Фабрика окон
Автомойка Лига

Мусоропровод

Сообщение новоSSелы » 27 дек 2011, 23:38

Не знаю, как к другим домам, а на Горшина 8 забрать мусор из мусоропровода ,боюсь,будет очень сложно...Там к контейнеру-то с трудом подъезжает, а уж дальше...
новоSSелы
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 28 дек 2011, 00:52

нет, мусоропроводы нужны однозначно! но не сейчас, а через пару лет, когда все достроят.. сейчас банально мусорокамеры даже не смогут освобождать, потому что везде машинами все заставлено... да и под контейнеры места мало оставили, сегодня видел как бедняга на ЗИЛе в сто приемов к нему подбирался, а там еще и скользко... Так что в будущем можно подумать, как все устаканится... кстати бытует мнение, что мол крысы разведутся- так я уже пару раз видел серых красавиц у контейнеров Горшина 2
((Владимир))
Соседи

Сообщение АПС » 28 дек 2011, 01:27

ой. не надо, через пару лет-Вы все привыкните обходиться без мус,пр., и большинство против мус,пр, так как раньше они жили без этого излишества, и эта модернизация их не устраивает...
АПС
Соседи

Сообщение Taffo » 28 дек 2011, 02:22

АПС писал(а):
и большинство против мус,пр, так как раньше они жили без этого излишества, и эта модернизация их не устраивает...

в таком случае мой мусорный пакет будет лежать на этаже у тех, кого это не устраивает, до тех пор, пока у меня не появится времени дойти с ним до мусорного бака..возможно кому-то это покажется диким...я живу в 1-ом подъезде на Горшина2 и мне до мусорки ходить не ближний свет...особенно с ребёнком...особенно по нескольку раз в день...особенно зимой
Taffo
Соседи

Сообщение Руся » 28 дек 2011, 02:25

Около м/провода предполагается ... =@ страшное дело! Не сказать подругому. Если уже на площадках мешки с мусором стоят и в лифте, нагло отправляют мешки с мусором на другие этажи, тележки на этажах из Лиги спецом под пакеты с мусором приспособили.
Лююююююди! Скоро завоем и залаем и в Шариковых превратимся!
С заваренным м/проводом всё-таки спокойнее! Вони меньше :bad: .
P.S. Не оставляю надежды, что не только на нашем этаже, но и во всём нашем доме живут только отвественные и воспитанные люди. :good: :Rose:
Вам не обязательно быть лучше других - достаточно быть лучше, чем Вы были вчера.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Руся
Соседи

Сообщение Taffo » 28 дек 2011, 02:30

Руся писал(а):
Около м/провода предполагается ... =@ страшное дело! Не сказать подругому. Если уже на площадках мешки с мусором стоят и в лифте, нагло отправляют мешки с мусором на другие этажи, тележки на этажах из Лиги спецом под пакеты с мусором приспособили.
Лююююююди! Скоро завоем и залаем и в Шариковых превратимся!
С заваренным м/проводом всё-таки спокойнее! Вони меньше :bad: .
P.S. Не оставляю надежды, что не только на нашем этаже, но и во всём нашем доме живут только отвественные и воспитанные люди. :good: :Rose:

А вы не думали, что если бы мусоропровод работал, то люди бы не оставляли свои мешки на этажах, у лифта и т.п....по-моему, уж лучше пускай весь мусор лежит в мусорных баках, где ему и полагается лежать...а не в лифтах и на этажах...
И всё ещё не пойму про какую вонь идёт речь...до этого жили в Марьино в высотке, в Крылатском в высотке, на Свободе в высотке...может мне везло, но нигде не воняло! :unknown:
Taffo
Соседи

Сообщение Руся » 28 дек 2011, 02:35

Правильно, но это в идеале.
Вам не обязательно быть лучше других - достаточно быть лучше, чем Вы были вчера.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Руся
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 28 дек 2011, 12:50

+1 никакой вони нет. сейчас живу на 2 этаже в новых химках, м. провод работает, ничего не воняет, и уж не надо ссылаться на некое большинство, которое против- я что-то и не припомню такого голосования... при заселении какую то левую бумажку заполнили только, которая никакой силы не имеет.... а вот мусор, оставленный в общем коридоре, действительно воняет!
((Владимир))
Соседи

Сообщение @ндрей » 28 дек 2011, 12:53

Taffo писал(а):
в таком случае мой мусорный пакет будет лежать на этаже у тех, кого это не устраивает, до тех пор, пока у меня не появится времени дойти с ним до мусорного бака..

На нашем этаже точно нет, т.к. стоят тамбурные двери. Только если вы возле лифта положите.
@ндрей
Соседи

Сообщение Варвара » 28 дек 2011, 13:23

невозможная вонь всю жизнь была в любом 9-этажном доме..... сама жила в 5-этажке и мусоропровода не было - кайф!!
мы с соседями точно будем против разваривания на нашей площадке...
ПК никогда не сможет наладить своевременный вывоз мусора из-под дома... - а это вечная вонь, особенно для жителей 2-3 этажа, коммерческих, любого проходящего мимо человека - особенно летом :bad:
а какой запах будет от самой трубы на этажах? ведь это же пакет порваться может, а там не парфюм летит с 25 этажа, знаете ли.... а мыть думаете эти трубы будут? дезинфицировать? да! ... раз в три года ... пока жалоб стопка не накопится
Варвара
Соседи

Сообщение Надюшка » 28 дек 2011, 13:26

новоSSелы писал(а):
Не знаю, у меня мужу не в лом в дорогом костюме утром вынести пакет .В специальном черном непрозрачном пакете с завязками ничего не "ароматизируется", и выглядит вполне себе нормально)). Ну а если что-то срочное),то я и сама могу днем пробежаться. Никакой проблемы.А вот если откроют-нюхать все нам, у нас в доме такое расположение, что 4 квартиры на площадке этого запаха не почувствуют, а вот две-очень даже,особенно на 20-м этаже...

+1 Не проблема перед работой выкинуть мусор, а если сильно надо - то просто вечером сходить специально. Мы не сторонники мусоропровода...
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение KLIPSA » 28 дек 2011, 13:29

а еще там где ест отходы есть тараканы и крысы. жили без мусороппровода и совершенно не напрягает его отсутствие.
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение Руся » 28 дек 2011, 13:45

А ещё м/провод поджигают! Тогда ваще пп...ц!
И такого тоже никто не знает?
А около м/провода мешки с мусором и рассыпанный зловонно пахнущий мусор валяется. Тоже никто не наблюдал?
Мешки собирают огромные, а потом пыжатся, запихивают в м/провод и естественно мешок рвётся, а убрать за собой не судьба.
Опятьже детей не учат, как обращаться с м/проводом и тоже безобразие в итоге.
Я никого не осуждаю и не обвиняю, но знаю всё это т.к. м/провод не понаслышке, а реально в жизни нашей присутствует с рождения, начиная с м/провода который находился в квартире.
Руся
Соседи

Сообщение @ндрей » 28 дек 2011, 15:08

Кстати у нас этаже мусоропровод уже горел
@ндрей
Соседи

Сообщение Taffo » 28 дек 2011, 19:41

А не смущает, что возле мусорных баков на улице бегают крысы,сбегаются собаки в поисках "чо пожрать", сегодня ветер такой дул...весь мусор из баков разлетался в разные стороны...опять же, посреди улицы стоят баки, а в них кучи с мусором - отличный вид!Баки на улицах тоже горят, чаще чем мусоропроводы....у нас за всю жизнь 1 раз горел мусоропровод, по вине одного из жителей...кинул в бак окурок от сигареты, плохо затушив его....учите своих детей пользоваться мусоропроводом и тушить окурки :victory:
Taffo
Соседи

Сообщение @ндрей » 28 дек 2011, 21:02

у нас он загорелся внизу, на первом этаже. Куда доступ только у сотрудников ПИКа.

Чтобы мусор не летал, надо его вовремя вывозить. ПИКу это не надо.

Как и не надо его будет вывозить с первого этажа вашего дома.
@ндрей
Соседи

Сообщение Taffo » 28 дек 2011, 21:18

@ндрей писал(а):
у нас он загорелся внизу, на первом этаже. Куда доступ только у сотрудников ПИКа.
Чтобы мусор не летал, надо его вовремя вывозить. ПИКу это не надо.
Как и не надо его будет вывозить с первого этажа вашего дома.
на му
ток у нас народ ведь какой...если мусорный бак на улице переполнен в 50 метрах от подъезда, то вроде ему это и не мешает особо... он звонить и жаловаться в ПИК, чтобы мусор вывозили вовремя, не будет...до тех пока крыса какая-нить за ногу не укусит или собака голодная не набросится...а как только в подъезде родненьком запах появится, так я думаю все начнут в ПИК звонить и тормошить их и с вывозом мусора и с чисткой мусоропровода...
Taffo
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 28 дек 2011, 21:24

вот-вот! то же самое хотел написать- опередили=) надоели эти горы мусора около лестницы... а смотреть как гастеры их ногами уминают- так вообще смех... вспоминается детская шутка Г. Остера " в корзинку умещается 5 яиц, если их уминать ногами, то влезет в сто раз больше" :ROFL: ...
((Владимир))
Соседи

Сообщение Еленка » 28 дек 2011, 21:40

ребят, вы все так говорите - пока не горели и не ходили в противогазах...у нас м\провод горел дважды, так люди с нижних этажей чуть из окон не попрыгали...мы на 22-м чуть головой не поехали - куда бежать. лифты встали, на пож лестнице дым, фрамуги у лифтов заколочены. а сколько мы боролись с запахом в подъезде, ведь не реально было находиться на лест площадках и в лифтах, пока не вычистили все три шахты . сейчас в подъезде чистота и никакого запаха. так что я однозначно против м\провода и моей семье совсем не лень прогуляться до мусорки . ИМХО
Еленка
Соседи

Сообщение @ндрей » 28 дек 2011, 21:54

Taffo писал(а):
на му

Вас ис дас?

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Taffo писал(а):
если мусорный бак на улице переполнен в 50 метрах от подъезда, то вроде ему это и не мешает особо

Мешает

Taffo писал(а):
он звонить и жаловаться в ПИК, чтобы мусор вывозили вовремя, не будет

Проблема в том, что вывозят его вовремя - один раз в неделю, этого конечно же мало. Чтобы вывозили чаще - ПИКу надо платить дополнительные деньги, это опять же все то же голосование. Я уже один раз в прошлом году обошел наш дом, когда было голосование, чтобы не поднимать тарифы. Итог все знают, кворум не набрали, многим по барабану было и произошло повышение тарифов на 2011 год.

Если вы очень хотите открыть у себя мусоропровод - вперед, организуйте голосование в себя в доме. Пока вас вроде двое с Владимиром, возможно будут еще единомышленники..
@ндрей
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.3 к.1 (корпус 7А)