Фабрика окон
Автомойка Лига

Оформление в собственность

Сообщение @ндрей » 17 дек 2010, 21:59

Вот редиски
@ндрей
Соседи

Сообщение olya » 17 дек 2010, 22:54

Polystar писал(а):
@ндрей,

ОДКП был подписан 05 октября. Соответственно, прошло почти 2,5 месяца

Вот и нам сказали, чтобы мы раньше февраля не дергались по-поводу свидетельства. ОДКП подписали на прошлой неделе.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
olya
Соседи

Сообщение z.serg » 17 мар 2011, 14:15

Сегодня звонил в миэль по вопросу "Свидетельства.." в отделе по работе с клиентами сообщили, что доки еще в рег. палату не сдавали))) на вопрос почему не сдавали, посоветовали обратиться в отдел регистрации, пока дозвониться не смог...
может у кого то есть информация по нашему дому, кто подписывал доки в декабре?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
z.serg
Соседи

Сообщение senad » 17 мар 2011, 14:33

z.serg писал(а):
Сегодня звонил в миэль по вопросу "Свидетельства.." в отделе по работе с клиентами сообщили, что доки еще в рег. палату не сдавали))) на вопрос почему не сдавали, посоветовали обратиться в отдел регистрации, пока дозвониться не смог...

Мы сдавали в декабре.Вчера общались по телефону с нашим регистратором.Ответ был такой:"Мы сейчас начинаем передавать декабрьских."Обещают в течении 2-3 недель всех передать,но верится с трудом,так как мы уже знаем этих "сказочников".
senad
Соседи

Сообщение shubinorama » 17 мар 2011, 15:47

Мы сдавали в 20х числах ноября, получили свидетельство только вчера. Дата выдачи свидетельства 9 февраля.
shubinorama
Соседи

Сообщение @ндрей » 17 мар 2011, 19:44

Мои документы со слов Миеля сдали 22 февраля и то после моих настойчивых звонков начальнику отдела по регистрации.
Так что совет один - звоните, интересуйтесь, требуйте.
@ндрей
Соседи

Сообщение Стас Фома » 17 мар 2011, 20:08

Ура, вчера получил доки собственности, Андрей прав, динамили меня так же как всех, позвонил Елене начальница отдела оформления, нормальная адекватная послушала отнеслась с пониманием, и через 2 дня сдали в палату месяц ожидания, потом начали динамить типа мы Вас запишем на получения, Я поехал и получил без записи. Всем желаю терпения и будьте настойчивей
Стас Фома
Соседи

Сообщение z.serg » 18 мар 2011, 19:16

shubinorama писал(а):
Мы сдавали в 20х числах ноября, получили свидетельство только вчера. Дата выдачи свидетельства 9 февраля.

Подскажите, рег. палата Московская или Химкинская?
z.serg
Соседи

Сообщение Андраник » 19 мар 2011, 01:08

мне тоже самое сказали (((((((
Андраник
Соседи

Сообщение soln » 26 мар 2011, 13:44

Нам видимо повезло, решила позвонить, говорят ваши доки готовы, приходите. По дате вышли 3 марта. Сами они видимо не звонят.
soln
Соседи

Сообщение енота » 30 мар 2011, 16:39

:cry: А мы наивные, сидим и ждем, когда Миэль соизволит наши документы в рег. палату сдать. Основной договор к.-п. подписали 29 октября 2010г. надеялись в конце дек. начале января получить право собственности. Позвонила в конце января в надежде услышать - "Приезжайте, ваши документы готовы". Не тут-то было. Попросили позвонить через месяц, т.к. в отделе по работе с клиентами по нам информации не оказалось. Я по наивности стала ждать месяц. Звоню. - "Ой, у нас по вам снова нет информации, позвоните в отдел по оформлению". Еле дозвонившись туда, слышу от них : - А мы ваши документы еще не подавали.
- Почему?
- А мы по вашему дому еще только готовим на сдачу документов.
- А я знаю, что есть люди в доме, которые сдали доки после нас и уже со свидетельством на руках. Что скажите?
Начали мямлить типа рег. палата временно не принимала документы. Бред какой-то. В итоге пообещали сдать документы 23 марта. Звоню им 25. И снова слышу : - У нас не получилось сдать.
Доверенность давали на 6 месяцев, которые истекут 29 апреля. Регистрация идет как минимум месяц. На мой вопрос и как они собираются наши документы с регистрации получить, они ответили: - Ну, мы свою часть заберем, а вы сами свои заберете.
Круто правда. Заплатили им 98 тыс. за оформление, а теперь еще и сами должны ехать за своими документами в рег. палату. В общем круто Миэль устроился :evil: . Собиралась писать им Претензию. Правда будет ли от этого толк? За 3 рубля все равно же судиться не будешь. :mad:
енота
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 30 мар 2011, 17:17

енота, а ничего что у Вас в договоре на оформление прописано что они обязуются оформить собственность на Вас спустя 60 рабочих дней после получения собственности на себя. Берем 29 октября (хотя они на себя получили собственность еще раньше) + 3 месяца (т.к. 60 раб. дней) и получаем что они должны были выполнить Договор о сопровождении сделки МАКСИМУМ 29 ЯНВАРЯ!!!! Сегодня 30 марта - просрочка 2 месяца!!! У Вас есть все права писать им претензию на невыполнение с их стороны условий договора и либо расторгать его или сделать по другому: дождаться когда собственность на Вас будет оформлена и тогда им передать претензию о невыполнении ими договора и торговаться на сумму возврата части цены договора.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение gazel » 30 мар 2011, 17:54

Павел Ж. писал(а):
енота, а ничего что у Вас в договоре на оформление прописано что они обязуются оформить собственность на Вас спустя 60 рабочих дней после получения собственности на себя.

Вы точно помните, речь шла о собственности. Могу ошибиться, но вроде речь шла о подписании основного договора спустя 60 рабочих дней после получения собственности на МИЭЛь
gazel
Соседи

Сообщение soln » 30 мар 2011, 19:06

А кто у вас регистратор? Есть подозрения, что один из сотрудников просто недобросовестно работает
soln
Соседи

Сообщение енота » 31 мар 2011, 00:27

В договоре на оформление срок исполнения обязательств со стороны Миэль прописан так - п.1.2. Договора - "Право собственности на объект оформляется в собственность Заказчика после регистрации права собственности на объект стороны, являющейся правообладателем Объекта, в сроки и в порядке, установленные органом гос.регистрации на момент ее проведения." Закон о гос. регистрации устанавливает срок в 1 месяц. Следовательно Миэль нам просрочил уже 4 месяца.
п.6.6 и 6.7 Договора говорят об урегулировании всех разногласий между сторонами договора путем письменных обращений и срок урегулирования таких разногласий 2 месяца.
Так как штрафные санкции договором не прописаны, все, что можно потребовать от Миэль - возмещение убытков (ст.15 ГК РФ). Ставка рефинансирования 8 % (иных убытков кроме как неполучение дохода по банковским вкладам предъявить не могу), а это по грубым подсчетам 2600 рублей.
Ну, конечно абз.2 п.2 ст 15 ГК РФ говорит: "Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы."Вот знать бы какой доход Миэль получает от своей разносторонней деятельности, может и сумма требований получилась бы внушительной. Но так как подсчитать ее простому обывателю не представляется возможным, до и "взятки гладки".
В общем резюме - через 2 месяца то они наверное оформят нам право собственности. В добровольном порядке вряд ли оплатят даже 2600, а в суд с таким требованием идти наверное не солидно как-то, да и времени и нервов больше потратишь.
В общем обидно до глубины души. Все отношения с Миэль от начала и до конца кобальны для покупателей. Не подпишишь наши договоры - иди покупай квартиру у других, а подписываешь их договоры - сиди и сопи в тряпочку, когда Миэль соизволит, тогда и выполнит свои обязательства. :cry:
А регистраторы я думаю по нашему дому у всех одни и теже : Краснов А.Ю., Майборода Т.В., Молимонова Н.В.
енота
Соседи

Сообщение енота » 13 апр 2011, 00:44

В общем моя история получает продолжение. Очередной раз позвонив в Миэль в отдел регистрации и получив ответ о том, что наши документы так и не поданы на регистрацию, я начала претензионную переписку. Звонок от начальницы отдела оформления последовал незамедлительно. Правда ничего дельного, кроме извинений и обещания подать документы на регистрацию на следующей недели, она мне предложить не смогла. Обещаниями мы уже кормлены с января месяца. Вспомнив о том, что отношения в сфере оказания услуг регулируются еще и ФЗ "О защите прав потребителей", решила действовать решительно и не ждать пока Миэль соизволит нас одарить своим вниманием. Уведомила их о расторжении договора на оформления и выдвинула требование возврата суммы договора и уплаты неустойки. Буду ждать, исполнит ли Миэль наши требования в добровольном порядке или все же придется обращаться в суд.
У меня вопрос: все заключали договор на оформление с Миэлем в день подписания предварительного договора купли-продажи?
В общей теме "Горшина д.3, корп.1" высказали предложения "набраться терпения и ждать" - "СУПЕР!". А ничего, что нами заплачена Миэлю немалая сумма за регистрацию (хотя фактически это не столь затратное мероприятие. Имею опыт в этих делах). И заплачена фактически в принудительном порядке и не в день подписания основного договора купли-продажи, а для некоторых 1,5-2 года назад. Свои права надо отстаивать, а не ждать милости от Миэля.
енота
Соседи

Сообщение z.serg » 13 апр 2011, 02:14

енота писал(а):
В общем моя история получает продолжение. Очередной раз позвонив в Миэль в отдел регистрации и получив ответ о том, что наши документы так и не поданы на регистрацию, я начала претензионную переписку. Звонок от начальницы отдела оформления последовал незамедлительно. Правда ничего дельного, кроме извинений и обещания подать документы на регистрацию на следующей недели, она мне предложить не смогла. Обещаниями мы уже кормлены с января месяца. Вспомнив о том, что отношения в сфере оказания услуг регулируются еще и ФЗ "О защите прав потребителей", решила действовать решительно и не ждать пока Миэль соизволит нас одарить своим вниманием. Уведомила их о расторжении договора на оформления и выдвинула требование возврата суммы договора и уплаты неустойки. Буду ждать, исполнит ли Миэль наши требования в добровольном порядке или все же придется обращаться в суд.
У меня вопрос: все заключали договор на оформление с Миэлем в день подписания предварительного договора купли-продажи?
В общей теме "Горшина д.3, корп.1" высказали предложения "набраться терпения и ждать" - "СУПЕР!". А ничего, что нами заплачена Миэлю немалая сумма за регистрацию (хотя фактически это не столь затратное мероприятие. Имею опыт в этих делах). И заплачена фактически в принудительном порядке и не в день подписания основного договора купли-продажи, а для некоторых 1,5-2 года назад. Свои права надо отстаивать, а не ждать милости от Миэля.

У меня договор на оформление был заключен даже ранее, так на оформление - 18.07.2008, а предварит. - 21.08.2008 г., короче, измывались как хотели)))
z.serg
Соседи

Сообщение bsativa » 13 апр 2011, 15:06

вчера позвонил в миель. в регистрационную палату до сих пор не отдали. говорят, что с января еще лежат у них доки, а типа вы, мартовские, можете не дергаться. Позвонил в их модный отдел регистрации, договорились с девушкой перезваниваться время от времени. Хоть какое то удовольствие :razz:
bsativa
Соседи

Сообщение енота » 13 апр 2011, 16:50

bsativa писал(а):
Хоть какое то удовольствие

Ну вы и сада маза, извините за выражение. Как можно получать удовольствие от того что Миэль не исполняет взятые на себя обязательства (причем не мы-покупатели квартир, а Миэль вынудил нас заключать с ним договора оформления), гребет с нас деньги лопатой, по закону уже обязан выплатить всем неустойку за просрочку исполнения обязательств, а многие только и уповают на милость, когда Миэль до них снизойдет, чтоб передать документы на регистрацию.
НАРОД, ВЫ ХОТЬ ЗНАЕТЕ СВОИ ПРАВА? у ВАС НЕТ ЖЕЛАНИЯ ИХ ОТСТАИВАТЬ?
енота
Соседи

Сообщение gazel » 13 апр 2011, 17:29

bsativa писал(а):
договорились с девушкой перезваниваться время от времени. Хоть какое то удовольствие :razz:

Тут, вроде, это имелось ввиду. Причем здесь сада маза. Все путем - парень с девушкой перезванивается и от этого получает удовольствие. Может, что получится и будет у нас свой миэлевский сотрудник
gazel
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Горшина д.3 к.1 (корпус 7А)