Фабрика окон
Автомойка Лига

ул.Горшина, д.9, корп.2 (Корпус 9б)

Сообщение Оп-ля » 18 сен 2013, 22:16

СерВик, в планах и на вашем доме должен быть рисунок, рисует вроде как Администрация Химок.
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Marindik » 18 сен 2013, 23:09

На вашем доме будет слон :-)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Marindik
Соседи

Сообщение Юля2110 » 19 сен 2013, 10:07

дочка хочет леопарда :-D :-D
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Юля2110
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 19 сен 2013, 10:22

Ужас! Наш микрорайон напоминает зоопарк?? Наверное из-за людей живущих в микрорайоне- дикие звери..........мне не нравятся такие рисунки, лучше бы березки. тополя, цветы, луга...
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение Варвара » 19 сен 2013, 13:31

I.R.I.N.A. писал(а):
мне не нравятся такие рисунки

+1
Варвара
Соседи

Сообщение Юля2110 » 19 сен 2013, 13:50

I.R.I.N.A. писал(а):
мне не нравятся такие рисунки,

а я даже не знаю))) но дочке очень нравится, я просто не понимаю почему именно животные были выбраны для наших домов))))
Юля2110
Соседи

Сообщение СерВик » 19 сен 2013, 14:27

А по моему хорошо ,я такого не видел ни где.
Сергей и Виктория
СерВик
Соседи

Сообщение Варвара » 19 сен 2013, 15:04

СерВик писал(а):
я такого не видел ни где

в зоопарке :-D
Варвара
Соседи

Сообщение СерВик » 19 сен 2013, 15:10

Варвара писал(а):
в зоопарке

не в зоопарке а на других домах.Не надо умничать.
Сергей и Виктория
СерВик
Соседи

Сообщение bers » 19 сен 2013, 15:34

СерВик писал(а):
А по моему хорошо ,я такого не видел ни где.

В Москве есть микрорайон Марфино. Новостройки напиханы плотнее чем в нашем районе (поздно вечером туда заехал, когда выезжал думал поседею). Там дома так же обозначены животными. Гугл нашел это http://www.2do2go.ru/msk/places/28199/z ... ks-marfino
bers
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 19 сен 2013, 16:10

bers писал(а):
В Москве есть микрорайон Марфино

ИМХО, идиотизм
Павел Ж.
Соседи

Сообщение MAVERS » 21 сен 2013, 23:36

Уважаемые соседи! Скоро терпение лопнет и думаю не только у меня!
Сколько можно ставить машины на выезде у нашего дома?!!! Всего каких-то 2 машиноместа портят выезд всем припаркованным у дома машинам! Ну неужели поблизости нет места поставить машину?!!! Я понимаю ночью... но паркуются там машины даже тогда, когда есть другие места, днем! Ну неужели своего ума не хватает, что это создает проблему для выезда другим?!!! =@
Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам
MAVERS
Соседи

Сообщение Юля2110 » 21 сен 2013, 23:58

MAVERS писал(а):
но паркуются там машины даже тогда, когда есть другие места, днем

поддерживаю полностью!
Юля2110
Соседи

Сообщение Funky » 22 сен 2013, 13:15

Часто наблюдаю с балкона, как вы мучаетесь на выезде. Может, типа столбиков там поставить, чтобы не ставили машины?
Funky
Соседи

Сообщение MAVERS » 23 сен 2013, 10:56

Funky писал(а):
Часто наблюдаю с балкона, как вы мучаетесь на выезде. Может, типа столбиков там поставить, чтобы не ставили машины?

Машины-то на дороге ставят... Не будешь же на дороге столбики ставить...
Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам
MAVERS
Соседи

Сообщение СерВик » 23 сен 2013, 21:16

ау где вода????!!!!?????
Сергей и Виктория
СерВик
Соседи

Сообщение ирина » 04 окт 2013, 15:41

Спасибо за объявление на 1 этаже о бросание окурков. Может ещё в лифтах повесить надо, а то лифты быстро приезжает, не успевают прочитать.
ирина
Соседи

Сообщение neighbours » 23 янв 2014, 01:39

FatherDmitriy писал(а):
мы не избираем П-К, мы выбираем совет дома из жителей, и определяем хотим мы комфорт или нет...

Более полугода назад мы избирали Совет дома. Можем ли мы, жильцы дома, узнать, пытались ли члены Совета (если не ошибаюсь, четверо из наших соседей) решать какие-то полезные для дома и жильцов задачи? И что из этого получилось, а что нет?
И ещё один актуальный вопрос. Недавно нам (как, вероятно и другим соседям) по почте от ООО "ПИК-Комфорт" пришло уведомление о проведении общего заочного собрания собственников. В конверте также был бланк с вопросами для голосования. 22 января консъержка передала нам ещё один бланк для голосования, несколько отличающийся от присланного по почте.
В связи с этим просьба к Дмитрию Гришечкину пояснить суть вопроса (думаем, это будет полезно для всех соседей), а именно:
- в связи с чем и для чего проводится собрание?
- какой способ управления домом предпочтителен для жильцов и почему? В п. 3 бланка для голосования и далее указаны все параметры только для ПИК-Комфорта.
- в бланке, присланном ПИК-Комфорт, есть п. 11 по наделению ПИК-Комфорт правом заключать договоры об использовании общего имущества собственников квартир (размещение рекламы и т.д.), а в переданном консъержкой бланке этого пункта нет, есть другие отличия бланков - какой из них всё-таки верный и пригоден для голосования?
- если в квартире два собственника по 50%, то голосовать должны оба? В этом случае где взять дополнительный бланк?
neighbours
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 23 янв 2014, 03:04

... завтра к вечеру напишу, сейчас уже поздно, надо поспать!

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение Оп-ля » 23 янв 2014, 13:55

neighbours, я не из вашего дома, но позволю себе немного по отвечать на общие вопросы, пока Дима подготовит развернутый ответ именно по вашему дому.
Наш дом так же получил письма по почте, а вчера раздавались дополнительные бланки, также отличающиеся от тех, что в письме, я звонила Беласик, она сказала (по нашему дому, т.к. не знаю чем отличаются ваши), что это ошибка, и вчерашние бланки изымут и заменят на те что пришли по почте.
А теперь по пунктам:
1. Общее голосование собственников должно инициироваться собственниками и проходить ежегодно - ст 45 ЖК РФ (цитата п.1: Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Сроки и порядок проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а также порядок уведомления о принятых им решениях устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.)
2. Какой пункт в Вопросе № 2 выбрать, это личное мнение каждого собственника (для этого и устраивается собрание чтобы его (мнение/предпочтение) узнать). В случае если вы выбираете п.3 (управление УК)- то в Вопросе №3 Вам сразу же предлагается, как вариант, управление УК ПИК-Комфорт, если большинство собственников голосует "против" ПИКа, то дом выставляется на тендер, в котором будут принимать участие другие УК которые хотели бы взять дом на обслуживание. Если же большинство "за", то остается ПИК- Комфорт.
3. Тут опять же скорее индивидуальный вопрос именно по вашему дому т.к. я не видела ваши бланки. Возможно верным будет присланный по почте (т.к. является официальным), как и в нашем случае.
4. Если собственника два (3,4 и т.д.) то каждый собственник голосует самостоятельно и на отдельном бланке, в "шапке" бланка в графе где надо написать площадь собственности, вносится то кол-во м2 которое находится в собственности, например: если квартира общей площадью 100 м2, у нее два собственника в равных долях, то у каждого собственника 50м2 которыми он и будет голосовать в собрании. Предположу, что как раз дополнительные бланки и распечатали ошибочные, которые либо заменят, либо Вы можете сделать копию с того что прислали по почте.
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.9 к.2 (корпус 9Б)