваем установленный в настоящий момент в двери барашек. Вставляем личинку. Запираем дверь. Берем перфоратор у Антон +, и прикручиваем пожарную коробку на стене рядом с дверью, кладем туда ключ, опечатываем пломбиром ПИК-комфорта. Так обычно делают в госучреждениях в которых стоят решетки на окнах и пожарников все устраивает. Двери закрыты, паркинг в безопасности.
Два мужика, день работы. Затрат 1500 рублей.
YASNYJ
Соседи

Сообщение Gennady » 03 фев 2016, 00:15

А может проще заказать дубликаты ключей каждому заинтересованному? :joke:
Или заменить на самозащелкивающий замок и опять таки заказать дубликаты ключей каждому заинтересованному? :joke:
Если все такие правильные - то вышел и запер за собой.....
Gennady
Соседи

Сообщение noki » 03 фев 2016, 02:25

Заваривать не есть хорошо и законно. А вот доводчики плюс самозащёлкивающийся замок - это дело. Единственное что надо утрясти чтобы вообще не оставалось недовольных - это одобрение ПИКа. Пойти им и изложить наши опасения, предложения и реализацию за наши деньги. Им лишь останется сказать ОК делайте или ОК давайте деньги мы сделаем. И все будут счастливы.

Кстати там вроде железные двери стоят поэтому доводчик нужен помощнее, а не как обычный офисный. Что-то вот такое скорее - ASSA ABLOY DC200 тысяч за 5 рублей (http://www.abloy-interlock.ru/catalogue ... ersbodies/) сталкивался с их продукцией на деле хорошо делают? Такой закорет наверняка и как надо.

Я готов скинуться на это благое дело. КТо ещё?
noki
Соседи

Сообщение YASNYJ » 03 фев 2016, 09:39

Вчера, ради интереса поднялся проверить дверь (дверь между первым и вторым блоком если считать от Горшина). Итого. Барашек в двери отсутствует, дверь закрыта, возможность открыть дверь, а тем более воспользоватся ей для выхода отсутствует. Может проблема уже давно решена?!

Будем писать жалобу в прокуратуру, что пожарные выходы закрыты?! ))))
YASNYJ
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Паркинг, парковки, стоянки