Фабрика окон
Автомойка Лига

Паркинг подземный ул.Горшина 1а - II

Сообщение Птичка » 08 фев 2017, 13:25

RayBen писал(а):
А в январе щас привалило 3500 за место из-за того, что гараж бездумно топят дорогущим теплом под +20 градусов(

Капец, у нас в квартирах 17-18 этой зимой. Нафига в гараже так топить? Греться чтоли туда всем районом бегать :eek:
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Птичка
Соседи

Сообщение Antekapb » 08 фев 2017, 15:53

пришла квитанция за январь на 3 957,88 р.. что-то надо делать, готов подписать "жалобу.. коллективную.." :evil:

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
декабрь 2016 - Отопление Гкал 377.59
январь 2017 - Отопление Гкал 853.46
т.е. в январе сожгли в два с лишним раза больше, чем в декабре!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Antekapb
Новичок

Сообщение Птичка » 08 фев 2017, 17:20

если честно, мое мнение, что там вообще можно отопление отключить. Там все равно тепло будет, ну уж не ниже 3-5 градусов. Для машин это даже лучше с учетом уличных морозов, не такой перепад. И настаивать, чтобы отопление выключали пораньше, зачем до мая там топить.

И вообще не понимаю, там же автоматика. В чем проблема, выставил на счетчике, чтобы внутри паркинга +5 поддерживало, и все.

Давайте собрание собирать!

Могу листовки и объявления напечатать
Птичка
Соседи

Сообщение nadin177 » 08 фев 2017, 21:20

Antekapb писал(а):
т.е. в январе сожгли в два с лишним раза больше, чем в декабре!

C середины января не работали въездные ворота со стороны Горшина... Думаю, они вынуждены были топить сильнее, чтобы во время морозов не разморозить систему, ведь ворота открыты. А сейчас ворота починили, а в гараже температура +5 и за это надо платить, как за отопление в квартире :eek:
nadin177
Соседи

Сообщение Юлия Н. » 09 фев 2017, 10:13

И мы посмотрели свои счета: отопление 1 машиноместа обходится дороже отопления 1-комн кв.... это нормально?

Думаю, что давно пора коллективно обращаться в УК...

Поломанные ворота, медлительные охранники (вчера опять на обоих въездах не торопились закрывать ворота), излишнее тепло - пожалуйста, за счет УК.
В январе на -1 этаже опять не было уборки (когда успевали так убирать, что сразу заливало грязью?).

Готова подписать коллективное письмо, могу отредактировать текст (за написать с нуля не берусь по ряду малолетних причин)).
Юлия Н.
Соседи

Сообщение Юля2110 » 09 фев 2017, 20:15

Юлия Н. писал(а):
отопление 1 машиноместа обходится дороже отопления 1-комн кв.... это нормально?

оно и в квартирах в январе зашкаливает. согласна на отопление до+5. Готова подписать коллективное письмо
Юля2110
Соседи

Сообщение Albert » 11 фев 2017, 21:48

Про уборку никто не узнавал? Не удаётся у меня съездить в рабочее время.
Albert
Соседи

Сообщение Птичка » 14 фев 2017, 18:38

Кто-нибудь объяснит мне, ЗАЧЕМ вообще топить на подземном паркинге?!!! Там никогда минусовой температуры не будет, это как погреб.
У брата в ЖК Новое Тушино тоже подземный паркинг придомовой неотапливаемый. Никаких вообще проблем. Говорит, там не холодно вообще.
Птичка
Соседи

Сообщение Антон + » 15 фев 2017, 20:38

Птичка писал(а):
ЗАЧЕМ вообще топить на подземном паркинге?!!!

Свечи когда нибудь на морозе меняли?
Антон +
Соседи

Сообщение Юля2110 » 16 фев 2017, 13:39

нет совсем не топить это уже перебор, +5-+8 совершенно достаточно, но не +15-+20
Юля2110
Соседи

Сообщение Птичка » 20 фев 2017, 13:24

Антон + писал(а):
Свечи когда нибудь на морозе меняли?

1. Всю жизнь машина на улице зимовала и на свечи это никак не влияло, ну ни разу. И морозы за 30 и ледяной дождь. Не вижу связи...
2. Паркинг под землей, это как погреб. Там не будет даже просто минусовой температуры. Даже вообще без отопления +3-5 гарантировано.
3. У брата подземный паркинг не отапливаетмый, подземный во дворе. Там просто тепло и все.
Птичка
Соседи

Сообщение Антон + » 20 фев 2017, 15:08

Птичка писал(а):
Всю жизнь машина на улице зимовала и на свечи это никак не влияло, ну ни разу. И морозы за 30 и ледяной дождь. Не вижу связи...

Это по тому, что вы свечи никогда сами не меняли... Вот и не видите связи между тем, при какой температуре приятней ковыряться в машине...

Птичка писал(а):
Паркинг под землей, это как погреб. Там не будет даже просто минусовой температуры. Даже вообще без отопления +3-5 гарантировано.

Поз землей только нижний этаж... да и то, он практически вровень с нулевой отметкой... Без отопления может и будет чуть теплее, чем на улице, но легко за минус, если на улице холодно...

Кстати ПИК уже развесил объявы, почему так дорого в январе вышло... Правда это объяснение пока не остановило меня от желания написать обращение в Прокуратуру...
Антон +
Соседи

Сообщение noki » 23 мар 2017, 10:54

Дорогие соседи! Подскажите пожалуйста а как должны выглядеть доки о собственности на М/М? Это просто выписка о том, что есть сосбтвенность на М/М или какой-то сертификат?
Заранее спасибо!
noki
Соседи

Сообщение Птичка » 23 мар 2017, 18:09

Антон + писал(а):
Без отопления может и будет чуть теплее, чем на улице, но легко за минус, если на улице холодно...

Ну даже если так, то хотя бы не до +18-20 на паркинге топить. У нас этой зимой в квартире +16-17 было, мы офигели от такого расклада. Особенно, когда приходишь на паркинг, сел в машину, а там термометр +18 показывает :eek:
Птичка
Соседи

Сообщение Polystar » 23 мар 2017, 19:02

noki писал(а):
как должны выглядеть доки о собственности на М/М?

только выписка из ЕГРП, если оформляли собственность после 15.07.2016г, свидетельство - если до
у меня, например, только выписка
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение noki » 24 мар 2017, 01:47

Polystar писал(а):
только выписка из ЕГРП, если оформляли собственность после 15.07.2016г, свидетельство - если до
у меня, например, только выписка

Спасибо!
noki
Соседи

Сообщение TatianaKr » 29 мар 2017, 11:22

Продаются два машиноместа (466 и 465) в подземном паркинге по адресу ул.Горшина 1. Идеальны для семьи, в которой два автомобиля, т.к. соседей нет, блок отдельный на 2 места. Вход на паркинг с ул. Горшина. Места самые близкие от входа на паркинг. Уровень -1. Площадь 14,4 м² и 13,9 м². Паркинг оснащен системами отопления, вентиляции, дымоудаления, пожаротушения, видеонаблюдения, аварийными выходами. На территории паркинга есть мойка и шиномонтаж. Круглосуточная охрана, въезд по пропускам. Собственность оформлена. Цена одного машиноместа 800 000 руб. Тел. 8 916 532 94 10
TatianaKr

Сообщение KinS » 04 апр 2017, 09:34

По какой причине решили продать?
KinS
Соседи

Сообщение Птичка » 05 апр 2017, 16:14

О, знаю, где это, хороший закуток. У нас недалеко от них место.
Наверное, супруги продают. Эти блоки много семьями выкупали.
Птичка
Соседи

Сообщение Антон + » 10 апр 2017, 17:40

Птичка писал(а):
хороший закуток. У нас недалеко от них место.Наверное, супруги продают. Эти блоки много семьями выкупали.

А кто нибудь из этих семей заморачивался возможностью установки каких нибудь жалюзей , что бы отгородиться ???
Антон +
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Паркинг, парковки, стоянки