Фабрика окон
Автомойка Лига

КОРПУС 7А. СОВЕТ ДОМА

Сообщение Еленка » 21 фев 2012, 18:42

Уважаемые соседи! У нас с вами возникла проблема….

Мне сегодня звонила НН Беласик. Дело в том, что на собрании мы единогласно выдвинули кандидатуру Ани на пост председателя дома. И т.к. Аня не является собственником (собственник – ее муж) – приняли решение в председатели записать меня, а я, в свою очередь, оформлю на Аню доверенность…
Вчера у Ани и НН состоялся весьма нелицеприятный разговор, и сегодня НН мне сказала, что с Аней работать не будет , что она(Аня) – не собственник, слишком молодая и к тому же хамка… Также, никакую доверенность от меня не примет…Мне было предложено либо быть полноценным председателем, либо собирать повторное собрание и выбирать др. председателя…
Я, в силу своей инвалидности, ну никак не смогу полноценно выполнять свои обязанности, Аня – очень хочет помогать и все делать, НО……….

Что будем делать???

И еще, НН была очень обеспокоена травмой моих ног упавшей плиткой, сказала, что наша жалоба рассмотрена, все сфотографировано и был составлен акт…

Если есть юристы – пожалуйста, разъясните (с указанием статей и законов), почему Аня не может выполнять часть работы председателя по доверенности???
Еленка
Соседи

Сообщение Варвара » 21 фев 2012, 18:50

Еленка писал(а):
что она(Аня) – не собственник

ну тогда... я знаю, как минимум, 4 жителей Юби желающих быть Председателями (4 разных дома), но не являющихся собственниками... ;-) - либо ННБ на все закрывает глаза, либо указывает остальным на нарушение этого пункта и не принимает их протоколы и решения
Варвара
Соседи

Сообщение Еленка » 21 фев 2012, 19:36

А ведь квартира приобретена в браке...разве жена не имеет прав, не являясь собственником? это все-таки совместно нажитое имущество *scratch*
Еленка
Соседи

Сообщение soln » 21 фев 2012, 19:38

Вот и у меня такая мысль.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение @нна » 21 фев 2012, 20:04

В нашем государстве без бумажки - ты никто!
В случае с НН, она не имеет право мне запретить действовать по поручению Председателя на основании доверенности.
Единственное что она может делать, это не замечать меня, но и это у нее не выйдет, потому что тогда со мной будет общаться ее руководство, и тогда я думаю, она выберет общение со мной :twisted:
По поводу моего возраста я ее понимаю, тяжело осознавать что ты должна подчинять кому-то моложе себя, она же руководитель и в ЖКХ 30 лет оттарабанила.
Мне вот например сегодня не хотели пиво для мужа продавать, пока я паспорт не показала, приятно черт возьми :Yahoo!:
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (Коко Шанель)
http://www.annasamarina.ru
@нна
Соседи

Сообщение Polystar » 21 фев 2012, 20:20

Еленка писал(а):
А ведь квартира приобретена в браке...разве жена не имеет прав, не являясь собственником? это все-таки совместно нажитое имущество

Нет. Супруг (а) будет иметь права на 1/2 имущества только при разводе. Автомобиль тоже бывает приобретен в браке, однако собственник всегда один, все остальные - лица по доверенности

@нна писал(а):
По поводу моего возраста я ее понимаю, тяжело осознавать что ты должна подчинять кому-то моложе себя, она же руководитель

Это очень распространенная проблема.
У меня в управлении есть сотрудник, который старше меня на 14 лет. И все нормально, работаем...

Еленка писал(а):
приняли решение в председатели записать меня, а я, в свою очередь, оформлю на Аню доверенность…

А на каком основании ПИК самостоятельно принимает решение о выборе преда? Если @нна официально не может быть Предом Совета (ввиду того, что не является собственником), значит ПИК должен был предложить повторно собраться жильцам и выдвинуть новую кандидатуру.
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение soln » 21 фев 2012, 20:32

Я помню Декан факультета Психологии МГУ профессор Донцов (муж Дарьи Донцовой) поставил мне 4 по одной из дисциплин - потому что у меня светлый цвет волос. Вот от кого-кого, а в этих стенах я такого не ожидала.

А Аня молодец! Беласик по ходу врет всем по разному, с этой плиткой говорит каждому свое.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение Еленка » 21 фев 2012, 20:39

Polystar писал(а):
ПИК должен был предложить повторно собраться жильцам и выдвинуть новую кандидатуру.

Еленка писал(а):
Мне было предложено либо быть полноценным председателем, либо собирать повторное собрание и выбирать др. председателя…

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Мне думается, что дело не в том, что Аня не явл. собственником...а в том, что она обратилась к вышестоЯщему руководству!!! И, видимо, внутри сотрудников УК состоялся некий разговор (а-ля реакция руководства на жалобу жильцов).
Еленка
Соседи

Сообщение @нна » 21 фев 2012, 20:50

Polystar, Еленку, мы написали в председатели дома, именно потому что я не собственник и не могу входить даже в совет дома.
По поводу ННБ, то тут как говориться слова к делу не пришьешь и если она не намерена со мной работать пусть дает письменный отказ с обоснование, после чего уже видно будет что делать.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
А общение с руководством ННБ я намерена продолжить, в том числе и по поводу работы по доверенности.
@нна
Соседи

Сообщение Еленка » 21 фев 2012, 20:57

@нна писал(а):
поводу работы по доверенности.

Наверное, в письменном виде можно обратиться к руководству с просьбой выслать "рыбу" нужной доверенности.
Еленка
Соседи

Сообщение Polystar » 21 фев 2012, 20:59

@нна писал(а):
А общение с руководством ННБ я намерена продолжить, в том числе и по поводу работы по доверенности.

Поддерживаю! :good:
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Еленка » 21 фев 2012, 21:02

А еще, наверное, можно составить какое-то письмо с подписями жителей(собственников) к тому же руководству, с просьбой разрешить Ане быть председателем...Ведь не во всех домах у нас собственников большинство. Ведь как-то эта проблема решается в др. домах *scratch*

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Polystar писал(а):
Поддерживаю

Polystar,а в письменном виде поддержите? а вместе с неск жителями пойдете к руководству?
Еленка
Соседи

Сообщение olya » 21 фев 2012, 21:20

Госпожа чиновница пытается выстроить субординацию.
Если нужна массовка, я тоже пойду.
olya
Соседи

Сообщение Polystar » 21 фев 2012, 21:34

Еленка писал(а):
а вместе с неск жителями пойдете к руководству?

Конечно, нет :-D
Я поддерживаю исключительно желание госпожи @нна упорствовать по данному вопросу в будущем.
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Оп-ля » 21 фев 2012, 21:36

Ндааааа.....интересная ситуация, действительно почему пока никому не сказали тоже самое? Или Аня первопроходец просто... или "наступила на больную мазоль" какую нибуть, думаю дело не в разнице в возрасте иначе меня бы это тоже коснулось... *scratch* тут где то еще "собака порыта" :sad:
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Еленка » 21 фев 2012, 21:40

Polystar писал(а):
Конечно, нет :-D

Ну, что ж ...И на том спасибо. К сожалению, большинству жителей абсолютно все по-барабану((( особенно 1 подъезду

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Оп-ля писал(а):
"наступила на больную мазоль"

:yes: :yes: :yes:- обратилась к вышестоящему руководству

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
На самом деле - говорить мы тут можем сколько угодно...
Соседи, предлагайте реальные действия в сложившейся ситуации!!!!!!!!!!
Еленка
Соседи

Сообщение soln » 21 фев 2012, 21:56

На самом деле бред какой то, т.е. если я не являюсь собственником, а проживаю в этой квартире, что не имею права пойти в Комфорт с претензией что на меня плитка упала?
soln
Соседи

Сообщение @нна » 21 фев 2012, 22:03

Дело в том что я не испугалась ее воплей и топота, а потребовала выполнить ее же обязанности на вверенной ей территории. Плюс ко всему не просто ушла ни с чем, а обратилась в выше стоящую инстанцию, что естественно ННБ сильно не понравилось. А иметь перспективу дальнейшей активной работы ей ой как не хочется, место у нее уже пригретое, никто не мешает грести бабло с жителей, а тут я, молоденькая "хамка" требующая поднять ж..у со стула и поработать. И я ее понимаю. Только зря она так со мной, я мастер спорта и дух соревнования у меня в крови Изображение

Наташа, судя по логики ННБ, ты, если ты не собственник, тут никто, тем более ты же блондинка ;-)
@нна
Соседи

Сообщение Еленка » 21 фев 2012, 22:08

Варвара писал(а):
я знаю, как минимум, 4 жителей Юби желающих быть Председателями (4 разных дома)

Соседи из др корпусов - присоединяйтесь к нам...Может, адвокаты, юристы есть среди вас... и вместе мы придем к какому-то общему знаменателю
Еленка
Соседи

Сообщение @нна » 21 фев 2012, 22:15

Лена, по поводу текста доверенности я проконсультируюсь со своим юристом в выходные и составлю письмо на имя руководства пика, в случае если ННБ откажется принимать нашу доверенность. А также продумаю дальнейшие действия и составлю бланки для голосования.
Как только все будет готово я тебе все вышлю на почту.
@нна
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.3 к.1 (корпус 7А)