Автомойка Лига

Паркинг подземный ул.Горшина 1а - II

Сообщение Антон + » 25 фев 2018, 00:43

Подозреваю, что человек, у которого вскрыли машину.... Ибо угроза пожара гипотетическая, а вот потеря собственности оказалась реальна...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Антон +
Соседи

Сообщение Dupre » 25 фев 2018, 18:18

То есть,по вашему,теперь только этот несчастный человек имеет право пользоваться этой дверью,имея собственный ключ.Остальные,милости просим-в обход. :good: :Bravo:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Dupre
Соседи

Сообщение Антон + » 26 фев 2018, 02:08

Dupre писал(а):
То есть,по вашему,теперь только этот несчастный человек имеет право пользоваться этой дверью,имея собственный ключ.Остальные,милости просим-в обход.

Я не уверен, что этим выходом вообще кто то пользуется.... Как впрочем и соседним .... Но если есть желание выходить именно через него - вы можете поступить как другие наши соседи с крайних выходов - организовать магнитный замок с доводчиком.... Думаю желающих по-участвовать финансово найдется достаточно...
Антон +
Соседи

Сообщение Papik » 26 фев 2018, 11:35

Антон + писал(а):
Я не уверен, что этим выходом вообще кто то пользуется.... Как впрочем и соседним .... Но если есть желание выходить именно через него - вы можете поступить как другие наши соседи с крайних выходов - организовать магнитный замок с доводчиком.... Думаю желающих по-участвовать финансово найдется достаточно...

Я этим выходом иногда пользуюсь, но дело даже не в этом. Замок закрыт на ключ и его не открыть изнутри. Так что, если не дай Бог, пожар и кто-то побежит через этот выход на улицу, там и погибнет.
Papik
Соседи

Сообщение Антон + » 26 фев 2018, 12:31

Papik писал(а):
Я этим выходом иногда пользуюсь, но дело даже не в этом. Замок закрыт на ключ и его не открыть изнутри. Так что, если не дай Бог, пожар и кто-то побежит через этот выход на улицу, там и погибнет.

Я имел ввиду, что сейчас, после закрытия, никто не пользуется.... А так - да, многие выходили...
Вероятность пожара помноженная на вероятность нахождения в это время людей в данном блоке, помноженная на то, что кто то побежит именно в этот выход, да еще задохнется стремится к мииииииинимуму...
А вот потеря / порча собственности оказалась вполне реальной... Т.е. это уже свершилось....

Давайте еще обращу ваше внимание на один момент: ближайший к Панфилова выход был заблокирован года 1,5 (До момента , пока один инициативный товарищ не решил вложить собственные деньги в возможность входить и выходить через этот выход... )... Следующий выход - до сих пор заблокирован. Еще один выход к Горшина 2 также заблокирован до сих пор.... Но вас это совсем не беспокоит... Т.к вы ими не пользовались... Да? Получается вас беспокоит не пожарная безопасность а собственный комфорт.... Ну так будьте тем инициативным гражданином, который соберет денег и установит магнитный замок замок для удобства входа и выхода...
Антон +
Соседи

Сообщение Papik » 01 мар 2018, 12:45

Антон + писал(а):
Получается вас беспокоит не пожарная безопасность а собственный комфорт.... Ну так будьте тем инициативным гражданином, который соберет денег и установит магнитный замок замок для удобства входа и выхода...

Пользуюсь этим выходом довольно редко. Но как собственника машиноместа именно в этом блоке, меня беспокоит невозможность быстро покинуть гараж в случае пожара. А вы тоже собственник машиноместа в этом блоке? Если нет, то можно мы сами будем решать, что делать с этим выходом?

Ну и если формально, то в соответствии с п. 35 Постановления Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390 «О противопожарном режиме» запоры на дверях эвакуационных выходов должны обеспечивать возможность их свободного открывания изнутри без ключа. Таким образом налицо нарушение требований пожарной безопасности Статья 20.4. КоАП РФ
Papik
Соседи

Сообщение Антон + » 01 мар 2018, 13:08

Papik писал(а):
А вы тоже собственник машиноместа в этом блоке?

Я собственник машиноместа в другом блоке.

Papik писал(а):
Если нет, то можно мы сами будем решать, что делать с этим выходом?

Нет, нельзя. Т.к. разбиения по блокам у нас нет, и я имею столько же прав на этот выход как и Вы...

Papik писал(а):
меня беспокоит невозможность быстро покинуть гараж в случае пожара.

А меня беспокоит моя собственность.... Причины описаны выше....

Papik писал(а):
Ну и если формально,

Не нужно относится формально... Выходите через работающие выходы, оборудованные магнитными замками... Либо оборудуйте тот который Вас беспокоит таким же замком.... А ля-ля про КоАП тут не надо.... Павел про удобство Вам уже все высказал в другой теме....
Антон +
Соседи

Сообщение Papik » 02 мар 2018, 19:02

Антон + писал(а):
А меня беспокоит моя собственность....

КоАП - это не "ля-ля", и статьи в нем написаны чьими-то жизнями. Запертый изнутри на ключ пожарный выход, вашу собственность никак не оберегает. В паркинг через ворота проезжает и проходит все кому не лень. Вот, что вас прежде всего, должно беспокоить, раз вы так печетесь за свою собственность. А мне важно, на сколько я быстро смогу выбраться из помещения в случае пожара, не бегая по блокам и не выискивая отрытую дверь.
Papik
Соседи

Сообщение Антон + » 02 мар 2018, 19:48

Papik писал(а):
Запертый изнутри на ключ пожарный выход, вашу собственность никак не оберегает.

Судя по росписям на стенах, мусору, ссанине - вход в паркинг осуществлялся через эти выходы....

Papik писал(а):
А мне важно, на сколько я быстро смогу выбраться из помещения в случае пожара, не бегая по блокам и не выискивая отрытую дверь.

Ну конечно. Другие меры пожарной безопасности (отсутствие огнетушителей, исправность пожарных гидрантов, наличие и работоспособность пожарной сигнализации и оповещения и т.д... ) вас почему то не беспокоит....
Вас забеспокоило закрытие одного единственного выхода из пяти.... Именно того, которым вы пользовались... Забеспокоило по тому что это повлияло на ваш комфорт... И теперь прикрываясь правилами пожарной безопасности вы пытаетесь восстановить статус кво....

Коли вы такой формалист - то выходите через положенные выходы у охраны, а обязанность блюсти пожарную безопасность оставьте тому, кому положено по службе.... Не ваша это забота.....
Антон +
Соседи

Сообщение Papik » 03 мар 2018, 11:44

Антон + писал(а):
то выходите через положенные выходы у охраны, а обязанность блюсти пожарную безопасность оставьте тому, кому положено по службе.... Не ваша это забота.....

Можно я сам буду определять, где мне ходить, а где нет? В ваших рекомендациях я не нуждаюсь
Papik
Соседи

Сообщение Антон + » 03 мар 2018, 16:34

Papik писал(а):
Можно я сам буду определять, где мне ходить, а где нет?

Пока ваши желания не будут затрагивать моих интересов - пожалуйста...
Антон +
Соседи

Сообщение KOCMOC » 12 мар 2018, 02:33

Papik писал(а):
А мне важно, на сколько я быстро смогу выбраться из помещения в случае пожара, не бегая по блокам и не выискивая отрытую дверь.

КОаП - КОаП'ом, но не несите чушь! Находиться в паркинге просто так, если вашего авто там не стоит - вы не будете, а если вы находитесь в паркинге и обнаружили пожар, то покажите мне идиота, который бросит там свое авто и пешком побежит к выходу??? 99,9 % что вы сядите в свое авто и поспешите эвакуировать и себя и автомобиль!

Антон + писал(а):
Получается вас беспокоит не пожарная безопасность а собственный комфорт.... Ну так будьте тем инициативным гражданином, который соберет денег и установит магнитный замок замок для удобства входа и выхода...

А вот это ближе к "телу"! Не хотите собирать сами и устанавливать - "пишите письма мелким почерком" в инстанции и.... может быть на ваш вопрос, как то отреагируют...... :yes:
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти!
KOCMOC
Соседи

Сообщение Papik » 12 мар 2018, 16:48

По моему обращению, МЧС провели проверку и выписали в УК предостережение. На следующий день у замка с внутренней стороны появился "барашек".
Заодно оказалось, что в паркинге недостаточно средств пожаротушения, а огнетушители находятся в неисправном состоянии.
Так что считаю, что пока вопрос исчерпан, а "диванные умники" могут переключиться на другие темы, которые не могут обойтись без их советов.
Papik
Соседи

Сообщение KOCMOC » 12 мар 2018, 19:31

Papik писал(а):
На следующий день у замка с внутренней стороны появился "барашек".

Поздравляю! Вы герой! Кто то выйдет, не закроет дверь и проходной двор открыт для всех желающих туда попасть... Тусняк молодежи, мусор на лестнице... не хватало чтоб по машинам стали лазить и тырить чужое имущество (велосипеды, шины и т.д.). Вы сами то подумали, что вы этим добились?
KOCMOC
Соседи

Сообщение Papik » 12 мар 2018, 19:58

KOCMOC писал(а):
Поздравляю! Вы герой! Кто то выйдет, не закроет дверь и проходной двор открыт для всех желающих туда попасть... Тусняк молодежи, мусор на лестнице... не хватало чтоб по машинам стали лазить и тырить чужое имущество (велосипеды, шины и т.д.). Вы сами то подумали, что вы этим добились?

В паркинге сейчас любой может попасть через ворота, хоть пешком, хоть на машине.И за 5 минут, можно вывезти из вашей машины все ценное и никто не заметит, вот о чем я бы прежде всего на вашем месте беспокоился. В своем обращении в МЧС я потребовал установить замок "антипаника", установив доводчик, как в торговых центрах, без ручек снаружи. Но сделали, как обычно, формально.

Полагаю, чем проводить среди меня разъяснительную работу, было бы намного полезнее сделать внушения тем собственникам машиномест, кто не закрывает за собой двери, а еще выступить с инициативой установить в паркинге систему контроля доступа и внести изменения в договор с "охраной". И не просто с инициативой, а подготовить все необходимые документы для голосования, так как большенство собственников не против и провести это голосование. Вот это будет дело. А просто поп***деть в интернетах, большого ума не надо.
Papik
Соседи

Сообщение KOCMOC » 13 мар 2018, 00:04

Papik писал(а):
В паркинге сейчас любой может попасть через ворота, хоть пешком, хоть на машине.

С этим беда, не спорю, НО! При входе/выходе хотя бы стоят камеры и судя по объективу не плохие! Можно записи поднять, кто заходил/заезжал/выходил/выезжал за определенный промежуток времени... А за пожарными выходами не следит никто!
Papik писал(а):
чем проводить среди меня разъяснительную работу, было бы намного полезнее сделать внушения тем собственникам машиномест, кто не закрывает за собой двери

Извините конечно за грубую фразу... Дурака е....ть - ...й тупить! Если человек плюет на всех и ради своего удобства так делает, то эти внушения бесполезны, поэтому ПИК и решил дёшево и сердито - тупо закрыли дверь и на этом всё!
Papik писал(а):
а еще выступить с инициативой установить в паркинге систему контроля доступа и внести изменения в договор с "охраной"

А вот это дело! Только лично я не собственник и не имею права на инициативы, а технически это сделать, как два пальца! Установить на входных дверях электрозамки и считыватели карт. Вход-выход (въезд-выезд) по парковочной карте или по паспорту (внесение данных в журнал). 5 раз подряд въезд - выезд по паспорту - запрет въезда-выезда до перевыпуска карты или разрешения нач. охраны! Въезд на мойку так же, через паспорт и отметкой разового пропуска на мойке.
Я не пойму, за что охране денег платят?! Сидят в "рассосе" в телефонах и даже иной раз голову не поднимут! А всем собственникам глубоко на это пофигу,
KOCMOC
Соседи

Сообщение Papik » 13 мар 2018, 21:33

KOCMOC писал(а):
А вот это дело! Только лично я не собственник и не имею права на инициативы, а технически это сделать, как два пальца! Установить на входных дверях электрозамки и считыватели карт. Вход-выход (въезд-выезд) по парковочной карте или по паспорту (внесение данных в журнал). 5 раз подряд въезд - выезд по паспорту - запрет въезда-выезда до перевыпуска карты или разрешения нач. охраны! Въезд на мойку так же, через паспорт и отметкой разового пропуска на мойке.
Я не пойму, за что охране денег платят?! Сидят в "рассосе" в телефонах и даже иной раз голову не поднимут! А всем собственникам глубоко на это пофигу,

Вы думаете до вас этого никто не предлагал?)) Я уже и проекты решений делал, сметы считал, и новые должностные инструкции для "охраны" подготовил и выложил на обсуждение собственников. Думаете кто-то поддержал, высказался, сделал свои предложения? )))) Как бы не так, всем пофиг, ни один из 100 чел в группе ВК не вызвался проучавствовать.
Но все очень любят советы давать и ждать манны небесной. Кто-то по своей инициативе и за свои деньги установил двери с магнитным замком, но это, вообще никак не защищает от воровства имущества. Заехать на машине, собрать все ценное, погрузить все в багажник и вывести, а то и угнать машину, не составляет никакого труда. Камеры на въезде и выезде, в нынешнем их качестве, не играют никакой роли.
Papik
Соседи

Сообщение KinS » 18 апр 2018, 20:01

Началась процедура замены карт для проезда на паркинг.
Новые карты теперь просто подписаны маркером.

Как сказала охрана, сменилось руководство и оно поменяло карты. Теперь идет учет въезд/выезд. Если въехать в паркинг по карте, а при выезде карту не прикладывать ее и выехать вслед за другой машиной, потом ваша карте уже не откроет шлагбаум, так как система не будет знать что вы выехали и второй раз вас просто не запустит.

Чую предстоит еще тот геморой.
KinS
Соседи

Сообщение Александр А. » 18 апр 2018, 21:12

Где выдают новые карты?
Александр А.
Соседи

Сообщение KinS » 19 апр 2018, 08:19

Объявление висит на входной двери, меняют карты охранники.
KinS
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Паркинг, парковки, стоянки