Фабрика окон
Автомойка Лига

Инициативы ПИКа для голосования при заселении в паркинг

Сообщение nadin177 » 04 дек 2014, 22:36

Антон + писал(а):
Так вы купили М/М ???

YASNYJ писал(а):
Да.

А почему тогда Вас так волнует парковка вдоль Горшина, даже знаки предлагаете спилить? Загадочный вы товарищ?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
nadin177
Соседи

Сообщение YASNYJ » 06 дек 2014, 20:51

nadin177, во-первых я также как и вы живу в этом районе и мне не хотелось бы, что бы все машины стоящие сейчас на Горшина хлынули во дворы, во-вторых также как и другие хочу парковаться на Горшина (например, когда я приезжаю домой пообедать).
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
YASNYJ
Соседи

Сообщение RayBen » 31 дек 2014, 05:46

YASNYJ писал(а):
Предлагаю подумать над вопросом контроля доступа.
Лично я за то, чтобы рассмотреть вопрос изменения принципа системы контроля доступа.
В моем прошлом паркинге охраны на входе вообще не было. Каждый собственник подъезжал к автоматическим воротам, прикладывал карту, после чего ворота открывались и машина заезжала. Вход и выход в паркинг осуществлялся также по магнитной карте. Лично мне совсем не нравится система с оставлением пропуска.
Думаю, что у нас можно сделать аналогично. В данном случае можно будет сократить количество охраны, а следовательно и затраты на нее.
В таком случае не нужно вешать сто видео камер, а достаточно повесить предположим только на въезд и выезд.

Что касается лестниц на крышу, я против их открытия (либо как вариант доводчик и использование только на выход и шлюзовая система). Так как даже учитывая магнитные карты это позволит проникать в паркинг посторонним лицам (дети или, например, злоумышленники, которые просто пройдут за первым владельцем который откроет дверь), как это происходит в подъездах.

Мысль изменить существующую систему - хорошая, но у предлагаемого вами способа есть ряд недостатков.
1. Если убрать охрану, то как вы говорите за вошедшим на крыше паркинга владельцем может проникнуть посторонний, так и в открывшиеся ворота может после вас кто-то прошмыгнуть. Допустим я и вы в этом случае остановим машину, выйдем и выпроводим этого человека. Но не все такие сознательные как мы с вами, а может проезжать например на парковку девушка одна в машине и она просто побоится выйти их машины если за ней кто-то прошмыгнет в гараж. А то и на нее там напасть могут... В общем совсем без присмотра этот комплекс оставлять нельзя. Нужна или некая диспетчерская с камерами или все же охрана минимальная, но с какими-то обязанностями, а не как щас сидеть смотреть ТВ и пропуска собирать/выдавать.... Польза от них должна быть все же.
2. По поводу выходов на крышу - согласен! Хороший мощный доводчик + электромагнитный замок с открытием карточкой и сигнализатор незакрытой двери для поста охраны если что-то не захлопнулось или сломался замок/доводчик... И доступ только на выход во двор - без входа внутрь. Эта же карточка пусть открывает дверь входа в гараж возле охраны (рядом с воротами в паркинг). А охрана пусть занимается обеспечением доступа в паркинг через ворота и выезом, мониторингом паркинга по камерам или в результате обходов регулярных, а еще пусть контролируют выходы на крышу. В общем только владелец или арендатор парковочного места будет иметь магнитный пропуск и сможет с ним войти в парковку и выйти из нее!

Ну и по-прежнему считаю, что:
а) хорошо бы автоматизировать освещение в паркинге при помощи датчиков движения, чтобы не жечь лишнего, но иметь нормальное освещение там где нужно и когда оно нужно, а не как щас. В идеале бы и лампы поменять на диодные или хотя бы просто энергосберегающие (экономия энергии и соответственно платежей за электричество - 80%, плюс долговечность в разы выше!)
б) уменьшить температуру в помещении паркинга ( по нормативу для таких закрытых отапливаемых паркингов должно быть не менее +5, но не обязательно быть +15-17 как у нас. При нашем то дорогущем тепле и вреду машинам от этого. Можно сделать +6-+7 и платить за тепло вдвое меньше! Зачем платить лишнее?
в) необходимо чтобы ПИК включил группы освещения, позволяющие включать светильник над каждым парковочным местом по необходимости его владельцем! (на стенках у парковочных мест есть выключатели у всех, а над местами доп светильники! Но пик их не включает централизованно без объяснений. А тем временем много в паркинге темных мест и углов)
Долой халтуру!
RayBen
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Паркинг, парковки, стоянки