Фабрика окон
Автомойка Лига

Видеодомофон

Сообщение Бек » 28 дек 2011, 03:20

Уважаемые соседи!Прошу прощение что не по теме пишу, я новичок на форуме и почему-то не могу создать новую тему.Есть вариант поставить на наш подъезд цифровой видео домофон, для этого нужно коллективное решение нашего подъезда.Желающие откликнитесь!Чем больше желающих, тем дешевле себестоимость.Стоимость зависит от пожелания клиента, у нас стоит аналоговый аудио домофон, который морально устарел!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Бек
Соседи

Сообщение Polystar » 28 дек 2011, 12:35

Бек писал(а):
у нас стоит аналоговый аудио домофон, который морально устарел

Что, серьезно? У меня дома никакой трубки нет и никогда не было. Только собственноручно установленная система видеонаблюдения (видеодомофон и 2 камеры на площадке)

И общий вопрос - зачем вообще нужен домофон при наличии консьержа внизу?
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Ольга:) » 28 дек 2011, 12:43

Лично я не против, если это будет домофон того же типа, что и сейчас, но видео.
Тк аналогичная ситуация - видео есть, но только с камер на площадке, а с подъездным контачит как просто аудиодомофон.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ольга:)
Соседи

Сообщение @ндрей » 28 дек 2011, 12:49

Я тоже за видеофон, тем более что дома уже стоит.
@ндрей
Соседи

Сообщение Бек » 28 дек 2011, 13:07

Дело в том что современные цветные камеры не стыкуются с аналоговыми домофонами.Нужно менять всю систему домофона подъезда полностью.Под всю систему подразумевается головной блок (с камерой) у входной двери на 1-ом этаже, проводку на стояке во всех этажах и в квартирах нужно установить трубки с мониторами.
Я не специалист в этом вопросе, мне объяснили в эксплуатирующей организации (ПИКе).У многих знакомых в других домах стоит такая цифровая система, которая очень удобна в своем назначении.
Бек
Соседи

Сообщение Polystar » 28 дек 2011, 13:33

Бек писал(а):
в квартирах нужно установить трубки с мониторами.

Если не получится подключить ее к существующему видеодомофону, затея становится мне неинтересной.
Дополнительный домофон монтировать как-то не хочется (тем более с трубкой - это вообще колхоз)
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Бек » 28 дек 2011, 13:49

С трубкой, без трубки или вообще без монитора (можно оставить только трубку) это дело вкуса.При цифровом можно реализовать любые фантазии!Фантазии имею ввиду удаленный доступ через инет, определение личности по изображению и т.д.
Бек
Соседи

Сообщение Ольга:) » 28 дек 2011, 14:42

Я, конечно, не спец, но у меня на площадке отлично стыкуется всё, и изображение цветное и высокого качества. Хотя домофон совместим и с нашим подъездным "цифралом".
Кидайте предполагаемую модель, будем дружно проверять на совместимость и думать, что о воздухе рассуждать.
Ольга:)
Соседи

Сообщение Бек » 28 дек 2011, 15:04

Модель не выбрал, ищу единомышленников кто за кто против.Так как если не согласятся все то ничего не получиться. Потому что затраты коснуться каждого кто пользуется домофоном.За обслуживание видео домофона и обычного домофона отличаются по тарифу.
Бек
Соседи

Сообщение Андраник » 11 фев 2012, 14:57

скажите пожалуйста как у вас с виде домофоном вы установили его???
Андраник
Соседи

Сообщение soln » 11 фев 2012, 15:05

В том то и дело, что большинству установили аналоговую трубки, вы под себя проведете цифровые и кто не захочет покупать новый домофон (а это от 3000р и выше), тот останется вообще без домофона. Думаю это затея оборвется на корню.
soln
Соседи

Сообщение Еленка » 11 фев 2012, 15:12

soln писал(а):
Думаю это затея оборвется на корню

именно так и будет
Еленка
Соседи

Сообщение RainMan » 18 апр 2012, 17:05

По приведенной ниже ссылке видно, что определенные модели видеодомофонов способны сопрягаться с подъездным домофоном типа "Cyfral" установленным в нашем подъезде.
http://www.videotechnology.ru/dom-XL_VIZIT.html
Т.е., менять существующие связи не надо: по договоренности с соседями ставите на общей площадке дверь с эл.замком отпираемым из квартиры, общую вызывную панель на 4-е кнопки, вызывную панель около квартиры (при необходимости) и все это хозяйство связываете с подъездным "цифралем". Единственно что не будет видно кто звонит от подъезда (важно это или нет? понятно что лучше видеть..., но можно и пожертвовать)...хотя может у установщиков уже есть тех.решения на этот счет (теоретически есть вар-ты передать ч/б видеосигнал).
RainMan
Новичок

Сообщение Бек » 11 июн 2012, 18:54

RainMan писал(а):
Единственно что не будет видно кто звонит от подъезда (важно это или нет?

Так изначально вопрос заключалось о необходимости на видео звонок от подъезда!
Бек
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Горшина д.3 к.1 (корпус 7А)