Фабрика окон
Автомойка Лига

Пандусы на крышу паркинга

Сообщение Многомамочка » 09 ноя 2014, 00:13

ЛЮДИ!!! Я не знаю в какую тему написать об этом, поэтому если что, то прошу админов переместить по адресу мое сообщение.
Парковка на пандусах задолбала!! Других слов нет.
Сегодня четыре раза пыталась съехать с пандуса у Панфилова 1. Везла детей на занятия. Трижды с полдороги возвращалась задом на исходную позицию. Народ снизу едет: "Мы на подъеме! Нас много! и т.п." Блин. Я всё понимаю про "на подъеме", но этого бы не происходило, если бы не парковались на пандусе. В конце концов я слегка озверела и, когда при четвертой попытке съехать вниз мне навстречу начали подниматься две машины с требованием уступить им дорогу(а это было уже примерно по середине спуска), я просто встала на аварийках. На занятия мы уже всё равно опаздывали и терять мне было практически нечего. Наверное, водитель обиделся, когда я ему сказала, что едет он по встречке и препятствие на его стороне и я никуда больше сдавать не буду. Он-то не знал, что просто это уже четвертая попытка уехать из двора у меня. Да, это подъем. Но так жить нельзя. Кто-то паркуется как ему удобно (машин 5-6), а остальные должны елозить, теряя время и рискуя притереть чью-то машину из-за этой дебильной парковки.
Кто знает что можно в этой ситуации предпринять? Знак? Одностороннее движение по пандусам? Что делать? Куда обращаться?
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение samosud » 09 ноя 2014, 12:04

Тоже бесят! И вообще, правило "уступать на подъеме" - это когда ты сбоку можешь прижаться и пропустить. И появилось оно оттого, что на механике трудней в гору стартовать, чем спускаться. Я еще понимаю, когда только сунулся спускаться, а тут машина почти поднялась по пандусу... А в вашем случае, если с середины пандуса подниматься задом по всем этим извилинам, я считаю, что должны уступать поднимающиеся. Типа, кто в более выигрышных условиях, тот и уступает.
Есть еще правило - сначала выезжают, потом заезжают!
samosud
Соседи

Сообщение v_f » 10 ноя 2014, 14:12

Многомамочка писал(а):
Кто знает что можно в этой ситуации предпринять? Знак? Одностороннее движение по пандусам? Что делать? Куда обращаться?

Надо парковаться так, чтобы можно было выехать. Соот-но, делаем выводы. Если Вам принципиально не делать лишние пару шагов - едем на пандус с соответствуюшими цирковыми трюками. Хотите побыстрее выезжать - ставим где-нибудь внизу, а то и на Горшина.
Одностороннее движение ничего не даст. Панфилова стоит, Юбилейный стоит тоже. Кол-во выезжающих машин с пандуса в одну сторону представили? Вообще никогда не выедете.
К сожалению, это будет всегда. Дома большие, народу много, а дорога узкая.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
v_f
Соседи

Сообщение AndreyS » 10 ноя 2014, 14:56

Можно надеяться на совесть людей. Хотя... этот форум они вряд ли читают, и им самим пятиться не приходилось. Они только смотрят из окон и над другими смеются.
Машины там многие одни и те же. Партизанские методы борьбы еще есть - типа такого http://наклейки-тут.рф/products/1140189

Минус в том, что если одни воспитаются и/или внимут голосу совести, на их место тут же встанут другие. Так что прогноз действительно пессимистичный...
AndreyS
Соседи

Сообщение Artem007 » 10 ноя 2014, 15:04

Кто-то еще заезжает во дворы?! Я во сколько не приеду домой, так там всегда все забито))) Смысл туда заезжать вообще? А потом еще с утра выезжать по 15 минут... Или того больше если всетаки повезет найти свободное место, но тебя кто-то перекроет.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Artem007
Соседи

Сообщение Антон + » 10 ноя 2014, 15:38

Artem007 писал(а):
Смысл туда заезжать вообще?

Нести сумки или другие вещи с парковки бывает слишком тяготно....
Антон +
Соседи

Сообщение bsativa » 10 ноя 2014, 16:18

Выхода 2:
1. Отбойник по середине
2. Прикрепленный и трудолюбивый эвакуатор во дворе
а лучше и то и другое
Все остальное по моему не сработает. Даже шлагбаум.
bsativa
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 10 ноя 2014, 16:34

ни один из вариантов "Выхода 2" не реализуем
Павел Ж.
Соседи

Сообщение bsativa » 10 ноя 2014, 16:39

Павел Ж. писал(а):
ни один из вариантов "Выхода 2" не реализуем

Значит выхода нет (скоро рассвет (с)) :-D
bsativa
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 10 ноя 2014, 17:06

Спущенные колеса еще никто не отменял
Павел Ж.
Соседи

Сообщение bsativa » 10 ноя 2014, 17:08

Павел Ж. писал(а):

Всех непереспускаете (r) :-D :-D :-D
bsativa
Соседи

Сообщение Еленка » 10 ноя 2014, 17:10

а если посередине пандуса установить ряд столбиков, к-рые у нас на тротуарах около подъездов? видела подобное в подземных паркингах при супермаркетах...
Еленка
Соседи

Сообщение bsativa » 10 ноя 2014, 17:12

Еленка писал(а):
а если посередине пандуса установить ряд столбиков

Это тот же отбойник по сути
bsativa
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 10 ноя 2014, 17:22

Ширина пандуса такая, что потом сами же обтираться об эти столбики будете, а ставить пластиковые - на 2 дня хватит
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Александр А. » 10 ноя 2014, 17:30

По моему мнению нужно:
1. Установить знаки остановка запрещена.
2. Обратиться в Пик с просьбой установить бетонные блоки (или столбики) с одной стороны , но не по всей длине, а только на въезде и выезде,а также на поворотах пандусов. Такая установка позволит днем,когда пандус свободен от парковщиков,разъезжаться со встречными, а вечером будет легче маневрировать задним ходом.
Александр А.
Соседи

Сообщение Антон + » 10 ноя 2014, 21:26

Александр А. писал(а):
2. Обратиться в Пик с просьбой установить бетонные блоки

Лишнее...
Достаточно Александр А. писал(а):
1. Установить знаки остановка запрещена.
и регулярно отправлять фото запарковавшихся на сайт ГИБДД...

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Павел Ж. писал(а):

Наиболее эффективное средство.... хорошо бы подкрепить буможкой под дворник за что сустили....
Антон +
Соседи

Сообщение Artem007 » 10 ноя 2014, 23:44

Да никакие знаки не помогут. Надо установить разделительную линию-трубу посредине дороги, и только на ровных участка. Думаю достаточно. Так во многих дворах разделяют потоки, чтобы не парковались на обочине.
Artem007
Соседи

Сообщение Многомамочка » 11 ноя 2014, 00:06

v_f писал(а):
Надо парковаться так, чтобы можно было выехать.

Т.е. Вы считаете, что на пандусах парковаться это можно и проблема в тех, кто заехал во двор и не желает лишних пару шагов сделать??? :shock:

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:
v_f писал(а):
Хотите побыстрее выезжать - ставим где-нибудь внизу, а то и на Горшина.

Ставим, ставим. На Панфилова 1. И думаете легче выезжать? "Ха-ха" 2 раза. Утром Панфилова стоит, а сквозной проезд по Горшина 2 сами знаете во что превратился в последнее время. И куда мы выезжаем? На Горшина парковаться...Это где? По середине дороги, как многие остроумные автолюбители делают? Видела. Регулярно утром объезжаю черную хонду с подбитой мордочкой. Нет уж, спасибо. Так парковаться что-то не хочется.
Трудно ли мне пройтись куда-нить пешком? Ну как сказать... Вообще я очень люблю ходить пешком. Но например, утром я тащу в руках по два здоровенных школьных ранца + сумки с принадлежностями для школы искусств (от двух до 6 штук в зависимости от перечня занятий в конкретный день) + сумку с термосами для троих детей + мешки с физкультурной формой (она у нас в разные дни в 1ом и 3ем классах, поэтому один мешок есть стабильно, а два периодически). Руки у меня две. Зубы, правда, крепкие, но уже хочется их поберечь почему-то. Дети нести свои рюкзаки не могут. Если еще третьеклассница как-то справляется, то первоклассница никак не справляется. Вес ребенка 17 кг, а портфеля - 4 кг. Как Вы думаете, может она его нести куда-нибудь на Горшина, к Гранду, к Пенсионному фонду и т.п.?
А в целом мы все оооочень любим ходить пешком.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение v_f » 11 ноя 2014, 15:49

Многомамочка писал(а):
Как Вы думаете, может она его нести куда-нибудь на Горшина, к Гранду, к Пенсионному фонду и т.п.?

Я прексрасно Вас понимаю, но... никто ради Вас не перестанет кататься по пандусам, объежать пробку и т.п. Ну или еще вариант - раньше выходить. По другому никак не получится. Это так же как налоги - хотите Вы или нет, но платить все равно будете.
Многомамочка писал(а):
Т.е. Вы считаете, что на пандусах парковаться это можно

Вот этого я нигде не писал. И зависит это только от воспитания человека. Можно ведь и поперек машину бросить...
v_f
Соседи

Сообщение Многомамочка » 11 ноя 2014, 17:42

v_f писал(а):
Я прексрасно Вас понимаю, но... никто ради Вас не перестанет кататься по пандусам, объежать пробку и т.п.

v_f, Почему ради меня? Всех остальных это устраивает?
И ... что-то я не очень поняла *scratch* : ПДД в 2014 году как-то изменились? Парковка (а именно о ней я писала в своем посте, а не каких-то "катаниях") на пандусах и сквозной проезд (в том числе маршрутных транспортных средств) по дворам у нас теперь в рамках закона?
Ну если так, то конечно, надо с этим мириться :pardon: . Но по-моему это всё же не так. И бардак весь во дворах с машинами происходит потому, что одни ведут себя по-свински, а другие соглашаются воспринимать это как данность. Наверное, в этом есть определенный смысл. Только вот пока не пойму какой? *scratch* *scratch* *scratch*

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Artem007 писал(а):
Кто-то еще заезжает во дворы?!

Нет! Что Вы! Там совершенно пусто! На пандусах вот какая-то фигня, а так вообще всё нормально :-D
Arinka
Многомамочка
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Паркинг, парковки, стоянки