Фабрика окон
Автомойка Лига

Мусоропровод

Сообщение Варвара » 05 июн 2011, 20:56

Darknesss, а в чем прелесть открытия мусоропровода на площадке?

PS учитывая, что сейчас к нашему дому ПК вспоминает с трудом о вызове мусоровоза, то при открытии шахт ... будет скапливаться мусор, будут крысы (уже сейчас бегают у помоек), шахты будут вонять (их надо промывать, а это денег стоит .. и мыть бы хоть каждую неделю, а тут хоть бы раз в год) ... на район 14 дворников... как обслужить все количество подъездов? нереально ...

имхо, здесь дело не в соседях, а в качестве работы УК .... :sad: я против на своей площадке разваривания мусоропровода ... неужели мимо мусорки не идешь? неужели держишь что-то вонючее от чего немедля хочется избавиться и до утра не ждет? или экономия на мусорных пакетах? *scratch*
Варвара
Соседи

Сообщение l65 » 05 июн 2011, 21:05

Варвара, не парься ))) Если хотят поднять и решить вопрос, то путь один - собрать собрание собственников своего дома и решить. Разговоры на форуме ни к чему не приведут (((
l65
Соседи

Сообщение Варвара » 05 июн 2011, 21:14

l65 писал(а):
Варвара, не парься ))) Если хотят поднять и решить вопрос, то путь один - собрать собрание собственников своего дома и решить. Разговоры на форуме ни к чему не приведут (((

я вообще спокойна... как танк :-D
Варвара
Соседи

Сообщение l65 » 05 июн 2011, 21:22

Варвара писал(а):
я вообще спокойна... как танк :-D

;-)
l65
Соседи

Сообщение Темный » 05 июн 2011, 23:48

Варвара писал(а):
неужели держишь что-то вонючее от чего немедля хочется избавиться и до утра не ждет? или экономия на мусорных пакетах? *scratch*

Банально: отходы готовки, кошачий туалет... За ночь это очень сильно ароматизирует кухню.
Пройти мимо мусорки мне не в лом. Но, как я уже писал, идя на работу в костюме, тащить мусор не комильфо.
А потом, если б мусоропровода в доме не было, то это одно. А тут он есть. И не пользоваться им - это глупо.
Это как отключить подушки безопасности на авто, призванные спасти вашу жинзь, только из-за того, что они могут разбить нос при срабатывании.

Ладно, чего спорить. l65 дело говорит: в доме живет много людей, у каждого свое мнение со своим обоснованием. Но по правилам/закону (или как это там правильно зовется) решит большинство вне зависимости от аргументаций остальных.
Давайте решать.
Единственно, напомню про свой вопрос старшим по подъездам, на который ответа так и не последовало: сколько еще ремонтов идет в каждом подъезде?
Это важно для принятия решения.
Цель определяет калибр!
Шаг вперед может оказаться результатом пинка в зад!
Темный
Соседи

Сообщение Варвара » 05 июн 2011, 23:52

Darknesss писал(а):
идя на работу в костюме, тащить мусор не комильфо

берете пакет и в трениках идете на мусорку вечером....
:sorry: но в нашем районе не покупают квартиры люди в супер-пупер КОСТЮМАХ.... это Ваши тараканы :victory: будьте проще.... поверьте, никто не заметит Вас с пакетом в коЗдюме.... :-D боитесь испачкаться... - кладите в два пакета мусор! :-D
а уж ежели ТАКОЙ костюм, то .... наймите домработницу...
Варвара
Соседи

Сообщение NOIZE » 06 июн 2011, 01:25

Darknesss, мы с вами как выяснилось, соседи по этажу))) Мы тоже за блага цивилизации и открытия мусоропровода. может, правда, не прямо сейчас, т.к. не могу отвечать за рабочих как за себя, но в ближайшем будущем.... (мы тоже любим светлые костюмы, да и вообще с вонючим пакетом с 21 этажа ехать не есть приятно, да я думаю и людям входящим в лифт после, особенно если они тоже будут с пакетами) причем пакет успеет накапать какой-нить гадостью и по всей площадке, и в лифте и до контейнеров.... так не проще все же донести до мусоропровода...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
NOIZE
Соседи

Сообщение Многомамочка » 06 июн 2011, 02:28

Виталий писал(а):
Не факт что что открытый мусоропровод и урны хоть на каждом этаже спасут.Кому-то просто будет тяжело и до них донести.Эти из серии,сходил под себя и хоть погреюсь от своего.Запах их не трогает.

Абсолютно согласна и тоже @ндрей писал(а):
Надеюсь никогда
не будет открыт. Мы на 25 этаже. Запахи все наши будут, если откроют. Это уже проверено и не раз другими счастливыми обитателями высоток.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение новоSSелы » 06 июн 2011, 14:21

Не знаю, у меня мужу не в лом в дорогом костюме утром вынести пакет :pardon: .В специальном черном непрозрачном пакете с завязками ничего не "ароматизируется", и выглядит вполне себе нормально)). Ну а если что-то срочное),то я и сама могу днем пробежаться. Никакой проблемы.А вот если откроют-нюхать все нам, у нас в доме такое расположение, что 4 квартиры на площадке этого запаха не почувствуют, а вот две-очень даже,особенно на 20-м этаже...
новоSSелы
Соседи

Сообщение Polystar » 06 июн 2011, 14:52

Для себя не считаю чрезмерно сложным выносить мусор в контейнеры, расположенные за домом.
Соответственно, при вынесении этого вопроса на голосование собственников жилья, дам отрицательный ответ.
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Мышка » 06 июн 2011, 15:27

живу в прошлом веке блин...скоро еще будут советовать все дома перерабатывать и вообще не париться
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Мышка
Соседи

Сообщение Ольга:) » 06 июн 2011, 16:19

Резюмируя прочитанное - мусоропровод в нашем подъезде так и останется очередным гаджетом "шоб было". Типа посудомойки, которую все покупают, но не каждый собирается копить стопку тарелок несколько дней, чтоб поюзать сие счастье.
Смирилась(( :cry:

Блин, надеюсь, хоть когда гараж достроят, собрание собственников не вынесет решение по старинке на улице куковать))))
Ольга:)
Соседи

Сообщение Алексей » 06 июн 2011, 17:06

Ольга:) писал(а):
Резюмируя прочитанное - мусоропровод в нашем подъезде так и останется очередным гаджетом "шоб было". Типа посудомойки, которую все покупают, но не каждый собирается копить стопку тарелок несколько дней, чтоб поюзать сие счастье.

Блин, надеюсь, хоть когда гараж достроят, собрание собственников не вынесет решение по старинке на улице куковать))))

ильф с петровым вспоминаются..."в квартире была наглухо закрыта ванная комната, т.к. соседи не могли договорится об очередности мытья..."
бред жить с мусоропроводом и им не пользоваться.....я уж извиняюсь, но в общаге был мусоропровод и ничего страшного не происходило, ни жуткой вони ни грязи.....а уж пьяные студенты не самый аккуратный контингент....
понятно что не тяжело вынести до контейнера пакет. но на... это делать если удобство рядом.....может кому то и приятно, когда едешь в лифте а кто то с вонючим пакетом, и 2 пакета тут не помогут......а когда арбузики пойдут.....так с пакетов приятная липкая жидкость начнет капать.....а то что многие выставляют пакет за дверь, чтоб дома не воняло?????
не знаю.....многие в каких помойках должны были жить чтобы у них вонь от мусоропровода была.....где ни жил, такой проблемы не встречал....
корпус 4, секция 4, этаж 21
Алексей
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 06 июн 2011, 19:06

Алексей писал(а):
Ольга:) писал(а):

ильф с петровым вспоминаются..."в квартире была наглухо закрыта ванная комната, т.к. соседи не могли договорится об очередности мытья..."
бред жить с мусоропроводом и им не пользоваться.....я уж извиняюсь, но в общаге был мусоропровод и ничего страшного не происходило, ни жуткой вони ни грязи.....а уж пьяные студенты не самый аккуратный контингент....
понятно что не тяжело вынести до контейнера пакет. но на... это делать если удобство рядом.....может кому то и приятно, когда едешь в лифте а кто то с вонючим пакетом, и 2 пакета тут не помогут......а когда арбузики пойдут.....так с пакетов приятная липкая жидкость начнет капать.....а то что многие выставляют пакет за дверь, чтоб дома не воняло?????

не знаю.....многие в каких помойках должны были жить чтобы у них вонь от мусоропровода была.....где ни жил, такой проблемы не встречал....

Оказывается, здесь еще и при наличии посудомойки принято посуду руками мыть :shock:

Так и попысать во двор сходить - проблема не большая :%)

Подписываюсь под словами Алексея
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение новоSSелы » 06 июн 2011, 19:51

ИМХО - мусоропровод как-то человечеством недодуман. Особенно сейчас, когда упаковать что- то герметично не такая уж и проблема. Если бы мусор выбрасывался в герметичных контейнерах, точно подходящих по размеру мусоропровода- тогда это было бы приемлемо. И система дезинфекции и очистки мусорпровода тоже оставляет желать лучшего.
новоSSелы
Соседи

Сообщение dmitriy » 06 июн 2011, 21:46

С глубоким сожалением приходится согласиться с предыдущим оратором, который без оптимизма высказался по поводу зеленого света мусоропроводу. Хотя, по логике вещей, мусоропровод запроектирован в многоэтажном доме именно для мусора. Но, увы, как показывает печальная практика -носить пакетики в контейнеры более безопасно в долгосрочной перспективе. Всем внушить свои идеальные представления о чистоплотности и кодексе чести не удастся в силу отсутствия времени у НАС и отсутствия оной чести у НИХ. Так что, пусть все остается как есть. И еще одно -по работе нахожусь за границей в общепризнанном всеми городе-лидере в области чистоты. Ну то, что чище МО -это факт. Так вот, в отличном доме с бассейном, тренажерным залом, охраной и уборщиками(!)....именно по причине мусоропровода в наличии и вонь, и тараканы. При том, что машина вывозит мусор ежедневно, уборщики моют этаж с шампунем. И жильцы, кстати, частенько оставляют пакеты рядом, а не кидают в люк мусоропровода. В здании тут 5 этажей, живут представители европейских стран. Господа, не питайте лишних иллюзий! :eek:
P.S. Кстати, вы уверены, что в ближайшем будущем закончатся ВСЕ ремонты в наших новостройках? Нет. А строители с Востока не побрезгают строительный шлак скинуть в шахту мусоропровода? Тоже нет... :no:
dmitriy
Новичок

Сообщение OksanaF » 06 июн 2011, 23:11

@ндрей писал(а):
Darknesss писал(а):

Когда в нашем доме будет открыт мусоропровод?

Надеюсь никогда :bad:

+1 против открытия мусоропровода
OksanaF
Соседи

Сообщение l65 » 07 июн 2011, 10:27

CRAZY_BOBR писал(а):
Подписываюсь под словами Алексея

А как решаете вопрос с открытием мусоропровода в вашем доме, дом заселился раньше других и жильцов в нем в разы меньше, чем в других. Оперативность на вашей стороне.
l65
Соседи

Сообщение FCSM78RUS » 27 ноя 2011, 23:43

OksanaF писал(а):
@ндрей писал(а):
Darknesss писал(а):

Когда в нашем доме будет открыт мусоропровод?

Надеюсь никогда :bad:

+1 против открытия мусоропровода

Тоже против открытия мусоропровода. Админ сделайте в шапке голосование плиз! :smoke:
FCSM78RUS
Новичок

Сообщение @ндрей » 27 дек 2011, 21:47

Возле нашего к концу недели мусор лежит не в помойке, а большой кучей рядом с ней, т.к. вывозят мусор всего раз в неделю и он весь не помещается. Крайне неприятное зрелище. Представляете если это будет не рядом с домом, а самом доме где вы живете?

Конечно можно справедливо ответить, что мусор надо чаще вывозить, но это уже не ко мне,а к ПИКу. Если он как то письменно гарантируют, что они будут его вывозить гораздо чаще, то можно над этим подумать, хотя я все равно против.
@ндрей
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.3 к.1 (корпус 7А)