Фабрика окон
Автомойка Лига

Товарищи велосипедисты, помогите понять!

Сообщение Shuxer » 28 ноя 2013, 08:37

FatherDmitriy писал(а):
Кому надо уехать раньше - ставьте там, где Вас точно не закроют и тогда вы не займете 2 места как в вашем случае и не будете м.......

мда.. чет странная логика...
А если я приехал совсем поздно, я могу запарковаться поперек въезда на эту парковку?
а те кто приезжают раньше меня пусть учитывают этот факт, и если им надо на след. день куда то ехать, то пусть паркуются в другом месте.

FatherDmitriy писал(а):
Часто работаю допоздна и приезжаю часов в 11-12 вечера...

Ты правда думаешь, что ты такой один единственный?...но почему то людей, которые паркуются абы как можно пересчитать по пальцам.

FatherDmitriy писал(а):
ну так нет же, пройти 20 шагов для него просто ломак!

а тебе? и не нужно говорить, что мест нет вообще.

FatherDmitriy писал(а):
какой нибудь .... приехавший рано,

а ты д'артаньян? или он .... только потому что рано приехал? или что, объясни?

FatherDmitriy писал(а):
Если Вам надо уехать раньше 8:00 - оставьте на своем лобовом записку об этом и тогда человек, приехавший в 12 ночи прочтет ее и 1000 раз подумает закрыть вас или нет.

а когда выходишь ночью за сигаретами в неблагополучном районе, лучше сразу на лбу написать для гопоты, чтоб тебя на отп******, может они успеют прочитать и 1000 раз подумает...
Имхо человеку, который осознанно закрывает чужую машину и даже моб.номера не оставляет, писать какие либо записки бесполезно...
Shuxer
Соседи

Сообщение bers » 28 ноя 2013, 09:52

FatherDmitriy писал(а):
Вот поэтому те 10-15 минут утреннего ожидания вполне справедливы.

У нас разное представление о справедливости. Утром задержаться на 15 минут означает где то не успеть проскочить утреннюю пробку и встрять на пол часа или больше. Я паркуюсь на стоянке и часто с утра выходя из дома вижу заведенную закрытую машину, и часто за время пока я дошел до стоянки и подъехал обратно за ребенком к дому водитель все еще курит около машины.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
bers
Соседи

Сообщение Gerych+Xom » 28 ноя 2013, 11:12

FatherDmitriy писал(а):
Я выскажу свое мнение по этому поводу.
У нас во дворе (во дворах) очень мало места для парковки, и как Вы уже написали перпендикулярная парковка - обычное дело. Так вот:
Часто работаю допоздна и приезжаю часов в 11-12 вечера... само собой разумеется мест нет и приходиться ставить машину "как обычно", и само собой думаешь о том, что утром (до 7:30) какой нибудь .... приехавший рано, обязательно так-же рано соберется уехать, и тут-же думаешь о том, что он ведь мог поставить свою машину например в то место, где не ставят второй ряд (на горшина или вдоль тротуара), ну так нет же, пройти 20 шагов для него просто ломак! Вот поэтому те 10-15 минут утреннего ожидания вполне справедливы. Причем самое интересное, что лично мне что-бы спуститься вниз из кровати после звонка нужно не менее 10 минут (4 минуты на сборы и 6 минут - лифт подождать).
Вот как-то так.
p.s.
Прошу заметить, что в основном все машины уезжают из района в период с 7:30 до 8:30.
Кому надо уехать раньше - ставьте там, где Вас точно не закроют и тогда вы не займете 2 места как в вашем случае и не будете м.......
И еще есть одно предложение: Если Вам надо уехать раньше 8:00 - оставьте на своем лобовом записку об этом и тогда человек, приехавший в 12 ночи прочтет ее и 1000 раз подумает закрыть вас или нет.

Дмитрий, я запарковался перпендикулярно нашему дому 9к2 на площадке перед ним в соотвествии с нанесенной разметкой. То есть та перпендикулярность, о которой я писал очень даже нормальная.

Еще отдельно отмечу, что я не занимал ДВА места (просто потому, что там ОДНО место), а предпринял меры для того, чтобы меня не заблокировали и позволили уехать вовремя. Кроме того блокирующий ряд встал там вполне как обычно, только не передо мной. ))

Если вы думаете, что в моем случае был еще один вариант "в 20 шагах", то вы глубоко ошибаетесь. Я очень редко паркуюсь на нашем пятаке просто потому, что там могут заблокировать, ну и сам никогда никого не блокирую, ибо уважаю чужое время и деньги и хочу чтобы и меня уважали, а не мудаком обзывали. Именно поэтому никто не имеет права на мои "15 минут", которых у меня просто нет. Ну не всегда же мне в грязи парковаться то? Я что лишенный какой-то?

З.Ы. Вчера вечером поднимался в лифте с мужчиной и маленькой девочкой - олень заблокировал их на нашей площадке, оставил телефон и не отвечал на него уже 30 минут. Проблема системная. Наличие в этой гнилой системе таких ровных, десятиминутных кадров как вы, не делает ее лучше.

З.З.Ы. Организовать камеру наблюдения на нашу парковку штоле? Вычислить бумагомарателя, подключить участкового, гибдд, ночную эвакуацию и штраф за неправильную парковку? Головомойка на полночи, а стоит ли...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Shuxer писал(а):
а ты д'артаньян?

))) Соседи, давайте будем ... эээ ... соседями! Жить то нам вместе. :drinks:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Gerych+Xom
Соседи

Сообщение Shuxer » 28 ноя 2013, 11:34

Gerych+Xom писал(а):
))) Соседи, давайте будем ... эээ ... соседями! Жить то нам вместе.

так я всеми руками за..особенно если :beer: нечасто
Shuxer
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 28 ноя 2013, 11:59

НЕ кто рано приезжает, а кому лень утром 10 минут подождать...

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение Юля2110 » 28 ноя 2013, 12:07

Соседи! снег падает, дороги не чистят, так что встаем на лыжи и вперед! Лыжами трудно запереть друг друга :-D
Юля2110
Соседи

Сообщение Michael » 28 ноя 2013, 12:08

FatherDmitriy писал(а):
НЕ кто рано приезжает, а кому лень утром 10 минут подождать...

не сдержался. а какого хрена я должен ждать, если какой-то эгоист не может свою жопу 100 м. лишних донести? Да, проблема с парковкой у нас есть, н ои решения есть вполне цивилизованный, самый простой из коих - парковка на лиге. и места там есть в любое время чуток. но нет, нужно кого-то прижать, залезть на газон. И это не лень ожидающего, а лень того, кто запарковал вторым рядом, как я понял из Вашего поста, дмитрий, и ваша лень в том числе.
Michael
Соседи

Сообщение Птичка » 28 ноя 2013, 14:32

Gerych+Xom писал(а):
Вот и вопрос, у нас во дворе что, новые правила парковки ввели? Ведь если я вижу, что перпендикулярный ряд занят, то я еду парковаться за пределы двора в грязь. У меня даже мысли не возникает заблокировать кого-то на ночь. Дайте понять, если правила новые, то я отстал от жизни и попробую подстроиться. Ну или не буду парковаться на нашей площадке вовсе.

А я вас полностью поддерживаю!!! Категорически!!! У меня ни под каким предлогом даже мысли не возникнет припарковаться так, чтобы закрыть чью-то машину. Место занято, значит оно уже занято. Ты едешь и ищешь другое, а они есть. Сто раз уже писала тут в противовес всем "весомым доводам" нарушителей правил парковки, что я: 1) беременная женщина, 2) у меня больная спина, 3) двое детей, т.ч. грудной ребенок, 4) полный багажник продуктов, 5) часто приезжаю с работы поздно вечером уставшая как собака и иду одна, НО ни разу за все время проживания в Юби, я не запарковалась на газон/тротуар, не перекрыла выезд и не заблокировала чью-либо машину. Никто мне не докажет, что мест нет! И я глубоко уверена в том, что пока тех, кто пытается найти оправдания своим косякам, проступкам и нарушениям, пусть даже и мелким, будет много, будем мы продолжать жить, как в Ж...., а не как в цивилизованной стране.
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение Gerych+Xom » 28 ноя 2013, 14:43

Подытожу, а то возмущаться можно вечно. В общем идея моего поста была в следующем.

Учитывая полную ж..у с парковкой в наших дворах, я допускаю возможность блокирования чужого авто. Но раз уж кто-то считает, что меня можно заблокировать и таким образом отнять у меня время, то пусть он будет готов, что я помешаю ему это сделать и заставлю его пройти лишние 100 метров. Это будет по крайней мере честно. Написание всяких бумажек про мудаков, с учетом подобных допущений, должно либо отсутствовать, либо быть обоюдным (правда тогда у нас полдвора станет оными).

Ну, а камеру я таки поставлю (если найду подходящий блок на 12V и радиоканал сможет пробить две несущие стены).
Gerych+Xom
Соседи

Сообщение Unreal » 28 ноя 2013, 22:06

Логика нулевая...ну нет её. Вот тЫ позиционируешься как папа Дима. Представь... не дай Боже, с ребёнком траблЫ и тебе надо срочно стартовать, а скорая- и так не скорая...да и дворЫ забитЫ. Надо тебе самому что- то решать. То, что машина впереди стоит...- тебе будет пох и нах.
Unreal
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 29 ноя 2013, 01:21

Unreal писал(а):
Логика нулевая...ну нет её. Вот тЫ позиционируешься как папа Дима. Представь... не дай Боже, с ребёнком траблЫ и ...

Жена месяц назад рожала... вышли в пять утра, посмотрели что машина заблокирована, вызвали такси и уже через 10 минут были в роддоме... ничего страшного в этом не увидел.
p.s. Я согласен с Вами (Gerych+Xom) в том, что обзываться плохо, и не отвечать на оставленный телефон тоже очень плохо, да и 10 минут с утра ждать тоже плохо, но выход только один - и я его Вам просто предложил!

... и тЫкать (Unreal) тут не надо - не нравится - купиТЕ себе место у гранда или лиги и ходиТЕ туда с удовольствием вечером и утром!

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:
И еще самое главное: давайте уважать друг друга - так уж нам с вами всем повезло со стоянками и парковками.
Скоро откроют дорогу Ул.Горшина и тогда вообще будет капец.
Причем что именно меня задевает, что 70% авто, стоящих около домов - мертвый груз. И не ездят они в основном из-за того, чтобы место не заняли - :eek:

И еще, огромная просьба ко всем автовладельцам в зимний период на ул.Горшина парковаться вдоль бордюров, как предложено на схеме НЕ ЗАНИМАЯ ЦЕНТРА ДОРОГИ для проезда уборочной техники:
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение Shuxer » 29 ноя 2013, 09:57

FatherDmitriy писал(а):
Скоро откроют дорогу Ул.Горшина и тогда вообще будет капец.

а где можно уточнить планы по открытию?
Shuxer
Соседи

Сообщение Птичка » 29 ноя 2013, 11:25

Ой, что-то слабо верится, что ее скоро откроют (слава Богу для нас. конечно), учитывая. что сначала будет реконструкция куркинского, а вдруг! еще все-таки наземную ветку метро тянуть будут. Так неееее, не скоро вовсе.

Поэтому пока места есть, хотя бы сейчас давайте будем парковаться по-нормальному, а дальше видно будет
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение Polystar » 29 ноя 2013, 14:10

Shuxer писал(а):
а где можно уточнить планы по открытию?

Дорога по ул. Горшина будет открыта после реконструкции (расширения и благоустройства) Куркинского ш-се. Это должно произойти до ввода в эксплуатацию МФЦ Торжок
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Unreal » 29 ноя 2013, 23:44

Вот по поводу парковки- гуд! А по поводу такси....почему я, правильно и нормально припарковавшийся должен тратить свои деньги на такси?!
Unreal
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 30 ноя 2013, 11:49

любителям "оставить торчащий нос/зад машины" откройте ПДД и посмотрите как он предписывает парковаться при отсутствии знаков и разметки...
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 30 ноя 2013, 11:51

единственный выход прекратить вот такие перепалки (в т.ч. на форуме) - запретить парковку возле домов! вообще запретить! только подъезд спец.техники (скорая, пожарная и пр)
поверьте, если нет мест во дворе каждый будет рад парковке в 100-200 метрах от дома! убедилась на личном опыте - во дворе у нас парковки вообще нет -зелень, детские площадки, дорожки, но в 200 метрах огромная парковка -там никто никого не блокирует, записок не пишет и нервы не тратит :-D
Варвара
Соседи

Сообщение Shuxer » 30 ноя 2013, 20:37

Варвара писал(а):
единственный выход прекратить вот такие перепалки (в т.ч. на форуме) - запретить парковку возле домов! вообще запретить!

Варвара, единственный способ запрета-это минирование по периметру дома+противотанковые ежи.
Shuxer
Соседи

Сообщение Gennady » 01 дек 2013, 20:55

М-да.....
Я вообще не понимаю этих муд-ов которые вторым рядом паркуются, а потом еще и с недовольными минами выходят чтоб выпустить подперевшую машину.
Может мне кто разъяснит логику такой парковки?

Я считаю что 30-40% паркующихся не местные поэтому может логически будет обсудить вопрос со шлагбаумом?
Gennady
Соседи

Сообщение Абыр » 02 дек 2013, 00:52

Приезжаю поздно, уезжаю рано. Когда паркуюсь, стараюсь оставить места для проезда и для других, кто приедет позже, по возможности паркую на Горшина, но когда мест нет, ставлю вторым рядом и оставляю телефон. Если звонят, стараюсь по возможности побыстрее освободить проезд, такое бывает. Понимаю, что могут быть экстренные ситуаци, когда важна каждая минута. Тем не менее считаю не правильно думать только о себе выставив морду на полтора метра, поставив машину в повороте или бросив посреди улицы, считаю кончеными уродами тех, кто паркуется на газоне. Всячески приветствую репрессии со стороны ГИБДД, но не поддерживаю противозаконные меры. По поводу местных и пришлых, это придомовая территория и право собственности на нее нет ни у кого. Да, квартиру покупал ( сейчас понимаю, что нужно было брать в другом месте, пусть и дороже. Место на стоянке у Гранда и гараж есть, но это все далеко :sad: . Засыпет Горшина, буду ставить у Гранда.
Абыр
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.9 к.2 (корпус 9Б)