Фабрика окон
Автомойка Лига

ГОЛОСОВАНИЕ! Хотим поставить систему видеонаблюдения!!!

Вы готовы заплпатить за систему видеонаблюдения в нашем подъезде?

Опрос закончился 02 дек 2011, 02:22

Готов оплатить наличными.
12
75%
Готов оплатить в квитанции через управляющую компанию.
4
25%
Нет, мне жалко 1000руб. для этих целей!
0
Голосов нет

Всего голосов : 16

Сообщение FatherDmitriy » 02 ноя 2011, 02:22

Добрый день уважаемые жители подъезда №1 дома ул. Горшина 9 корп.2.
Если еще кто не знает, меня зовут Гришечкин Дмитрий Евгеньевич, я житель (собственник) квартиры №44.
Я являюсь членом Инициативной группы нашего микрорайона, а также временно исполняющим обязанности "Старший по подъезду" по адресу ул.Горшина д.9 корп 1, подъезд №1.
Контакт для связи: okraina@pochta.ru, телефон 8(903)753-2108
В очередной раз назрел вопрос. который необходимо решить сообща!
Есть предложение скинуться, и установить систему видеонаблюдения на наш подъезд Горшина д.9 корп.2 подъезд 1.

ОРИЕНТИРОВОЧНО:
Поставим 4 видеокамеры (можно часть из них скрытые) и видеорегистратор.
1. Регистратор 8-канальный с хорошем качеством записи ~18000 т.р.
Например: MDR-8500E запись 12.5 кадров/секунду на канал с разрешением 704*576
2. Видеокамеры день/ночь 600 твл - 4шт (для начала) по ~ 4*4000 руб.
На центральный вход, около лифтов. на черный вход и на выход с чердака.
3. Блоки питания с автономным питанием для камер и регистратора ~2*3500руб.
4. Расходники ~ 3000руб.
5. Монитор ~ 4000руб
Работа ~22000руб.
ИТОГО: ~70000 руб.
В подъезде 88 квартир 70000/88 = ~800руб. с квартиры.

Предлагаю собирать по 1000руб., т.к. еще не все жители переехали в свои квартиры.
Оставшиеся денежные средства можно вложить в следующее мероприятие (например установку -аудио -видеодомофонов в каждую квартиру).

Для упрощения сбора денежных средств будет открыт счет на мое имя в сбербанке, оплату можно будет вносить на него, или отдавать лично мне при встрече (я сам буду их вкладывать на счет, а квитанции отдавать Вам). По мере накопления денежных средств будет приобретаться оборудование. Отчет о затратах вывешиваться на доске объявлений и на форуме.

Пишите свои данные для связи на почту:
- Полное Ф.И.О.
- Номер квартиры,
- Номер телефона.

p.s. Потом можно заменить входной домофон на видеодомофон, установить всем трубки -аудио -видеодомофонов в квартиры и отказаться от услуги "КОНСЬЕРЖ", заменив их на услугу "УБОРЩИЦА", которая стоит в разы дешевле т.к. работа наших таджычек думаю мало кого устраивает... но это чуть позже...

Жду комментариев...
Последний раз редактировалось FatherDmitriy 03 ноя 2011, 03:23, всего редактировалось 7 раз(а).

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение Многомамочка » 02 ноя 2011, 03:05

Прошу простить :oops: . Не поняла, что это только по одному подъезду. Проголосовала. Очень хочется тоже систему видеонаблюдения. Соседи по Панфилова1, 3 подъезд, давайте тоже себе организуем это дело! У нас не дороже получится, думаю.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение moross » 02 ноя 2011, 08:28

имею два комментария:
1. Касаемо озвученной формулировки о приобретении 4-х "скрытых" камер... С недавних пор имеется статья 138 часть 3 УК РФ о незаконном использовании "спецсредств" http://www.garant.ru/news/315942/
2. Установка камеры на входе в чердачные помещения потребует приобретение доп.оборудования, ибо НЧ-видео не дотянется по коаксиалу на такое расстояние (если всё перечисленное предполагается ставить в комнате консьержа)...
moross
Соседи

Сообщение natalex » 02 ноя 2011, 09:33

Ну судя по приложенной фотке в другой теме (download/file.php?id=6892), камеры совсем не скрытые.
natalex
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 02 ноя 2011, 15:00

moross писал(а):
Установка камеры на входе в чердачные помещения потребует приобретение доп.оборудования

От нашего черного хода до комнаты консьержа 10-15м. В крайнем случае усилитель стоит 500р комплект...

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение natalex » 02 ноя 2011, 15:13

Речь шла о расстоянии с чердака, а не черного хода :)
PS: Была бы тема в нашем доме, то однозначно было бы за.
natalex
Соседи

Сообщение karlson » 02 ноя 2011, 16:06

я за
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение СерВик » 02 ноя 2011, 17:09

я тоже не против.тем более что консьержка почему то совмещает свой труд с работой уборщицы.тем самым её часто нет на месте заходи и выноси что хочешь,в том числе и цветы.
Сергей и Виктория
СерВик
Соседи

Сообщение ирина » 02 ноя 2011, 20:10

за!!!
ирина
Соседи

Сообщение moross » 02 ноя 2011, 21:54

FatherDmitriy писал(а):
В крайнем случае усилитель стоит 500р комплект...

ИМХО усилителем не обойтись, тем паче его придётся где-то на этажах ставить посередине линии со всеми вытекающими блоками питания и накачиванием шумов... Как вариант - комплект СУ-ДСУ и "витая пара" (но в них имеются ограничения по числу передаваемых ТВЛиний). Впрочем не суть важно...

Есть предложение вместо камеры на чердаке собрать денежку с обоих подъездов и, поскольку в изначальной спецификации числится регистратор на 8 каналов, юзать один на двоих... выйдет чуть дешевле на душу населения... порядка 600-700 RUR
moross
Соседи

Сообщение karlson » 02 ноя 2011, 22:34

moross, как-то странно вы от "вместо камеры на чердаке" перешли к "собрать денюшку с двух подъездов". Одно другому мешает?
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение moross » 02 ноя 2011, 22:51

Предполагается, что если камеры стоят в обоих подъездах и выходах с пожарных лестниц двухподъездного дома, отпадает надобность в чердачных...
moross
Соседи

Сообщение Варвара » 02 ноя 2011, 23:29

FatherDmitriy, озвучь, плиз, в каких компаниях планируешь покупать оборудование и монтаж
у нас уже почти кворум собран -готовы купить
Варвара
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 03 ноя 2011, 00:52

moross писал(а):
где-то на этажах ставить посередине линии со всеми вытекающими

Слышали когда нибудь о работе камер по витой паре??? Комплект устройств стоит 1500руб.
Позволяет передавать видео на расстоянии до 400м (высота дома ~70м)
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение moross » 03 ноя 2011, 00:56

moross писал(а):
Как вариант - комплект СУ-ДСУ и "витая пара" (но в них имеются ограничения по числу передаваемых ТВЛиний). Впрочем не суть важно...

не то, чтобы слышал... ставил и настраивал :-) ... в г.Москва (в рамках СОБГ) камеры, установленные в подъездах, именно эти оборудованием и подключены...
Последний раз редактировалось moross 03 ноя 2011, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
moross
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 03 ноя 2011, 00:58

moross писал(а):
Предполагается, что если камеры стоят в обоих подъездах

Больше не хочу представлять про оба подъезда, оба дома и т.п.
Когда надо было это представить, и создать УПРАВДОМ - очень многие говорили "А зачем нам это надо!"

Я посчитаю сколько стоит, поговорю в людьми своего подъезда, поговорю с УК.
Если все получиться - установим в 1 подъезд, а потом представим про второй! ;-)

p.s. 8-канальный регистратор выбран по причине того, что качество и скорость записи при использовании 4 камер вместо 8 увеличивается в 2 раза, т.е. 4 камеры по 25 к.сек при разрешении 704*576, что позволит пр необходимости рассмотреть детали а не "прыгающий" образ.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Варвара писал(а):
в каких компаниях планируешь покупать оборудование и монтаж

Оборудование скорее всего в компании "Тинко", а монтажом сам займусь, у меня есть специально обученные люди...
Но для начала надо с Палычем договориться!

Добавлено спустя 43 минуты 12 секунд:
ГОЛОСОВАНИЕ! Хотим поставить систему видеонаблюдения!!!
moross писал(а):
С недавних пор имеется статья 138 часть 3 УК РФ о незаконном использовании "спецсредств"

Это будут обычные миниатюрные камеры, но скрытой установки.
И табличка о том, что "Внимание, ведется видеонаблюдение".
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение Варвара » 04 ноя 2011, 12:24

FatherDmitriy писал(а):
Но для начала надо с Палычем договориться!

судя по панибратским отношениям.. быстро договоритесь )))))))))))))))))

а FatherDmitriy писал(а):
сам займусь, у меня есть специально обученные люди...

сам или..... 22 000р?
Варвара
Соседи

Сообщение KinS » 05 ноя 2011, 01:57

Работа ~22000руб.

А не многовато? Мы заказывали в конторе систему видео наблюдения, так установка каждой камеры обошлась в 1500 руб.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
KinS
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 05 ноя 2011, 12:54

Kins, это за каждую камеру 1500р, просто привинтить камеру и присоединить? а вся работа: проведение проводов, спустить провод с чердака...заморочная работа...наверное, 22тр -это сопоставимая сумма за предлагаемую работу
FatherDmitriy, как хочется, чтобы поскорее у вас всё срослось :)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ксюшкина
Соседи

Сообщение trayt » 06 ноя 2011, 02:41

Народ, КАК ЭТО РЕАЛЬНО БУДЕТ РАБОТАТЬ?
Объясните пожалуйста мне, совершенно не разбирающейся во всяких гаджетах тетеньке, как это будет на практике? Я поняла, камеры, регистратор... Кто будет следить за тем, что происходит "в режиме он-лайн" и за обурудованием, чтоб его не сперли? -)) Консъержка? Она не всегда с обязанностями справляется со своими. Памяти регистратора на сколько часов(дней, недель) хватит? Скажем, поставила я машину вечером, легла спать, машину поцарапали(вскрыли, угнали - ни дай Бог), а я заметила это только через несколько часов(дней?))), кинулась к регистратору, а там уже по новой запись идет.... Извините,но прежде, чем голосовать и платить, я хочу знать, для чего это и насколько эффективно с точки зрения простого обывателя??
trayt
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.9 к.2 (корпус 9Б)