Фабрика окон
Автомойка Лига

Вибрация в 8б

Сообщение nanta » 27 окт 2010, 19:34

Народ!Открываю новую тему,т.к. что-то никто не шевелится.
Идёт вибрация по стояку трёшек в первом подъезде,но слышно и во втором и ООООЧЕНЬ сильно!В районе 20-х этажей.
Сто раз звонила в ПИК,сто раз туда ходила,но действий никаких!
Придется писать коллективное письмо.
Просто я боюсь,что не дай Бог будет,как в 3 корпусе(ттт)
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
nanta
Соседи

Сообщение Птичка » 27 окт 2010, 19:54

Я извиняюсь, а что было в 3-м корпусе?
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Птичка
Соседи

Сообщение nanta » 27 окт 2010, 19:55

потоп
nanta
Соседи

Сообщение nanta » 28 окт 2010, 11:45

Народ!
Всем по фигу что ли?
Или мало кто слышит эти чудовищные звуки?
Сегодня одна к Литваку пойду тогда...
nanta
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 29 окт 2010, 02:53

nanta писал(а):
Народ!
Всем по фигу что ли?
Или мало кто слышит эти чудовищные звуки?
Сегодня одна к Литваку пойду тогда...

Что у Вас может вибрировать?
Причину назовите хоть одну (ваша версия происходящего) ?

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение lea » 29 окт 2010, 10:15

ВИБРАЦИЯ-ощущения такие как за стеной бетомешалка, но нет!
По стояку с горячей и холодной водой-трубы тоже вибрирую. ИНОГДА ТАК СИЛЬНО (когда кто еще на верхних этажах включат воду)-давление скачет по бешеному. У МЕНЯ СТРЕЛКА НА ПРИБОРАХ ДАВЛЕНИЯ СКАЧЕТ, КАК БЕШЕННАЯ!!! ХОДИЛИ на 23 этаж, там труба у пожарного крана (у трешек 1 подъезд) сверху вибрирует очень сильно. И ТРУБЫ на 23 этаже тоже вибрируют сверху с крыши (соседей уже тревожили на 23 этаже). САМА 2 раза звонила в диспетчерскую_НИКАКОЙ РЕАКЦИИ!!!
lea
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 29 окт 2010, 11:09

lea писал(а):
ВИБРАЦИЯ-ощущения такие как за стеной бетомешалка, но нет!
По стояку с горячей и холодной водой-трубы тоже вибрирую. ИНОГДА ТАК СИЛЬНО (когда кто еще на верхних этажах включат воду)-давление скачет по бешеному. У МЕНЯ СТРЕЛКА НА ПРИБОРАХ ДАВЛЕНИЯ СКАЧЕТ, КАК БЕШЕННАЯ!!! ХОДИЛИ на 23 этаж, там труба у пожарного крана (у трешек 1 подъезд) сверху вибрирует очень сильно. И ТРУБЫ на 23 этаже тоже вибрируют сверху с крыши (соседей уже тревожили на 23 этаже). САМА 2 раза звонила в диспетчерскую_НИКАКОЙ РЕАКЦИИ!!!

Значит звонить в диспетчерскую бесполезно.
Звоните инженеру по эксплуатации по Вашему корпусу (89096339169 Алексей Васильевич)
Обязательно:
Надо составить письмо в ПИК-К на имя Баранова А.Н.с требованием провести диагностику оборудования водоснабжения, вынести решение по этому вопросу в 5 дневный срок, и предоставить копию этого решения заявителю.
Также надо написать письмо в
УПРАВЛЕНИЕ ПО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ
Химки, ул. Калинина, д. 4
Начальник Манин Дмитрий Иванович 572-1405
с просьбой проконтролировать ситуацию сложившуюся по вашему адресу.
и приложить зарегистрированную копию к письму в ПИК-К.

Оба письма надо подписать у всех заинтересованных соседей (пройдите по этажам вечером, соберите подписи на обеих письмах с полным ФИО, адресом, этажом, номером квартиры числом и подписью)

p.s. без писем реакции опять не будет никакой, только зря дядьке мозг вынесите!!!

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение lea » 29 окт 2010, 11:12

Последняя попытка- пригласила в квартиру пить чай и ждать вибрации) Так как говорят приходят и в данную минуту-нет вибраций.
Потом напишу, как вы сказали)
lea
Соседи

Сообщение nanta » 29 окт 2010, 11:28

lea писал(а):
Последняя попытка- пригласила в квартиру пить чай и ждать вибрации) Так как говорят приходят и в данную минуту-нет вибраций.

5 баллов!тоже приходила в голову такая мысль!)))
кстати,она стала реже и не такой сильной,к чему бы это...
и по ночам ее уже не слышу(а,может,привыкла?)
nanta
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 29 окт 2010, 11:32

nanta писал(а):
lea писал(а):

5 баллов!тоже приходила в голову такая мысль!)))
кстати,она стала реже и не такой сильной,к чему бы это...
и по ночам ее уже не слышу(а,может,привыкла?)

Если хотите жить спокойно, сделайте как я написал! Получите отчет по проведенной работе на случай если прорвет - можно сразу идти и подавать в суд на ПИК-К!

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение nanta » 29 окт 2010, 13:12

FatherDmitriy писал(а):
на случай если прорвет

Вот и я боюсь за это!
nanta
Соседи

Сообщение Птичка » 30 окт 2010, 02:00

в воскресенье с утра буду в Юби и могу поставить подпись на заявлении, если вы его подготовите. у меня нет такой возможности сейчас. куда идти?
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 30 окт 2010, 03:12

nanta писал(а):
Вот и я боюсь за это!

Nanta, займетесь письмами? Или Вы только на форуме можете возмущаться?
Если нужна помощь, пишите в личку.

p.s. Вы не думали, что это так может работать СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА?

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение nanta » 30 окт 2010, 13:50

FatherDmitriy писал(а):

Дмитрий!Я то займусь...просто не понимаю,почему нельзя ВМЕСТЕ решать ОБЩИЕ проблемы....все то молчат

FatherDmitriy писал(а):
это так может работать СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА?

исключено,т.к.слишком быстро для неё,стиралка отжимает не за 3 сек.и не круглосуточно
п/с:звуков стало гораздо меньше,за день слышу раза 2.Спустя месяц,видимо,всё началось налаживаться!
nanta
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 30 окт 2010, 14:36

nanta писал(а):
FatherDmitriy писал(а):

Дмитрий! Я то займусь...просто не понимаю,почему нельзя ВМЕСТЕ решать ОБЩИЕ проблемы....все то молчат

Просто все думают что: Кто нибудь займется, зачем это буду я!
1. Если в квитанции пришло 35кубов ГВС и 37кубов ХВС - значит мы так и потратили...
2. Если консьержка убирает Ваш этаж в лучшем случае 1 раз в неделю, значит у нее график уборки такой...
3. Если в квартире чуть тепло 17-18 градусов, значит скоро будет тепло ...
и т.д. и т.п.
!!!ПОВЕРЬТЕ, ЭТО ВСЕ НЕ ТАК, И НА ЭТО НАДО ЖАЛОВАТЬСЯ!!!
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАДО ЗВОНИТЬ В ДИСПЕТЧЕРСКУЮ 8(498)649-10-10
Понимаю, многим это лень делать, у многих нет городского домашнего чтобы позвонить жалко денег
есть другой способ - заходите в лифт и нажимаете "ВЫЗОВ", и Вам отвечаент все таже наша диспетчерская, и Вы можете из лифта оставить заявку. ОБЯЗАТЕЛЬНО уточняйте № заявки, срок выполнения, и ФИО того, кто принял Вашу заявку.

Если после звонка в течении 2-3 дней ничего не произошло, надо отправить заявку в письменной форме, и получив от ПИК-К подтверждение о принятии жалобы в диспетчерской (штамп)!

p.s.
В квартире. проживающей 4 человека, средний расход 7-10 кубов
На этажах должны убирать ежедневно
В квартире должно быть не менее 25 градусов...

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение MAVERS » 30 окт 2010, 21:54

FatherDmitriy писал(а):

Дмитрий, откуда это следует? Когда занималась этим вопросом, пришла к выводу, что в квартире должно быть по-моему не меньше 18 или 20 (точно не помню) градусов, но цифру 25 не видела. Спрашиваю, потому что у меня 21 градус в квартире, а предъявить претензии ПИКу не могу, т.к. оснований не нашла.
Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам
MAVERS
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 31 окт 2010, 02:00

MAVERS писал(а):
FatherDmitriy писал(а):

Дмитрий, откуда это следует? Когда занималась этим вопросом, пришла к выводу, что в квартире должно быть по-моему не меньше 18 или 20 (точно не помню) градусов, но цифру 25 не видела. Спрашиваю, потому что у меня 21 градус в квартире, а предъявить претензии ПИКу не могу, т.к. оснований не нашла.

Допустим +25 должно быть только в ванной комнате, а в других местах +18 +20 но разговор не об этом...
смысл в БЕЗДЕЙСТВИИ людей, что как раз на руку УК.
Ссылка на СНиП 2.08-01-89 «Жилые здания», Приложение №4:
РАСЧЕТНЫЕ ПАРАМЕТРЫ ВОЗДУХА И КРАТНОСТЬ ВОЗДУХООБМЕНА В ПОМЕЩЕНИЯХ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение Михон » 01 ноя 2010, 15:29

Приходил слесарь - есть 2 версии - стиральная машина (с неоткрученными транспортными болтами) либо дефект в кране. Надо делать обход квартир с 12-го по 22. (У меня на 23 источника нет.) Надо письменную заяву диспетчеру.

У меня есть запись на видео этого "феномена".
Михон
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 01 ноя 2010, 15:32

Михон писал(а):
стиральная машина (с неоткрученными транспортными болтами)

машинка не будет работать с транспортными болтами, т.к. они не дают барабану крутиться, а любая машинка сначала делает несколько оборотов на маленькой скорости для смачивания белья.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 01 ноя 2010, 15:42

Михон писал(а):
У меня есть запись на видео этого "феномена".

Выложи, посмеемся.
Я как-то видел этот прикол. У моего друга она на кухне из под стола сама вышла и прыгала в центре кухни на проводе :ROFL: :ROFL:

FatherDmitriy
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.6 к.2 (корпус 8Б)