Фабрика окон
Автомойка Лига

Совещания без собрания (8б)

Сообщение Оп-ля » 15 май 2012, 17:51

Птичка, Лен, сначала хочу узнать, может кто кроме меня еще сможет привезти растительность с дач, что бы не покупать, + многолетники не надо сажать ежегодно, раз посадил и обрабатывать изредка, еще + в том, что покупные гораздо тяжелее приживаются особенно не в очень благоприятных условиях, а дачные уже закаленные улицей, как мой стойкий ирис :-D Думаю так, сейчас некоторое время собираем информацию о возможностях, затем обсуждаем план действий. :friends: Заодно обсужу некоторые вопросы с УК, может они чем помогут ;-) а вдруг :-D
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Птичка » 16 май 2012, 13:36

Оп-ля писал(а):
многолетники

Хочу сирень!!! Мечта...
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 18 май 2012, 12:50

упс
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Птичка
Соседи

Сообщение Оп-ля » 23 май 2012, 23:09

Сегодня нам освободили от травы газон, думаю до конца недели решится вопрос с землей (правда не знаю колличества).
В эти выходные привезу:
Куст барбариса красного.
Лилейник.
Осеннюю хризантему.
Примулу.
Ирисы
Еще один кустообразный цветок (не помню названия) цветет желтенькими цветочками.
Продолжайте, кто что может добавить, чтобы стало понятно, куда что сажать и не переборщить.
И еще такой вопрос, нет ли у кого завязок с бетонными конструкциями? Желательно было бы установить бордюр (садовый или хоть обычный тротуарный) что бы землю не смывало на дорожки.
Оп-ля
Модератор

Сообщение Павел Ж. » 24 май 2012, 11:00

Оп-ля, на паркинге валяется куча битого и не очень бардюра в свалках после Флайта (выбрать на палисадник можно). Переговорите с Беласик - может организует вылазку
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Птичка » 24 май 2012, 13:06

Оп-ля писал(а):
Желательно было бы установить бордюр

Покупать точно не будем?
У меня было три кустика, два, похоже, все-таки задохли. Остался один малочай (как мне озвучили), желтый такой. Могу закупить цветущих однолеток, ну чтобы линеечку высидь одинаковую и симметричную хоть одну.
Но влюбом случае, подозреваю, что если посадка не по организованной закупке, а по варианту, кто-что смог, но у нас первый год точно будет хаос на клумбе. может, не особо эстетично, но зато посмотрим, что приживется. и на следующий год можно будет эстетическую рассадку сделать.
Птичка
Соседи

Сообщение Оп-ля » 01 июн 2012, 13:31

Итак, что мы имеем на сегодняшний день:
1. Перила установили, убогие, но зимой лучше, чем ничего вообще.
2. В бордюре отказали, с землей тоже пока не понятно. Будем скидываться деньгами на всякие разные нужды для клумбы и т.п.?
3. Кто собирался участвовать в посадке растений. Мне нужно знать кто может в выходные, а кто в будни (в частности среду). Есть ли у кого лопаты или надо будет организовать?
4. У кого есть контакты своих соседей сдающих квартиры (напишите в ЛС)
5.Оп-ля писал(а):
Вот адрес почты gorshina6-2@yandex.ru на который вы можете присылать свои письма с вопросами и предложениями жития-бытия нашего дома. Если есть возможность прошу каждого прислать "письмо знакомства" с № квартиры, именем (желательно полным ФИО) к кому обращаться и номером телефона, для формирования Адресной книги для последующих общих рассылок.

Прислали 35 контактов :Rose: Кто не прислал, пишите, уже начали активно пользоваться почтой для рассылок информации.
Оп-ля
Модератор

Сообщение Птичка » 01 июн 2012, 13:41

2. В бордюре отказали, с землей тоже пока не понятно Козлоиды!!! (простите, пжл, не могу сдержаться)
Будем скидываться деньгами на всякие разные нужды для клумбы и т.п.? - давайте, по сколько?
3. Кто собирался участвовать в посадке растений. Мне нужно знать кто может в выходные, а кто в будни (в частности среду). Есть ли у кого лопаты или надо будет организовать? Я вроде могу в воскресенье после 11, в среду можно после 7 вечера, только все равно надо заранее договориться о конкретном времени, чтобы спланировать.
Может, в воскресенье съездить закупить рассаду?
Птичка
Соседи

Сообщение Оп-ля » 01 июн 2012, 14:02

Птичка, Лен, давай сейчас подождем кто что ответит и потом договоримся, что бы не получилось так, что рассада опять пропадет, обидно будет :sad:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Птичка писал(а):
Козлоиды!!!

Накатала письмо в ПИК (центральный), жду ответа. А то у них весь сайт пестрит тем, как они совместно с жителями облагораживают территории и делают клумбы, а как обратились, так нет ничего :twisted:
Оп-ля
Модератор

Сообщение Светика » 06 июн 2012, 14:47

Я могу в среду вечером, в выходные никак.
Светика
Соседи

Сообщение Оп-ля » 13 июн 2012, 15:33

Оп-ля писал(а):
Вот адрес почты gorshina6-2@yandex.ru на который вы можете присылать свои письма с вопросами и предложениями жития-бытия нашего дома. Если есть возможность прошу каждого прислать "письмо знакомства" с № квартиры, именем (желательно полным ФИО) к кому обращаться и номером телефона, для формирования Адресной книги для последующих общих рассылок.

Прислали 41 контакт :Rose: Соседи, если у Вас имеются контакты с соседями которые сдают или пока не проживают в квартире по каким либо причинам, пожалуйста, сообщите им адрес нашей почты.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Оп-ля писал(а):
Накатала письмо в ПИК (центральный), жду ответа

Ответ:
Добрый день!
Уважаемая Ольга Николаевна, в ответ на Ваше обращение по поводу благоустройства придомовой территории д.6 к.2 по ул.Горшина поясняю:
- в настоящее время благоустройство придомовой территории жилого дома №6 к.2 не выполнено в полном объеме и не передано на обслуживание в ООО "ПИК-Комфорт". Работы по благоустройству требуют немалых затрат, которые первоначально берет на себя Застройщик, после чего будут производиться работы силами ООО "ПИК-Комфорт" по посадке кустарников, цветов и т.п. (в процессе эксплуатации придомовой территории). На основании вышеизложенного, считаем нецелесообразно выполнять благоустроительные работы на территории, несданной в полном объеме в эксплуатацию, неся допзатраты за Застройщика строительства.
- также сообщаю Вам, что благоустройство придомовых территорий жилых домов по ул.Горшина привязано к благоустройству мкр.1А в целом, в том числе к незавершенному строительству дороги и жилого дома №10. После завершения работ по обустройству дороги благоустройство будет передаваться Застройщиком в комплексе всех прилегающих домов к ул.Горшина, в том числе и с придомовой территорией Вашего дома. О сроках сдачи благоустройства сообщим дополнительно.

С уважением,
помощник управляющего мкр Юбилейный-Химки,
Мотрук Елена.
Оп-ля
Модератор

Сообщение Оп-ля » 26 июн 2012, 13:39

Соседи!
Поздравляю всех нас с удачным завершением первого этапа заочного голосования.
Собрали 67,3 % голосов - кворум набран, собрание признано правомочным.
Все голоса подсчитаны, протоколы высланы в ПИК, теперь слово за ними :twisted: :-D
Итоги голосования в ближайшее время вывесим где всегда.
Огромное спасибо всем, кто принял участие в голосовании. :Rose:
Оп-ля
Модератор

Сообщение Птичка » 26 июн 2012, 14:01

Здорово! :Yahoo!:
Птичка
Соседи

Сообщение Варвара » 27 июн 2012, 17:45

Оп-ля писал(а):
Собрали 67,3 % голосов - кворум набран, собрание признано правомочным

Поздравляю! Это прорыв... посмотрим, как будут исполняться решения. А чего решили, если не секрет? Особенно волнуют тарифы с 01.07 ... на содержание и пр.
Интересно ... будет суд или нет- опротестовывать решение *scratch* Готовы?
Варвара
Соседи

Сообщение Оп-ля » 27 июн 2012, 21:39

Варвара писал(а):
Особенно волнуют тарифы с 01.07 ... на содержание и пр

содержание оставили прежним 24,31
консьержку не с м2, а ставка с квартиры
тарифы ЖКХ по Химкинским расценкам...
P.S. Видела сегодня новые ставки Химкинские, повышаться будут в этом году два :!: раза, со следующего месяца и еще чуть позже еще раз :%)
Оп-ля
Модератор

Сообщение Птичка » 27 июн 2012, 23:47

Оп-ля писал(а):
P.S. Видела сегодня новые ставки Химкинские, повышаться будут в этом году два раза, со следующего месяца и еще чуть позже еще раз

Это везде так, давно уже тема известна... Если еще и тариф на кап. ремонт введут, то вообще веселуха будет.
А кто будет в суде-то опротестовывать? ПИК-К чтоли?
Птичка
Соседи

Сообщение Варвара » 28 июн 2012, 11:15

Птичка писал(а):
А кто будет в суде-то опротестовывать? ПИК-К чтоли?

да... если им не понравятся решения (а они им точно не понравятся), то они опротестуют решения общего собрания, признают его недействительным... (если случится суд, то даю 200%, что выиграют :sad: ) .. ну или могут отказаться от работы в вашем доме -ибо платежей не много, дом небольшой -живите как хотите :victory:
Варвара
Соседи

Сообщение Оп-ля » 28 июн 2012, 11:38

Варвара, В любом случае это опыт, а опыт любой полезен. С чего то надо было начинать.
Оп-ля
Модератор

Сообщение Птичка » 28 июн 2012, 12:51

Варвара писал(а):
.. ну или могут отказаться от работы в вашем доме -ибо платежей не много, дом небольшой -живите как хотите

Ну и отлично! Тогда нам администрация свой ДЭЗ назначит управляющим :)
Птичка
Соседи

Сообщение Варвара » 28 июн 2012, 13:08

Птичка писал(а):
Ну и отлично!

дома в нашем состоянии никому не нужны... :sad: и не забывайте, что у Администрации установлены тарифы для ДЭЗ... и они сильно отличаются от принятых на общем собрании... ;-)
нуууу, очень уж интересно посмотреть, что будет дальше
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.6 к.2 (корпус 8Б)