Фабрика окон
Автомойка Лига

Ремонт в 1 подъезде.

Сообщение Лилия C. » 26 июл 2013, 20:00

Уважаемые соседи, невозможно уже жить, уже 3 месяца в районе 10-14 этажей идёт ремонт((( терпение уже заканчивается((
Кто -нибудь кроме меня слышит эту чёртову дрель? Если я не одна схожу сума, то предлагаю объединиться и составить жалобу.
Всё будет))))
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Лилия C.
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 26 июл 2013, 21:15

Лилия C., на что жалоба? Имеют право с 9.00 и до 21.00, по договоренности до 19.00 с перерывом на обед - если договоритесь
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Лилия C. » 26 июл 2013, 21:21

Павел Ж. писал(а):
на что жалоба? И

Вы это слышите или это вы ремонтируете?? При чём тут права..? время 20-53 если через 7 минут не закончат я вызову милицию и напишу жалобу за неоднократное нарушение спокойствия и так будет каждый день пока будут хоть на минуту нарушены мои права и прав тех людей которые после рабочего дня желаю спокойствия в своих домах.
Всё будет))))
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Лилия C.
Соседи

Сообщение neighbours » 26 июл 2013, 23:47

Кроме закона, ещё есть и совесть... Всем же очевидно, что после 18-19 часов нужно прекращать сверление, ведь большинство соседей возвращаются с работы. После каникул дети со школы, конечно, приходят раньше, но общение дома начинается всё-таки вечером и тут уже шум здОрово мешает.
Я, например, для сверления всегда беру либо отгул либо пару часов дневного времени.
А поступать по совести можно заставить/убедить только массовостью (сколько сегодня я не стучал по стене и батарее, сверление не прекратилось). Нужно обнаружить "шумную" по вечерам квартиру, собраться коллективом и прийти к сверловщику с убедительной просьбой прекратить сверление по вечерам.
Конечно, упёртый мизантроп может и это проигнорировать. Другой вариант - терпеть и говорить у себя дома громче дрели или включать сильнее звук на TV...
neighbours
Соседи

Сообщение Aalenkaa » 27 июл 2013, 14:15

у нас весь год сверлят, стучат и т.д. ну пусть сверлят, т.к. некогда людям больше! многие работают и только вечером имеется возможность сделать дела по дому, или в выходные
за рамки дозволенного времени редко кто выстукивает
Aalenkaa
Соседи

Сообщение neighbours » 27 июл 2013, 14:33

Что ж, тогда ничего не остаётся делать, как присоединиться к стучащим и сверлящим в вечернее время...
neighbours
Соседи

Сообщение ирина » 27 июл 2013, 20:34

мы на 13 в двушке. сверлят выше нас, наверно на 14-15 в трёшке. вешаемся тоже, но терпим. мы же тоже когда-то делали ремонт. правда за это время, сколько они сверлят, можно все стены в дуршлаг превратить.
ирина
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 27 июл 2013, 23:36

Лилия C. писал(а):
... уже 3 месяца в районе 10-14 этажей идёт ремонт...

Ну давайте по порядку.
Ремонт идет на 16, на 8 и у меня на 12-м.
Последние 3 дня долбили мои наемники с 15:00 до 21:00. Надо было! По закону имею право!
Совесть тут не причем. Т.к. растягивать пыль на неделИ не собираемся.
По договоренности в нашем доме долбят с 9:00 до 13:00 и с 15:00 до 21:00. :moil:
Основную долбежку выполнили, остались мелочи - сверление. Думаю еще пару дней.
Вот как-то так!
Извините за причерченные неудобства!!!

p.s. скоро начнут ремонт на 17 и 19 этажах... так что терпеть придется еще долго видимо...
А Вы сами ремонт уже сделали или собираетесь? Вы с какого этажа?

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение СерВик » 27 июл 2013, 23:48

У народа нет ни грамма терпения.Чуть только дырочку начнёшь сверлить уже бегут.Ремонт надо делать всем только в разные периуды времени,и все его стараются сделать быстрее а не растягивать эту грязь на месяца.Я в этом году закончил что мог ,ждём следующего года.Крепитесь соседи.
Сергей и Виктория
СерВик
Соседи

Сообщение Варвара » 28 июл 2013, 00:28

FatherDmitriy писал(а):
По закону имею право!

если бы сверлил не ты, то верещал бы больше всех :ROFL: :ROFL: :ROFL:
PS оч круто, что у нас ЗАПРЕЩЕНЫ работы в выходные -вообще и если вдруг, то электричество вырубают на сутки - такая тишина в доме в выходные -кайф
Варвара
Соседи

Сообщение neighbours » 28 июл 2013, 01:25

FatherDmitriy писал(а):
По закону имею право!Совесть тут не причем.

По закону можно не только сверлить по вечерам и в дневное время сна малышей, но и курить в подъезде прямо у дверей соседей, не пускать в поток автомобили со второстепенной дороги и много чего другого. Вот в этих многочисленных случаях как раз и должна просыпаться совесть вместо чёткого соблюдения буквы закона, то есть уважение не только к своим правам, но и понимание трудностей окружающих из-за соблюдения этих прав. Это тем более важно в большом многоквартирном доме... :sad:
neighbours
Соседи

Сообщение eksem » 28 июл 2013, 14:13

А сегодня какому-то быдлу из Горшина 9, корп.2, 2 подъезд приключений захотелось.. и этаж выше 12, судя по звуку.
Может конечно, у него календарь другой и воскресенье не считается выходным днем???? Ну достали уже, честное слово своим сверлением!! Ни стыда, и совести!! Если делаете сами, то берите отпуск и сверлите в отпуск, в будние дни, а в выходные дни дайте людям отдохнуть.
P.S. Для особо умных уточняю, что этой зимой тоже делала ремонт в квартире. Шумовые работы проводились дома строго с перерывом на тихий час и не позже 19.
МС
eksem
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 30 июл 2013, 02:55

Варвара писал(а):
если бы сверлил не ты, то верещал бы больше всех

глупо ...
p.s. у меня сосед начинает делать ремонт, у него нет перфоратора, есть только дрель . ззззз ...
соседи сверху и с боку 3-ка во втором подъезде в том году строились.
соседи внизу пока решили ремонт не делать...

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение Птичка » 30 июл 2013, 11:56

eksem писал(а):
Шумовые работы проводились дома строго с перерывом на тихий час и не позже 19.

Aalenkaa писал(а):
ну пусть сверлят, т.к. некогда людям больше! многие работают и только вечером имеется возможность

Опять не понимаю вас, соседи... Я тоже делала ремонт, при том, что мы тут вообще еще не жили и потом еще долго. Но своему прорабу и рабочим строго настрого сказала, что шумные работы только с 10 до 13 и с 16 до 19, даже напоминалку им на дверь повесила. И этого времени вполне достаточно для организованной и спланированной по графику. Кроме того, зашла к соседям, предупредила и дала свой телефон на случай, если мои строители будут "нарушать". Один раз мне позвонили, я выдрючила прораба, что будут санкции. И все. Ограничение графика шумных работ НИКАК не повлияло на скорость проведения капитального ремонта. Ну как-то так...
Бывает, конечно, и у нас "дырку просверлить", но не в 8 утра и не в 10 вечера и не дольше 5 минут. А уж если соседи "намекнут", что злоупотребляем, мне и в голову не придет настаивать. Беречь надо друг друга, беречь :friends:
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 30 июл 2013, 12:28

Птичка писал(а):
Я тоже делала ремонт

Птичка писал(а):
своему прорабу и рабочим

а Аленка пишет про
Aalenkaa писал(а):
некогда людям больше! многие работают и только вечером имеется возможность сделать дела по дому, или в выходные

т.е. когда ремонт или доделка делается СВОИМИ РУКАМИ, и поверьте что годового отпуска 1 месяц не хватит чтобы сделать ремонт самостоятельно!!!
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 30 июл 2013, 22:06

Павел Ж. писал(а):
что годового отпуска 1 месяц не хватит чтобы сделать ремонт самостоятельно!!!

неделя нужна на шумные работы (штробление), а ламинат/обои -уже другая статья ремонта
Варвара
Соседи

Сообщение Aalenkaa » 30 июл 2013, 23:07

Варвара писал(а):
неделя нужна на шумные работы (штробление),

не хватит и недели, и двух, проверено на друзьях
а по поводу в выходные дни, напомните мне закон, где сказано, что нельзя в выходные дни сверлить
мы балкон уже год делаем, основное сделал нам "рабочий", но доделки на нас, муж делает в свое удовольствие, естественно иногда приходится подболгарить, просверлить и т.д.
соседям кажись в воскресенье мебель привезли, стучали, собирали
Aalenkaa
Соседи

Сообщение Варвара » 31 июл 2013, 01:21

Aalenkaa писал(а):
не хватит и недели, и двух, проверено на друзьях

2 свои квартиры, к 3 приступаем... ШУМНЫЕ - неделя! нет, если растягивать "удовольствие", то хоть на год, а так -фигня откровенная
Варвара
Соседи

Сообщение Юля2110 » 31 июл 2013, 10:11

Варвара писал(а):
2 свои квартиры, к 3 приступаем... ШУМНЫЕ - неделя!

ну если в доме все делают ремонты то может и неделя, у нас было где то 2,5 недели потому что электрик не мог штробить раньше 9 и с 1 до 3, а иногда и до 4 часов вечера пил кофе :-D и в 6 вечера прекращал шуметь и то все время соседи приходили и жаловались на шум. В Выходные не работали
Юля2110
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 02 авг 2013, 02:16

Когда нанимаешь наемников за деньги, на определенный объем (например штробление), самое большее, что ты можешь сделать для своих любимых соседей - это проводить шумовые работы с 9:00 до 19:00, при этом дать возможность поспать их детям в обед с 13:00 до 15:00 - а в остальном ...

p.s.
Закон запрещает проводить ремонт в квартире:
Москва:
Период с 23.00 до 7.00
(Закон г. Москвы № 42 от 12.07.2002)
Московская область:
22.00 - 6.00 (рабочие дни),
23.00 - 9.00 (выходные).
(Закон МО №1/2008-ОЗ от 11.01.2008)

Кому очень интересно, можно тут почитать: Подробно о проведении работ в квартирах >>>
:close: !

FatherDmitriy
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.9 к.2 (корпус 9Б)