Фабрика окон
Автомойка Лига

SOS!!!!!!!!!!!!!! ЗАЛИВАЕТ ТРЕШКИ В 7А

Сообщение Еленка » 14 авг 2013, 12:54

Если есть на форуме соседи с 23 этажа...отзовитесь. У вас на этаже мет. дверь и техники не могут попасть :evil: Пипец ремонту...льет даже из розеток :cry:
Еленка
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 14 авг 2013, 14:06

звоните в МЧС, если повезет- то вскроют, но обязательно присутствие представителей из УК и участковый как минимум. Хотя это столько времени пройдет... Отпишитесь потом, чем дело кончилось!
((Владимир))
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 14 авг 2013, 16:46

:sad: а кто нибудь знает причину затопления?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение Еленка » 14 авг 2013, 17:51

((Владимир)) писал(а):
чем дело кончилось!

Сохнем...
Мы дозвонились до соседей, приехал папа хозяйки. К счастью, он живет в Химках и у него были ключи от кв-ры, позже приехал сам собственник. Когда пришел сантехник и стал искать причину потопа, оказалось, что рванул какой-то шнурок/шланг (я толком не поняла) под раковиной. Воды было НЕреально много - вычерпывали ведрами :eek: Я не знаю, на сколько этажей вниз пролило, в кв-ре на 20-м вода хлестала из розеток в спальне. У нас почему-то спальню не задело, а пролило(тоже из розеток текло и с потолка) комнату сына. Про с/у и коридор лучше промолчу...Ждем когда высохнет, скорее всего придется переклеивать обои и подделывать потолок. В общем, посмотрим, каких размеров появятся разводы.Также , как поведет себя ламинат...
Оказ-ся, ключи от их тамбурной двери были у консъержки и в УК. Соседи наши - очень порядочные люди и хозяин ходит по квартирам, к-рые затопило, с предложением фин. помощи либо восст. работ.

Блин, вот уходишь на работу и не знаешь, что тебя ждет...и ведь никто не застрахован ...
Еленка
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 14 авг 2013, 18:07

Еленка писал(а):
рванул какой-то шнурок/шланг (я толком не поняла) под раковиной.

Если это так, то получается, что вода пошла снизу вверх из-за засора........это все ровно, что из унитаза вверх будет подниматься вода, то же самое и под раковиной шланг может оторвать . если сильный напор воды снизу вверх............получается , что он сам пострадавший........
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 14 авг 2013, 18:28

I.R.I.N.A., :jjot: :jjot: :jjot: перл на перле
Павел Ж.
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 14 авг 2013, 18:33

Павел Ж., ни чего я не жгу, уважаемый Паша! я предполагаю.........если Вы более осведомлены, то лучше просветите (в пользу жильцов), а не смайлики с транспарантами выставляйте.
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение OS_a » 14 авг 2013, 20:05

Еленка писал(а):
Блин, вот уходишь на работу и не знаешь, что тебя ждет...и ведь никто не застрахован ...

ну почему же, страховка на год от потопов стоит около 2 000 руб, рекомендую

I.R.I.N.A. писал(а):
Если это так, то получается, что вода пошла снизу вверх из-за засора........это все ровно, что из унитаза вверх будет подниматься вода, то же самое и под раковиной шланг может оторвать . если сильный напор воды снизу вверх............получается , что он сам пострадавший........

:lol:
OS_a
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 14 авг 2013, 20:09

OS_a, тоже хватает.......... только на смайлик!?
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 14 авг 2013, 21:01

I.R.I.N.A. писал(а):
только на смайлик!?

Вы уж простите, но я присоединюсь к их мнению)))) У человека просто сорвало давлением гибкую подводку, либо шланг стиралки. А Вы подумали что всех, извиняюсь, дерьмом залило из-за засорения канализационной магистралки. Все проще намного: лопнул шланг и вода под давлением лилась, пока ее не перекрыли... Так что там без разницы, в какую сторону фонтан бил, все одно- скорее всего виноват хозяин, если конечно там не стандартная ПИКовская отделка, без изменений...
((Владимир))
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 14 авг 2013, 21:28

((Владимир)) писал(а):
лопнул шланг

да. видимо о разных шлангах идет речь...............у меня как раз под раковиной откручено и ничего не льется.........
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение Aalenkaa » 14 авг 2013, 21:54

Еленка писал(а):
и ведь никто не застрахован

после таких случаев на самом деле хочется застраховаться....
может кто знает расценки? от потопа написали, еще бы от пожара и краж (больше в голову ничего не лезет)
Aalenkaa
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 14 авг 2013, 22:00

Aalenkaa писал(а):
хочется застраховаться

а может ставить датчики протечки воды, которые в случае протечки перекроют воду.........?
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 14 авг 2013, 22:01

I.R.I.N.A. писал(а):
видимо о разных шлангах идет речь

Ну да, никто же не знает, кто и как проектирует-делает ремонт у себя дома, у всех коммуникации совершенно индивидуально проложены... я так же просто предположил, что если раковина современная, то подводка воды как раз под раковиной, смеситель подключается гибкими шлангами, которые зачастую весьма сомнительного качества.... могу ошибаться конечно.

А вот датчики на протечку- классная вещь! У нас друзья себе такие поставили.
((Владимир))
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 14 авг 2013, 22:04

Aalenkaa писал(а):
краж

тут проблематично будет доказать ущерб (что именно это украли, а не Вы ранее на дачу отвезли)
Павел Ж.
Соседи

Сообщение l65 » 14 авг 2013, 23:14

Еленка писал(а):
Сохнем...

Лена, а воду сразу в стояке не удалось отключить?
l65
Соседи

Сообщение Еленка » 14 авг 2013, 23:19

l65 писал(а):
сразу в стояке не удалось отключить?

нет, к сожалению((( сначала техника ждали, т.к. он в это время был на др. аварийном случае, потом не могли попасть в помещение, где стояк перекрывается...
Еленка
Соседи

Сообщение Aalenkaa » 15 авг 2013, 09:00

Павел Ж. писал(а):
тут проблематично будет доказать ущерб

в субботу буду консультироваться по этому поводу.. просто страшно иногда оставлять квартиру на долго! либо опять ставить сигнализацию, но им я уже не доверяю
Aalenkaa
Соседи

Сообщение OS_a » 15 авг 2013, 09:03

Aalenkaa писал(а):
после таких случаев на самом деле хочется застраховаться....
может кто знает расценки? от потопа написали, еще бы от пожара и краж (больше в голову ничего не лезет)

У нас застрахована отделка и имущество, суммы определяете вы при заключении договора, риски - кражи, потопы, пожары и т.д. В случае кражи достаточно справки из полиции для возмещения. Цена у нас получилась 5.000 руб в год, но все индивидуально
OS_a
Соседи

Сообщение Еленка » 15 авг 2013, 10:13

((Владимир)) писал(а):
скорее всего виноват хозяин

а, по большому счету, чем он виноват? люди тихо-мирно ушли на работу, все эл. приборы, кроме хол-ка выключены, вода закрыта...кто ж знал, в какое время и почему рванет этот злоЩастный шланг?! Ведь что-то должно было спровоцировать *scratch* Может быть был скачок давления, как предположила енота в соседней ветке? А еще у меня вопрос, почему вода хлестала, реально фонтаном била из розеток?
Еленка
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.3 к.1 (корпус 7А)