Фабрика окон
Автомойка Лига

Товарищи велосипедисты, помогите понять!

Сообщение Gerych+Xom » 26 ноя 2013, 10:14

Вчера вечером, случайно, нашел автоместо около нашего дома на площадке перед подъездами. Редкость, да. Встал перпендикулярно дому. Знаю, что на ночь этот перпендикулярный ряд запарковывают так, что выехать можно только по звонку. Знаю, что уезжать мне рано и времени ждать нет. Соотвественно встаю так, что заблокировать меня невозможно (нос немного торчит из ряда). Утром просыпаюсь и вижу под дворником заботливо приготовленную бумажку - Я паркуюсь как мудак! :-D Причем ряд тех машин, которые заблокировали весь мой ряд таких бумажек не имеет. Бггг. :crazy:

Вот и вопрос, у нас во дворе что, новые правила парковки ввели? Ведь если я вижу, что перпендикулярный ряд занят, то я еду парковаться за пределы двора в грязь. У меня даже мысли не возникает заблокировать кого-то на ночь. Дайте понять, если правила новые, то я отстал от жизни и попробую подстроиться. Ну или не буду парковаться на нашей площадке вовсе.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Gerych+Xom
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 26 ноя 2013, 10:38

Gerych+Xom, а при чем тут "велосипедисты"?
Gerych+Xom писал(а):
Соотвественно встаю так, что заблокировать меня невозможно (нос немного торчит из ряда)

Вы сами ответили на свой вопрос - если там всегда встают так что запирают других, и те кто ставит осознают что нужно будет или встать в любое время чтобы кого-то выпустить, или ждать чтобы тебя выпустили, а Вы встали так что после Вас никто не смог встать "как обычно", то и получили пожелание "Доброе утро" - вроде логично (как Вы стояли не видел, вывод из того что Вы написали сами)
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Gerych+Xom » 26 ноя 2013, 10:58

Павел Ж. писал(а):
Вы сами ответили на свой вопрос - если там всегда встают так что запирают других, и те кто ставит осознают что нужно будет или встать в любое время чтобы кого-то выпустить, или ждать чтобы тебя выпустили, а Вы встали так что после Вас никто не смог встать "как обычно", то и получили пожелание "Доброе утро" - вроде логично (как Вы стояли не видел, вывод из того что Вы написали сами)

При этом я написал, что у меня нет возможности ждать с утра 15 минут. Мне значительно важнее провести их, например, в процессе подготовки ребенка к выходу в сад. Это я и хотел дать понять соседям высунув нос из ряда. Ведь по умолчанию я никому не должен дарить свое дорогое утреннее время. Получается именно поэтому я мудак. )))

На самом деле блокирующий ряд встал как обычно, нарушив правила парковки. Просто это ряд встал так, как мне было нужно - не передо мной.
Последний раз редактировалось Gerych+Xom 26 ноя 2013, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Gerych+Xom
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 26 ноя 2013, 11:22

Я обычно если знаю что надо рано выехать и нет времени/желания ждать когда выпустят не ставлю машину в подобные места дабы не было вопросов ни у меня, ни ко мне - найти место в радиусе 200-300 метров от дома можно в любое время суток (каждый день нахожу). Gerych+Xom писал(а):
Просто встал так, как мне было нужно

и кому-то создали препятствие = помешали. Например на дублере Горшина вдоль дома №1 если кто-то даже вывернутые колеса оставит - это может создать очень много гемороя для тех кто там стоит - придется задом/передом протискиваться в противоположном направлении между 2-мя плотными рядами, а это не каждый опытный водитель сделать может
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Юля2110 » 26 ноя 2013, 11:46

я как велосипедист :-D вообще не паркуюсь перед домом, то что закрывают вторым рядом меня не так напрягает, как паркующиеся на повороте :evil:
Юля2110
Соседи

Сообщение Gerych+Xom » 26 ноя 2013, 12:08

Павел Ж. писал(а):
и кому-то создали препятствие = помешали

Простите, вы меня немного не поняли - посмотрите, я чуток уточнил фразу про "встал так".

В общем я вас понял - правила у нас другие, а я таки мудаг, ибо не внемлю.
Gerych+Xom
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 26 ноя 2013, 12:21

Gerych+Xom писал(а):
у меня нет возможности ждать с утра 15 минут

ох, если бы 15 минут :)))))
моя подружка потратила на кренделя около 40 минут :
-пока догадалась какая цифра номера телефона спряталась за тонированным стеклом!!!!!!!!!!! он для кого бумажку положил так, чтобы не все цифры были видны??? человек был не мудак!!
-пока наугад набирала несколько номеров и кое-кого добропорядочного разбудила! а человек был не мудак?!
-пока он не спустился с недовольным лицом, ни слова доброго, ни взгляда! и всё равно он не мудак?!
а если бы моя подруга чуть вперед подала, когда припарковывалась на ночь, то она получила бы утром записку???????

Хорошо, что у нас дом "маленький" и с двух подъездов относительно быстро подходят водители :)) но однажды пришлось уточнять у консъержки, в какой квартире живет "конкретный человек", и только на звук домофона человек проснулся :oops:
PS спасибо, что было не раннее утро, спасибо, что консьержка была на месте, что она не спала, что она была уже не новенькая и спасибо обстоятельствам, что я видела "своего закрывшего" раньше и что консьержка узнала жильца по описанию....но ушло на всё про всё почти полчаса, а это дорого стоит в наше время :)
Ксюшкина
Соседи

Сообщение Gerych+Xom » 26 ноя 2013, 12:36

Юля2110 писал(а):
я как велосипедист вообще не паркуюсь перед домом, то что закрывают вторым рядом меня не так напрягает, как паркующиеся на повороте

Блин, да я тоже предпочитаю грязь месить, чем писать всякую фигню на форум. Ну нужно мне было вчера ближе встать, нужно - багажник был ОЧЕНЬ тяжелый. Но ведь это не имеет к делу никакого отношения.
Gerych+Xom
Соседи

Сообщение Юля2110 » 26 ноя 2013, 12:40

Gerych+Xom писал(а):
Ну нужно мне было вчера ближе встать,

я то как раз понимаю, а вот паркующиеся вторым, третим .. десятым рядом нас не понимают :pardon:
Юля2110
Соседи

Сообщение гостья » 26 ноя 2013, 14:34

А сегодня один мудак (другие слова сложно подобрать) встал так, что заблокировал проезд (там где заканчивается котлован и начинается 8-й подъезд Горшина 1). И вот возникает вопрос... Вы сами не видите, что другие машины не проедут или вам плевать? хотя, ответ и так очевиден.
Панфилова, д.1
гостья
Соседи

Сообщение Gerych+Xom » 26 ноя 2013, 14:59

Друзья, без обид, но прекращайте писать здесь ситуации не связанные с пятаком асфальта перед д.9 корп.2
Мне важнее услышать мнение непосредственных соседей - пользователей этой парковки.
Gerych+Xom
Соседи

Сообщение karlson » 26 ноя 2013, 15:03

У меня проездом друг бывает переодически и уезжает он обычно в 4:30 утра. Каждый раз не завидую тому кто его машину запирает )))

А так, конечно, парковка Гранда решает.
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение Gerych+Xom » 26 ноя 2013, 15:31

Да и без парковки Гранда место всегда находится неподалеку. А тут встрял, да судя по всему чью-то систему нарушил.
Gerych+Xom
Соседи

Сообщение Юля2110 » 26 ноя 2013, 15:54

karlson писал(а):
уезжает он обычно в 4:30 утра

а если он не сможет разбудить соседа? :-D
Юля2110
Соседи

Сообщение Shuxer » 26 ноя 2013, 17:23

Я тоже там иногда паркуюсь, и тоже стараюсь высунуть морду подальше, потому что нет никакого желания ждать кого то утром.
Shuxer
Соседи

Сообщение Юля2110 » 26 ноя 2013, 18:23

неожиданно пришла зима и скоро парковочных мест станет меньше :sad:
Юля2110
Соседи

Сообщение MAVERS » 26 ноя 2013, 23:04

Gerych+Xom писал(а):
Утром просыпаюсь и вижу под дворником заботливо приготовленную бумажку - Я паркуюсь как мудак!

Вы не одиноки, я тоже периодически высовываю морду машины и получила такую же бумажку на лобовое. Кстати в моей практике у нашего дома была ситуация, когда телефон вообще не оставили! И я с больным ребенком была вынуждена вызывать такси, т.к. бегая и выспрашивая по первому и второму подъезду так и не нашла хозяина. Кстати номера у машины были "123", так что будьте осторожны.
Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам
MAVERS
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 27 ноя 2013, 22:36

А я согласен с автором темы! Я не обязан ждать какого то кренделя, который с какого то ражна блокирует мою машину, и в аналогичной ситуации встал бы так же, как и автор. а бумажку свою пусть засовывают себе куда нибудь. А то "мудак" сразу, видите ли, выделился из стада. Лучше бы бумажки подсовывали тем, кто на газонах и тротуарах паркуется. :evil:
((Владимир))
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 28 ноя 2013, 02:21

Gerych+Xom писал(а):
Получается именно поэтому я ...

Я выскажу свое мнение по этому поводу.
У нас во дворе (во дворах) очень мало места для парковки, и как Вы уже написали перпендикулярная парковка - обычное дело. Так вот:
Часто работаю допоздна и приезжаю часов в 11-12 вечера... само собой разумеется мест нет и приходиться ставить машину "как обычно", и само собой думаешь о том, что утром (до 7:30) какой нибудь .... приехавший рано, обязательно так-же рано соберется уехать, и тут-же думаешь о том, что он ведь мог поставить свою машину например в то место, где не ставят второй ряд (на горшина или вдоль тротуара), ну так нет же, пройти 20 шагов для него просто ломак! Вот поэтому те 10-15 минут утреннего ожидания вполне справедливы. Причем самое интересное, что лично мне что-бы спуститься вниз из кровати после звонка нужно не менее 10 минут (4 минуты на сборы и 6 минут - лифт подождать).
Вот как-то так.
p.s.
Прошу заметить, что в основном все машины уезжают из района в период с 7:30 до 8:30.
Кому надо уехать раньше - ставьте там, где Вас точно не закроют и тогда вы не займете 2 места как в вашем случае и не будете м.......
И еще есть одно предложение: Если Вам надо уехать раньше 8:00 - оставьте на своем лобовом записку об этом и тогда человек, приехавший в 12 ночи прочтет ее и 1000 раз подумает закрыть вас или нет.

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение MAVERS » 28 ноя 2013, 08:15

Муж периодически приезжает домой около или после 0.00. Так вот места, чтобы никого не закрывать, найти можно. Надо только поездить и посмотреть. А ставить машину вдалеке от подъезда тем, кто рано приезжает, это бред! Кто успел, тот и припарковался.
Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам
MAVERS
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.9 к.2 (корпус 9Б)