Фабрика окон
Автомойка Лига

Люди, вы совсем что ли охренели???

Сообщение noki » 25 янв 2016, 02:14

Обращаюсь ко всем владельцам и арендаторам парковочных мест нашего подземного паркинга, кто в виду полного и исключительного эгоизма плюёт на всех вокруг и ВЫХОДИТ ИЗ ПАРКИНГА ЧЕРЕЗ ПОЖАРНЫЕ ВЫХОДЫ!

Выходя из паркинга через пожарный выход во двор ВЫ ОСТАВЛЯЕТЕ ОТКРЫТОЙ НИКЕМ НЕ ОХРАНЯЕМУЮ ДВЕРЬ на парковку! А значит ПОСЛЕ ВАС любой ДЕБИЛ/ВОР/ГРАБИТЕЛЬ/ВРЕДИТЕЛЬ/НАРКОМАН/ПОДЖИГАТЕЛЬ/ХУЛИГАН/ТЕРРОРИСТ (нужное подчеркнуть или добавить) может 100500 раз БЕСПРЕПТСТВЕННО ВОЙТИ на парковку и СЖЕЧЬ/ОГРАБИТЬ/ИСПОРТИТЬ/ВЗОРВАТЬ/ИЗУРОДОВАТЬ ВАШ АВТОМОБИЛЬ и автомобили ВАШИХ СОСЕДЕЙ!

ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ или НЕ В КУРСЕ рассказываю:
За сохранность автомобилей находящихся в паркинге НИКТО НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ кроме НАС С ВАМИ!
Согласно договору эксплуатации НИ Управляющая компания, НИ сидящий на воротах мальчик охранник НЕ БУДУТ НЕСТИ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за все, что происходит в паркинге с ВАШИМ и остальными автомобилями!!! НИКТО!! ТОЛЬКО ВЫ и ОСТАЛЬНЫЕ владельцы машин!

НИКТО не компенсирует вам ущерб от вошедшего в парковку за вами злоумышленника! Сами будете виноваты! Вот только из-за вас идиотов могут пострадать нормальные люди, которые таким дебилизмом не страдают.

Охрана не обязана ходить и закрывать эти двери за вами. Им плевать если все кругом будет открыто кроме ворот возле них. НО они ходят вроде бы раз в несколько часов закрывают. Но за эти несколько часов можно разграбить и сжечь весь паркинг!

ПИК Комфорт не может в уж не знаю в силу каких обстоятельств оснастить эти двери доводчиками и самозакрывающимися (например, электромагнитными) изнутри замками. И не станет тратить деньги на то, за что не несет ответственности. У них одна отговорка - закрывать эти выходы нельзя - они эвакуационные!

НЕ ВЕРИТЕ? Прочтите все имеющиеся у вас договоры и убедитесь!

ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ! Не будьте дураками! Не открывайте эти двери для посторонних!!!
ОТНЕСИТЕСЬ С УВАЖЕНИЕМ к имуществу ваших соседей по паркингу!
ХОДИТЕ ЧЕРЕЗ ОХРАНУ! Даже если через пожарный выход ВАМ ближе!

Мне тоже ближе, но я и моя семья НИКОГДА не ходим через эти выходы чтобы возвращаясь в паркинг найти там свою машину в том же виде и состоянии, а также комплектности, в которой мы ее там оставляем!

ДАВАЙТЕ ПОЛУЧАТЬ ОТ ПАРКИНГА НЕ ТОЛЬКО ТЕПЛО И СУХОСТЬ ДЛЯ НАШИХ МАШИН, НО И БЕЗОПАСНОСТЬ!!! ОНА ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС С ВАМИ!!!

ЕСЛИ ВАМ НАСТОЛЬКО НАПЛЕВАТЬ НА СВОЮ МАШИНУ и НА ОКРУЖАЮЩИХ, то лучше не пользуйтесь паркингом! ПАРКУЙТЕСЬ ПРЯМО ВО ДВОРЕ! ПРЯМО ПЕРЕД СВОИМ ПОДЪЕЗДОМ! ПОПЕРЕК ДОРОГИ! ВАМ ЖЕ НА ВСЕХ НАПЛЕВАТЬ! И тогда пусть только ваша машина страдает из-за вашей дурости от рук возмущенных водителей и прохожих!

Выбесили! Честное слово.
Только что видел парочку которая запарковавшись поперлась через эти выходы домой.
Пошел потом за ними закрывать дверь и выходить как положено через охрану.
Да чтобы у вас двоих всю неделю понос был медвежий и не до паркинга было вам!
И всем, кто также ходит через пожарные выходы!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
noki
Соседи

Сообщение Антон + » 25 янв 2016, 16:57

noki писал(а):
ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ! Не будьте дураками! Не открывайте эти двери для посторонних!!!ОТНЕСИТЕСЬ С УВАЖЕНИЕМ к имуществу ваших соседей по паркингу! ХОДИТЕ ЧЕРЕЗ ОХРАНУ! Даже если через пожарный выход ВАМ ближе!

Друг мой, расслабьтесь... Пустое это... Словесно их не переубедить... Только пибо пинком по шее...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Антон +
Соседи

Сообщение Юля2110 » 25 янв 2016, 18:07

"Мне надо" и "мне так удобно" это ключевые фразы, к сожалению в наше время не редкость.. Все это удручает и не понятно как с этим бороться :?:
Юля2110
Соседи

Сообщение olich » 25 янв 2016, 18:47

Писать об этом на форуме пустая трата времени. Его читают единицы. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Здесь надо либо ПИК трясти, чтобы двери сделали нормальные, либо самим что-то предпринимать, честно не знаю как это осуществить и возможно ли это. Выходы эти все равно наглухо никто не закроет, а вот сделать так чтобы они не были открыты - это вопрос. ПИКу вообще все равно, ни за что не отвечает. Собрали деньги на пропускную систему и сидим все ждём, когда наверное, все места продадут. Так и будем все с этими бумажными пропусками ходить. Здесь порядка никогда не будет.
olich
Соседи

Сообщение noki » 25 янв 2016, 23:47

Может попробовать повесить изнутри на этих дверях распечатки с этим сообщением? Ну не идиоты же люди? Должны же докумекать.

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:
И что вы думаете? Сегодня по пути из гаража я снова поднялся проверить дверь пожарного выхода. Угадаете? Да снова распахнута!
noki
Соседи

Сообщение новоSSелы » 26 янв 2016, 18:14

noki, форум читает даже не 5-10% владельцев и арендаторов. Так что да, лучше на двери( я , честно говоря,даже не знаю, где они...)
новоSSелы
Соседи

Сообщение Polystar » 26 янв 2016, 19:36

noki,

я смотрю, активненько Вы так в форум влились. Правда столь эмоциональные посты бессмысленны по своей сути. Пока не поставят замки люди будут ходить, потому что им так удобнее.
Выходы из 10 секции я несколько раз проверял в течение полугода - были закрыты всегда.
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение noki » 27 янв 2016, 10:00

Активно и эмоционально потому что многое достало и уже накипело. Ради интереса можете сейчас как-нибудь вечером проверить эти выходы еще разок. Боюсь разочаруетесь если только до вас не прошел только что охранник.

А вообще хорошо, что есть среди нас на паркинге люди которым не наплевать. Спасибо вам, что вы есть! Может быть мы вместе сможем сделать эту жизнь чуточку лучше хотя бы в отдельно взятом нашем паркинге.
noki
Соседи

Сообщение Polystar » 27 янв 2016, 12:48

noki,

на самом деле, я считаю эту проблему достаточно серьезной - с учетом отсутствия в паркинге видеонаблюдения и не работающей сигнализации, безопасность машин фактически не контролируется никем. Охранников не принимаем в расчет, они действительно не отвечают за сохранность автомобилей. При желании с машинами можно сделать все или почти все.
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение nadin177 » 27 янв 2016, 12:56

noki писал(а):
А вообще хорошо, что есть среди нас на паркинге люди которым не наплевать. Спасибо вам, что вы есть! Может быть мы вместе сможем сделать эту жизнь чуточку лучше хотя бы в отдельно взятом нашем паркинге

Сможем! Если будем писАть не на форуме, а в другие организации, занимающиеся непосредственно этими вопросами! Чем и занимаются люди, которым не все равно, а здесь... :facepalm: вопросы не решаются. Зарекалась здесь появляться, но накипело! Сходите, отнесите заявление по своим вопросам в ПИК, на бумаге, в электронном виде получите просто отписку. Хотя, судя по некоторым постам здесь, у некоторых потребителей все "отлично" - чисто, тепло и мухи не кусают. Удивительно, мы, наверное, в разных паркингах машины ставим :unknown:
А сигнализацию можете ждать еще долго, т.к. под лежачий камень вода не течет, а ПК это на руку, все молчат и слава богу! :popcorn:
nadin177
Соседи

Сообщение Gennady » 27 янв 2016, 22:44

Цена вопроса на одну дверь:

Контроллер доступа - 3200 руб
считыватели 2 шт-800 руб.
Доводчик - 1000 руб.
Магнитный замок - 3000 руб.
Блок питания - 2500 руб.
И работы на 1,5-2 часа......
Итого - 10500 руб.
Gennady
Соседи

Сообщение Александр А. » 27 янв 2016, 23:45

А если предложить Пику провести голосование среди собственников по вопросу установки перечисленного оборудования?
У нас в подъезде таким образом появилась система видеонаблюдения.
Лично я готов заплатить или согласиться с использованием уже перечисленных Пику денег за возможность пользоваться дополнительным входом.
Александр А.
Соседи

Сообщение noki » 28 янв 2016, 10:09

Gennady писал(а):
Цена вопроса на одну дверь:

Контроллер доступа - 3200 руб
считыватели 2 шт-800 руб.
Доводчик - 1000 руб.
Магнитный замок - 3000 руб.
Блок питания - 2500 руб.
И работы на 1,5-2 часа......
Итого - 10500 руб.

Вот и я про то же. Если поделить на количество мест то это копейки - собрать разово с каждого!
Кстати насчет контроллеров и карт нужно, мне кажется, вот что еще продумать. Для всех, кто захочет выйти из паркинга через верх только кнопка внутри - нажал и вышел, а дверь за тобой сама закроется. А снаружи считыватель карт! Хочешь заходить через верх - купи себе карты у ПИКа столько надо -1-2-3. То есть для тех кому нужна только безопасность машины тот разово заплатит копейки. А кто хочет больше - добровольно раскошелится за удобство. Ибо если делать карты всем сразу то платеж за устанрвку системы возрастет и меньше желающих будет его оплачивать

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Александр А. писал(а):
А если предложить Пику провести голосование среди собственников по вопросу установки перечисленного оборудования?
У нас в подъезде таким образом появилась система видеонаблюдения.
Лично я готов заплатить или согласиться с использованием уже перечисленных Пику денег за возможность пользоваться дополнительным входом.

Посколько ПИКу это не нужно я бы не надеялся на их активность в этом. Они то что надо то делают со скрипом и не всегда, а тут им на голову добровольный геморрой!

Я бы вот лучше предложил ПИКу деньги, уже собранные и еще собираемые им на непонятно зачем нужную систему видеонаблюдения (при наших то распахнутых дверях она точно менее приоритетна чем замки на выходах) пустить лучше на переоборудывание этих эвакодверей пожарных.

Кстати мы вот не подумали о чем. Входы и выходы через верх ставят под сомнение всю систему сдачи и получения пропусков на охране на воротах. Тогда уж нужен общий электронный пропуск и контроллеры и на воротах. Хотя это всего лишь 4 лишних комплекта контроллера и замков на каждой двери у каждых из 4 ворот. И подключив все это к компу будет видно кто где и когда заходил (хотя бы к номеру парковочного места привязать пропуска, а не к именам владельцев, что тоже можно) и где открытые и закрытые двери. Идеальная схема для нас мне кажется. А охранники сидели бы на вьездах и все контролировали бы. Хотя можно и открывание/закрывание ворот вывести на карточки для входа если они будут. Ну по аналогии с системами паркингов в торговых центрах. А проходная система по аналогии с бизнес-центрами.
noki
Соседи

Сообщение Юлия Н. » 28 янв 2016, 11:00

Лично я категорически против сбора дополнительных денег: ПИК-К еще не освоил собранные целевые взносы.
А предлагаемое вами оборудование вполне может считаться частью Системы контроля доступа - целевой взнос мы уже оплатили.

Предлагаю написать коллективное письмо в ПИК-Комфорт, собрать подписи неравнодушных и инициативных.
(Пик-К же не знает, что твориться у пожарных входов (это ж ВЫходы).))))
Думаю, что у нас накопилось много других вопросов.

На себя могу взять составление проекта письма (имею в этом некоторый опыт).
Если нас проигнорируют, то будем думать/писать/действовать дальше.
Юлия Н.
Соседи

Сообщение noki » 28 янв 2016, 12:46

Polystar писал(а):
noki,

на самом деле, я считаю эту проблему достаточно серьезной - с учетом отсутствия в паркинге видеонаблюдения и не работающей сигнализации, безопасность машин фактически не контролируется никем. Охранников не принимаем в расчет, они действительно не отвечают за сохранность автомобилей. При желании с машинами можно сделать все или почти все.

Всеми руками за! И готов поддерживать всеми способами и средствами любого и любое начинание направленное на решение нашей проблемы!
noki
Соседи

Сообщение Riger » 28 янв 2016, 17:02

Юлия Н. писал(а):
Предлагаю написать коллективное письмо в ПИК-Комфорт, собрать подписи неравнодушных и инициативных.

Заявление нужно. Но, нужно заявление в прокуратуру о хищении средств собственников. Сам все никак не соберусь, не знаю как грамотней составить, не юрист. Да и не пойму куда писать - в прокуратуру или уже сразу в следственный комитет.
Деньги на установку содрали со всех, так что не копейки. Только так их можно заставить что-то сделать.
Riger
Соседи

Сообщение noki » 28 янв 2016, 18:08

Riger писал(а):
Заявление нужно. Но, нужно заявление в прокуратуру о хищении средств собственников. Сам все никак не соберусь, не знаю как грамотней составить, не юрист. Да и не пойму куда писать - в прокуратуру или уже сразу в следственный комитет.
Деньги на установку содрали со всех, так что не копейки. Только так их можно заставить что-то сделать.

А давайте действительно напишем в Прокуратуру, а она уже направит куда следует. Благо и находится прокуратура в 5 минутах ходьбы от нас - через Ленинградку.
Предлагаю написать заявление с просьбой проверить деятельность нашей УК в части нарушений законодательства по рядам пунктов. А дальше мы уже все с форума соберем кропотливо туда впишем и про собранные деньги, и про растраты денег и про разгильдяйство. В общем все, что наберется.

Есть желающие посодействовать в реализации этого обращения? Допустим написать напишем, а вот бы еще желающих помочь с собиранием подписей по подъездам и походом в Прокуратуру. Пишите в общем сюда или в личку. Я думаю эту работу лучше продолжить без обсуждений здесь в открытую.
noki
Соседи

Сообщение Юлия Н. » 28 янв 2016, 18:20

noki, Riger, позвольте узнать, Вы лично имели опыт общения с Прокуратурой, в т.ч. г. Химки?
Какие у Вас есть материалы, обращения, факты, замеры и т.д.?

из моего опыта следует, что в первую очередь нужно получить ответ контрагента, а далее обращаться в "высокие" инстанции
(молчание = не получение ответа это тоже ответ)
на мои письма/претензии ПИК-К отвечал перерасчетом
Юлия Н.
Соседи

Сообщение Александр А. » 28 янв 2016, 19:01

Как обращение в прокуратуру поможет решить проблему входа в паркинг? Мне кажется это может сделать только Пик за счет средств собственников и с их одобрения.
Александр А.
Соседи

Сообщение noki » 28 янв 2016, 19:07

Юлия Н. имею и конкретно в Химках.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Александр А. писал(а):
Как обращение в прокуратуру поможет решить проблему входа в паркинг? Мне кажется это может сделать только Пик за счет средств собственников и с их одобрения.

А никто не собирается решать проблему выходов через Прокурауру. Есть масса других фактов и проблем, которые должны решаться, но не решаются и факты разного рода нарушений. Вот о них то и будет идти речь. А уже когда УК будет проверена и когда предписания по устранению недочётов начнет устранять, тогда мы и попросим заодно помочь нам в решении других проблем. Тогда ПИК поймет что нельзя просто плевать на тех для кого он должен работать и перестанет игнорировать заявления, строча отписки или вовсе не предпринимая никаких действий. Если без этого ну никак не хотят поворачиваться лицом к собственникам.
noki
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Паркинг, парковки, стоянки