Фабрика окон
Автомойка Лига

SOS!!!Обокрали квартиру!!!Вниманию всех свидетелей....

Сообщение Руся » 16 авг 2012, 21:27

sergeyss75 писал(а):
А кто лично с ней встречался?

Я тоже :unknown: Пока такая информация отсутствует.
Вам не обязательно быть лучше других - достаточно быть лучше, чем Вы были вчера.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Руся
Соседи

Сообщение Руся » 12 сен 2012, 23:05

Андрей Соколов отсудил у коммунальщиков 12 млн рублей
2012-09-12, 10:57:00
Актер Андрей Соколов сумел засудить коммунальщиков. Во вторник Замоскворецкий суд Москвы частично удовлетворил иск Андрея о компенсации за кражу из его квартиры. И - взыскал с управляющей компании управляющая компания ЗАО "Декра-Стройэксплуатация" более 12 миллионов рублей! Суд также обязал коммунальщиков выплатить Соколову компенсацию морального вреда - 10 тысяч рублей, хотя актер требовал 3 миллиона.
Напомним, квартиру Соколова на улице Александра Невского, что в районе метро "Белорусская" обворовали 20 августа прошлого года. Домушники беспрепятственно прошли мимо охраны и вскрыли дверь в его квартиру, подобрав ключи. Жулики нагло, с помощью болгарки, открыли сейф, в котором хранились шесть миллионов рублей. Забрав их, воры прихватили норковую шубу, антиквариат и ювелирные изделия. В том числе - памятные актеру подарки. Позже выяснилось, что воры вынесли добычу через запасной выход, погрузив ее в подогнанный джип. А охранники кражи даже не заметили! Нанесенный ущерб он оценил в 15 миллионов рублей.
Соколов посчитал, что ограбление его квартиры произошло из-за того, что охранники ЧОП "Фортуна-Л", с которым заключила договор на оказание услуг управляющая компания, недобросовестно выполняли свои обязанности. Суд с этим согласился.
Кстати, адвокат Соколова заявил, что актер, скорее всего, не будет обжаловать решение, хотя и не получил полной компенсации. Коммунальщики же решение суда хотят обжаловать. А может, просто... лучше работать? :yes:
Вам не обязательно быть лучше других - достаточно быть лучше, чем Вы были вчера.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Руся
Соседи

Сообщение netswimmer » 13 сен 2012, 23:02

ЧОПы выплачивают компенсации, если договор это предусматривает. Но это если ограбление - последствие "косяка" охраны. Жаль, что тут все через суд, видимо ЧОП слишком аффилирован с УК. Я столкнулся с этой темой, очень все скользко и неприятно...
ну а Соколов- молодец, однозначно )
Don`t work, be happy
netswimmer
Соседи

Сообщение olya » 27 окт 2012, 19:57

Сегодня общалась с консьержкой (во время подготовки наших посадок на газонах к зиме) и узнала, что 23 октября в нашем втором подъезде было очередное ограбление - на 18 этаже. Вскрыли замок, забрали ценности. Консьержка в это время мыла этажи. За смену из 2-х недель консьержка получает 8 тысяч (это и за дежурство и за мытье полов). Сама новая консьержка после разговора мне понравилась, скромная и старательная, я видела у нее журнал, где она отмечает всех вошедших в подъезд - мужчина или женщина и в какую квартиру направляется, только смысла в этом никакого, сказать можно все что угодно.

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:
Может нам тоже видеонаблюдением плотно озаботиться?
olya
Соседи

Сообщение Еленка » 27 окт 2012, 22:15

olya писал(а):
в нашем втором подъезде было очередное ограбление - на 18 этаже

:shock: :shock: :shock: какой ужас!!! и опять никого не нашли,наверное...olya писал(а):
Сама новая консьержка мне понравилась
Мне тоже очень нравится. Всегда на месте,все записывает,очень приветливая и на этажах чисто. Только она у нас на 2 нед(((olya писал(а):
консьержка получает 8 тысяч

Безобразие! Может,она новенькая и на исп. сроке? Консьержи-"Сторожилы" получают почти в 2р больше (по их словам)olya писал(а):
Может нам тоже видеонаблюдением плотно озаботиться?

Оль, не наберем мы и половину квартир,чтобы оплатить видеонаблюдение.имхо. Народ у нас,мягко говоря,в большинстве своем считает,что ему все должны...(из опыта прошлых лет...)
Еленка
Соседи

Сообщение olya » 27 окт 2012, 22:43

Еленка писал(а):
Только она у нас на 2 нед(((

Интересно, кто это решает? Она хотела бы у нас остаться и я была бы за. Может поговорить с Беласик?
Наши консьержи еще моют диспетчерскую, может поэтому больше получают? Дворник у нас 11 тысяч получает, это мне наши Рая с Галей говорили. Кстати наш дворник Игорь уезжает в ноябре до марта домой.
olya
Соседи

Сообщение soln » 28 окт 2012, 11:42

Знаете, на собрании говорили-говорили про видеонаблюдение, по факту получили анкеты для голосования- и ничего! Только о Пик Комфорте, тарифах... Я так и не поняла, зачем собирались, обсуждали.
Да мне тоже эта консьержка нравится, особенно после Раи..., которая мне тут заявила вот к вам женщина ходит - я же не знаю зачем. Простите а ваше какое дело кто и зачем ко мне ходит??? вам квартиру назвали, фамилию - а цель визита не ваше дело.
soln
Соседи

Сообщение IrЭнА » 11 ноя 2012, 15:09

Обратила сегодня внимание, что на чердаке вашего дома, аккурат над балконами кухонь трехкомнатных квартир второго подъезда открыто окно (технологические ставни?). Не таким ли образом попадают в квартиры верхних этажей воришки? Думаю, что прогуляться на чердак вместе с Дискомфортом было бы не лишним.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Еленка » 14 ноя 2012, 16:32

Вчера в нашем (2 подъезде) была обворована квартира. Где-то около 12 ночи к нам позвонили полицейские, искали понятых... Я ничего не писала на форуме, пока не выяснила ситуацию. Кража произошла на 21 этаже, по времени - днем или ближе к вечеру. Дверь НЕ ВЗЛОМАНА, из квартиры вынесены все ценности. Рая в этот период не отлучалась никуда, через парадный вход никто чужой не входил и не выходил с какими-либо сумками/баулами. Значит - "свои", имею в виду постояльцев нашего подъезда в виде нанимателей жилья. А у нас их предостаточно...Что будем делать, соседи???!!! Видеонаблюдение на входе в подъезд не поможет в такой ситуации, ведь украденное можно спокойно перенести в арендованную квартиру несколькими этажами выше или ниже, оставаясь АБСОЛЮТНО незамеченным...
Еленка
Соседи

Сообщение soln » 14 ноя 2012, 18:13

Лен, вообще странно, чтобы в одном подъезде 2 квартиры за три недели, да еще и в не летний период... Камеры нашему дому необходимы, ведь могли вынести просто через пожарную лестницу.
21 этаж не альпинисты?
Лен, я кроме аула на 5 этаже, не знаю где квартиры сдают, у нас на этаже нет.
soln
Соседи

Сообщение @ндрей » 14 ноя 2012, 19:08

Полицейским про аул рассказали?
@ндрей
Соседи

Сообщение Еленка » 14 ноя 2012, 19:40

@ндрей писал(а):
Полицейским про аул рассказали?

Безусловно. Да, они и так знают...Улыбнулись. Владелец этой квартиры - какая-то особо важная персона, видимо...
Еленка
Соседи

Сообщение @ндрей » 14 ноя 2012, 21:51

Как? А реформа полиции? Когда должны были остался самые лучшие? Мне так по Первому и Второму сказали.. Ну и конечно НТВ сериалами подкрепило.
@ндрей
Соседи

Сообщение soln » 14 ноя 2012, 22:32

Андрей, шутки это конечно здорово, но три квартиры за несколько месяцев только в нашем подъезде - это сильно. Думаю если бы были письменные обращения относительно "проблемных" квартир в нашем доме и меры воздействия были бы другие. Как минимум можно было обратиться в вышестоящие органы.
soln
Соседи

Сообщение olya » 14 ноя 2012, 23:31

И что делать? Видео на этаже или охранная сигнализация? Не напишешь же на двери: Не лезьте, все ценности давно в банке! *scratch*
Сдают квартиру еще на 6 этаже, четырешку. Оттуда бутылки из-под водки летели, там пьянки-гулянки славян родимых.
Может старшему обзвонить по телефонам тех жильцов, кто был на собрании, наверняка каждый про свой этаж скажет, где снимают и что за люди, хоть примерно.
А письменные обращения по-поводу общаги таджиков были, писала соседка под ними во все органы, в налоговую, в миграционную и т.п. - у нее в квартире "сладкая жизнь" теперь, не позавидуешь. А по-поводу 6 этажа не знаю, писали ли, мы только погрозили по поводу бутылок и отпечатков пальцев - они сразу стихли.
olya
Соседи

Сообщение новоSSелы » 15 ноя 2012, 00:48

@ндрей писал(а):
Когда должны были остался самые лучшие

так они ж критерии отбора перепутали,да!Им вводные враги подменили-и остались совсем не те!!дада!!Все происки врагов! Американских,очевидно :-D И теперь грядет новая реформа,где всех обратно поменяют .Воот)).
А если серьезно-спасение утопающих...дальше сами знаете. Долбить,писать,звонить, ставить сигнализацию,камеры...Не знаю,вплоть до охраны дома,микрорайона.. . ну а как еще-то?
новоSSелы
Соседи

Сообщение soln » 15 ноя 2012, 10:27

Оль, Рая знает все квартиры, что сдают.
Наверное недели 2 назад вызвала лифт, захожу, там такой запах перегара, в лифте кровь, и на первом этаже тянулась капель из крови. Я еще подумала, кто бы это мог быть, наверное 6 этаж...
Лен, если дверь не взломана, а аккуратно открыта, я сомневаюсь, что у нас в подъезде живет профессионал вор домушник.
А про видеокамеры это один из способов, кого то отпугнет.
Но видимо установка Гольфстрима вещь необходимая.
soln
Соседи

Сообщение soln » 17 ноя 2012, 10:08

Что то в нашем подъезде происходит, пятница вечер, мне уже в домофон стали звонить с просьбой дверь открыть в 0:20
soln
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Горшина д.3 к.1 (корпус 7А)