Фабрика окон
Автомойка Лига

Платная парковка у ТЦ Лига

Сообщение Женьки » 11 янв 2016, 21:11

Если кто не заметил, то тц лига выступила с новой инициативой,
они собирают желающих парковаться у них на территории, как раньше было у гранда.

они повесили м-а-а-л-е-н-к-о-е объявление об этом, скорее всего его никто и не читал.

ТАК вот, доношу до сведения общественности:
они собирают список желающих, как только наберется 50 человек, они выскажут нам свои пожелания по ценам и условиям.
записываться на выезде у шлагбаума, у охраника. подходите, говорите, что хотите записаться в список потенциально желающих парковаться..

надеюсь, что это обращение порадует многих и многих, и составит конкуренцию сумасшедшим ценам на аренду мм в подземном паркинге.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Женьки
Соседи

Сообщение Polystar » 12 янв 2016, 12:45

Женьки писал(а):
и составит конкуренцию сумасшедшим ценам на аренду мм в подземном паркинге.

смешно :smile:

5,5 тыс. за аренду теплого и охраняемого м/м - это более чем демократично. На Гранде кусок асфальта (без навеса и продуваемого всеми ветрами) стоит 5. Что называется почувствуйте разницу :lol:
На работе за то, чтобы ставить машину на корпоративной парковке с сотрудников берут по 10 тыс. А иначе - платная парковка на улице.

Вряд ли Лига устроит аттракцион невиданной щедрости и сдаст Вам место за 3. Ребята просто провафлили несколько лет, потом одумались и решили использовать положительный опыт Гранда. Возможно будет 4 тыс. но меньше - фантастика.
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение kondratus » 12 янв 2016, 22:50

Спрашивал сегодня, сказали 4 т.р. будет.
kondratus
Соседи

Сообщение noki » 12 янв 2016, 23:29

Ну что вы мучаетесь, люди!

Покупайте себе машино-место в нашем паркинге пока они еще есть. К тому же сейчас акций - второе за 50%! Да хоть бы и в кредит.. Недвижка в России никогда не дешевеет и не подешевеет. Это - фантастика) Зато вы вложитесь в то, что всегда сможете продать как минимум сохранив и как максимум подзаработав чуток на продаже.. И всего делов)

Ну или если снимать место, то в тепле и хотя бы на зиму пока холода.. Не так они долго у нас стоят.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
noki
Соседи

Сообщение Антон + » 13 янв 2016, 12:56

kondratus писал(а):
Спрашивал сегодня, сказали 4 т.р. будет.

Это конечно несколько дешевле, чем Гранд и ПИК, но парковка у Лиги - это круглосуточный проходной двор... С т.з безопасности/сохранности - вообще никак...
Антон +
Соседи

Сообщение Polystar » 13 янв 2016, 14:59

noki писал(а):
Покупайте себе машино-место в нашем паркинге пока они еще есть.

плюсую.
С учетом текущей акции, покупка м/м - довольно интересная инвестиционная идея
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение noki » 13 янв 2016, 15:18

Polystar писал(а):

Я бы сказал очень толковая и заманчивая тема по вложению денег в наше неспокойное время!
noki
Соседи

Сообщение soln » 13 янв 2016, 15:28

noki писал(а):
Ну что вы мучаетесь, люди!

Покупайте себе машино-место в нашем паркинге пока они еще есть. К тому же сейчас акций - второе за 50%! Да хоть бы и в кредит.. Недвижка в России никогда не дешевеет и не подешевеет. Это - фантастика) Зато вы вложитесь в то, что всегда сможете продать как минимум сохранив и как максимум подзаработав чуток на продаже.. И всего делов)

Ну или если снимать место, то в тепле и хотя бы на зиму пока холода.. Не так они долго у нас стоят.

Ржу в голос. Это мега вложение, если учесть что 7 лет назад машиноместо продавали за 720 000, а сейчас за 380 000 не могут их уже второй год распродать.
С учетом коммунальной платы в 2 000 р и выше, вы будите эти деньги отбивать больше 13 лет.
Простая арифметика, положите эту сумму в банк под% и вам хватит оплатить аренду и еще в плюсе.
soln
Соседи

Сообщение Антон + » 13 янв 2016, 17:12

noki писал(а):
Я бы сказал очень толковая и заманчивая тема по вложению денег в наше неспокойное время!

Polystar писал(а):
довольно интересная инвестиционная идея

В Юби а) очень много жилья сдается. б) многие проживающие собственники не рассматривают проживание в данном районе как долгосрочное...

И то и другое не располагает к покупке м/м как в инвестиционных так и в экплуатационных целях. Тем более второго, пусть и по акции...
Антон +
Соседи

Сообщение Polystar » 13 янв 2016, 19:05

soln писал(а):
Ржу в голос. Это мега вложение, если учесть что 7 лет назад машиноместо продавали за 720 000, а сейчас за 380 000 не могут их уже второй год распродать.

Это действительно очень хорошее вложение. Кстати, какие 380, о чем ты? Ценник для знающих людей - 325 тыс., для ленивых - 375

soln писал(а):
С учетом коммунальной платы в 2 000 р и выше, вы будите эти деньги отбивать больше 13 лет.

черкани мне свой расчет пжл. Реально интересно, откуда ты 13+ лет взяла

soln писал(а):
Простая арифметика, положите эту сумму в банк под% и вам хватит оплатить аренду и еще в плюсе.

Это как? 325*11%/12=2,98 тыс.
Где ты видела аренду за 3 тыс. в месяц? тем более в плюсе каком-то ))

Даже расчеты "на коленке" свидетельствуют об обратном (без учета стоимости денег и инфляции)

Инвестиции - 325 000
Ежегодное обслуживание - 1600*12=19 200
Налог (0,5%) = 1 625

Операционный доход:
Сдача в аренду - 5 000*12=60 000 руб.
Индексация - 5% г/г

NOI (чистый операционный доход) = 39 175 руб. в 1-й год
Доходность на инвестиции (ROI) = 12,05%
Окупаемость инвестиций (CapRate) = 100/12,05 = 8,29 лет.

Депозит под 11% с капитализацией %% за 8 лет обеспечит доход на уровне 397,4 тыс. руб. Т.е. в 2024г. денежная масса составит 722,4 тыс. руб.
Инвестиции в м/м обеспечат за этот же период 407,6 тыс. руб. С вероятностью 99,9% в 2024г. его можно будет продать более чем за 325 тыс. руб. (мой пессимистичный прогноз 500-600 тыс., оптимистичный - 700-750 тыс.)
Резюме: доходность вложений в м/м превышает доходность депозита на 39,47% на горизонте 8-ми лет (пессимистичный прогноз)
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение dima » 14 янв 2016, 04:51

если Вы пытаетесь что-то грамотно донести, то можно ли доступнее?....
--
Когда сломаны обе руки и обе ноги - лечить надо............... голову!
dima
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 14 янв 2016, 11:24

Polystar, это все красиво, кроме маленького НО - указанный ценник в 300 с хвостом тыщ актуален при покупке ВТОРОГО м/м, т.е. инвестиционную привлекательность нужно поделить на 1,5 минимум
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Polystar » 14 янв 2016, 13:08

Паш,
поэтому я и написал двумя постами выше

Polystar писал(а):

определяющеая фраза "с учетом текущей акции", а купить второе место, не покупая первое способы есть, и об этом я писал еще в апреле, когда акция ПИКа только началась :smile:
Вы все по диагонали посты читаете, что-ли?

dima писал(а):
можно ли доступнее?....

соболезную Вашему уровню финансовой грамотности :sad: без обид
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение noki » 14 янв 2016, 22:30

Polystar писал(а):
а купить второе место, не покупая первое способы есть, и об этом я писал еще в апреле, когда акция ПИКа только началась :smile:
Вы все по диагонали посты читаете, что-ли?

При покупке второго места ПИК перезаключает договор по первому месту! Делается договор на того же человека, но на два места за общую сумму их стоимости с учетом скидки. Тут никак не вычленить это второе место на этапе покупки. Они этим процессом постарались отсечь все варианты второго без первого.
noki
Соседи

Сообщение soln » 14 янв 2016, 23:58

Знающие разместили депозит под 18%. Коммунальные услуги по боле я так понимаю за год. Я о собственных нуждах. Про собственность там кстати не слышно? Я вот что то не готова пока оформить покупку на чужого человека... И сроки по собственности все сдвигают.
soln
Соседи

Сообщение Polystar » 15 янв 2016, 15:00

soln писал(а):
Знающие разместили депозит под 18%

На 8 лет? не смеши :lol: С такой ставкой максимум на 18 мес. ты могла застолбить
В 1-м квартале 2015г. все приличные банки депозиты на 12+ мес. уже под такие ставки не оформляли (кроме Югры, там можно было разместиться на 24 мес. под 16,9% с капитализацией).
Плюс надо не забывать, что с 01.01.2016г. с процентного дохода, полученного по ставке выше СР ЦБ + 5% взимается НДФЛ (в 15г. не облагался доход, не превышающий СР ЦБ+10%). Т.е. реальный доход не будет 18% в любом случае.

soln писал(а):
Я вот что то не готова пока оформить покупку на чужого человека...

Ну так это проблемы твои и никого более. Актив от этого менее интересным не становится :smile:
Мне вот только непонятно, зачем так категорично писать, что как инвестиция эта тема тухлая, какие-то 13+ лет окупаемости выдумывать? Напиши, что вижу риски покупки на чужого дядю и не хочу в эту тему лезть. И все.
Я еще раз повторюсь, тема интересная ТОЛЬКО с учетом текущей акции.

Ладно, с оффом завязываю.
Возвращаемся к парковке на Лиге
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение soln » 15 янв 2016, 16:28

Были под 18% и по итогам на 2,5 года. Не на 13 лет конечно )))
Ну с тз инвестиций это правда не самый лучший вариант, и уж точно не самый привлекательный с учетом не роста цена, а паданием цены в 2 раза за 7 лет.
Покупка на другого человека - это более повышенный риск.
Скажите, что Пик про собственность говорит?
soln
Соседи

Сообщение Polystar » 15 янв 2016, 20:46

soln писал(а):
Были под 18% и по итогам на 2,5 года

Имя, сестра? (с)
Я тогда по рынку мониторил все предложения ТОП-50. На 30 мес. с фиксом 18% ничего не было. 3,6,9,12,18 мес. были, но 30 мес. - это нонсенс даже с учетом кратного увеличения стоимости заимствования на рынке капитала в декабре 2014г.

soln писал(а):
что Пик про собственность говорит?

без понятия. честно, мне пофиг... ну почти :smile:
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Женьки » 16 янв 2016, 12:57

я написал это объявление вообще-то для того, что-бы оповестить людей.
Женьки
Соседи

Сообщение Yolka » 16 янв 2016, 22:51

4 т -обдираловка. Мы арендуем за 4.5 на подземном паркинге. Самые большие плюсы: не нужно чистить снег и прогревать машину, если уедешь в отпуск-спокойны за авто.
Yolka
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Паркинг, парковки, стоянки