Фабрика окон
Автомойка Лига

Благоустройство СВОЕГО дома своими руками.

Вы сдали на благоустройство?

Опрос закончился 14 июн 2012, 12:43

Сдал, и хочу жить в красивом доме
3
60%
Нет, мне это не надо. я привык ждать у "моря погоды", и думать, что "они" мне должны
2
40%

Всего голосов : 5

Сообщение FatherDmitriy » 15 май 2012, 12:26

Всем добрый день ЖИТЕЛИ ул. ГОРШИНА ДОМ 9 КОРП 2
Несколько дней назад, мы посоветовавшись решили вывесить объявление о сборе денежных средств на благоустройство прилегающей территории около подъезда.
За эти несколько дней всего несколько квартир сдали денежку.
Остальные видимо привыкли жить в дерьме и ждать подачки от государства в лице УК.
Все кто еще не успел сдать - добро пожаловать в наш дружный коллектив собственников.
Ежемесячно буду выкладывать отчет о купленном и сделанном в нашем дворе на доске ЖКХ на 1 этаже в холле (повесим в течении этого месяца) и на собственном сайте http://www.gorshina.ru/
Все Ваши предложения можете писать на почту:gorshina-d9k2@mail.ru
или в книгу отзывов и предложений (можно взять у консьержки Галины на 1 этаже)

И ЕЩЕ:
Если все так и будут думать, что если я сдам 100-500 руб. то умру с голоду, а получившие эти деньги умрут с жиру, то у нас с вами никогда не будет красивого двора, лавочек, покрашенных перил и т.п. Навсегда останутся эти "чудо" двери на входных группах и много многое другое.
А то что Мы платим в УК на содержание дома - это мы с вами покрываем расходы за тех, кто живет уже более 2-х лет, и ни копейки не заплатили за свое жилье, и за тех, кто купил квартиру, и стоит она брошенная. А таких в нашем доме 30%.

p.s. Уважаемые "активисты" форума, не надо меня упрекать в этих словах, потому что это суровая реальность.
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение MAVERS » 15 май 2012, 16:54

Дима, не совсем поняла это только по первому подъезду? Или второй тоже участвует?
Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам
MAVERS
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 16 май 2012, 01:29

MAVERS писал(а):
Дима, не совсем поняла это только по первому подъезду? Или второй тоже участвует?

Во втором подъезде на сколько я знаю тоже собирают деньги на благоустройство территории. Я видел, что у Вас тоже висело объявление.
За счет собранных средств был куплен заборчик и цветы.
Подойдите к своей консьержке, она вам все расскажет.

Добавлено спустя 31 минуту 56 секунд:
Многие подходят ко мне и говорят:
Дмитрий, давайте напряжем ПИК и выбъем у них денег на все наши желалки!
Я ходил в УК, и г-н Панькин А.В. мне сказал - денег нет!
Я ему говорю, а как-же деньги, которые Вам поступают из графы "Содержание и обслуживание жилого дома", а это очень приличная сумма ~330000руб ЕЖЕМЕСЯЧНО!
Он мне сказал: Все эти деньги уходят на оплату уличного освещения, оплату подъездного освящения, электроэнергию работы лифтов, вечно текущие трубы подвалов (в т.ч. канализационные), погашение долгов за те 30% которые ни за что не платят но пользуются (ОСОБЕННО ЗА ВОДУ и ТЕПЛО), на обслуживание лифтов, ИТП, ЗП плотника, сантехника, диспетчера и т.п..
Я ему говорю: Ну неужели для всего этого нужна такая сумма денег?
Толкового ответа не было!
Потом был поход к г-же Беласик Н.Н. которая четко сказал: Все забирает Ленинский, а мы тут просто прослойка между Вами и Ими. Нам даже краску для перил прислали на весь район 50л и 3 кисточки!!!

А чтобы иметь возможность четко контролировать их расходы по нашему дому - необходимо создать СОВЕТ ДОМА.
По просьбе УК в Декабре многие дома нашего района (в том числе и наш 9к2) провели подъездные собрания, выбрали кандидатуры старших по подъездам и председателя, но обещанного УК голосования так и не произошло (есть догадки, что Ленинский постучал по голове нашей управляющей) и она сказала, что она теперь не знает что делать с этим голосованием...

Так вот весь этот разговор о помощи на благоустройство я начал к тому, чтобы понять, насколько людям в нашем доме 9к2 (хотя бы в 1 подъезде) все это нужно.

... но пока все будут сидеть по углам, всего этого и многого другого у нас не будет!

И ЕЩЕ: разговаривал на днях со знакомой из 9К1, 1 подъезд (независимое лицо) и услышав от нее такую фразу, сразу стало ясно позицию многих:
Мы тут с мужем прикинули, что если мы сдадим 100р. то общая сумма выйдет АЖ 8800р. Не жирно-ли будет на благоустройство?
На что я ей ответил, что если Вы сдадите 100р. то будет 100руб. А если не сдадите буде вообще 0(ноль), и о каких 8800р. вообще можно говорить!

p.s. правильно тогда на собрании сказал Александр, пока каждый из нас не включиться - ничего не получиться!
Думайте, я еще раз повторяю - каждый решает сам!

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение l65 » 16 май 2012, 10:29

FatherDmitriy писал(а):
Я ходил в УК, и г-н Панькин А.В. мне сказал - денег нет!

Дмитрий, мы скоро тоже этой проблемой займемся, а письменно обращались к руководству ПикК?
l65
Соседи

Сообщение Варвара » 16 май 2012, 10:31

FatherDmitriy писал(а):
г-н Панькин А.В. мне сказал - денег нет!

а должен был открыть кошелек?
Дим, а ты поверил словам и решил собрать денег? *scratch*
Варвара
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 16 май 2012, 11:41

Варвара писал(а):
Дим, а ты поверил словам и решил собрать денег?

Пока да, но я буду вести информацию о том какая квартира сколько сдала, а после собрания (если удастся организоваться), мы выберем совет дома, и когда получим возможность проверить куда уходят наши деньги на содержание буду писать официальное письмо о том, чтобы эти деньги были зачтены в счет оплаты за услуги ЖКХ каждому сдавшему.

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 16 май 2012, 16:50

Варвара писал(а):
я могу получить и так

звоните и получайте!

модераторы, прошу удалить этот разговор из моей темы!!!
каждый решает свои проблемы по своему!

FatherDmitriy
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Горшина д.9 к.2 (корпус 9Б)