Фабрика окон
Автомойка Лига

SOS!!!!!!!!!!!!!! ЗАЛИВАЕТ ТРЕШКИ В 7А

Сообщение Павел Ж. » 15 авг 2013, 10:25

Еленка писал(а):
почему вода хлестала, реально фонтаном била из розеток?

особенность панельных домов: много пустот между плитами, а каналы под электричество в плитах идут от межпанельного шва к розетке/выключателю. Вода нашла место где просочиться в межпанельный шов, а потом по нему через канал под электрику прошла в розетку. Т.к. по пустотам проще пройти чем просачиваться через бетон - вот и результат
Павел Ж.
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 15 авг 2013, 11:03

Еленка писал(а):
а, по большому счету, чем он виноват?

Я видимо просто не корректно выразился, в том то и дело, что конкретно хозяин не виноват,он же не специально краны открыл, но раз протечка в его квартире, и не в магистральных трубах, а в подводках, замененных при ремонте- то соотв. ему и отвечать.
((Владимир))
Соседи

Сообщение Антон + » 15 авг 2013, 15:29

Еленка писал(а):
нет, к сожалению((( сначала техника ждали, т.к. он в это время был на др. аварийном случае, потом не могли попасть в помещение, где стояк перекрывается...

А вот это уже вопрос к ПИКу - почему не могли попасть в помещение, где стояк перекрывается.......

I.R.I.N.A. писал(а):
А вот датчики на протечку- классная вещь! У нас друзья себе такие поставили.

Как раз дистанционное перекрыте стояков должно быть у диспетчера....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Антон +
Соседи

Сообщение KLIPSA » 15 авг 2013, 16:30

К слову о страховке) Прошлая квартира была застрахована - залили нам одну комнату соседи сбоку. Отошли обои, вздуло ламинат. с ремонта прошло 3(!!!!) месяца. 16 тысяч нам по страховке заплатили) смех и только.
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
KLIPSA
Соседи

Сообщение OS_a » 15 авг 2013, 17:01

KLIPSA писал(а):
К слову о страховке) Прошлая квартира была застрахована - залили нам одну комнату соседи сбоку. Отошли обои, вздуло ламинат. с ремонта прошло 3(!!!!) месяца. 16 тысяч нам по страховке заплатили) смех и только.

А какая общая сумма была на которую застрахована отделка, если не секрет?
OS_a
Соседи

Сообщение KLIPSA » 15 авг 2013, 18:53

я общую сумму не знаю - страховала свекровь. НО думаю что страховать на копейки смысла нет совершенно никакого - тем более если ремонт весьма дорогостоящий. Самое смешное что мы боялись затапливания сверху - и сделали навесные потолки) Со стороны соседнего подъезда такой подлости никто не ожидал))
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 15 авг 2013, 20:32

Антон +, что-то Вы напутали в цитате.........

http://www.sst.ru/products/neptun/
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение СерВик » 16 авг 2013, 13:31

Может быть был скачок давления, как предположила енота в соседней ветке?
А вот интересно,регуляторы давления стояли или нет?Они призваны бороться с перепадами давления.
Сергей и Виктория
СерВик
Соседи

Сообщение Абыр » 17 авг 2013, 06:15

Помимо хозяина квартиры, это еще косяк управляющей компании. На перекрытие стояка в подъезде 10-15 минут! Вы как себе представляете управляющая компания к себе в подвал попасть не может, может узбеков дворников поселили туда, а они не открывали без ордера :ROFL: Народ у кого квартира застрахована, это сколько на гражданскую ответственность с ляма страхового лимита идет при страховой премии 10-15к за год, как большинство страхуют.
Абыр
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 17 авг 2013, 10:02

Абыр писал(а):
управляющая компания к себе в подвал попасть не может

Не знаю как в П3М, но в КОПЭ чтобы перекрытии несколько - наверняка есть общее перекрытие всего стояка в подвале, но есть еще частичное перекрытие на лестничной площадке 10 этажа ,т.е. перекрывается с 11 до 25 этажа - и вот если там стоят железные двери и нет ключей оперативно - то тут задержка может быть и более 10 минут
Павел Ж.
Соседи

Сообщение soln » 17 авг 2013, 11:00

Я страхую, после того как у меня сорвало колбу очистки воды. Даже не хочу рассказывать, что происходит когда вода под полным напором льет. Мы были дома, но те минуты 4 пока это заметили обернулись проливом 5 этажей.
Страхую и себя и свою ответственность.
После этого меняли редукторы давления и колбы.
soln
Соседи

Сообщение olya » 17 авг 2013, 12:22

А мы сразу поставили датчики протечки воды и они нас спасали уже 2 раза, автоматически перерубая воду и поднимая дикий вой всякий раз ночью - один раз протечка была под ванной, один раз подвела стиральная машина.
olya
Соседи

Сообщение Юля2110 » 17 авг 2013, 12:27

olya писал(а):
поднимая дикий вой

а у меня без воя, тихо перекрывает и не воды :popcorn:
Юля2110
Соседи

Сообщение olya » 17 авг 2013, 12:30

Юля2110 писал(а):
а у меня без воя

С воем лучше :-D , сразу встаешь и убираешь то, что успело натечь, пока кран перекрывался.
olya
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 17 авг 2013, 12:34

olya, а на полотенцесушитель тоже ставили или он у вас электрический?
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Юля2110 » 17 авг 2013, 12:36

а зачем на полотенцесушитель отдельно ставить? если он потечет то вниз, а там датчики :smoke:
Юля2110
Соседи

Сообщение olya » 17 авг 2013, 12:46

Павел Ж. писал(а):
а на полотенцесушитель тоже ставили

Нет, вот на полотенцесушитель датчиков не хватило, дополнительные не смогли подключить, не та модель. А ближайший датчик под ванной, не скоро среагирует т.к. там бортик и дверца. Одно успокаивает, что полотенцесушитель у нас всегда начинает сначала тихо капать и мы успеваем принять меры. А вообще хотим заменить его на электрический.
olya
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 17 авг 2013, 14:20

датчиков достаточно 3 шт. для обычной квартиры: один в ванной, один в санузле, один на кухне. Я спрашивал про электрокраны/электроклапана на отвот для полотенцесушителя - ставили или нет? Если на стояк на ГВС и ХВС например стоит регулятор давления (т.е. если в стояке 5-6 Атм давление, на выходе 2-3 Атм и этот редуктор гасит гидроудары и повышенное давление) и там ставят в системах антипротечка электрокраны по-умолчанию, то подводка к полотенцесушителю идет минуя регуляторы давления, т.е. в них такое же как и в стояке и как следствие полотенчик мало того что постоянно под высоким давлением, так еще и все гидроудары (резкие скачки давления - в моменты запуска насосов например) держать. Итог: если полотенчик не выдержит, то потоп будет значительно существенней чем если прорвет трубу после редуктора.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение olya » 17 авг 2013, 14:53

Да, да, Вы правы. Давно ставили, поэтому подзабылось. Именно поэтому и хотим электрический полотенчик поставить, т.к. для обычного нужно отдельную систему ставить, а это дорого. С электрическим в итоге меньше мороки, да и летом хоть дышать будет легче в ванне.
olya
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 17 авг 2013, 15:07

Павел Ж. писал(а):
если полотенчик не выдержит, то потоп будет значительно существенней чем если прорвет трубу после редуктора.

вот по этому я и не ставил полотенчик, а заменил его электрическим. Кстати мы его почти не используем, сам удивляюсь :smile:
((Владимир))
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.3 к.1 (корпус 7А)