Фабрика окон
Автомойка Лига

Мусоропровод

Сообщение soln » 28 дек 2011, 22:10

Я однозначно против, то как обычно выглядит мусоропровод через год использования не позволяет мне даже близко к нему подойти. Когда выходишь на улицу захватить пакеты не проблема.
Подкладывать пакеты под чужие двери - опять какой то бред. Как такое в голову может прийти не знаю. Вообще дико расстраивает масса тем, где люди считают нормальным таскать тележки, оскорблять других, а теперь и рукоприкладством заниматься. И это находит поддержку в некоторых слоях населения. Печально всё это.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение Руся » 29 дек 2011, 03:27

Кто пережил горящий м/провод хоть один раз в жизни, думаю будет аккуратно обращаться с ним.
К сожалению пакеты бросают около м/провода и куча мусора всегда, как неотъемлемая часть пейзажа, определяющая, что это ОН!
Как сейчас поддоны вывозятся, так и из под м/провода камера будет вычищаться, крайне редко и что тогда? Около нашего дома нет возможности подъезда мусоровозу. Припаркованные машины заблокировали подъезд. Возникнет проблема . Будем бороться с теми, кто перекрывает доступ и т.д. и т.п. Скажут САМИ ДУРАКИ! сидите и нюхайте и с тараканами боритесь, и крыс ловите..... УЖЫС!!!
Вам не обязательно быть лучше других - достаточно быть лучше, чем Вы были вчера.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Руся
Соседи

Сообщение Многомамочка » 29 дек 2011, 05:20

Руся писал(а):
начиная с м/провода который находился в квартире.

О да! У нас в коммуналке на Кутузовском проспекте тоже было это чудо в кухне :%) . Уж мы его холили-лилеяли, но помогало мало, т.к. на других этажах народ не заморачивался. Итог: чудный запах :bad: + полчища тараканов :shock: .
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Варвара » 29 дек 2011, 11:39

Taffo писал(а):
он звонить и жаловаться в ПИК, чтобы мусор вывозили вовремя, не будет

да ладно?! сколько раз писали жалобы, фотографировали горы мусора и высылали в адрес экологической милиции... вот праздники впереди - будет гигантская гора мусора, а у ПК вечные отмазки есть: мусоровоз не проехал из-за припаркованных авто, мусоровоз сломался, компания мусоровозов пьяна и пр...
Варвара
Соседи

Сообщение Руся » 29 дек 2011, 17:17

Такие простые. Ну, как всегда. Деньги на бочку, а мы тут все в загрузе: напились, похмелились, забылись или просто без причины НУ, НЕ ШМОГЛА :oops: :roll:
Ваще-то им никогда не стыдно.
Вам не обязательно быть лучше других - достаточно быть лучше, чем Вы были вчера.
Руся
Соседи

Сообщение Темный » 30 дек 2011, 11:45

Taffo, Владимир, не рыпайтесь! Я открывал эту тему пол года назад. И еще тогда убедился в одной простой истине: Химки -это ДЕРЕВНЯ, а люди, которые тут живут, - ДЕРЕВЕНСКИЕ жители... со всем вытекающими отсюда последствиями. Увы! :sad:
Ну не переспорите их ничем! Они все всё лучше всех знают. И если в их старом доме было все плохо и им лень было за это бороться, то в этом доме ЗАВЕДОМО все так же и иначе быть не может!
А вот почему не рассматривается вариант: открыть мусоропровод, а кто из деревни - пусть носит мусор до баков на улице?
Цель определяет калибр!
Шаг вперед может оказаться результатом пинка в зад!
Темный
Соседи

Сообщение Polystar » 30 дек 2011, 11:49

Темный,

Чувствуется тема деревни Вам близка, как никому другому :lol:
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Темный » 30 дек 2011, 11:56

Polystar писал(а):
Темный,

Чувствуется тема деревни Вам близка, как никому другому

Увы, столкнулся впервые. и это меня так сильно поразило *scratch*
Цель определяет калибр!
Темный
Соседи

Сообщение новоSSелы » 30 дек 2011, 12:03

Темный, Вы читаете как-то выборочно.Дело не в том,кто к чему привык.Дело в том,что мы реально смотрим на вещи, и понимаем,что ждать адекватного обслуживания мусоропровода от ПИК-К-утопия...Особенно с нашими горе-дворами...Вы всего этого не слышите и понимать не хотите.Ну не приспособлены наши дома к "цивилизации" в этом плане.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Taffo » 30 дек 2011, 12:12

@ндрей писал(а):
Вас ис дас?

:crazy: Очепятка)))
Taffo
Соседи

Сообщение Темный » 30 дек 2011, 12:15

Я все вижу, все читаю и не могу понять только одного: почему все опустили руки?
Проще всего сказать: ПИК - г..но, я не лентяй - мусор донесу.
Поймите: когда закончится стройка машин во дворах станет только больше. Что сложного ставить авто на парковку ГРАНДа или Лиги? перед подъездом на дороге вбить 2 столбика так, чтоб между ними проехал мусорный бак. Вот и камаз-мусоровоз проедет и все заберет.
Или я что-то нереальное предлагаю?
Цель определяет калибр!
Темный
Соседи

Сообщение новоSSелы » 30 дек 2011, 12:23

Темный, Вы лично готовы каждый раз бодаться с Пиком,добиваться вывоза,чистки,дезинфекции?Вы готовы уговаривать владельцев машин не закрывать проед?
Я-нет,это все не стоит моего времени и усилий,правда.Я 7 лет счастливо живу в доме с закрытым мусоропроводом,и не вижу никакой трагедии. И думаю,что многим гораздо сложнее(и накладнее) ставить машину у Гранда,чем утром выбросить мусор в помойку.Я не даю оценку этому факту, а просто его констатирую.Да,с мусоропроводом при хорошем обслуживании было бы удобнее,я не спорю.Но имеем,что имеем.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Темный » 30 дек 2011, 12:34

Именно про это я писал, называя это "ленью" и "деревней".
Увы, но за удобства надо платить! и не только впрямую, но и косвенно.
Меня не напрягает ставить авто на парковку Гранда и отдавать за это 4000р. Зато: свое место, никто не пацарапает (хотя с моим авто это царапальщикам бояться надо :lol: ), и главное: мой огромный джип никому не мешает возле подъезда! а пройти 2 минуты до машины даже в самую суровую непогоду - не проблема!

А бодаться с ПИКом придется только 1 раз! потом все будет хорошо... ну может изредка корректирующие пинки раздавать... и да, я в этом готов учавствовать.
Цель определяет калибр!
Темный
Соседи

Сообщение новоSSелы » 30 дек 2011, 12:45

Темный, вы понимаете,просто есть разные цели и способы их достижения.Лично для меня удобство выбросить мусор на этаже-не стоит тех затрат,которые предлагается за это понести,вот и все. При этом я готова прилагать усилия для достижения тех целей,ценность которых понятна лично для меня.Для вас эта цель весома-дерзайте! :yes: Хотя про "один раз"-боюсь,это заблуждение....
новоSSелы
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 30 дек 2011, 12:46

Темный писал(а):
А бодаться с ПИКом придется только 1 раз! потом все будет хорошо... ну может изредка корректирующие пинки раздавать... и да, я в этом готов учавствовать.

поддерживаю! сейчас живу в новых химках, в 17 этажке, как заселились в 92 году- так и работает мусоропровод по сей день, и никакого дискомфорта нету. И вывозят его нормально. Конструкция мусопровода в принципе гермитична, и если какой нибудь уникум не будет оставлять его открытым- то все будет в порядке. Просто надо один раз запустить этот механизм, а не бояться доводов. Чисто не там где убирают, а где не сорят. Если не кидать мимо мусоропровода- то и на площадке грязи не будет.Но опять же, запустить м.проводы надо примерно через года полтора, когда все отремонтируются, чтоб гастеры туда не начали негабарит выкидывать.
((Владимир))
Соседи

Сообщение новоSSелы » 30 дек 2011, 12:48

((Владимир)) писал(а):
и никакого дискомфорта нету.

Кто обслуживает дом?
новоSSелы
Соседи

Сообщение Polystar » 30 дек 2011, 13:08

((Владимир)) писал(а):
работает мусоропровод по сей день, и никакого дискомфорта нету

Определяющая фраза - никакого дискомфорта нет.
Пока у нас есть ПИК-дисКОМФОРТ, думаю вопрос с открытием мусоропроводов лучше оставить в подвешенном состоянии :sad:
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Taffo » 30 дек 2011, 13:17

Мне не составит труда зайти в ПИК и напомнить им о том, чтобы вывезли мусор...если помимо меня это будет делать ещё кто-то...то возможно и ходить по сто раз не придётся...
Я вообще не понимаю...в доме есть мусоропровод...почему, чтобы его открыть нужно ещё какие-то опросы проводить и документы собирать...реально деревня, ептить :%)
Может ещё анкетирование на установку унитазов в квартире проведём?
Taffo
Соседи

Сообщение новоSSелы » 30 дек 2011, 13:27

Taffo писал(а):
Может ещё анкетирование на установку унитазов в квартире проведём?

Зачем передергивать?До абсурда можно довести что угодно.Обслуживание унитазов,слава Богу, не так сильно завязано на состоянии придомовой территории))).
новоSSелы
Соседи

Сообщение natalex » 30 дек 2011, 13:30

Остаётся только выяснить, входит ли в платежку стоимость обслуживания мусоропроводов. А то я вполне допускаю, что в сумме есть, а по факту нет.
natalex
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.3 к.1 (корпус 7А)