Фабрика окон
Автомойка Лига

Давление в трубах водоснабжения

Сообщение енота » 15 авг 2013, 01:59

Сегодня снова открываю кран на кухне - вода хлещит с такой силой!, а унитаз спускаешь, так там вообще "Ниагарский водопад". Это ведь ненормально!!?? Смотрю на датчики давления в санузлах - давление 9 Бар (гор.вода) и 9,5 Бар (хол. вода). Где-то читала, да и сантехники говорили, что для всякой техники (посудомойка, стиралка, проточные фильтры для воды) такое давление ненормальное (нормальное до 7, а лучше 4,5-5 Бар). Чего же ждать - пока все сорвет и все начнут топить друг друга? Вызвала сантехника из Пика, тот посмотрел - говорит нормальное рабочее давление, да и поделать они ничего не могут "нам такой напор обслуживающий АТП дает" - слова сантехника. Предложил поставить на трубы регулятор давления, чтоб самим можно было давление в трубах при подачи воды в квартиру. А если все таки давление в 9,5 Бар это ненормально, то регуляторы давления меня не спасут к примеру от залива соседями сверху (не дай Бог у них какие трубы, краны, техника не выдержат). Такой скачок давления наблюдаю 2 раз за 3,5 года. Первый был где-то в мае. Давление было 10 Бар. Так же ходила в Пик. Так же ничего внятного не сказали. Они сами внятно не могут объяснить какая существует норма. Через пару дней дней давление снова стало 4,5 бар, я успокоилась. А сейчас этот вопрос снова напряг. Особенно в связи с темой Еленки про затоп во 2-м подъезде. Может он тоже был спровоцирован этим повышением давления. У кого какие мысли по этому поводу? Может я зря переживаю?
енота
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 15 авг 2013, 09:46

Нет, переживаете вы как раз по делу! Обезопасьте себя и свою технику- поставьте самые обычные регуляторы давления (редуктора), отрегулируйте на 3-4 бара- этого достаточно. (У меня так) Редуктора давления лучше всего собрать на соединения типа "американка"- проще потом менять будет, а вылетают они раз в несколько лет от качества воды (залипают и давление падает). Что касаемо соседей сверху- тут уже ничего не поделать, к сожалению.... Однажды у моих родителей вот так ночью рванула подводка из дерьмового металлопласта, благо живут они на 2 этаже и затопили только одну квартиру. Редукторов тогда у нас не стояло, давление в стояках допускается 9-11 бар, со слов тех сантехников.
((Владимир))
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 15 авг 2013, 10:19

Давление зависит от многих факторов: этажность дома например. Как правильно скала Владимир - ставьте регулятор давления (странно, а разве его изначально в Вашем доме не ставилось? У нас стояли стразу при заселении КФРД (кран с фильтром и регулятором давления)). От залива Вас ничего не спасет - можно только минимизировать финансовые затраты на восстановление после потопа через страховку или трясти того кто затопил или если сможете доказать что был скачок давления (хотя я не представляю как это можно сделать). Особенность наших домов (панельных) в большом кол-ве пустот между плитами и вода идет в 90% по ним и как следствие большой пролив по этажам
Павел Ж.
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Горшина д.3 к.1 (корпус 7А)