Фабрика окон
Автомойка Лига

Мусоропровод

Сообщение Темный » 02 июн 2011, 15:25

Вопрос к представителям инициативной группы:

Когда в нашем доме будет открыт мусоропровод?
Порылся по форуму, но все обсуждения полугодовой давности и старее. И ответов в них нет.
Цель определяет калибр!
Шаг вперед может оказаться результатом пинка в зад!
Темный
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 02 июн 2011, 15:34

Darknesss писал(а):

Как только будет собрано Общее собрание собственников Вашего дома, в повестку дня которого будет поставлен вопрос об открытии мусоропровода. В собрании примет участие более 50% собственников и большенство утвердит ЗА открытие мусоропровода. На следующий день можно нести Решение Общего собрания в ПК и в течение пару дней Вам должны будут открыть мусоропровод.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Темный » 02 июн 2011, 16:19

Соседи! Жители дома 3к1 в целом и подъезда №1 в частности, у кого какие мысли по этому поводу?
Стоит заваривать эту кашу или еще рано?
Старшие по дому, что Вы скажете?
Цель определяет калибр!
Темный
Соседи

Сообщение Ольга:) » 03 июн 2011, 11:49

Я тож 1 подъезд и оченно ЗА. надоело с пакетами бегать. поддержу любой кипеж по этому поводу)))
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ольга:)
Соседи

Сообщение soln » 03 июн 2011, 12:30

А у меня у мамы в доме 25-летней давности только сейчас их заварили, правда поставили перед каждым подъездом контейнер для мусора
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение @ндрей » 03 июн 2011, 14:25

Darknesss писал(а):

Надеюсь никогда :bad:
@ндрей
Соседи

Сообщение Темный » 03 июн 2011, 14:37

@ндрей писал(а):
Darknesss писал(а):

Надеюсь никогда :bad:

Андрей, а чем вызвана такая неприязнь к мусоропроводу?
Вас беспокоит запах? На это я скажу следующее: 20 лет прожил в 22 этажном доме на 20 этаже. Запах от мусоропровода в квартире и у лифтов никогда не беспокоил. Тут все зависит от культуры соседей (не надо сваливать мусор мимо мусоропровода, а если так случилось, то убраться за собой) и от УК (чтоб мусор вывозили вовремя). Да и мусоропровод организован в отдельном помещении, отгороженном дверями.

Если отказываетесь от благ цевилизации, то может стоило купить деревенский домик/котеджик, а не квартиру в городской многоэтажке, и не мешать с комфортом жить вашим соседям? :no:
Простите, может и канализация тоже зло? Ведь если не убираться в туалете, то запах будет ого-го!!!

В общем, я не понимаю логику таких высказываний! :unknown:
Цель определяет калибр!
Темный
Соседи

Сообщение Еленка » 03 июн 2011, 14:56

Darknesss писал(а):
а чем вызвана такая неприязнь к мусоропроводу?

Саша, дело не в неприязни...Ты застал или нет, когда пару раз горел мусоропровод? Это был полный кошмар. В дыму было все, в квартирах находиться нереально (а у большинства - маленькие детки), лифты встали в шахтах, по пожарке с 22 этажа не особо набегаешься...Сигнализация пожарная не срабатывала (она срабатывает только в 5-7 утра))))), когда пиковцы решают что-то там проверить...). Виной всему ремонтнички, к-рые забивают мусоропровод не пойми чем, а потом,дабы сбросить очередную дозу мусора - поджигают. Также они туда, простите, писают ...и вонь несусветная. И с Андреем я согласна. Имхо

p.s. уже неск дней утром\днем срабатывает пожарная сигнализация, весь подъезд ревет...Видимо, все что-то проверяют...
Еленка
Соседи

Сообщение Ольга:) » 03 июн 2011, 15:22

Фигассе :black_eye:!! мне даж в голову не приходило, что такую жесть можно с мусоропроводом вытворять, в прошлой квартире всегда все нормально было, правда, дом не новый:(
офигеть:(
Соседи

Сообщение @ндрей » 03 июн 2011, 17:18

Еленка писал(а):
Ты застал или нет, когда пару раз горел мусоропровод? Это был полный кошмар. В дыму было все, в квартирах находиться нереально (а у большинства - маленькие детки), лифты встали в шахтах, по пожарке с 22 этажа не особо набегаешься...

Да, горел он знатно, жена собралась в окно прыгать.
Главное ПИК, даже не удосужился открыть двери в тамбур, чтобы дым начал на улицу выходить, а не в квартиры просачиваться.
Пришлось с работы приезжать и этим заниматься.

По теме.
Darknesss писал(а):
Вас беспокоит запах? На это я скажу следующее: 20 лет прожил в 22 этажном доме на 20 этаже. Запах от мусоропровода в квартире и у лифтов никогда не беспокоил.

Я прожил в Москве 9 лет на 15 этаже 17 этажного дома. Запаха в квартире не было, а коридоре был. Все соседи были вроде приличные люди, а загадили сильно мусоропровод. Я выкидывал только в контейнер, видимо сказывается привычка. Некоторое время жил в Европе, там так принято было.

Darknesss писал(а):
Тут все зависит от культуры соседей

Пока культура нашего микрорайона такова, что выходя иногда рано из дома, постоянно вижу кучи мусора в виде пустых бутылок, шелухи от семечек, бычков и т.д. на асфальте и траве.
@ндрей
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 03 июн 2011, 17:36

А еще туалеты надо на улице сделать, а то канализация воняет, если неисправна.
И вместо водопровода ведра с водой с улицы таскать. А то соседи заливают.
Лифты отключить - чтоб не застревали.

Электричество тоже стремно - и убить может, и пожар возможен от замыкания.

Ясный панцирь, вы, наверное, и на машинах не ездите, а про общественный транспорт я просто молчу. Пешком-то надежнее...
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение @ндрей » 03 июн 2011, 17:48

Туалет можете сделать, и воду таскать, и пешком ходить.
Ничего не имею против.
@ндрей
Соседи

Сообщение Виталий » 03 июн 2011, 23:20

Мне не заподло выходить с пакетом до контейнера.Некоторые несознательные особы оставляют пакеты возле забора Гранда.Туда нести дальше.Это не собаки таскали,пакеты целые.Лифты превратили в мусоропровод,банки и бутылки частенько вижу когда с работы возвращаюсь.
Виталий
Соседи

Сообщение Темный » 04 июн 2011, 00:33

Вы сами описываете грязь, мусор и прочее так, где этого быть не должно!
А чтоб этого было меньше (не буду утверждать о высокой культуре всех) нужно всего ничего:
1. открыть мусоропровод
2. поставить УРНЫ возле подъездов! Урны, а не маленькую коробочку из под чего-то там... Как это банально не звучит...
Уважаемые, ну не надо отказываться от благ цивилизации только потому, что где-то что-то когда-то было...
Да, Лен, я не застал горящего мусоропровода в этом доме, но сам тушил такой же, когда жил у родителей. И уверен, что не поджигали его специально (даже урюки не могут быть ТАКИМИ отморозками... в это я верю). Скорее всего было как всегда: да, урюки закидали мусоропровод строительным мусором (бумага, обрезки дерева), а потом туда выбросили горящий окурок. Вот в эту банальную ситуацию я поверю.
Но этого же легко не допустить.
1. Большинство ремонтов в нашем доме уже закончилось. Но тут я может и не прав. Что скажете старшие по подъездам? Есть у вас такая информация?
2. Хозяева квартир, у кого идет ремонт, объясните своим рабочим, ну прям как детям, что НЕЛЬЗЯ выкидывать строй. мусор в мусоропровод.
3. У кого на этажах курят: поставьте в тамбуре, где курите, пепельницу. Рука сама потянется выбросить окурок в нее, а не в мусоропровод. Может на нашем этаже работают какие-то не правильные молдоване, но им хватило одного разговора со мной для того, чтоб САМИМ выставить банку для бычков и курить только у мусоропровода.

А на тему "западло или нет": мне - западло. Когда я выхожу на работу в светлом костюме, очень не хочется держать в руке пакет НАБИТЫЙ мусором. А перед этим держать его на кухне под раковиной, где он благоухает далего не ромашками, потому что, после сытного ужина мне честно лень одеваться и выходить на улицу, чтоб вынести мусор, который накопился в результате приготовления этого самого ужина.

Вот мои мысли. Надеюсь выразился доступно, понятно, аргументированно и никого не обидел!
Цель определяет калибр!
Темный
Соседи

Сообщение Ольга:) » 04 июн 2011, 15:10

Я тож люблю красивую одежду, и потому в мусоре моем только коробки-пакеты-салфетки, и он не пахнет, так как позаботилась о диспоузере на кухне))) :yes:
А вообще, блин, не хочется всю жизнь жить со скидками на невменяемых людей вокруг, которые могут загадить СОБСТВЕННЫЙ двор, СОБСТВЕННЫЙ подъезд, СОБСТВЕННЫЙ мусоропровод... но, наверное, придется(((
Соседи

Сообщение Стас Фома » 04 июн 2011, 21:20

Да друзья выскажу и свое мнение мусоропровод нужен но не сейчас, почему? да потому что 1 ремонт еще не закончен и думаю решть можно решать по этажно если это возможно. 2 Соглашусь с Виталием прогуляться вечерком и вынести мусор это не в западло, в западло сидеть и нюхать парашу которую влом вынести.
А в общем я за открытие мусоропровода если народ по подъезду будет кидать пакеты накопленные за день а не за два или неделю (суть в размере которые не застревают на этаже). Думаю что уже мало кто высыпает мусор из ведра.
Стас Фома
Соседи

Сообщение *Елена* » 05 июн 2011, 00:48

Я категорически против! Я сама жила в 22 этажном доме на 19этаже ..... ТАраканы были на лестничной клетке... А когда мусоропровод засорялся, знаете, не совсем приятно пахло на этаже!!!

В добавлении не только я против, но и все мои соседи на этаже!!!!!
*Елена*
Соседи

Сообщение Виталий » 05 июн 2011, 10:44

Darknesss, Не факт что что открытый мусоропровод и урны хоть на каждом этаже спасут.Кому-то просто будет тяжело и до них донести.Эти из серии,сходил под себя и хоть погреюсь от своего.Запах их не трогает.
Виталий
Соседи

Сообщение Виталий » 05 июн 2011, 11:40

Бывает иногда что в лом выйти с пакетом после полуночи,но мы его завязываем плотно и выносим на свой балкон,не даем соседям наслаждаться запахами в общем коридоре.Но иногда замечаю таких соседей,и течь под пакетом,совесть заснула раньше соседей.Это аргумент не в пользу открытия.
Виталий
Соседи

Сообщение Темный » 05 июн 2011, 20:40

Виталий писал(а):
Darknesss, Не факт что что открытый мусоропровод и урны хоть на каждом этаже спасут.Кому-то просто будет тяжело и до них донести.Эти из серии,сходил под себя и хоть погреюсь от своего.Запах их не трогает.

Не факт. Моральных уродов везде хватает. Но это не является аргументом "за" или "против". Они все равно будут гадить мимо. Но остальным будет проще, когда место для выноса мусора находится в 5 метрах от двери, а не в 5 минутах перемещения (одеться, дождаться лифта, пройтись по улице, особенно если там -18°С или дождь).

Виталий писал(а):
Бывает иногда что в лом выйти с пакетом после полуночи,но мы его завязываем плотно и выносим на свой балкон,не даем соседям наслаждаться запахами в общем коридоре.Но иногда замечаю таких соседей,и течь под пакетом,совесть заснула раньше соседей.Это аргумент не в пользу открытия.

А вот тут вы капитально ошиблись! Это как раз аргумент "за": был бы мусоропровод, этот пакет протекал в мусорном бачке, а не в коридоре рядом с вашей дверью!

Уважаемые соседи, меня очень сильно расстаивает и, честно говоря чего уж грех таить, раздражает позиция тех, кто против. Вы приводите "левые отмазки" (уж простите за жаргон, но от лучше отражает суть фразы) против мусоропровода. Озвучена масса проблем, упирающихся в нравственность окружающих нас людей. Но вместо того, чтоб решать эту проблему, Вы "прячете голову в песок", говоря "Мы против мусоропровода", и мешаете с наслаждением жить тем, кто "за".
Цель определяет калибр!
Темный
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Горшина д.3 к.1 (корпус 7А)