Фабрика окон
Автомойка Лига

Почему открыты двери на пожарную лестницу!!!!

Сообщение Elena Z » 26 мар 2010, 23:51

Сегодня вечером, совершенно случайно, наблюдала интересную картину!
Во второй подъезд спокойно вошел мужчина - да и хорошо - так ведь зашел он, почему-то, в ОТКРЫТУЮ дверь пожарной лестницы!
Я - к консьержке - КАК? Почему? Она мне - так Пик открыл, давно, говорят - по правилам пожарной безопасности!
Я звоню в ДЕЗ - Почему? Не знаем! - Выламывали раз замок, другой, больше не ставим!
Звоните Баранову в понедельник!
На самом деле, мне и в голову не приходило дергатся в пожарный вход, если бы не вынужденное ожидание у подъезда!
Ребята! Кто-нибудь в курсе! Что происходит!
Как с этим боротся! В диспетчерской сказали, что отдельные жильцы уже приходили и жаловались на это Баранову и Литваку, но, наверное, те не услышали!
Нужно ставить замок, чтобы можно было открыть изнутри и от консьержки!
А иначе зачем нам домофон и консьерж - заходи кто хошь, бери, что хошь!
Кстати, ребята, это в 9-х в обоих - как мне сказали в диспетчерской!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Elena Z
Соседи

Сообщение Levon » 27 мар 2010, 00:42

Меня это тоже напрягает, особенно после того, как консъержка рассказала, что этой ночью украли платежный аппарат из соседнего дома и похоже, как раз через открытую пожарную лестницу. Так, что угодно украдут и никто ничего не увидит. Нужно срочно закрывать на магнитный замок.
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 27 мар 2010, 01:52

Тут все просто:
1) На дверь между пожарной лестницей и балконом (со стороны балкона) ставиться щеколда на каждом этаже и все - проблема решена!
2) На пожарный вход электро-магнитный замок с тем-же ключом что и от входной двери. Вход и выход ТОЛЬКО по ключу.Стоить это будет ~ 15 т.р.(включая работу по установке).
У моих друзей в Куркино 2-й вариант.

Давайте сложимся, и я сделаю 2-й вариант.

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение Elena Z » 27 мар 2010, 11:06

Давайте!
Буду участвовать обязательно!
А как же сантехники, электрики или гости, которые выходят без магнитного ключа!
Можно ли провести кнопку открывания консьержке?
Может есть смысл менять дверь на более прочную, если постоянно срывали эти замки!
Но то, что надо что-то делать это однозначно!!!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Elena Z
Соседи

Сообщение Татьяна » 27 мар 2010, 13:56

Литвак говорит, что на эти двери смысла нет ставить кодовые замки, т.к. деревяные. Предложил за счет жильцов установить. Сказал, что что-нибудь придумают. Уже два месяца прошло, а воз и ныне там. Наверно ждут когда что-нибудь свиснут.
Может, что у Вас получится, расскажите потом.
Татьяна
Соседи

Сообщение Gerych+Xom » 29 мар 2010, 08:58

FatherDmitriy писал(а):
Давайте сложимся, и я сделаю 2-й вариант.

+1
Gerych+Xom
Соседи

Сообщение АПС » 29 мар 2010, 10:24

Двери технические, тамбурные. Можно и такие двери поставить,недорого и есть выбор, может кто и дешевле найдет.

www.dm-plus.ru ·
АПС
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Горшина д.9 к.2 (корпус 9Б)