Фабрика окон
Автомойка Лига

ул.Горшина, д.9, корп.2 (Корпус 9б)

Сообщение MAVERS » 24 янв 2014, 01:28

Те, кто собственниками не являются, могут не заполнять эти бланки?
Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам
MAVERS
Соседи

Сообщение СерВик » 24 янв 2014, 19:00

Полезные проблемы пытаемся решать;например -объявление о сборе денег на двери и видео наблюдение и его установку весит уже очень давно.Деньги сдали меньше половины.Так что же может сдвинуться если никому ничего не надо.Причём собирается не по какой то не мыслимой сумме а всего 1000-00 рублей. Все читают и идут дальше.
Сергей и Виктория
СерВик
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 24 янв 2014, 23:22

СерВик писал(а):
Деньги сдали меньше половины.

... купил все необходимое оборудование, а на монтажника не хватает, а за 5000р никто ставить не хочет.
Очень надеялся, что в новогодние праздники еще тысяч 10 добрать и смонтировать, но увы... буду ждать дальше...

Добавлено спустя 25 минут 38 секунд:
Теперь про голосование:

Собрание должно проводится ежегодно, и как правило перед НГ, для того, чтобы принять(или подтвердить) ставки по оплате в квитанциях на следующий период (на след. год в нашем случае).
Общее собрание жильцов 9к2 по ТРЕБОВАНИЮ УК проводилось 24 декабря в 14:00 - я был один, т.к. во вторник днем никто больше не пришел!!!
Эту дату со мной УК не обсуждали - назначили и все! Мне самому позвонили из центрального офиса накануне вечером... ну это не так страшно на самом деле, т.к. все равно кворум в нашем доме собрать не реально пока, т.к. больше половины МС, которые сдают свои квартиры, чтобы их выкупить!
Дальше по правилам после этого собрания, т.к. кворума (присутствие более 51% жильцов) на собрании не было, УК должно провести заочное голосование или опрос съемщиков жилья.
Всем по почте пришли конверты с бланком голосования (т.к. в почтовый ящик сам смотрю раз в месяц, конверт нашел на той неделе).
Эти бланки должны заполнять ВСЕ живущие в нашем доме!!!
После окончания голосования 28 февраля все голоса собственников будут подсчитаны, а голоса съемщиков "учтены в голове".
В любом случае УК подгонит результаты голосования к тем, которые нужны ИМ.

Теперь по вопросам:
На мой взгляд этот бланк ничем не отличается от предыдущих за исключением вопроса №2,3,4 и №7.

Про вопросы №2,3,4 - даже объяснять не буду - всем все равно, всех все устраивает видимо.

А вот по вопросу №7 я просто поражен! Мало того, что УК собирает с нас 38р. за домофон ежемесячно 6700р.и при этом за весь год купила и поменяла 1 доводчик за 1500р. в первом подъезде, возможно и во втором, теперь они хотят еще брать аренду за наши трубки в квартирах!!!
За этот пункт лично я буду голосовать "ПРОТИВ".

И остался вопрос №11.
За рекламу, висевшую на торце нашего дома УК получила доход, и часть его мне обещали выделить на общие нужды. Но уже 3 месяца от "завтрака" к обедам так и не переходят... ждемс смены очередного генерального директора ООО "ПИК-КОМФОРТ".

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение Аццкий Йож » 27 янв 2014, 17:31

Соседи, ни кто не сталкивался с ситуацией неожиданного подъема уровня воды в унитазе?
У меня такая ситуация повторялась уже несколько раз, правда со значительными промежутками. Сначала начинает булькать в ванне и из сливного отверстия появляется грязная вода, после чего такая картина повторяется и в туалете, где также медленно начинает прибывать грязная вода в унитаз из стояка. После того, как он заполнится примерно наполовину, обычно на это уходит примерно минут 10, вода резко уходит и все приходит в норму. Хочу отметить, что исключаю версию засора агрегата, поскольку используем его сугубо по назначению, а не в качестве альтернативы заваренному мусоропроводу. Кроме того, до ЧП туалетом не пользовались как минимум часов 5. При этом очевидно, что прибывший мусор является «чужим». Живем на верхних этажах. Повторюсь, что ситуация происходит довольно редко. Однако напрягает, что это может произойти во время отсутствия, когда вода может переполнить унитаз и пойти в квартиру.

Может кто-то сталкивался с аналогичными случаями в нашем подъезде, либо подскажет, из-за чего это происходит.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Аццкий Йож
Новичок

Сообщение Павел Ж. » 27 янв 2014, 17:48

Аццкий Йож писал(а):
либо подскажет, из-за чего это происходит.

Аццкий Йож писал(а):
при этом очевидно, что прибывший мусор является «чужим».
Павел Ж.
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 28 янв 2014, 00:54

Павел Ж. писал(а):
подскажет, из-за чего это происходит.

В вашем сливном стояке на "пол-этажа" ниже вашего пола или на уровне него образовался засор.
Когда сосед сверху (как я понял Вы живете не на 23 этаже сливает ванную - вода не успевает пройти через трубу мимо вашего этажа и вливается в трубы вашей сливной системы.
т.к. труба унитаза расположена чуть ниже чем труба ванны - уровень в унитазе начинает повышаться по принципу заполнения сосуда.
Вызывайте сантехников, пускай чистят засор.

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение Artem007 » 17 ноя 2014, 11:36

А подскажите номер сантехников ПИКа. А то вода из ванной выходит при включении воды в умывальнике или спуске стиральной машины. Крот не помогает. Этаж 25-й. Стояк видимо забили.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Artem007
Соседи

Сообщение Юля2110 » 17 ноя 2014, 11:53

Artem007 писал(а):
А подскажите номер сантехников ПИКа

так в диспечерскую позвоните., они у вас заявку примут 84986491010
Юля2110
Соседи

Сообщение Ursen » 17 ноя 2014, 22:23

А у меня горячей воды сейчас нет, я так понимаю это сантехники что то делают
Ursen
Соседи

Сообщение Юля2110 » 17 ноя 2014, 22:50

у меня есть вода ;-) тьфу тьфу тьфу :-D :-D
Юля2110
Соседи

Сообщение karlson » 19 ноя 2014, 09:13

Artem007 писал(а):
Этаж 25-й.

А у нас в доме 25 этажей? :shock:
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение Юля2110 » 19 ноя 2014, 11:21

karlson писал(а):
А у нас в доме 25 этажей?

надстроили потихому :ROFL:
Юля2110
Соседи

Сообщение Guest » 21 мар 2015, 23:00

Наш корреспондент встретился с председателем Координационного центра советов многоквартирных домов г. о. Химки Натальей Шибаевой. Она рассказала о работе корсовета по созданию советов МКД и их значении.
На какой срок избирается Совет дома?
Совет дома подлежит переизбранию на общем собрании собственников каждые два года, если иной срок не установлен решением общего собрания собственников помещений в данном доме.

В нашем доме выборы проводились два года назад, при этом ни одного дома ЮБИ нет в Графике проведения Собраний собственников по избранию председателей многоквартирных домов. Эти собрания проводятся в Химках с 16 марта по 27 апреля 2015 года. Сам график можно найти во второй ссылке, нажав на активную ссылку "График проведения собраний".
http://www.admhimki.ru/news/v-gorodskom-okruge-khimki-nachalis-konsultatsionnye-vstrechi-s-zhitelyami-po-voprosu-sozdaniya-sovet.html
http://www.admhimki.ru/news/grafik-provedeniya-sobraniy-sobstvennikov-po-izbraniyu-predsedatelya-mnogokvartirnykh-domov.html
Вопрос к председателю совета нашего дома Дмитрию Гришечкину - а почему в нашем доме не проводятся выборы?

Администрация городского округа Химки сообщает о проведении публичных слушаний по изменению вида разрешенного использования следующих земельных участков, принадлежащих ООО «ГрандТитул» на праве аренды:
- земельный участок с кадастровым номером 50:10:010121:0028, расположенный по адресу: Московская область, г. Химки, зона Общегородского центра, пр.пр.6010, с вида разрешенного использования «для размещения гостевой двухуровневой стоянки» на вид разрешенного использования «склады»;
- земельный участок с кадастровым номером 50:10:010121:0029, расположенный по адресу: Московская область, г. Химки, зона Общегородского центра, пр.пр.6010, с вида разрешенного использования «для размещения гостевой двухуровневой стоянки» на вид разрешенного использования «склады»;
- земельный участок с кадастровым номером 50:10:010021:0030, расположенный, по адресу: Московская область, г. Химки, зона Общегородского центра, пр.пр.6010, с вида разрешенного использования «для строительства и эксплуатации административно-технического здания» на вид разрешенного использования «склады»;
Публичные слушания по данному вопросу состоятся 23.03.2015 в 17.30 по адресу: Московская область, г. Химки, ул. Калинина, д. 4, каб. 201.
Всех желающих просим принять участие, при себе иметь паспорт.

Поясню: участки 28-30 - это полоса на территории "Гранда" вдоль всей ул. Горшина, которую сейчас занимают склады по ту сторону забора.
Как правильно написал АПС в другой ветке - просьба ко всем председателям и к председателю совета нашего МКД Гришечкину Дмитрию и к двум другим членам совета дома - посетить публичные посиделки 23.03.2015 и внести хотя бы одно предложение - изъять в интересах жителей ЮБИ 50м арендуемой Грандом земли вдоль ул. Горшина для организации парковочных мест.
Guest
Соседи

Сообщение АПС » 21 мар 2015, 23:40

Guest а зачем ждать выборы совета мкд от пик и администрации, если лично Вы или другой собственник может иницианировать проведение общего собрания по любому вопросу, в том числе и о выборе -перевыборе совета мкд
АПС
Соседи

Сообщение Guest » 22 мар 2015, 12:06

АПС, а причем здесь собрание? Вопрос задан председателю совета нашего дома о причине отсутствия выборов председателя МКД.
А в Вашем доме (корпусе) Вы или кто-то другой уже проявил, как советуете нам, инициативу по проведению собрания?
Guest
Соседи

Сообщение Оп-ля » 23 мар 2015, 00:46

Guest писал(а):
инициативу по проведению собрания?

В нашем проявили, только нас единственных в списке нет)))))))))))))))))))
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение ирина » 15 сен 2016, 10:14

Нашла электронный пропуск на 1 этаже 1 подъезда в 8.00. отдала консьержке.
ирина
Соседи

Сообщение Guest » 06 ноя 2016, 00:59

Вчера в пятницу вечером было сильное задымление на некоторых этажах 2-го подъезда. Такое ощущение, что горел пластик. Даже пожарная машина приезжала.
Сильный дым шёл из-под крышек мусоропровода, на тех этажах, где они неплотно прилегают.
То ли кто-то окурок туда запустил, то ли внизу что-то загорелось. Или ещё что-то. В-общем, было совсем невесело.
Guest
Соседи

Сообщение LBV » 27 мар 2017, 19:44

В ночь с 26.03 на 27.03 во 2 подъезде с 6 этажа горшина д.9. к.2 украден велосипед cube 2015 nature pro (цвет синий). Видевших что либо связанное с этим событием просьба звонить по тел. +7917-500-0919
LBV
Соседи

Сообщение Юля2110 » 27 мар 2017, 21:45

на объявлении в маленьком лифте кто то приписал что есть виде у Димы с первого подъезда
Юля2110
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.9 к.2 (корпус 9Б)