Фабрика окон
Автомойка Лига

ул.Горшина, д.3, корп.1 (корпус 7А)

Сообщение olya » 22 июл 2015, 23:39

Дорогие соседи! Сегодня дворники стригли траву между нашим домом и улицей Горшина и порезали кору у 20(!!!) деревьев, тех деревьев, которые мы сами сажали своими силами и средствами перед подъездами и вдоль Горшина. Это происходит не первый раз! Большинство порезанных деревьев зиму не переживут. Разговоры с дворниками и руководством УК велись неоднократно, сегодня опять им показали, что они творят. Будем писать претензию руководству ПИКа.
Но мы можем спасти нашу рощу общими усилиями! Нужны пустые пятилитровые бутылки из-под питьевой воды. Если обрезать верх и низ бутылки и надеть на дерево, то это защитит дерево от триммера и равнодушных рук. Если дерево крупное - бутылку можно разрезать вдоль, надеть на дерево, потом склеить скотчем. Если каждый спасет таким образом хоть несколько деревьев - мы будем с рощицей. Если не сделаем - погубят в итоге все.
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
olya
Соседи

Сообщение senad » 23 июл 2015, 00:41

Оль,у нас есть три пустые. Оставляла для этого случая,Лена попросила. Когда отдать и что сделать?
senad
Соседи

Сообщение olya » 23 июл 2015, 01:42

Сейчас нужно в первую очередь обезопасить деревья вдоль Горшина. Траву вокруг них еще не стригли. Туда придут работники Химдора, они такие же беспредельщики, прошлый раз порезали немало деревьев. Оль, нужно отрезать верх и низ и надеть на дерево. Алексей привез 30 бутылок, нужно помочь их резать. Завтра начнем. Завтра повешу объявление в подъезде с просьбой о помощи.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
olya
Соседи

Сообщение Ольга:) » 13 авг 2015, 12:33

Дорогие соседи, владельцы 3-4кк кв 1го подъезда (выше 15 этажа) и по совместительству родители достаточно самостоятельных для открывания холодильника и окон отпрысков, часто находящихся без присмотра!
Убедительная просьба провести с детьми беседу о уважительном отношении (хотя бы!) к Вашим деньгам и покупаемым на них продуктам.
Машина иногда остается днем под окнами, и два раза приходилось отчищать спецсредствами на мойке панорамку(спасибо, что целая)и кузов от неведомой въедливой органики (то ли кастрюля супа,то ли компота - хз). Знаю еще как минимум трех владельцев. Это не считая все лето наблюдаемых яиц у подъезда и картофелин. Но речь не об этом. Последствия могут быть и посерьезнее, и лично со мной, например, аргумент "онижедети!" не прокатит. Мы в ответе за тех, кого нарожали:) Исковая давность - три года, ага, так что сумма ущерба за это время на месте не стоит)
И еще. Мои хорошие молодые и здоровые соседи по подъезду! Мысли материальны, правда? Если вы чувствуете себя инвалидами, не способными донести свой мусорный пакет с утра до предназначенного места, а кладете в урну у входа - ну ок, будем знать.

С уважением.
Ольга:)
Соседи

Сообщение olya » 14 авг 2015, 00:52

Пожалуйста, повесьте это обращение у себя в подъезде. Здесь никто практически это не читает. Я ухаживаю за всеми цветниками у дома и меня тоже достали скорлупа и другие остатки еды, которые кто-то с маниакальным упорством выкидывает из окон первого подъезда. А второй подъезд у нас специализируется на отходах косметики и средств гигиены - кто-то после маникюра постоянно выкидывает грязные ватные диски и ватные палочки. Одна свинья может хорошо подпортить жизнь целому подъезду, увы...
olya
Соседи

Сообщение olya » 03 сен 2015, 16:02

Соседи, вчера ночью на этажах во втором подъезде (про первый не знаю) взломали пожарные ящики и украли пожарные шланги. С замками не церемонились, язычок отогнули или выломали. Наверняка наши шланги где-нибудь на новостройке уже прописались. Просьба долбить УК по-поводу решения вопроса т.к. мы теперь беззащитны в случае пожара. И нужно на ящики вешать амбарные замки видимо.
olya
Соседи

Сообщение nadin177 » 03 сен 2015, 17:53

olya писал(а):
взломали пожарные ящики и украли пожарные шланги

Это какая-то эпидемия. У нас на Горшина, 2 уже неделю как сперли на всех этажах. ПИК повесил слезное обращение, мол, кто что видел или слышал, сообщите. Я сама удивляюсь, почему не слышала ничего, т.к. слесарей и лифтовиков, проходящих на техэтаж, слышу очень хорошо, возможно это было ночью. Но опять же, если подумать, это же не иголка, а здоровенный шланг, тяжелый, да еще на каждом этаже надо взять, т.е. 24 шланга. Куда они их вперли, это надо микроавтобус, как минимум, подгонять и грузить, но никто ничего не видел и не слышал. У меня есть одно предположение, но не хочу озвучивать, дабы не обвинили в клевете. Слишком уж все организованно и незаметно прошло :oops: Загадка... А мы теперь без пожарных рукавов и похоже, что насовсем, судя по словам Беласик: "Ведутся следственные действия", а это значит, пиши "пропало".
nadin177
Соседи

Сообщение olya » 03 сен 2015, 18:38

nadin177 писал(а):
А мы теперь без пожарных рукавов и похоже, что насовсем

Вот ничего подобного. Алексей, заместитель Беласик, сказал, что нужно заказывать. Если мы проявим настойчивость. будем звонить в пожарное управление, на горячую линию то никуда не денутся, привезут. У меня тоже подозрение, что все это было организовано централизовано. Кто-то готовил дом к сдаче, а шлангов не было. Не будем говорить кто (это был слоненок) :yes: Во многих квартирах поставили гребенки и срезали наконечники для внутренних пожарных шлангов и поэтому квартиры остались беззащитными. В общем - нужно добиться, чтобы поставили.
olya
Соседи

Сообщение Кристинка » 03 сен 2015, 21:11

Там алюминий, может его сдали...
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение *Елена* » 04 сен 2015, 19:43

Соседи, добрый день

Надо позвонить в Пожарную службу №1, тел 495 575 8620 и сообщить о данном происшествии.
Уверена, что после н-ного звонка, будет проверка и у нас появятся шланги

Спасибо
*Елена*
Соседи

Сообщение nadin177 » 05 сен 2015, 20:06

*Елена* писал(а):
Надо позвонить в Пожарную службу №1, тел 495 575 8620 и сообщить о данном происшествии

Надо в надзорные органы МЧС звонить, а не в пожарную службу. Я звонила в пожарную службу, они сказали, что это дело управляющей компании, а они занимаются только тушением пожаров. В понедельник напишу через сайт МЧС письмо, пусть устроят нашей УК проверку.
olya писал(а):
Алексей, заместитель Беласик, сказал, что нужно заказывать

Этот всегда делает вид, что он за жителей "горой", а на самом деле только бла-бла-бла. Заказывать, а когда это случится никому неизвестно.
olya писал(а):
Кто-то готовил дом к сдаче, а шлангов не было. Не будем говорить кто

Вот я об этом и говорила, мы с Вами совпадаем во мнении.
nadin177
Соседи

Сообщение alsh » 14 сен 2015, 20:47

3k2 тоже сперли.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение *Елена* » 15 сен 2015, 18:50

Написала письмо на сайте МЧС. Через 3 раб дня мне перезвонили и сказали, что завтра все будет.
Не знаю, установят всем или только мне шланги, но явно на письма реагируют.

Пишите.
*Елена*
Соседи

Сообщение olya » 15 сен 2015, 23:44

Ну все, если выдадут новый гидрант - нужно вешать амбарный замок!
olya
Соседи

Сообщение alsh » 16 сен 2015, 13:59

У нас вынесли с этажей, где на всех дверях замки, предварительно заклеив скотчем камеру. Причем произошло это после очередной проверки пожарных))) Весьма подготовленная акция.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение olya » 16 сен 2015, 14:14

alsh писал(а):
где на всех дверях замки,

На каких дверях? У нас с закрытых этажей ничего не вынесли, там где жильцы двери железные на этаж поставили. теперь вот тоже думаем.
olya
Соседи

Сообщение Кристинка » 16 сен 2015, 16:56

olya писал(а):
У нас с закрытых этажей ничего не вынесли

У нас тоже закрыто общей дверью на этаже, шланг на месте.
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение Еленка » 23 окт 2015, 12:24

минут 20 назад во 2 подъезде произошел скачок напряжения и буквально через секунды сработала пож. сигнализация в подъезде, до сих пор орет. вся кухонная техника (индикация) моргает как елочная гирлянда, да еще и пищит. в дисп сказали, что вызвали мастеров и пожара вроде как не наблюдается

а еще соседи верхних этажей сегодня обнаружили на общем балконе шприцы и куртки, а также обнаруживаем постоянно открытую нашу тамбурную дверь (соседи по площадке ее не открывают совершенно точно). значит у кого-то есть ключи и все эти наркоманы легко могут оказаться около наших квартир. вот как с этим бороться?
Еленка
Соседи

Сообщение paravozic » 23 окт 2015, 12:34

Наблюдался запах горелой проводки по стояку
paravozic
Соседи

Сообщение alsh » 23 окт 2015, 13:22

Еленка писал(а):
вот как с этим бороться?

так-же, как позапрошлой зимой, когда нарики предыдущий раз лежбища устраивали. Беспрерывно писать и звонить в наркоконтроль. Предыдущего раза им на 2 года хватило.
alsh
Старший по подъезду

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.3 к.1 (корпус 7А)