Фабрика окон
Автомойка Лига

Отопление

Сообщение Темный » 19 ноя 2010, 11:05

Ну вот и холода не за горами. Поэтому начали появляться вопросы по отоплению.

Сейчас вопрос в основном к жильцам однушек первого подъезда:
регулятор батареи в комнате на максимуме, температура +24°С, теплый воздух от батареи поднимается только по середине, по краям - холодный.
У вас так же? Или у меня что-то не так с батареей?
P.S.: батареи не менял.
Цель определяет калибр!
Шаг вперед может оказаться результатом пинка в зад!
Темный
Соседи

Сообщение Темный » 22 ноя 2010, 02:16

Соседи, у нас что, однушки в первом подъезде не заселены что ли? И всем сказать нечего?...
Цель определяет калибр!
Темный
Соседи

Сообщение l65 » 22 ноя 2010, 02:29

Видимо проще будет к соседям в гости зайти )))
l65
Соседи

Сообщение Темный » 24 ноя 2010, 10:57

Ну окей, с однушками туго...
А как у остальных дела обстоят? и во втором подъезде тоже...
Цель определяет калибр!
Темный
Соседи

Сообщение Еленка » 24 ноя 2010, 13:28

Darknesss писал(а):

Саш, мы батареи не меняли, всю зиму - жарища. Включена только одна батарея в зале, остальные мы просто выключили. И как и куда поднимается воздух - понятия не имею)))
Еленка
Соседи

Сообщение olya » 24 ноя 2010, 13:40

Еленка писал(а):
Darknesss писал(а):

Саш, мы батареи не меняли, всю зиму - жарища. Включена только одна батарея в зале, остальные мы просто выключили. И как и куда поднимается воздух - понятия не имею)))

Мы тоже батареи не меняли, но "жарищи" нет, почему-то батареи горячие только на входе и выходе, хотя стоят на максимуме. Получается комфортная прохладная температура в комнатах.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
olya
Соседи

Сообщение Темный » 24 ноя 2010, 16:33

olya писал(а):
Мы тоже батареи не меняли, но "жарищи" нет, почему-то батареи горячие только на входе и выходе, хотя стоят на максимуме. Получается комфортная прохладная температура в комнатах.

Вот и у меня такая же ситуация. Хотя, как мне кажется, при батареи на макс. должно быть жарко.
Цель определяет калибр!
Темный
Соседи

Сообщение olya » 24 ноя 2010, 17:00

Darknesss писал(а):
olya писал(а):

Вот и у меня такая же ситуация. Хотя, как мне кажется, при батареи на макс. должно быть жарко.

Я в диспетчерской у сантехников спрашивала о таких прохладных батареях, они кивают на соседей сверху, у которых новые батареи - слишком большие по размеру или неправильно установленные. Но пока не замерзли - сидим при наших. :oops:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
olya
Соседи

Сообщение Темный » 24 ноя 2010, 19:03

Только что ходил в "Обитель Зла" :-) эээээ... Объединенную диспетчерскую.
Мне сказали, что 24°С в комнате нормально и больше не будет. При похолодании на улице жару добавят.
Цель определяет калибр!
Темный
Соседи

Сообщение olya » 24 ноя 2010, 19:16

Darknesss писал(а):
Мне сказали, что 24°С в комнате нормально и больше не будет. При похолодании на улице жару добавят.

Может наши батареи просто забиты какой-нибудь дрянью? Или воздух в них? Мы вот вчера меняли резинки на окнах, что достались нам от строителей, заделывали швы снаружи и внутри, чтоб точно не замерзнуть.
olya
Соседи

Сообщение НИК » 25 ноя 2010, 12:19

olya писал(а):
Может наши батареи просто забиты какой-нибудь дрянью? Или воздух в них? Мы вот вчера меняли резинки на окнах, что достались нам от строителей, заделывали швы снаружи и внутри, чтоб точно не замерзнуть.

У нас в одной комнате точно забита. с периодичностью в несколько дней вызываем сантехников, чтобы "продули". помогает, но ненадолго, потом батарея опять ледяная. Совет от ПИКа - "меняйте это г..но!"
НИК
Соседи

Сообщение Barsukas » 25 ноя 2010, 15:45

olya писал(а):
заделывали швы снаружи и внутри, чтоб точно не замерзнуть.

Это должны делать по заявке Литваку строители, построившие это
Barsukas
Соседи

Сообщение olya » 25 ноя 2010, 16:33

Barsukas писал(а):
olya писал(а):
заделывали швы снаружи и внутри, чтоб точно не замерзнуть.

Это должны делать по заявке Литваку строители, построившие это

Да, я пыталась бодаться, только они заявили, что у нас незаконная перепланировка- установлена обычная кухонная вытяжка,и поэтому строительная фирма отказалась реанимировать окна по гарантии. :evil:
olya
Соседи

Сообщение Barsukas » 25 ноя 2010, 17:05

а другие окна, там же вытяжки нет
Barsukas
Соседи

Сообщение soln » 25 ноя 2010, 17:49

У нас тоже выключены все батареи кроме одной, сейчас 25,5, - на улице было 24,7. У нас с Еленкой один стояк - жаркий такой )))
soln
Соседи

Сообщение @ндрей » 25 ноя 2010, 18:26

Darknesss писал(а):

Прикол.. :-D :-D

НИК писал(а):

У нас в одной комнате точно забита. с периодичностью в несколько дней вызываем сантехников, чтобы "продули". помогает, но ненадолго, потом батарея опять ледяная. Совет от ПИКа - "меняйте это г..но!"

Пять баллов. Наверное в рекламе своих домов они так не говорят - покупайте наши квартиры и сразу меняйте все г..-но, которое мы установили - окна, батареи, двери и т.д.
@ндрей
Соседи

Сообщение новоSSелы » 25 ноя 2010, 21:39

@ндрей писал(а):
Наверное в рекламе своих домов они так не говорят - покупайте наши квартиры и сразу меняйте все г..-но, которое мы установили - окна, батареи, двери и т.д.

Эта опция установлена по умолчанию :crazy: У вас еще хоть отделки нет :smoke: .
А вообще беспредел,конечно. У меня сейчас батареи на нуле стоят- а дома жарко(не на Юбилейном, но в Химках).Тоже батареи от застройщика,как и окна(ДСК-1).
новоSSелы
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Горшина д.3 к.1 (корпус 7А)