Фабрика окон
Автомойка Лига

ул.Горшина, д.3, корп.1 (корпус 7А)

Сообщение Еленка » 26 апр 2013, 00:05

Продолжение темы ул.Горшина, д.3, корп.1 (корпус 7А)
Ребят, как же я замучилась уже воевать...У меня такое ощущение,что воюю я одна. Может,встретимся?!То,пьяные "чукчи" в лифт подсядут и на своем гыр-гыр-гыр разговаривают, то мусорные пакеты на площадке оставляют,опять же гыр-гыр-гыр, то хрен знает кто,снимающие жилплощадь...Сил просто больше нет. Задолбало это. Наш участковый уже меня узнает))) по кол-ву жалоб...Мое предложение: собираем собрание и распределяем обязанности.Например,я,Лена,воюю за вынос мусора с этажей,чтобы этот мусор не лежал в коридорах/около буд мусоропровода...Обещаю обходить этажи (очень надеюсь,что ключи от дверей закрытых тамбуров мне жильцы предоставят/доверят). Также можно распределить аналогичные обязанности среди жильцов... С уважением,Елена
Еленка
Соседи

Сообщение NOIZE » 26 апр 2013, 22:58

А не проще мусоропровод открыть, а не упираться рогом за открытие. Живем как в хрущебе.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
NOIZE
Соседи

Сообщение olya » 27 апр 2013, 19:10

Сегодня управляющая проводила субботник и поведала, что забор для многострадального газона между нашим домом и ул.Горшина уже заказан и вскоре будет возведен!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Также на этом газоне будут посажены, заказанные в большом количестве кусты, чуть подальше от забора, от мест складирования снега. Сегодня вместе с Игорем, нашим дворником, пересадили наиболее ценные кусты в места сбоку дома, где снег не складируют и варварски не скалывают потом, подпрыгивая прямо по кустам :mad: . Спасли также маленькую елочку и пару "рябинок" с газона между подъездами, вместо них посадив многолетники. На наших газонах смогут видимо спокойно зимовать только многолетние цветы. Также пришлось отказаться от давно сгнившей арки, подвязав виноград к козырьку подъезда и окну. Пока вид не "айс", но если разрастется, может будет и ничего. В общем, если есть желание, дорогие соседи - привозите многолетники, места много :Rose: !
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
olya
Соседи

Сообщение Еленка » 27 апр 2013, 22:53

NOIZE писал(а):
А не проще мусоропровод открыть, а не упираться рогом за открытие

Да,я не о мусоропроводе...просто,к примеру, привела о мусоре...Хотела помощь предложить.Я категорически против, несмотря на то,что я - калека и мне ооочень тяжело ходить к бакам. А помните,как мы горели ,и причем дважды(мусоропровод). Уж лучше выслушать руганья и не гореть...И еще...На моем 22 этаже наше бывшее общежитие в виде 4-х комн. кв-ры выставили на продажу. *scratch*
Неужели нельзя наши общаги на 5-ом и 6-м этажах упразднить?
Вот,Олечка наша сегодня кусты пересаживала...Огромное :thanks: :Rose: :Rose: :Rose:

Мы же можем среди жильцов работу распределить...
Еленка
Соседи

Сообщение olya » 27 апр 2013, 23:56

Лен, я вообще не понимаю, что сейчас происходит в подъезде. У жены старшего по подъезду спрашиваю - будут ли двери новые - в ответ - загадочная улыбка и неопределенные слова. У Раи спрашиваю - у вас, говорит, есть старший, у него и спрашивайте, моя хата с краю. В итоге - полный "стабилизец", все на месте и ничего не двигается. А я думала, что после дверей займемся видеонаблюдением с таким-то количеством краж!!! А тут и с дверями все что-то никак не понятно. А стена ободранная без кафеля стоит - ужас-ужас!
По-поводу мусора - у нас на этаже все аккуратные, если бы так было везде, то и мусоропровод можно было бы открыть, но эта тема для меня даже не вторая в очереди.
А народ, я смотрю, в других домах ремонт в подъезде делают с дизайн-проектом :angel: . Эх, боюсь мы оказались не в том месте... :cry:
olya
Соседи

Сообщение soln » 28 апр 2013, 14:08

Оль, на сколько поняла я, Пик Комфорт готов включить в платежки только с квадратного метра, а не с квартиры за новые двери. Это конечно не понятно и не правильно. Из за этого все встало.
Про забор порадовала!!!
soln
Соседи

Сообщение olya » 28 апр 2013, 15:42

soln писал(а):
Пик Комфорт готов включить в платежки только с квадратного метра,

Наташ, я думаю, что разница между платой от двушки и трешки не смертельная, платим же мы за консьержку с метра. А то, что все встало - это разве хорошо? Дальше-то что? Меня вообще эти высчитывания копеек удивляют, учитывая, что у людей на квартиру нашлось немало миллионов. Вот и будем теперь жить в такой "красоте", достойной нас! И дети тоже привыкнут и подсознательно будут считать, что так вполне можно жить.
olya
Соседи

Сообщение Еленка » 15 май 2013, 13:04

Вчера рабочие подготавливали стену для укладки плитки в холле 2-го подъезда. Сгодня обещали плитку положить.
Еленка
Соседи

Сообщение olya » 15 май 2013, 21:38

Кто смотрел, раствор хоть нормально кладут?
olya
Соседи

Сообщение olya » 18 май 2013, 19:01

Хочу выразить от лица наших соседей и от себя лично огромную благодарность нашему соседу Алексею (17 этаж, 2 подъезд), который привез со своей дачи большое количество крупных деревьев и организовал сегодня посадку перед нашим домом на многострадальном (благодаря горе-автолюбителям) газоне. В планах Алексея засадить до конца этот газон, таким образом мы не только спасем газон от вандалов, но и отгородимся от проезжей части большим количеством зелени.
Еще раз :thanks: !!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
olya
Соседи

Сообщение Варвара » 18 май 2013, 20:07

была как раз в Юби в момент высадки... сразу поняла, что дело рук самих жителей!! СУПЕР!!! выглядит все сейчас уже очень здорово :good: :good: :good:
Варвара
Соседи

Сообщение shubinorama » 18 май 2013, 23:02

Присоединяюсь к благодарным! Спасибо и Алексею, и моей соседке Оле за их стремление сделать наш двор красивее. Готова помогать по мере сил. :Rose: :Rose: :Rose:
shubinorama
Соседи

Сообщение Еленка » 25 май 2013, 22:58

Хочу сказать огромное спасибо соседям за наш двор!!! :thanks: :Rose: :Rose: :Rose: Наша семья готова помочь финансово. К сожалению, физически - нет возможности(((

Соседи, а у всех нормальная вода из-под крана? У нас неск. дней течет рыжая/ржавая :%) ,холодная еще как-то спускается, а вот горячая - жжжесть...
Еленка
Соседи

Сообщение *Елена* » 28 май 2013, 17:57

Уважаемый владелец шкафа в холле 1 корпуса!
Просим Вас убрать его из холла подъезда, так как холл подъезда является общим имуществом собственников помещения и его уменьшение возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме (см. Жилищный кодекс, Статья 36). В случае необходимости готовы оказать содействие (телефон см. ниже).
В случае если вы его не уберете до 31.05.2013, то мы вынуждены будем обратиться в правоохранительные органы, так как данный случай является нарушением правил пользования жилым помещением (см. КоАП, Статья 7.21), либо переместим его за пределы общего имущества собственников помещения.
По возникшим вопросам обращайтесь, пожалуйста, по телефону: +7-926-605-48-57 / Константин.

P.S. Уважаемые соседи, давайте соблюдать права друг друга и не оставлять мусор за пределами своих квартир, в том числе крупногабаритный.
*Елена*
Соседи

Сообщение Polystar » 28 май 2013, 20:02

*Елена*,

+100
в прошлую пятницу я поскандалил с консьержкой на предмет необходимости этого артобъекта в подъезде. Ее ответ был до поразительного прост - зимой негде хранить верхнюю одежду, мы просили шкаф как во 2-м подъезде и нам его задарил один из жильцов. А шкаф реально огромен. На все мои требования убрать его, был получен отказ.
На след. день, выяснил, что нахождение шкафа в холле согласовала Беласик. Бред

Кстати, те же проблемы с и "креслом". Консьерж по моей просьбе вынес его на помойку (реально этот колхоз уже достал), но на следующий день кресло появилось на месте. Как выяснилось, сосед из кв. 75 принес кресло обратно. Ходил поговорить с ним 3 раза - все три раза дверь никто не открыл, хотя движения за дверью были явно слышны.

Так что, я готов помочь с физическим выносом шкафа/кресла из подъезда. Могу в любое время, даже ночью если надо
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение *Елена* » 28 май 2013, 20:24

Лично разговаривала с Беласик. Четко сказала, что это наше право,что должно быть в холле дома. Она вообще никак вмешиваться в данный вопрос не будет. В пятницу мы выбросим на помойку старый шкаф и старый кухонный шкаф, если хозяин не объявится. Оставьте мне с личку тел, чтобы я могла с Вами связаться втпятницу для помощи.
*Елена*
Соседи

Сообщение Polystar » 28 май 2013, 22:08

*Елена*,
Отправил.

Думаю, предварительно его потребуется разобрать, в противном случае есть ненулевая вероятность увидеть его в холле снова (консолидированная сила консьержей и дворников велика :smile: )
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Еленка » 10 июн 2013, 21:19

Olya, Олечка! Спасибо тебе огромное за нашу красоту около подъездов. Действительно, видимо, никому из нас дела нет до клумб, цветочков(простите,если кого обидела и не заметила)...А Ольга, молча, после работы...красоту нам наводила и наводит. Просто, без комментариев...СПАСИБО!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Еленка
Соседи

Сообщение olya » 11 июн 2013, 00:41

Спасибо, Леночка, для себя стараюсь! ;-) Хочу превратить наш двор в подобие куркинских цветочных садов в тамошних дворах. Хотелось бы туда рвануть на ПМЖ, но пока не по карману, вот и решила превратить то, что имеем в то, что максимально приближено к идеалу :-D . Жаль, что только клумбами наш подъезд и отличается - ни новых дверей, ни видеонаблюдения :sad:
olya
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 13 июн 2013, 23:00

горячую воду дали, а у меня полотенцесушитель холодный (в санузле между спальнями) *scratch*
вызывать сантехника??
Ксюшкина
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.3 к.1 (корпус 7А)