Фабрика окон
Автомойка Лига

SOS!!!Обокрали квартиру!!!Вниманию всех свидетелей....

Сообщение Бек » 10 июл 2012, 22:19

Уважаемые соседи прошу помощи если кто-то 10.07.2012 с 14.00 по 17.10 часов видел подозрительных людей с сумкой или большим квадратным предметом, в первом подъезде Горшина д3 корп1 на 19этаже была обкрадена квартира.Убедительная просьба откликнуться свидетелей, любая информация будет полезна для следствия (может у кого камера смотрит во двор или увидел подозрительных людей, или на машине регистратор).Пожалуйста помогите
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Бек
Соседи

Сообщение Еленка » 10 июл 2012, 22:36

Я сегодня припарковалась около нашего дома,примерно в 13.30. Для нашей Раи рабочие несли б\у ванную, пронесли мимо нашего подъезда. ,В лицо узнаю тех, кто эту ванную нес...Только думаю,что мы будем неправы. Ребята, к-рые несли ванную, были нашинские. И ооооочень порядочные.
Еленка
Соседи

Сообщение soln » 10 июл 2012, 23:23

Я вам крайне сочувствую. Вчера на собрании поднимался вопрос постановки видеокамер - думаю теперь станет еще актуальнее.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Напишите пожалуйста позже, пролезли через балкон или вскрывали замки? Писали в 9-х корпусах залазили с крыш
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение Варвара » 10 июл 2012, 23:56

я пару недель назад разговорилась с девушкой из соседнего подъезда - к ней "случайно" зашла женщина, которая хотела снять ее квартиру (квартиру не сдавали), а затем на двери у лифта появилась желтая звездочка (краска, маркер или типа того) и когда-то где-то та самая девушка прочла, что именно так метят квартиры к краже...

звездочку заметить крайне трудно, если не искать специально - рисуется, как я поняла, где-то в районе дверных петель
кстати, консьержке та самая мадам - желающая арендовать квартиру спокойно назвала ее № и та впустила ее, удивилась конечно, но мало ли...

девушка есть на форуме, возможно, дополнит мое сообщение
Варвара
Соседи

Сообщение Мария Ж » 11 июл 2012, 00:58

Дополню. Звездочки 2 и не желтые а черные. Маркер смылся только термоядерным растворителем. Под петлями на двери от лифта. Я заметила единственная из 4 квартир. И потом, кто смотрел только после показа пальцем видели - так нарисовано, что человек нормальный идущий домой внимания не обратит. А те, кто пришел якобы смотреть квартиру (парень с девушкой) мое имя назвали. Собственно почему и открыла дверь.
Мария Ж
Соседи

Сообщение Бек » 11 июл 2012, 01:53

Вскрыли замок, отмычкой.
Бек
Соседи

Сообщение Руся » 11 июл 2012, 02:00

Варвара писал(а):
спокойно назвала ее № и та впустила ее, удивилась конечно, но мало ли...

Консьержка за наше имущество ответственности не несет! Наша с такой гордостью это заявила! Отсюда вопрос: зачем они, без каких-либо обязательств и ответственности вообще? А именно у них и есть все наши данные ФИО!!! У нас нет домофона. 2 дня сами открывали тем, кто к нам пришел. Опять вопрос: платим за что? Как-то стал свидетелем того, как консьержка, какой-то своей знакомой жаловалась, что вот какая у нас трудная, тяжелая работа! Прям продохнуть некогда... Знакомая сидела в комнатке у консьержки, а на столе, перед ней, стопка наших квитанций. =@

Добавлено спустя 21 минуту 17 секунд:
Бек писал(а):
Вскрыли замок, отмычкой.

Вы у кого дверь заказывали? Когда ставили? Хотя, если отмычкой, похоже, что по наводке. Кто-то знает Ваше расписание, когда Вы дома, а когда нет. Да и в квартире кто-то свой, чужой) у Вас был, увидел, можно здесь что-то прихватизировать.
Вы когда пришли Ваша дверь открыта была или они её той же отмычкой и закрыли?
Нужно что-то делать. Как-то прервать эту цепочку, иначе Юби станет кормушкой. Начало положено.
Постоянно у нас какие-то странные субъекты шарятся по этажам. Заходишь в лифт, нажимаешь этаж, а те, кто с тобой зашел в лифт глаза в пол и не нажимают ничего, стоят скромненько. Это что? Сегодня реклама опять у двери висит. Консьержка сидит, ногой мотает. Ничего не видела и не знаю. У неё жильё а-ля студия. Есть все удобства. Спать ложиться в 21.00, целый день телек смотрит, а в подъезде, как в столовке, щами пахнет. Красатень!
Вам не обязательно быть лучше других - достаточно быть лучше, чем Вы были вчера.
Руся
Соседи

Сообщение енота » 11 июл 2012, 02:27

Сочувствую пострадавшим. Неприятный осадок, думаю, испытывают и остальные жители дома.
В наших новостройках что не прохожий, все подозрительная личность. Да и с большими суками и коробками то и дело, то строительная бригада проходит, то установщики какой-либо техники. Знать бы на кого и когда внимание обращать.... :sad: Я сегодня никого подозрительно не видела. А что консьержка, ее внимание кто-нибудь привлек? Она конечно же новенькая и жильцов то в лицо не знает. Да уж, камера видеонаблюдения на подъезде совсем бы не помешала.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
А откуда у сотрудников уголовного розыска есть предполагаемые приметы преступника?
енота
Соседи

Сообщение Руся » 11 июл 2012, 02:43

Со старенькой тож спроса нет, к сожалению.
Если есть камера, то они под неё подходят натянув капюшон, а когдат выходять, то сзади, понятно, уже ничего не увидишь. Ну, а сумки, Ваша правда, все здесь с чем-то таскаются, а как без этого? Люди гнёзда вьют, а какие-то подонки выжидают, планируют свой "визит". :evil:
Вам не обязательно быть лучше других - достаточно быть лучше, чем Вы были вчера.
Руся
Соседи

Сообщение енота » 11 июл 2012, 02:50

Ну, консьержка ведь не охранник. Неужели она к каждому мужику приставать будет кто он, откуда и куда и своей хрупкой фигурой приградит ему проход. А есть ведь жильцы, кому подобные вопросы (кто, куда, откуда) могут стать и неприятными и консьержка может нарваться на грубость. Может вместо консьержки охранника в подъезд посадить и наделить его полномочиями каждого входящего-выходящего с пристрастием изучать.
Пострадавшие, а у вас в квартире бардак после происшествия был? или похоже на то, что тот кто воровал за чем-то конкретным приходил?
енота
Соседи

Сообщение Бек » 11 июл 2012, 03:03

Уважаемые соседи спасибо за поддержку!Выходя из квартиры где-то в 14.00 увидел в коридоре незнакомого человека он с конца коридора или с пожарной лестницы шел к лифтам (может он услышав как я открываю замок сделал вид что идет к лифтам и нажал вызов).Я начал закрывать дверь на ключ видно он услышал.Я лицом не запомнил, одет был в короткой светлой рубашке заправленные в брюки, вроде и не славянской и не восточной внешности, выглядел лет на 45 где-то.Дверь итальянская Union, бронированная с двумя замками, один с мультилок.Вернулся домой в 17.10 открывая первым ключом (закрывается на несколько раз) открылась с одного поворота, мультлок вообще был открыт.Захожу в прихожке лежат мои короткие носки (следователи сказали носки использовали как перчатки против отпечатков), помню когда уходил оставлял ноутбук в гостиной на диване, а его там нет.Захожу в спальню там все вещи раскиданы, открываю шкаф где стоял сейф небольшой в основном для бумаг использовал, не успел его установить как положено (закрепить в стену).А сейфа нет, они унесли сейф а остальное все на месте.Видно посчитали что сейфа достаточно с габаритами 40х35х40 ШВГ, ну не может быть такого чтобы квадратный предмет не мог увидеть кто-то!Уважаемые соседи убедительно прошу, может кто-то увидел людей с квадратным предметом, прошу откликнуться.В сейфе было немного ценностей и основное семейная реликвия которая мне очень дорога!Люди из полиции сказали по секрету что это 18-ая, кража то-ли в Химках то-ли в нашем районе (а раскрыли только одну). Прошу всех быть бдительными, внимательными и не пострадали от рук негодяев!!!

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
18-ая с начало этого года!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Консьержка говорит видела двух молодых людей в спецодежде которые заходили в 24кв.А больше необычного она не увидела.
Бек
Соседи

Сообщение Руся » 11 июл 2012, 05:12

Бек писал(а):
Консьержка говорит видела двух молодых людей в спецодежде которые заходили в 24кв.А больше необычного она не увидела.

Вот именно. Мы уходим и приходим. Иногда, крайне редко видим своих соседей по этажу, с других этажей. Сложно понять соседи это с других этажей или их квартиранты? Трудно сказать, если встретишь сосед или нет?
Консьержка же целый день на входе и наша, по секреу сказала: Вы думаете, мы ничего не знаем? Мы всё знаем, где хозявы, а где квартиранты и сколько свободных квартир в доме, подъезде тож знаем. Так, что она просто играет Ваша консьержка в ничего не вижу, ничего не знаю, ничего, никому, не скажу. Раз они не отвечают за имущество граждан с них и инфы не получить. Уж 2 пункта они очень хорошо из своего трудового договора усвоили:
1. За имущество граждан ответственности не несём
2, Зарплата 5-го и 20-го и ХХ.ХХХ т.р.
А в свидетелях быть эт только по доброй воле, проще прикинуться слепоглухонемой.
Оч трудно после такой инфы успокоиться. Хочется Вас поддержать и сказать Вам, живы, здоровы, а остальное приложится, заработаете в конце концов.
Отвратительно то, что какая-то мерзость ходила по квартире, копалась в твоих вещах, без твоего ведома распорядилась, присвоила ТВОИ вещи!!! Твари! Щас дачный сезон. Спецом едут в Москву сволочи.
Люди, соседи! Давайте будем бдительными! Если увидели метку, скажите соседу, что его "перессчитали"! И сами внимательнее осмотрите свою дверь х/з, что там нарисовано?
Руся
Соседи

Сообщение soln » 11 июл 2012, 10:17

енота писал(а):
Ну, консьержка ведь не охранник. Неужели она к каждому мужику приставать будет кто он, откуда и куда и своей хрупкой фигурой приградит ему проход.

А в чем тогда обязанности консьержки? По моему это её основная задача.

Бек, спасибо что вы описали всю ситуацию. Стало честно говоря страшно. У меня в подобном сейфе только доки, паспорта. В общем в один момент можно лишиться всех документов разом, а ценности для воров они не представляют.
Жильцы, соседи, давайте все же приходить на собрания, хотя бы познакомится друг с другом, нужно что то решать с видеонаблюдением и в нашем подъезде ремонтов нет, но пока у нас будем общежитие на 5 этаже, где каждую неделю с тюками меняются люди ничего не добиться.
Осенью выхожу к лифту, стоит-идет молодой человек с сумкой, я не постеснялась спросить кто вы и к кому, он мне начал рассказывать что приглашает на открытие магазина Hoff в выходной (хотя магаз открывался через месяц только), сумка была полная бытовой техники (правда в коробках). В общем попросила его покинуть этаж.
soln
Соседи

Сообщение Варвара » 11 июл 2012, 10:45

Бек писал(а):
Дверь итальянская Union, бронированная с двумя замками, один с мультилок

*scratch* вот и суперская дверка... не уберегла от воров -она просто привлекла внимание
Варвара
Соседи

Сообщение Еленка » 11 июл 2012, 11:09

Бек, примите наше сочувствие. Мне кажется, что с сейфом не рискнули бы сунуться на улицу, тем более днем. Поспрашивайте у консьержки, соседей, может, где идут ремонты в Вашем подъезде и/или проживают посторонние. Что-то мне думается, что это однозначно по наводке и причем обитатели Вашего же подъезда. Вынести сейф из подъезда и остаться незамеченными нереально. имхо
Еленка
Соседи

Сообщение Polystar » 11 июл 2012, 14:36

Бек,

Сочувствую :sad:
Квартира была застрахована?

Бек писал(а):
Дверь итальянская Union, бронированная с двумя замками, один с мультилок

К сожалению, мультилоки не относятся к категории надежных замков, хотя при наличии достаточного времени, открываются абсолютно любые замки, и в т.ч. и хваленный Керберосс.

Я для себя давно принял как аксиому, 3 правила:
1. помимо хорошего замка, обязательно д.б. застрахован риск взлома и кражи или установлена тревожная кнопка вневедомственной охраны
2. никакие дорогие вещи и тем более деньги в квартире держать нельзя (только в банковском хранилище, а деньги в безнальной форме на счете (но не на пластике) или в ценных бумагах)
3. всегда нужно делать резервные копии (лучше НЗК) абсолютно всех важных документов (паспорта, свидетельства, аттестаты...) и хранить их вне квартиры (в доме у родственников или в банке)

Риск быть обворованным остается в любом случае, но хотя бы материальные последствия можно будет минимизировать. А так, полностью согласен с Руся, Руся писал(а):
Отвратительно то, что какая-то мерзость ходила по квартире, копалась в твоих вещах, без твоего ведома распорядилась, присвоила ТВОИ вещи!!!
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Бек » 11 июл 2012, 14:44

Нет не застрахована.
Бек
Соседи

Сообщение Solnce » 11 июл 2012, 21:36

Как любовник на балконе, так все соседи в курсе... А как квартиру обворовали, так все крепко спали...
Сорри за оффтоп... Сочувствую, соболезную и никому не пожелаю...
Solnce
Соседи

Сообщение l65 » 11 июл 2012, 22:11

Сочувствую. Действительно вынести сейф из подъезда... А собак в таких случаях не привлекают?

Solnce писал(а):
Как любовник на балконе, так все соседи в курсе... А как квартиру обворовали, так все крепко спали...

Вор, в отличии от любовника приходят только раз...
l65
Соседи

Сообщение Руся » 12 июл 2012, 00:23

Бек писал(а):
Видно посчитали что сейфа достаточно с габаритами 40х35х40 ШВГ

Такой в сумке унести легко. Ещёбы он пустой был, вообще отлично. Документы восстанавливать тягомотина, вот что не приятно.
Руся
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.3 к.1 (корпус 7А)